Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли психическое расстройство быть признаком гениальности?

«Все самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами», — писал П.Б. Ганнушкин. Так ли это на самом деле?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Лариса ((((В ответ на Mюмзик
Mюмзик
если бы шиза была признаком гениальности, то все дурки были бы конвейером по производству гениев ...туда могли запереть против воли художников, писателей, но это же не значит, что они шизики...а психи и есть психи, ничего хорошего, а тем более гениального от них ждать не приходится, сегодняшнее интервью Шемякина по телику тому подтверждение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не смотрела, гости были, я несколько думаю что психи и жиза разные
MюмзикВ ответ на Лариса ((((
Лариса ((((
не смотрела, гости были, я несколько думаю что психи и жиза разные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, наша форумская шиза тому доказательство ))) гениальность Теслы, Леонардо, Толстого ничего общего с шизофренией не имеет
Лариса ((((В ответ на Mюмзик
Mюмзик
думаю, наша форумская шиза тому доказательство ))) гениальность Теслы, Леонардо, Толстого ничего общего с шизофренией не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, я же не про то ) далеко ей до генеальнности) здесь простой примитив
Лариса ((((В ответ на Mюмзик
Mюмзик
если бы шиза была признаком гениальности, то все дурки были бы конвейером по производству гениев ...туда могли запереть против воли художников, писателей, но это же не значит, что они шизики...а психи и есть психи, ничего хорошего, а тем более гениального от них ждать не приходится, сегодняшнее интервью Шемякина по телику тому подтверждение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в наше время точно бы уже упекли,
АнонимВ ответ на Лариса ((((
Лариса ((((
не могу сказать, я не врач и не жила в те годы, к примеру тот же Есенин, которого выше затронули, наркоман же, из всех его произведеней мне одно только нравится, Есенин для меня типа Делф на этом форуме, я не понимаю ни того не другого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он приходил ко мне в виде Черного Человека в 14 лет
Лариса ((((В ответ на Аноним
Аноним
Он приходил ко мне в виде Черного Человека в 14 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам в психушку точно
АнонимВ ответ на Лариса ((((
Лариса ((((
Вам в психушку точно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысл, там люди адекватные частенько, лишь из-за лекарств тормозят
Лариса ((((В ответ на Аноним
Аноним
Смысл, там люди адекватные частенько, лишь из-за лекарств тормозят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о чём вы, я много лет этого только узнала про наркоманию\ и до сих пор скорее не всё знаю
АнонимВ ответ на Лариса ((((
Лариса ((((
о чём вы, я много лет этого только узнала про наркоманию\ и до сих пор скорее не всё знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наркомания, как быстрый поход в Рай, наслаждения и счастья. Но без подготовки духовных практик, вскоре это превратится в Ад и быструю смерть
Лариса ((((В ответ на Аноним
Аноним
Наркомания, как быстрый поход в Рай, наслаждения и счастья. Но без подготовки духовных практик, вскоре это превратится в Ад и быструю смерть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тоже чтоль наркоман?
АнонимВ ответ на Лариса ((((
Лариса ((((
тоже чтоль наркоман?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я? Нет конечно, я жить хочу
Лариса ((((В ответ на Аноним
Аноним
Я? Нет конечно, я жить хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ответы странные
ГОБЛИНВ ответ на Аноним
Аноним
Наркомания, как быстрый поход в Рай, наслаждения и счастья. Но без подготовки духовных практик, вскоре это превратится в Ад и быструю смерть
СсылкаПожаловаться
История переписки9

в аду рая не бывает
анфиса носковаВ ответ на Аноним
Аноним
Он приходил ко мне в виде Черного Человека в 14 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про Чёрного Человека от многих слышала в 90-х г.
Лариса ((((
да , как раз шизоиды были гениальны
АнонимВ ответ на Лариса ((((
Лариса ((((
да , как раз шизоиды были гениальны
СсылкаПожаловаться
Сонным параличом называют состояние между сном и бодрствованием, в большинстве случаев он случается в утреннее время. При таком явлении человек не может шевелить своим телом и нередко наблюдает визуальные галлюцинации. Психологи считают, что у сонного паралича есть свое особое предназначение: с его помощью разум пытается бороться с потерями.
Лариса ((((В ответ на Аноним
Аноним
Сонным параличом называют состояние между сном и бодрствованием, в большинстве случаев он случается в утреннее время. При таком явлении человек не может шевелить своим телом и нередко наблюдает визуальные галлюцинации. Психологи считают, что у сонного паралича есть свое особое предназначение: с его помощью разум пытается бороться с потерями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трудно ответить дословно,выше написали про Есенина, в советское время явно был хорошим поэтом, но сейчас всё по другому видится
Оленька +В ответ на Лариса ((((
Лариса ((((
трудно ответить дословно,выше написали про Есенина, в советское время явно был хорошим поэтом, но сейчас всё по другому видится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Образованный, понимающим людям Есенин всегда будет казаться тем, кто он есть. Эпоха неважна.
Лариса ((((В ответ на Оленька +
Оленька +
Образованный, понимающим людям Есенин всегда будет казаться тем, кто он есть. Эпоха неважна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
важна, то что нам навязывали в школах и то что мы сейчас живёт несколько по другому, я конечно не лирик, я больше математик, но для меня сложно его понять, это только моё мнение
АнонимВ ответ на Лариса ((((
Лариса ((((
важна, то что нам навязывали в школах и то что мы сейчас живёт несколько по другому, я конечно не лирик, я больше математик, но для меня сложно его понять, это только моё мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы на уроках литературы, дети бы отвечали ответ в стихах своими бы мыслями, то вот скажи...НАсколько бы урок был литературным:?
Оленька +В ответ на Лариса ((((
Лариса ((((
важна, то что нам навязывали в школах и то что мы сейчас живёт несколько по другому, я конечно не лирик, я больше математик, но для меня сложно его понять, это только моё мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есенина вообще не проходили по программе, сейчас не знаю. Раньше он был запрещен.
Лариса ((((В ответ на Оленька +
Оленька +
Есенина вообще не проходили по программе, сейчас не знаю. Раньше он был запрещен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я 69 года, проходили
ГОБЛИНВ ответ на Лариса ((((
Лариса ((((
важна, то что нам навязывали в школах и то что мы сейчас живёт несколько по другому, я конечно не лирик, я больше математик, но для меня сложно его понять, это только моё мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению, правды о прошлом мы никогда не узнаем...
куда катится маховик пропаганды, туда идет и мнение людей
Лариса ((((В ответ на ГОБЛИН
ГОБЛИН
к сожалению, правды о прошлом мы никогда не узнаем...
куда катится маховик пропаганды, туда идет и мнение людей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот как раз раньше ни кто и знал ничего, читали и читали, а про Есенина конечно был шок, что в то время тоже были наркоманы
ГОБЛИНВ ответ на Лариса ((((
Лариса ((((
вот как раз раньше ни кто и знал ничего, читали и читали, а про Есенина конечно был шок, что в то время тоже были наркоманы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а где гарантии, что сейчас нам говорят правду?
тогда было удобно говорить так, а сегодня все перевернуть,
завтра - придумать иной вариант развития событий
все преподносится для удобства .... в данный момент
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем