Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли стоматолог дать больничный?

У знакомой был флюс, ей разрезали десну, выкачали гной, но щека опухла - сегодня второй день. Может ли ей стоматолог дать больничный?
Марина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Марина Кузнецова
"выкачали"
Вафелька
да. может.
Ирина Шулятьева
Может.
Te St
Да. Справку с рекомендациями... Еслив частной клинике... В госучреждениях - не знаю.
Поручик Ржевский
Конечно!
N
Стоматолог обязан дать больничный. Это операция. Другой вопрос, если пациент сам откажется. У меня такое было, больничный врач предложила сразу, так как всегда есть опасность осложнений.
Марина Кузнецова
Спасибо, а то он вся в растроеных чувствах
Viper
не только может но и дает
Kaspa Jones
Любой лечащий врач может выдать.
Marina
Мне даже давали, когда я просто ставила пломбу, правда только на один день к сожалению)))
Ольга:)
Стоматолог в обычной поликлинике по полису точно может дать. Если сочтёт нужным. У меня много лет назад как-то был стоматит и от него даже была небольшая температура. Я пожаловалась стоматологу,что в связи с этим чувствую себя очень плохо ( а т.к. есть не могла, то и слабость сильная-на работе совсем тяжело) и мне тогда давали больничный прям аж на неделю. Вооот.
Марина КузнецоваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Стоматолог в обычной поликлинике по полису точно может дать. Если сочтёт нужным. У меня много лет назад как-то был стоматит и от него даже была небольшая температура. Я пожаловалась стоматологу,что в связи с этим чувствую себя очень плохо ( а т.к. есть не могла, то и слабость сильная-на работе совсем тяжело) и мне тогда давали больничный прям аж на неделю. Вооот.
СсылкаПожаловаться
Круто!
Марина Кузнецова
Круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, но я тогда сама попросила дать больничный! А в Вашем случае, как врач сочтёт нужным, потому что опухшая щека-это косметический дефект, а флюс они уже удалили.И просто с обычной зубной болью не принято же больничные давать. Но попробовать поныть можно
Марина Кузнецова
Круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто при температуре в принципе больничный принято давать. а так-то не знаю...
Бензиновый Коктейль
Терапевт даст, но при этом направит в челюстно-лицевую хирургию. Мою маму оперировали после такого флюса.
Надежда СорокинаВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
Терапевт даст, но при этом направит в челюстно-лицевую хирургию. Мою маму оперировали после такого флюса.
СсылкаПожаловаться
стоматолог тоже обязан дать на 3 дня с таким диагнозом
Надежда Сорокина
обязан дать если флюс это опасно сепсис влёгкую может случиться и как минимум три дня стоматолог обязана наблюдать за пациентом после вскрытия гнойника и если температура то продлить больничный
Любовь Пяткова
Минздравсоцразвития, приказ от 29.06.2011 нумер 624н. 'Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Минздравсоцразвития, приказ от 29.06.2011 нумер 624н. 'Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности
СсылкаПожаловаться
Промазала с кнопкой.)))
Стоматологам не запрещено выдавать больняк
Марина Кузнецова
Понятно, спасибо
FROGGY ОЗЕРНАЯ
В такой ситуации не только может - должен.
Наталья Просветова
Конечно. от зуба можно и в ящик съиграть. А стоматолог - такой же врач.
Марат А
дадут б\л...жене давали..резали десну
Allammа
Ну, пусть идёт пробует попросить. Мне как-то кисту во рту вырезали, то больничный был, так как оно шло, как операция.
Светлана)))
А почему нет? При хирургических вмешательствах 3 дня положено
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем