Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли ребенок быть"в наказание"?

Если ребенок полностью уходит в отрицание всего, что ему говорят, и я не знаю, кто может влиять на это, если это вообще возможно.

Ребенок уходит в отрицание от умывания и чистки зубов до всего, что бы я ни пыталась ей объяснить, что это не потому что я так хочу.

В садике была не подарок, там дошло до увольнения воспитателя.

В школу опять я ее отдала не в ту, но в школу отдавали, потому что планировали переезд и смысла не было отдавать ее в ту, которую хотелось бы ей.

За ее 12 лет я прошла уже воровство, попрошайничество, враньё,  назло мне питье воды в туалете в школе, на что лечила.

Поиск решений просто заканчивается, она сама себя царапает и карябает, ее поступки пугают .

Может ли ребенок быть "в наказание"?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
Убитый неликвид
подобный протест на ровном месте не бывает. ищи причину в себе
Любовь Кайдалова
И всё это терпеть 12 лет? Срочно к специалистам, срочно!!!
Любовь Кайдалова
И всё это терпеть 12 лет? Срочно к специалистам, срочно!!!
СсылкаПожаловаться
Были и ни у одного ,все в норме
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Были и ни у одного ,все в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может быть в норме такое поведение.
Убитый неликвидВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не может быть в норме такое поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да протестует она против матери и этому есть причина.
Дарья КошкаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
да протестует она против матери и этому есть причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ребенок может и не понимать сам, почему протестует, для этого и есть психолог, чтобы понять, что послужило причиной этого протеста. А пока не поймут, и исправить ничего нельзя.
Убитый неликвидВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так ребенок может и не понимать сам, почему протестует, для этого и есть психолог, чтобы понять, что послужило причиной этого протеста. А пока не поймут, и исправить ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
характер лидерский послужил, бгг есть дети, которых легко прогнуть под себя, а есть такие, которые будут сопротивляться. ребенку своему другом нужно быть прежде всего. у меня малой 2 года и фиг я ее заставлю делать то, что она не хочет, обычное "нельзя" ее не устроит, приходится делать так, чтобы она сама поняла, почему нельзя.
Дарья КошкаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
характер лидерский послужил, бгг есть дети, которых легко прогнуть под себя, а есть такие, которые будут сопротивляться. ребенку своему другом нужно быть прежде всего. у меня малой 2 года и фиг я ее заставлю делать то, что она не хочет, обычное "нельзя" ее не устроит, приходится делать так, чтобы она сама поняла, почему нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это правильный подход, всегда надо объяснять, почему нельзя.
ДругВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну это правильный подход, всегда надо объяснять, почему нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это ещё,кто хочет слышать и понимать и,когда папа или мама-в авторитете
ДругВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну это правильный подход, всегда надо объяснять, почему нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и не всегда нужно объяснять..сначала объясняют расстановку сил,что есть время,когда нужно объяснять и можно,а есть место,где просто сказано нет -и нужно утихнуть..каждая душа индивидуальна..и нужно её понять и услышать,а не переносить на неё то,что как "тебя "воспитали родители...
Убитый неликвид
характер лидерский послужил, бгг есть дети, которых легко прогнуть под себя, а есть такие, которые будут сопротивляться. ребенку своему другом нужно быть прежде всего. у меня малой 2 года и фиг я ее заставлю делать то, что она не хочет, обычное "нельзя" ее не устроит, приходится делать так, чтобы она сама поняла, почему нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так обычно ведут себя дети индиго...я сразу с внучкой такой язык избрал и все получается,но она ещё и может мысленно меня слышать и понимать....внучка -не чистое дитя индиго,а переходного типа душа..с ней сложнее,чем с чистой душой индиго
АнонимВ ответ на Друг
Друг
так обычно ведут себя дети индиго...я сразу с внучкой такой язык избрал и все получается,но она ещё и может мысленно меня слышать и понимать....внучка -не чистое дитя индиго,а переходного типа душа..с ней сложнее,чем с чистой душой индиго
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо ,почитаю ,может там что то найду
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо ,почитаю ,может там что то найду
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смотрите внимательно,кому мой ответ
если он у вас в почте ,а тема ваша,то не обязательно вам..
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо ,почитаю ,может там что то найду
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же уже вроде бы создавали похожую тему месяца 3 назад?
Екатерина СавинаВ ответ на Друг
Друг
так обычно ведут себя дети индиго...я сразу с внучкой такой язык избрал и все получается,но она ещё и может мысленно меня слышать и понимать....внучка -не чистое дитя индиго,а переходного типа душа..с ней сложнее,чем с чистой душой индиго
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Индиго нет и не было это ваши понты,
Екатерина Савина
Индиго нет и не было это ваши понты,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у тебя нет и слава богу
КамчаткаВ ответ на Друг
Друг
так обычно ведут себя дети индиго...я сразу с внучкой такой язык избрал и все получается,но она ещё и может мысленно меня слышать и понимать....внучка -не чистое дитя индиго,а переходного типа душа..с ней сложнее,чем с чистой душой индиго
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ведут себя избалованные до крайности дети,но вам хочется верить,что ваша внучка индиго.
ДругВ ответ на Камчатка
Камчатка
Так ведут себя избалованные до крайности дети,но вам хочется верить,что ваша внучка индиго.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
читайте тему внимательно..у меня не такая внучка,как у автора...
я знаю.,а не верю в это
Татьяна Р.В ответ на Друг
Друг
так обычно ведут себя дети индиго...я сразу с внучкой такой язык избрал и все получается,но она ещё и может мысленно меня слышать и понимать....внучка -не чистое дитя индиго,а переходного типа душа..с ней сложнее,чем с чистой душой индиго
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы имеете ввиду детей с диагнозом гиперактивность.
ДругВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы имеете ввиду детей с диагнозом гиперактивность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не говорил про это! и не признаю такого диагноза...
я говорил про внучку свою
Татьяна Р.В ответ на Друг
Друг
я не говорил про это! и не признаю такого диагноза...
я говорил про внучку свою
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не важно: признаёте вы или нет. Диагноз есть. И часть людей придумала обозвать детей с этим диагнозом индиго. И приписать им всевозможные качества, которых у них нет.
RomiВ ответ на Друг
Друг
так обычно ведут себя дети индиго...я сразу с внучкой такой язык избрал и все получается,но она ещё и может мысленно меня слышать и понимать....внучка -не чистое дитя индиго,а переходного типа душа..с ней сложнее,чем с чистой душой индиго
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой индиго?ВЫ чего?. Индиго прежде всенго умный и одарённый, а здесь непонятно чего. Это надо к психологу и корректировать её поведение.
ДругВ ответ на Romi
Romi
Какой индиго?ВЫ чего?. Индиго прежде всенго умный и одарённый, а здесь непонятно чего. Это надо к психологу и корректировать её поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы читаете тему или нет?? я говорил про свою внучку и не с автором
с авторской-все и так понятно и ясно
и у вас слабые знания про индиго
RomiВ ответ на Друг
Друг
вы читаете тему или нет?? я говорил про свою внучку и не с автором
с авторской-все и так понятно и ясно
и у вас слабые знания про индиго
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моему индиго уже 33года.
ДругВ ответ на Romi
Romi
Моему индиго уже 33года.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не знаю
только с твоих слов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем