Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли помочь аква-фильтр если проблемы с почками?

У моей бабушки проблема - наследственное заболевание почек, образуются камни, ее недавно прооперировали, сейчас он чувствует себя неплохо. Но она живет в России, в очень маленьком городке, вода там просто жуткая, ничего не помогает - кипяти не кипяти. А я боюсь, что из-за плохой воды у нее опять будут проблемы. Ее подруга говорит, что надо купить водяной фильтр. Говорит, что она купила какой-то новый -водяной фильтр Барьер. Якобы он отлично очищает воду. Но стоит он не дешево, а пенсия я бабушки небольшая. Стоит покупать или нет? Кто-то им пользуется? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. А то деньги жалко на ветер выбрасывать.
mara fisher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Kristina
Здравствуйте!
А вы более точно не знаете какой вам фильтр рекомендуют?
У меня дома фильтр-кувшин барьер. Я бы не сказала, что прямо вообще класс, но гораздо лучше чем пить хлорированную и более загрязнённую воду. Это лично мой выбор.
Антон Антон
вообще воду по хорошему фильтруют в системах от 12 тысяч... плюс магнитный преобразователь воды..5 тысяч.. Ну так к слову...
Барьер..дёшево и сердито берите только для жёсткой воды... Но главное ,если в почках камни..то они всё равно будут ,тут главное диеты и лекарства...так как почки уже настроились на производство камней...
Бабушка Молодушка
У меня более 15 лет больны почки и мочекаменная болезнь. Пью только отфильтрованную воду. В начале пользовалась фильтром-кувшином, сейчас - фильтр, который одевается на кран. Стоит чуть больше тысячи. Могу сказать, что помогает. А вообще-то ржавая вода, текущая из наших кранов угробит даже здорового. Почки может и настроены на выработку камней, но уже много лет камни не увеличиваются и не беспокоят.
Алла Чудовко
Проблемы с почками нужно лечить, а фильтр для профилактики!
Zaziko
Барьер конечно очищает воду, но не настолько чтобы почки пели как молодые. Может покупать хорошую бутилированную воду и для профилактики фитализинчки пить?
Ирина Дорожкина
у самой такая проблема .тоже имею фильтр барьер(ввиде кувшина)ну бабушке рекомендую пить пролит в пилюлях для профилактики образования камней.
Резеда Каримова
У меня дома тоже есть фильтр-кувшин, от хлора то немного ощищает, но от камней мне кажется врядли....Если кипятить эту фильтрованную воду, то очень много обрзуется накипи... незнаю это может зависит и от качества воды и фильтра!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем