Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли отец отобрать (отсудить) ребенка у матери?

Девочки, доброго времени суток!
Отец ребенка (мне не муж) грозится отобрать у меня сына (1годик и 2 месяца).
Дело в том, что живет он у меня, относится плохо (хотя я жду в январе нашего второго ребенка) и при любом недовольстве с моей стороны устраивает бурный скандал.
Я потеряла окончательно надежду на налаживание отношений и готова с ним расстаться, но он согласен уйти только с ребенком.
Если я не отдам ему сына, то он будет продолжать жить со мной, но я "сама буду этому не рада" - его слова при каждой ссоре.
Не думайте пожалуйста, что я беременная истеричка, т.к. не сплю, сижу в инете и жалуюсь на жизнь.
Выгнать с милицией не могу, т.к., посудите сами, работать пойду еще не скоро, и жить на что-то надо, а кроме него финансовой поддержки нет.
gala gala
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Лиса
Только если папа при очень больших деньгах, это во первых.
Если мама- алкоголичка или наркоманка, во вторых

А по жизни - им детки, да еще малые , вообще не сдались, весь кипеш только для того, чтобы нервы помотать, либо Вас шантажом с ним жить заставить. Спите спокойно. Третьего не планируйте, будет еще хуже.
Banan Perezrely
Может - сплавит маме с папой, чтобы только алименты не платить.
А вы в интернете - на будущее - почитайте о контрацепции. Знаете, сексом можно заниматься, получать удовольствие и не беременнеть. Многие так делают.
Комментарий удален.Почему?
Banan PerezrelyВ ответ на Yana Larina
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а я и есть бабка старая. И не понимаю, зачем женщина сбирается рожать второго ребенка, если у нее напряг с его отцом. Поэтому и посоветовала на будущее думать о конрацепции, а то у нее беременность превратиться в хроническое состояние. Ничего больше посоветовать не возможно. Автор, в принципе не хочет и не готова решать свои проблемы.
Елена ГромовичВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Может - сплавит маме с папой, чтобы только алименты не платить.
А вы в интернете - на будущее - почитайте о контрацепции. Знаете, сексом можно заниматься, получать удовольствие и не беременнеть. Многие так делают.
СсылкаПожаловаться
я сейчас сужусь с бывшим мужем он развелся со мной когда я была на 7 месяце беременности.а как родила дочку сразу появился отцовские чувства проснулись.забрал у меня ребенка 2 месячного и претендует на то что ей с ним лучше чем со мной.а за ребенком ухаживает его мать она ему нафиг ненужна.на хотел подать на алименты.обогатиться за мой счет.
Александра ХаритоноваВ ответ на Елена Громович
Елена Громович
я сейчас сужусь с бывшим мужем он развелся со мной когда я была на 7 месяце беременности.а как родила дочку сразу появился отцовские чувства проснулись.забрал у меня ребенка 2 месячного и претендует на то что ей с ним лучше чем со мной.а за ребенком ухаживает его мать она ему нафиг ненужна.на хотел подать на алименты.обогатиться за мой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как ты вернула себе ребенка?
Елена ГромовичВ ответ на Александра Харитонова
Александра Харитонова
И как ты вернула себе ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подала иск в суд на определение места жительства ребенка со мной.Подняла на ноги весь город вплоть до президента написала уполномоченному по правам ребенка была в опеке и в службе безопасности и везде оставляла заявления на него.ну и все ребенка мне вернули в день суда.Правда ему не имется папаше нашему он теперь подал иск о порядке общения на его территории три раза в неделю субботу воскресенье и понедельник с 9-18 без моего присутствия.Сейчас опять ставлю весь город на уши.Потому что не позволю таких общений.И хочу огранисить для начала его в правах.12.09.14 суд будет.Посмотрим что на этот раз будет
Елена Громович
Подала иск в суд на определение места жительства ребенка со мной.Подняла на ноги весь город вплоть до президента написала уполномоченному по правам ребенка была в опеке и в службе безопасности и везде оставляла заявления на него.ну и все ребенка мне вернули в день суда.Правда ему не имется папаше нашему он теперь подал иск о порядке общения на его территории три раза в неделю субботу воскресенье и понедельник с 9-18 без моего присутствия.Сейчас опять ставлю весь город на уши.Потому что не позволю таких общений.И хочу огранисить для начала его в правах.12.09.14 суд будет.Посмотрим что на этот раз будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вам написать?у вас почта есть?
СветланаВ ответ на Елена Громович
Елена Громович
Подала иск в суд на определение места жительства ребенка со мной.Подняла на ноги весь город вплоть до президента написала уполномоченному по правам ребенка была в опеке и в службе безопасности и везде оставляла заявления на него.ну и все ребенка мне вернули в день суда.Правда ему не имется папаше нашему он теперь подал иск о порядке общения на его территории три раза в неделю субботу воскресенье и понедельник с 9-18 без моего присутствия.Сейчас опять ставлю весь город на уши.Потому что не позволю таких общений.И хочу огранисить для начала его в правах.12.09.14 суд будет.Посмотрим что на этот раз будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно по поподробней.у меня похожая ситуация , ребенка забрал и увез
Татьяна МелешинаВ ответ на Елена Громович
Елена Громович
я сейчас сужусь с бывшим мужем он развелся со мной когда я была на 7 месяце беременности.а как родила дочку сразу появился отцовские чувства проснулись.забрал у меня ребенка 2 месячного и претендует на то что ей с ним лучше чем со мной.а за ребенком ухаживает его мать она ему нафиг ненужна.на хотел подать на алименты.обогатиться за мой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, у меня очень сложная ситуация, я в панике, хочу спросить уВас совета, можно с Вами связаться не на форуме, не могу выставить открыто свою проблему.
Елена ГромовичВ ответ на Татьяна Мелешина
Татьяна Мелешина
Елена, у меня очень сложная ситуация, я в панике, хочу спросить уВас совета, можно с Вами связаться не на форуме, не могу выставить открыто свою проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вас найти в одноклассниках или в контакте.я везде теперь под псевдонимами меня теперь найти сложно а вас я бы нашла и пообщались
Людмила ГлезманВ ответ на Елена Громович
Елена Громович
Как вас найти в одноклассниках или в контакте.я везде теперь под псевдонимами меня теперь найти сложно а вас я бы нашла и пообщались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена, здравствуйте. Можно у вас узнать несколько вопросов. Я вам в мире предложила дружбу. Я в одноклассниках есть. спасибо
Анна СтарковаВ ответ на Елена Громович
Елена Громович
я сейчас сужусь с бывшим мужем он развелся со мной когда я была на 7 месяце беременности.а как родила дочку сразу появился отцовские чувства проснулись.забрал у меня ребенка 2 месячного и претендует на то что ей с ним лучше чем со мной.а за ребенком ухаживает его мать она ему нафиг ненужна.на хотел подать на алименты.обогатиться за мой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена Громович, у меня похожая ситуация с вашей. Не сочтите за занудливость я бы хотела с вами пообщаться по этому поводу. Можно вас в одноклассниках найти или в Вконтакте, мне очень нужен совет от вас так как вы уже съели собаку в этом деле
Елена ГромовичВ ответ на Анна Старкова
Анна Старкова
Елена Громович, у меня похожая ситуация с вашей. Не сочтите за занудливость я бы хотела с вами пообщаться по этому поводу. Можно вас в одноклассниках найти или в Вконтакте, мне очень нужен совет от вас так как вы уже съели собаку в этом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напишите как вас найти потому что меня не найдете у меня везде все закрыто.
Надежда ГоловчанскаяВ ответ на Елена Громович
Елена Громович
Напишите как вас найти потому что меня не найдете у меня везде все закрыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не могли бы вы и меня проконсультировать, в маиле надежда головчанская. щелково 38 лет
Елена Громович
Напишите как вас найти потому что меня не найдете у меня везде все закрыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
muza_tv@bk.ru
Елена ГромовичВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Может - сплавит маме с папой, чтобы только алименты не платить.
А вы в интернете - на будущее - почитайте о контрацепции. Знаете, сексом можно заниматься, получать удовольствие и не беременнеть. Многие так делают.
СсылкаПожаловаться
Прежде чем давать советы по контрацепции узнайте причину.Вы никогда не поймете этого почему так случилось.Вас просто не бросали беременной.поэтому не надо так писать
Xoroshiy malchik
Может,это вполне реально. У моего двоюродного брата как раз такой случай,с женой развелся(она изменила),детей оставил у себя,так теперь его бывшая жена алименты платит.
Но в вашем случае,как я смог понять,он просто запугивает вас. Не думаю,что он прямо таки хочет взвалить на свои плечи заботу о ребенке.
Но все таки,я думаю,что хороший юрист вам не помешает.
Василиса
Кто отдаст мужику, без жилья и больших денег такого малыша - не смешите. Да и сам он его не возьмёт - простой шантаж и не более того.
Александра ХаритоноваВ ответ на Василиса
Василиса
Кто отдаст мужику, без жилья и больших денег такого малыша - не смешите. Да и сам он его не возьмёт - простой шантаж и не более того.
СсылкаПожаловаться
у меня муж забрал 4 месячного ребенка и не отдает,подал в суд на лишение меня родительских прав,теперь вот боюсь суда,а вдруг лишат меня моего мальчика,а мне так хочется его вернуть
Александра Харитонова
у меня муж забрал 4 месячного ребенка и не отдает,подал в суд на лишение меня родительских прав,теперь вот боюсь суда,а вдруг лишат меня моего мальчика,а мне так хочется его вернуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
muza_tv@bk.ru,как вам написать?
Катерина
Ну вы же все равно его терпите ради денег, финансовой помощи и не заморачивайтесь по этому вопросу. Но как вы можите его терпеть вопрос второй, да еще и в собственном жилье. Взяли бы и поменяли замки, и если бы захотели и с милицией бы выгнали.
Само Совершенство
Муж не муж -подавайте на алименты, сначала на первого, когда родите и на второго ребенка.Отсудить он может только если докажет, что недостойны воспитывать ребенка, но сильно сомневаюсь, что беременная женщина при жилье недостойней папаши-крикуна без крыши над головой.
Iron Butterfly
Спокойно сказать-забирай. Но я подаю на алименты. Мне сейчас второго рожать-кормить его надо. Вот посмотрите,что он пятками назад пойдет. Больше недели не выдержит.
Dolly_Haze
забрать ребенка и действительно его воспитывать может только сильный мужчина и хороший отец. А ваш больше похож на мелкого шантажиста - он вас кошмарит, а вы ведетесь. Если у него нет нескольких сотен лишних тыщ на подкуп судей, шансов у него нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем