Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли слабый мужчина стать сильным ?

Например, мужчине около 30 лет, нет ни жилья, ни работы стабильной, ни профессии, до сих пор в поиске себя, хочет переучиться, а на кого - не знает, плохие отношения с родственниками... Он говорит - помоги мне, найди работу, давай я буду жить у тебя, спаси меня от моих родственников. Если теоретически представить такой вариант, себя в роли "спасателя", то интересно, так будет только один раз, потом человек окрепнет, встанет на ноги, или так будет всегда ? Я таким говорю: разберись сначала в себе, насколько возможно, построй хоть какой-то фундамент, и в душе, и в плане материи, я не хочу строить с тобой дом на песке, он все равно развалиться. Почему некоторые люди думают что если в их жизни появится человек то все их проблемы автоматически решатся сами собой ? А заранее начать решать никак нельзя ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Саша Петров
видать ничего вы и не можете,если у вас на пути постоянно такое
Irina
"Самка, которую побеждают самцы не яркостью перьев, не гибкостью, не храбростью, а своими жалобами, нытьем, неудачами. Это женщина, которая любит мужчин в период их падения. Едва Иванов пал духом, как девица - тут как тут. Она этого только и ждала. Помилуйте, у нее такая благодарная, святая задача! Она воскресит упавшего, поставит его на ноги, даст ему счастье... Любит она не Иванова, а эту задачу. Аржантон у Додэ сказал: жизнь не роман! Саша не знает этого. Она не знает, что любовь для Иванова составляет только излишнее осложнение, лишний удар в спину. И что ж? Бьется Саша с Ивановым целый год, а он всё не воскресает и падает всё ниже и ниже"
Ксения
Ни в коем случае не поддавайтесь на жалость и не тащите мужика за уши из его болота
Он вам никогда не простит такого унижения
IsidaВ ответ на Ксения
Ксения
Ни в коем случае не поддавайтесь на жалость и не тащите мужика за уши из его болота
Он вам никогда не простит такого унижения
СсылкаПожаловаться
и простит, и еще попросит
КсенияВ ответ на Isida
Isida
и простит, и еще попросит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа
Бабу заведет, которая его не видела облезлым
И будет перед ней орлом выхаживать
Классика жанра
IsidaВ ответ на Ксения
Ксения
Неа
Бабу заведет, которая его не видела облезлым
И будет перед ней орлом выхаживать
Классика жанра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Палюбому. Слабаки ненавидят тех, кто видел их на дне. Сильный будет благодарить, слабый мстить
Галина ВласоваВ ответ на Isida
Isida
Палюбому. Слабаки ненавидят тех, кто видел их на дне. Сильный будет благодарить, слабый мстить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))Сама с этим недавно столкнулась. Теперь все, никакой помощи мужчинам. Не ценят они того.
Мираж
ну, есть такие люди которые любят чтобы за них решали проблемы. так будет всегда. и всегда будет кто-то виноват... этот кто-то, возможно, будете и вы))))
Марина
Это халявщики. Они не думают, но твердо знают, что как только в их жизни появится человек, все их проблемы автоматически решаться за счет этого человека)))
яблоня в_цвету
Если и встанет на ноги, то будет потом не с вами. Найдёт девушку, которая не видела его слабым.
КсенияВ ответ на яблоня в_цвету
яблоня в_цвету
Если и встанет на ноги, то будет потом не с вами. Найдёт девушку, которая не видела его слабым.
СсылкаПожаловаться
Именно так и будет
Nothing Else MattersВ ответ на яблоня в_цвету
яблоня в_цвету
Если и встанет на ноги, то будет потом не с вами. Найдёт девушку, которая не видела его слабым.
СсылкаПожаловаться
Плюс
Алексей
по всякому в жизни бывает
Мираж
Зарубите на носу!!!))))
ВЫ не исправите человека!
Не надо питать иллюзий, что уж с вами-то он(она) станет человеком!))) таким как вам надо.
Нет. на время - возможно... а потом человек вернется к своей сути. Когда закончится конфетный период. Проявит свою суть. Войдет в свое комфортное состояние. се ля ви!
Наталья Леонова
Как вариант: окрепнет, встанет на ноги и уйдет своей дорогой...
София Синюгина
А есть ради чего помогать? Хоть одна причина, но веская, не остаться одной не катит)
София Синюгина
А есть ради чего помогать? Хоть одна причина, но веская, не остаться одной не катит)
Приветик, пукни в пакетик
Замуж пора - не аргумент?
Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А есть ради чего помогать? Хоть одна причина, но веская, не остаться одной не катит)
СсылкаПожаловаться
Ещё раз повтори
София Синюгина
Ну в смысле, что страх остаться одной я за причину не считаю))
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ещё раз повтори
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет у меня страха остаться одной. но видимо во мне что-то есть притягивающее таких мужчин - потому что липнут страшно, отрываешь, а не отрываются, через какое-то время опять на горизонте: привет. как дела ? что делаешь ? мне плохо. помоги мне. что молчишь ?????!!!!!!. Или они ко всем так.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет у меня страха остаться одной. но видимо во мне что-то есть притягивающее таких мужчин - потому что липнут страшно, отрываешь, а не отрываются, через какое-то время опять на горизонте: привет. как дела ? что делаешь ? мне плохо. помоги мне. что молчишь ?????!!!!!!. Или они ко всем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно этому человеку есть смысл помогать?
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Именно этому человеку есть смысл помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Я не вижу смысла. Человек неусидчивый, не может учиться, до конца ничего не доводит, много болтает, всем рассказывает про цели и не выполняет их, а хочет золотые горы и жить в западной европе. говорит у нас в стране нет культуры. а иностранные языки осилить не может. короче фантазер, мечтатель. был бы ум - меньше бы болтал больше делал.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я не вижу смысла. Человек неусидчивый, не может учиться, до конца ничего не доводит, много болтает, всем рассказывает про цели и не выполняет их, а хочет золотые горы и жить в западной европе. говорит у нас в стране нет культуры. а иностранные языки осилить не может. короче фантазер, мечтатель. был бы ум - меньше бы болтал больше делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот и ответ)) Если бы были причины, то не возник бы вопрос)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем