Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли родной стать чужим, а потом снова родным?

Всем добрый вечер!
Очень хочется поделиться своей историей и своими переживаниями.. И узнать мнение других на этот счет...
Мы с моим любимым человеком вместе уже почти 4 года. У нас было много разных проблем, непонимания, но мы были счастливы вместе. не могу ручаться за него, но с моей стороны любовь просто безумная.
А в последнее время столько конфликтов, претензий... Он не хочет ни в чем разбираться, его полностью устраивает то, что у нас есть. Я не могу держать это в себе, мне важно обсудить проблемы. А он просит не устраивать ему разборки.
Последние 2 недели мы только и делали, что ругались. Но ни к каким выводам так и не приходили. После нашей последней ссоры мне не хотелось его видеть. Теперь я, может быть, и встретилась с ним, но я чувствую, что что-то не так. Я словно физически ощущаю пропасть, возникшую между нами. Еще несколько дней назад для меня не было никого роднее. И мне было так важно обо всем поговорить, во всем разобраться. А сейчас я понимаю, что мне нечего ему сказать. Хотя столько обиды, горечи... Но я просто чувствую огромную стену... Может быть, это после того, как в ответ на мою просьбу рассказывать, чем он занимается, когда не приезжает и не звонит, он ответил, что не собирается отчитываться... Хотелось бы знать мнение мужчин, может быть, это нормально? Но он вообще ничего не рассказывает, вообще не хочет пускать меня в свою жизнь. Мне так больно от этого...
Почему я чувствую такую пустоту? Я люблю его... Но он словно стал чужим для меня... Если он будет уделять мне больше внимания, будет больше доверять... Смогу ли я снова чувствовать к нему прежнюю близость, станет ли он снова для меня таким же родным?
Или если уж произошло отчуждение - то это навсегда?
Что я могу сделать, чтобы сохранить наши отношения?
Очень жду совета, заранее спасибо всем, кто откликнется...
Роза Золотых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Ярви Васильевна
И почему в любви все такие эгоитсы?! Раз я тебя люблю, значит ты мне должен\должна и список чего. А на все попытки вразумить ответ один - я тебя люблю!!!
Совет - простой. Или ищите свой идеал!!! Или примете вашего мужчину таким, какой он есть, если еще не поздно.
Роза Золотых
разве я написала хоть слово о том, что он мне что-то должен??? Если двое любят друг друга и хотят сохранить свои отношения, над ними ведь нужно работать. А как это сделать, если обоим упереться "принимай меня таким, какой есть" и никаких компромиссов... Получается, или все терпеть, что не нравится друг в друге или расставаться?
Ярви ВасильевнаВ ответ на Роза Золотых
Роза Золотых
разве я написала хоть слово о том, что он мне что-то должен??? Если двое любят друг друга и хотят сохранить свои отношения, над ними ведь нужно работать. А как это сделать, если обоим упереться "принимай меня таким, какой есть" и никаких компромиссов... Получается, или все терпеть, что не нравится друг в друге или расставаться?
СсылкаПожаловаться
Ну он у вас, я так понимаю, голый при Луне не пляшет? Не хочет рассказывать, но может скрытный такой тип. И раз он не хочет разбиратся, а вы хотите и у вас из за этого проблемы и конфликты может вам пойти другим путем?
Роза ЗолотыхВ ответ на Ярви Васильевна
Ярви Васильевна
Ну он у вас, я так понимаю, голый при Луне не пляшет? Не хочет рассказывать, но может скрытный такой тип. И раз он не хочет разбиратся, а вы хотите и у вас из за этого проблемы и конфликты может вам пойти другим путем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же не на пустом месте хочу разбираться, это не самоцель. Возникла проблема - хочу обсудить, разве это так много?
Комментарий удален.Почему?
Ярви ВасильевнаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согласна, вы же сами пишете, что ссоры у вас. Я думаю, тут проблему кто кому уступит. Еще вариант, вот я такая, меня бесит, когда меня спрашивают "как дела?" не для того, что бы узнать как они, а потому что "так надо". Ну типа все так делают, это очень чувствуется и рассказывать не хочется.
Зоя
может вы со своей "безумной любовью" надоели ему? не слишком ли вы навязчивы?
Роза Золотых
Такой проблемы вроде бы не было, хотя сейчас я уже ни в чем не уверена. Но разве не закономерно спросить, чем он занимался, что помешало ему приехать? Я же на пытала его утюгом, просто спрашивала:)
Зоя
в нашем мобильном мире так сложно уедениться. а с смс не перегнули?
Роза Золотых
Ну как обычно, несколько штук в течение дня... Он и раньше мне ничего не рассказывал, то есть так было с самого начала. "Дела", "тебе это не будет интересно", "какая разница, ну теперь ведь я приехал". Просто в последнее время я стала очень сильно "грузиться" на эту тему. Может, я действительно чего-то не понимаю. Но когда он просит не собираться меня с моим подругами и друзьями, потому что ему это неприятно, я не стала с ними собираться. Просит не ходить по темноте - и я стараюсь завершить все дела до наступления темноты. Я же не говорю ему, что это не его дело, типа я тоже взрослая и не собираюсь отчитываться... Почему он так делает? Совсем не пускает меня в свою жизнь, я даже толком не знаю, кем он работает, потому что, на его взгляд, это тоже не будет мне интересно...
Vinera Nevazno)
Пустота самое пративное ощущение, хотя это гораздо лучше чем жуткая боль живущая внутри тебя. Почему возникает внутри пустота, наверное в первую очередь потому что мы не получаем тех эмоций которые хотели получить от своего любимого человека, конфликты возникают парой именно потому что все идет не так как нам хочется и на подсознательном уровне мы яро пытаемся сопротивляться обстоятельствам и возникшей ситуации.
Насчет сохранения отношений, в первую очередь нужно хорошенько взвесить а нужно ли вам это, ведь парой из за чувств и эмоций мы отказываемся от разума, летим как бабочки на солнечный свет, отдовая всё, но взамен не получая ничего, а шанс потерять всё очень велик... Наверное нужно дать себе время, и постораться думать не только сердцем... Лично для меня в такой ситуации самый лучший лекарь это изменения себя, когда то я кординально изменила свою внешность, я отвратительно себя чувствовала но поняла одно, изменившись внешне, я быть может изменюсь и внутренне, мне понадобилось много времени, но цель была поставлена, я дала себе время, и подумала о том, что когда я все поменяю,пройдет время, вот тогда уже буду думать и решать что то... Тяжело советовать со стороны, ведь мы не чувствуем то что чувствуете вы, и в любом случае вы поступите в данной ситуации именно так как вам того хочется... желаю вам успехов и не грустите) верьте в положительный исход...
Зоя
как это за 4 года не узнали кем он работает? вообще, я считаю что в отношениях главное "смотреть в одну сторону" - одни интересы, общие темы для разговора, проблемы на работе - вместе, тяжело на душе - пополам....а он отмахивается от вас как от назойливой мухи, я бы тоже закомплексовала и искала бы причины в себе. но это не правильно. чтобы стать интересной для него - стань интересной для себя!
Vinera Nevazno)
и кстати по поводу вашего подзаголовка "Может ли родной стать чужим, а потом снова родным?", по этому поводу есть хорошее выражение: "Самый чужой человек это тот которого вы когда то любили..."
Роза ЗолотыхВ ответ на Vinera Nevazno)
Vinera Nevazno)
и кстати по поводу вашего подзаголовка "Может ли родной стать чужим, а потом снова родным?", по этому поводу есть хорошее выражение: "Самый чужой человек это тот которого вы когда то любили..."
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за такой объемный и обстоятельный ответ... А как вы все-таки думаете, есть шанс, что это состояние пройдет и он снова будет для меня самым близким?? Просто у меня никогда такого не было, так страшно потерять нашу любовь...
Vinera Nevazno)В ответ на Роза Золотых
Роза Золотых
Спасибо вам за такой объемный и обстоятельный ответ... А как вы все-таки думаете, есть шанс, что это состояние пройдет и он снова будет для меня самым близким?? Просто у меня никогда такого не было, так страшно потерять нашу любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей жизни всё бывает...
"Потерять нашу любовь"... а может эта любовь только ваша? Такое бывает, бывает что мы девушки считаем что одной любви хватит на двоих, но не хватает... Кому удобно играть в одни ворота, а кому то нет, кто то любит а кто то позволяет себя любить...
Роза Золотых
Я не могу сказать, что он полностью от меня отмахивается.. Например, когда у меня проблемы во внешнем мире, он меня поддерживает, участвует, здесь как раз все радости и горести пополам... Но если что-то касается нас двоих, он ни в какую не хочет это обсуждать, мотивируя, что я сама придумываю проблемы из ничего... Возможно, это и так. Но разве не лучше обсудить и выяснить это один раз, чем натыкаться на это раз за разом...
Зоя
некоторым людям тяжело полностью обнажаться, может он из таких? не придумывайте проблему!
Роза Золотых
Вот и он считает, что я придумываю... Он говорит, что очень меня любит, у нас много счастливых моментов в жизни, поэтому мне так важно сохранить наши отношения.. Но так обидно, что он словно не доверяет мне... Для меня это как три кита - любовь, доверие, уважение. А доверия я не чувствую...
ирина славная
Если двое любят друг друга и хотят сохранить свои отношения....

То они над этим работают. Это признак по которому можно определить есть ли любовь и насколько она взаимна. Тут на форме масса поборников идеи, что никто никому ничего не должен, раз тебе надо, то ты и трудись - терпи и принимай, или расставайся. Они правы в том смысле, что если нет любви, то эти рассуждения оправданы. Просто столкнувшиеся по жизни люди, которые хотят покоя и чистой совести и необременительных отношений, избавляющих от ощущения, что ты один. Только у вас другая модель этих отношений и вы готовы ради них на другие поступки, чем ваш мужчина. И хотите называть их "люблю". Отсюда ваше недовольство ситуацией. В любви эгоистов нет. Видишь не свои усилия, а его проблемы. Когда любят, отношения берегут, укрепляют, поддерживают и больно не делают. И желание заботиться , оберегать, холить и лелеять , пуская свою жизнь и деля её на двоих, бывает уже не в лом. Как-то само собою происходит и повода считаться не бывает. Если с вашим мужчиной и с вами не так - делайте выводы. Придется принимать и терпеть или уходить... Или начать с ним сначала и влюбить и влюбиться, если получится.
Роза ЗолотыхВ ответ на ирина славная
ирина славная
Если двое любят друг друга и хотят сохранить свои отношения....

То они над этим работают. Это признак по которому можно определить есть ли любовь и насколько она взаимна. Тут на форме масса поборников идеи, что никто никому ничего не должен, раз тебе надо, то ты и трудись - терпи и принимай, или расставайся. Они правы в том смысле, что если нет любви, то эти рассуждения оправданы. Просто столкнувшиеся по жизни люди, которые хотят покоя и чистой совести и необременительных отношений, избавляющих от ощущения, что ты один. Только у вас другая модель этих отношений и вы готовы ради них на другие поступки, чем ваш мужчина. И хотите называть их "люблю". Отсюда ваше недовольство ситуацией. В любви эгоистов нет. Видишь не свои усилия, а его проблемы. Когда любят, отношения берегут, укрепляют, поддерживают и больно не делают. И желание заботиться , оберегать, холить и лелеять , пуская свою жизнь и деля её на двоих, бывает уже не в лом. Как-то само собою происходит и повода считаться не бывает. Если с вашим мужчиной и с вами не так - делайте выводы. Придется принимать и терпеть или уходить... Или начать с ним сначала и влюбить и влюбиться, если получится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо... Второй вариант мне нравится куда больше, потому что расставаться совсем не хочется. Но возможно ли "влюбиться" в него заново, если сейчас так пусто и чуждо?..
ирина славнаяВ ответ на Роза Золотых
Роза Золотых
Спасибо... Второй вариант мне нравится куда больше, потому что расставаться совсем не хочется. Но возможно ли "влюбиться" в него заново, если сейчас так пусто и чуждо?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно возможно, раз он у вас такой хороший. Вы за себя меньше волнуйтесь, вы озаботьтесь его чувствами к вам, проблема скорее в этом, мне кажется, что ваше охлаждение, это не "разлюбила" вовсе, а просто "начала анализировать его отношение ко мне и не понравилось". Мне кажется, что вы любить еще не начинали, так что все впереди!
Елена Валериевна
Чем дольше с нами рядом человек к которому мы испытываем и любовь и нежность , тем большего участия хочется в жизни этого человека. и кажется это нормально, мы же уже родные, за столько то лет! И когда встречаешь непонимание, то хочется кричать - почему???
Причины разные могут быть. и самое лучшее, это так сказать, отпустить человека, и физически и духовно. Попробуйте не интересоваться его событиями его жизни. Будет нелегко.
Роза ЗолотыхВ ответ на Елена Валериевна
Елена Валериевна
Чем дольше с нами рядом человек к которому мы испытываем и любовь и нежность , тем большего участия хочется в жизни этого человека. и кажется это нормально, мы же уже родные, за столько то лет! И когда встречаешь непонимание, то хочется кричать - почему???
Причины разные могут быть. и самое лучшее, это так сказать, отпустить человека, и физически и духовно. Попробуйте не интересоваться его событиями его жизни. Будет нелегко.
СсылкаПожаловаться
Мне так понравился Ваш совет, может, и правда перестать у него спрашивать.. Но если перестать интересоваться, не усугубит ли это ситуацию? Я просто боюсь, что если трещинки в отношениях не заделывать, так сказать, то потом это приведет к полному краху...
Елена Валериевна
Вы же не совсем от него отвернетесь. Конечно интересуйтесь, но например, через раз и так ненавязчиво. Постараться надо отвлечься от ваших отношений, побольше думать о себе. Что то вроде "побыть в тишине".
Роза ЗолотыхВ ответ на Елена Валериевна
Елена Валериевна
Вы же не совсем от него отвернетесь. Конечно интересуйтесь, но например, через раз и так ненавязчиво. Постараться надо отвлечься от ваших отношений, побольше думать о себе. Что то вроде "побыть в тишине".
СсылкаПожаловаться
Спасибо... Стараюсь отвлекаться, но чем бы я ни занималась, все думаю об этом, так тяжело и плохо...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем