Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли шампунь стать причиной появления перхоти?

Девочки, помогите разобраться с таким вопросом. Мне интересно, правда ли, что шампунь может стать причиной появления перхоти, и если да, то почему так получается? Мне просто подруга сказала, что сменила шампунь и у нее появилась из-за этого перхоть, я не понимаю, как так может быть, мне всегда казалось, что перхоть появляется от гормональных сбоев, или от грибка, но никак не от шампуня.
Оксана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Наталия Минакова
Тут нельзя сказать однозначно, может или не может, у каждого все индивидуально, может у кого то аллергия на компоненты шампуня и от этого перхоть, а может грибок…
Оксана ПетроваВ ответ на Наталия Минакова
Наталия Минакова
Тут нельзя сказать однозначно, может или не может, у каждого все индивидуально, может у кого то аллергия на компоненты шампуня и от этого перхоть, а может грибок…
СсылкаПожаловаться
перхоть может стать результатом аллергии на шампунь?
Оксана Петрова
перхоть может стать результатом аллергии на шампунь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто шелушится голова?
АннакондаВ ответ на Наталия Минакова
Наталия Минакова
Тут нельзя сказать однозначно, может или не может, у каждого все индивидуально, может у кого то аллергия на компоненты шампуня и от этого перхоть, а может грибок…
СсылкаПожаловаться
все! после вашего ответа тему можно закрывать
Оксана Петрова
В любом случае пусть купит шампунь от перхоти и вылечит эту заразу. Я так ходила с перхотью несколько месяцев, думала она сама пройдет, а все только ухудшалось и ухудшалось. Моя умная тетя посоветовала мне купить шампунь противогрибковый, она на тот момент пользовалась им: лошадиная сила от перхоти. Только он меня и выручил!
Оксана Петрова
В любом случае пусть купит шампунь от перхоти и вылечит эту заразу. Я так ходила с перхотью несколько месяцев, думала она сама пройдет, а все только ухудшалось и ухудшалось. Моя умная тетя посоветовала мне купить шампунь противогрибковый, она на тот момент пользовалась им: лошадиная сила от перхоти. Только он меня и выручил!
СсылкаПожаловаться
Это Вы шампунь тут рекламируете?)))))
МарияDВ ответ на Оксана Петрова
Оксана Петрова
В любом случае пусть купит шампунь от перхоти и вылечит эту заразу. Я так ходила с перхотью несколько месяцев, думала она сама пройдет, а все только ухудшалось и ухудшалось. Моя умная тетя посоветовала мне купить шампунь противогрибковый, она на тот момент пользовалась им: лошадиная сила от перхоти. Только он меня и выручил!
СсылкаПожаловаться
перелогиниться забыла!!))))халтурщица
Бука Я
еще как может..это же хИМИЯ...У меня от воды даже зуд кожи..В баню схожу пипец..голова чешется.., дома вымою - нормально..
)))В ответ на Бука Я
Бука Я
еще как может..это же хИМИЯ...У меня от воды даже зуд кожи..В баню схожу пипец..голова чешется.., дома вымою - нормально..
СсылкаПожаловаться
И что? Химия заселяет грибок на кожу головы? Сухость и шелушение - это не перхоть, а просто сухость и шелушение.
Бука ЯВ ответ на )))
)))
И что? Химия заселяет грибок на кожу головы? Сухость и шелушение - это не перхоть, а просто сухость и шелушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
епона мама..мозги протирай хоть иногда..перхоть - это не обязательно грибок..это даже совсем может не быть грибком..Причин - дофигища..( в т.ч.и шампунь которая вызывает сухость кожи головы ) все индивидуально..вплоть до снижения иммунитета..,гормональный дисбаланс..
)))В ответ на Бука Я
Бука Я
епона мама..мозги протирай хоть иногда..перхоть - это не обязательно грибок..это даже совсем может не быть грибком..Причин - дофигища..( в т.ч.и шампунь которая вызывает сухость кожи головы ) все индивидуально..вплоть до снижения иммунитета..,гормональный дисбаланс..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама постирай и у дерматолога спроси, что такое перхоть. Если коленка от плохого мыла зашелушится - тоже перхоть?
Бука ЯВ ответ на )))
)))
Сама постирай и у дерматолога спроси, что такое перхоть. Если коленка от плохого мыла зашелушится - тоже перхоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая умная мысль..иди возьми пирожок.Исще раз - .для особо одаренных...перхоть - это не только ГРИБОК. погугли хотя бы
)))В ответ на Бука Я
Бука Я
какая умная мысль..иди возьми пирожок.Исще раз - .для особо одаренных...перхоть - это не только ГРИБОК. погугли хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, статейки с рекламой шампуней дадут более достоверную информацию чем доктор))) Удачи)
Бука ЯВ ответ на )))
)))
Конечно, статейки с рекламой шампуней дадут более достоверную информацию чем доктор))) Удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пффф..ей про Фому, а она про Ерему..
Светлана Пономарева
не люблю это слово теперь реклама вышла про перхоть..... зачем вот я зашла.... да от шампуни может....
Кристина Славная
Да шампунь пусть сменит.Не поможет, то Низорал можно купить
Тролль
Может. Просто смените шампунь
Эльфийка
среда не подходит, может аллергия на какой-то компонент, и начинается ускоренная смена верхнего эндометрия..
Ёрик
у лошадей часто бывает такое. им очень сложно подобрать шампунь, и жокеи очень страдают так как лошадиная перхоть - сама по себе один из сильнейших аллергенов
Ольга
Нет именно от шампуня..Было так пару раз в жизни..
siriusВ ответ на Ольга
Ольга
Нет именно от шампуня..Было так пару раз в жизни..
СсылкаПожаловаться
и у меня было один раз. Выкинула тот шампунь -все сразу стало ок
Krolll Krolll
Однозначно - да. Если от шампуня начинается зуд или он слишком насыщен питательными веществами и маслами, то может появиться.
Kaspa Jones
Запросто, если это шампунь от перхоти.
Beautiful butterfly
да, может появиться.
рита васина
Нет,не может,перхоть -это заболевание-Себорея волосистой кожи головы-называется. А у подруги Ваше от смены шампуня -кожа шелушится-ей этот шампунь не подходит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем