Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли преподаватель говорить такие слова ученику?

Уважаемые форумчане, интересно ваше мнение по поводу? Сын (12 лет) в прошлом году ходил на кружок рисования. Отдала его туда после смерти папы, чтобы отвлекся. Ему там очень нравилось. Рисует он неплохо, особым талантом конечно не блещет, но очень старается. Принимал участие в ежемесячных городских выставках, два раза занял второе место. В этом году как обычно закупились, ребенок аошел и тут же вернулся домой расстроенным. Если быть краткой, то в двух словах училка сказала ему, что мол перспектив у тебя никаких, не трать зря свое и мое мнение, найди себе что то другое. Мол ты не усидчивый (у него гиперреактивность), талантов особых нет, а я люблю заниматься для результата. Сын конечно очень расстроился, поскольку спортом нам по состоянию здоровья заниматься категорически запрещено, рисование нам очень подходило. Я считаю, что учитель поступила очень неккоректно, нельзя так унижать ребенка! Она могла бы ему сказать, что допустим в кружке нет уже мест, или просто сообщила бы мне, а я бы подумала как лучше ему сказать. Я еще думала отпроситься с работы пойти с ней поговорить, но на след.день она сере одноклассника вернула все его работы, т.е.все тут предельно ясно. В итоге у ребенка теперь ощущение, что он неудачник, а у меня, что она полная коза:) что думаете по этому поводу?
Миа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Ольга Краснова
Полная коза !
Елена
Не коза, но человек нехороший.
Елена
Некрасиво. У меня дочка на вокал ходила. Я сразу преподавателю сказала, что не талант, но голос хотим держать в тонусе. Все поняла. На концерты не ставила, но петь пела.
Маришка
Дура конечно, можно подумать что все кто такие кружки посещает становятся профессиональными художниками. Поищите такой же кружок в другом месте, не один же он в городе.
ирина сазоноваВ ответ на Маришка
Маришка
Дура конечно, можно подумать что все кто такие кружки посещает становятся профессиональными художниками. Поищите такой же кружок в другом месте, не один же он в городе.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Ребенка в другой кружок, а педагогу по выращиванию гениев кровь попортить, зло должно быть наказано, а наши дети защищены.
Евгений В ответ на Маришка
Маришка
Дура конечно, можно подумать что все кто такие кружки посещает становятся профессиональными художниками. Поищите такой же кружок в другом месте, не один же он в городе.
СсылкаПожаловаться
Как будто она воспитала Айвазовского или шилова !!))
МиаВ ответ на Маришка
Маришка
Дура конечно, можно подумать что все кто такие кружки посещает становятся профессиональными художниками. Поищите такой же кружок в другом месте, не один же он в городе.
СсылкаПожаловаться
Мариша, вот в том то и дело, что практически один. У нас городок маленький. Есть другой, он тоже бесплатный, в такие места желающих много всегда, и нужно было записываться еще летом. Я уже узнавала, там мест нет. Вообще училка могла бы и заранее предупредить, и в конце года сказать. Получается я накупила красок, кисточек и пр., а кто занимается знает что это стоит не дешево, и писала ей, спрашивала, во сколько занятия будут, а она мне даже не ответила...
Светлана Федюкова
Нужно было с вами предварительно поговорить....даже не знаю как назвать такого "педагога"
Жужа
Идите к её руководству и поднимайте вопрос о её пропригодности. В конце концов, основная цель всех этих кружков развивать и занять досуг детей, а не Рафаэлей вырастить.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Идите к её руководству и поднимайте вопрос о её пропригодности. В конце концов, основная цель всех этих кружков развивать и занять досуг детей, а не Рафаэлей вырастить.
СсылкаПожаловаться
проФпригодность
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Идите к её руководству и поднимайте вопрос о её пропригодности. В конце концов, основная цель всех этих кружков развивать и занять досуг детей, а не Рафаэлей вырастить.
СсылкаПожаловаться
Точно. Тоже мне - истина в последней инстанции.
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точно. Тоже мне - истина в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы это была её частная школа, еще как-то поняла.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Если бы это была её частная школа, еще как-то поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже частная школа не дает права такое говорить.
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Даже частная школа не дает права такое говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в Вагановке знаешь как отсеивают некондицию. Без особых сюсю.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
У нас в Вагановке знаешь как отсеивают некондицию. Без особых сюсю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там можно. Там все строго и иначе никак. Но здесь же не элитная школа, а просто малевальня какая-то.
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Там можно. Там все строго и иначе никак. Но здесь же не элитная школа, а просто малевальня какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учительница решила это дело исправить..
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Учительница решила это дело исправить..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но начала не с того. Она скоро одна там полотна марать останется ))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Но начала не с того. Она скоро одна там полотна марать останется ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
родители не потерпят - нажалуются. В моем детстве так одну лишили права преподавания. Вроде, поначалу на амбиции повелись, а когда поняли к чему это приведет, выдали быстро "желтый билет". И все, специальность пришлось ей менять.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
родители не потерпят - нажалуются. В моем детстве так одну лишили права преподавания. Вроде, поначалу на амбиции повелись, а когда поняли к чему это приведет, выдали быстро "желтый билет". И все, специальность пришлось ей менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, верно сделали.
Mar Fa
Ну да, могла бы помягче как-то
Лидия Романова
Училка с "пулей в башке"
Она кем себя возомнила? Наперед знает,кто Рафаэль,а кто-бесперспективняк? Успокойте сына-переведите в другую студию-училку на дыбу

Лидия РомановаВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Училка с "пулей в башке"
Она кем себя возомнила? Наперед знает,кто Рафаэль,а кто-бесперспективняк? Успокойте сына-переведите в другую студию-училку на дыбу

СсылкаПожаловаться
Один из самых "дорогих" художников мира-Веттриано,вообще-самоучка.Ей ли(училке) "умничать" о бесталанности или одаренности ученика?
Евгений В ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Один из самых "дорогих" художников мира-Веттриано,вообще-самоучка.Ей ли(училке) "умничать" о бесталанности или одаренности ученика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бэнкси тоже крут если что))))
Абсолютное Зло
ну что сказать? дура и есть дура. Пусть ребенок не расстраивается, найдите другого педагога.
Перчинка
С ней вам разговривать не о чем, нужно написать жалобу директору школы, а потом узнать результат и пусть обязательно извиниться перед вашим сыном, но все через директора теперь, а если будете с ней, то это базарный разговор, все должно быть на уровне...Успехов!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем