Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли ребенок быть"в наказание"?

Если ребенок полностью уходит в отрицание всего, что ему говорят, и я не знаю, кто может влиять на это, если это вообще возможно.

Ребенок уходит в отрицание от умывания и чистки зубов до всего, что бы я ни пыталась ей объяснить, что это не потому что я так хочу.

В садике была не подарок, там дошло до увольнения воспитателя.

В школу опять я ее отдала не в ту, но в школу отдавали, потому что планировали переезд и смысла не было отдавать ее в ту, которую хотелось бы ей.

За ее 12 лет я прошла уже воровство, попрошайничество, враньё,  назло мне питье воды в туалете в школе, на что лечила.

Поиск решений просто заканчивается, она сама себя царапает и карябает, ее поступки пугают .

Может ли ребенок быть "в наказание"?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
ElizabethВ ответ на Аноним
Аноним
А поподробнее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внимание привлекает дочка- нет ей того внимания которое ей требуется...как может так и получает
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А поподробнее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно вы навязываете ребенку свою волю. Вы -командир,не друг дочери,а командир.Самые главные ваше слова-Я сказала .делать ТАК и никак иначе. В результате протест и на нервной почве она уже себя корябает,наносит себе ВРЕД, Она понимает.что с большой тетей ей не совладать. Вы ее сильнее и можете заставить.взяв ее за шкирку. Вот от беспомощности она нервничает. Меняйтесь автор. Сделайте ее своей няней- я расстроена твоим поведением.пусть она вас пожалеет и старается быть лучше и не расстраивать вас больше.
Яна !!!В ответ на Margarita
Margarita
Возможно вы навязываете ребенку свою волю. Вы -командир,не друг дочери,а командир.Самые главные ваше слова-Я сказала .делать ТАК и никак иначе. В результате протест и на нервной почве она уже себя корябает,наносит себе ВРЕД, Она понимает.что с большой тетей ей не совладать. Вы ее сильнее и можете заставить.взяв ее за шкирку. Вот от беспомощности она нервничает. Меняйтесь автор. Сделайте ее своей няней- я расстроена твоим поведением.пусть она вас пожалеет и старается быть лучше и не расстраивать вас больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы что, школу в 6 лет выбирать давали? Волю не навязывали?
MargaritaВ ответ на Яна !!!
Яна !!!
А Вы что, школу в 6 лет выбирать давали? Волю не навязывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я за жизнь меняла 3 школы и знаю,что такое быть новенькой.чем это чревато. Поэтому выбрала хорошую школу в пешей доступности.чтоб она училась все 10 классов в одной школе. Так и получилось и сейчас самые ближайшие подруги-это одноклассники. думаю.что дочь автора протестует против смены школы. Собирались перезжать.но не переехали и может не переедут.А в школе дочери-ПЛОХО. Что ждет автора? суицида? Может тогда дойдет.что надо вернуть ребенка в прежнюю школу,бесплатную. там ей лучше. Там нет понтов.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
А поподробнее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это значит, что у вас колоссальные проблемы в семье. И они были ДО ребенка и ребенок просто реагирует на атмосферу дома. Попробуйте не ребенка по спецам таскать, а сама "полечиться". Ну, или папу полечить, не знаю, как у вас с папой дела в семье обстоят.
Василена
Врачи-то что говорят? Нет врождённых патологий? В школу можно было и в ту отдать. Планировать переезд и переехать - разве вещи. Некоторые родители даже ищут варианты для переезда в том же районе, чтобы школу ребенку не менять, если она хорошая.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Врачи-то что говорят? Нет врождённых патологий? В школу можно было и в ту отдать. Планировать переезд и переехать - разве вещи. Некоторые родители даже ищут варианты для переезда в том же районе, чтобы школу ребенку не менять, если она хорошая.
СсылкаПожаловаться
В том и дело переезжали ради школы ,отдавали платно ,что бы в хорошую школу сменив и место жительство
Убитый неликвидВ ответ на Аноним
Аноним
В том и дело переезжали ради школы ,отдавали платно ,что бы в хорошую школу сменив и место жительство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты думала, что дети должны думать и делать так, как тебе хочется? прежде всего личность увидь в своем ребенке отдельную
АнонимВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
а ты думала, что дети должны думать и делать так, как тебе хочется? прежде всего личность увидь в своем ребенке отдельную
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта личность ,грязный рот и руки ,полный шквал в комнате ,норма грязная одежда ,гнилые зубы (которая мать изверг вылечила)кривая осанка (которая мать изверг опять исправила)три пера на голове (которые мать изверг в очередной раз привела в порядок питанием и ребенка и волос )так я какую личность не заметила?
Убитый неликвидВ ответ на Аноним
Аноним
Эта личность ,грязный рот и руки ,полный шквал в комнате ,норма грязная одежда ,гнилые зубы (которая мать изверг вылечила)кривая осанка (которая мать изверг опять исправила)три пера на голове (которые мать изверг в очередной раз привела в порядок питанием и ребенка и волос )так я какую личность не заметила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так было с самого детства или недавно началось?
АнонимВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
так было с самого детства или недавно началось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это началось с лет 5 ,но она меньше была и да с 5-летним ребенком это нормально напомнить о чем то ,но чем старше тем сложнее и это не приходит не к каким изменениям,а только к вечному бою
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Это началось с лет 5 ,но она меньше была и да с 5-летним ребенком это нормально напомнить о чем то ,но чем старше тем сложнее и это не приходит не к каким изменениям,а только к вечному бою
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем вам с ней биться??
Вот объясните, почему нужно что бы она делала все как вам надо?
Может быть отпустить ситуацию?
Пусть делает что она хочет, а вы живите для себя.
Хочет есть, пусть пойдет и сготовит, и сьест то что хочет сама, пусть одевается как хочет.
Ворует, попрошайничает, это дело полиции. пусть ставят на учет или отправляют в колонию.
Врет - так не спрашивайте ее не о чем, что бы она не врала.
пусть протестует против общества, но не против вас. не высказывайте неудовольствия и возмущения...))))
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Эта личность ,грязный рот и руки ,полный шквал в комнате ,норма грязная одежда ,гнилые зубы (которая мать изверг вылечила)кривая осанка (которая мать изверг опять исправила)три пера на голове (которые мать изверг в очередной раз привела в порядок питанием и ребенка и волос )так я какую личность не заметила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве гнилые зубы и кривая осанка у ребенка не ваша вина,вина в том,что до этого довели?
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
А разве гнилые зубы и кривая осанка у ребенка не ваша вина,вина в том,что до этого довели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Довела до чего ,когда на зло мне она готова есть мармелад (резиновый)который ей врач запретила ,я довела что на зло мне она будет сидеть скрючившись ,хотя ее прошу сядь хорошо ,на зло мне она находит самый темный угол читая или закрывает весь свет ,что бы ещё и глаза лечили ,не надо из меня делать виноватую,когда поступки делаются ровно наоборот
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Довела до чего ,когда на зло мне она готова есть мармелад (резиновый)который ей врач запретила ,я довела что на зло мне она будет сидеть скрючившись ,хотя ее прошу сядь хорошо ,на зло мне она находит самый темный угол читая или закрывает весь свет ,что бы ещё и глаза лечили ,не надо из меня делать виноватую,когда поступки делаются ровно наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вопрос, а кто маленькому ребенку покупал этот мармелад?
И кто задергал ребенка до крайности??))))
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Довела до чего ,когда на зло мне она готова есть мармелад (резиновый)который ей врач запретила ,я довела что на зло мне она будет сидеть скрючившись ,хотя ее прошу сядь хорошо ,на зло мне она находит самый темный угол читая или закрывает весь свет ,что бы ещё и глаза лечили ,не надо из меня делать виноватую,когда поступки делаются ровно наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мармелад она в 5-7 лет пошла и купила или он у вас дома был благодаря вам?С детства можно было отвести на спортивные занятия,которые могли прейтесь ей по вкусу. Можно было разные занятия попробовать.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Довела до чего ,когда на зло мне она готова есть мармелад (резиновый)который ей врач запретила ,я довела что на зло мне она будет сидеть скрючившись ,хотя ее прошу сядь хорошо ,на зло мне она находит самый темный угол читая или закрывает весь свет ,что бы ещё и глаза лечили ,не надо из меня делать виноватую,когда поступки делаются ровно наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И зачем платная школа и завышенные ожидания?Знали,что ребенок у вас нервный,отдали бы в ту школу,в какую она хотела.
Заяц МойВ ответ на Аноним
Аноним
Довела до чего ,когда на зло мне она готова есть мармелад (резиновый)который ей врач запретила ,я довела что на зло мне она будет сидеть скрючившись ,хотя ее прошу сядь хорошо ,на зло мне она находит самый темный угол читая или закрывает весь свет ,что бы ещё и глаза лечили ,не надо из меня делать виноватую,когда поступки делаются ровно наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бедный ребенок.. да она хочет убежать от вас в этот темный угол, лишь бы вы ее не дергали.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Эта личность ,грязный рот и руки ,полный шквал в комнате ,норма грязная одежда ,гнилые зубы (которая мать изверг вылечила)кривая осанка (которая мать изверг опять исправила)три пера на голове (которые мать изверг в очередной раз привела в порядок питанием и ребенка и волос )так я какую личность не заметила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сразу так и началось все? не свисти-так не быват? а где папаша?? может ушел или ты свалила,а она любила его?? я когда ушел от первой супруги..сыну было десять лет..он осознанно сказал,что отец-не виноват и плевать на мать хотел с порезанной ногой усвистал ко мне через весь город..так что вот так
@@@^^^@@@В ответ на Аноним
Аноним
Эта личность ,грязный рот и руки ,полный шквал в комнате ,норма грязная одежда ,гнилые зубы (которая мать изверг вылечила)кривая осанка (которая мать изверг опять исправила)три пера на голове (которые мать изверг в очередной раз привела в порядок питанием и ребенка и волос )так я какую личность не заметила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно проблема в Вас.
IzoldaВ ответ на Аноним
Аноним
Эта личность ,грязный рот и руки ,полный шквал в комнате ,норма грязная одежда ,гнилые зубы (которая мать изверг вылечила)кривая осанка (которая мать изверг опять исправила)три пера на голове (которые мать изверг в очередной раз привела в порядок питанием и ребенка и волос )так я какую личность не заметила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похоже на шизофрению. срочно к детскому психиатру
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Эта личность ,грязный рот и руки ,полный шквал в комнате ,норма грязная одежда ,гнилые зубы (которая мать изверг вылечила)кривая осанка (которая мать изверг опять исправила)три пера на голове (которые мать изверг в очередной раз привела в порядок питанием и ребенка и волос )так я какую личность не заметила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросите-КТО ее кумир? Кому она подражает?
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
В том и дело переезжали ради школы ,отдавали платно ,что бы в хорошую школу сменив и место жительство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В платной школе участся дети богатых. Малообеспеченных и среднего уровня там чм орят. У моей знакомой так было. Она ещё мама одевается как из прошлого века и ребенка также. Телефонов и прочего у него не было. Они даже на улице, среди простых граждан, выглядели не очень, на говоря уже об элитной школе. У парня возникли там серьезные проблемы. На знаю она его перевела или нет в другую, давно не видела.
Убитый неликвидВ ответ на Василена
Василена
Врачи-то что говорят? Нет врождённых патологий? В школу можно было и в ту отдать. Планировать переезд и переехать - разве вещи. Некоторые родители даже ищут варианты для переезда в том же районе, чтобы школу ребенку не менять, если она хорошая.
СсылкаПожаловаться
вот-вот, надо учитывать интересы ребенка, а автору пофиг, тута она решает, как кому лучше, а потом удивляется, что ребенок протест выражает.
АнонимВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
вот-вот, надо учитывать интересы ребенка, а автору пофиг, тута она решает, как кому лучше, а потом удивляется, что ребенок протест выражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут родители решают ,по простой причине это оплата или за знания или просто оплата в воздух
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем