Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли суровая ревность мужа быть причиной, по которой семья не может зачать ребенка?!

Сразу скажу - это не моя история, а история лучшей подруги. Они с мужем уже 3-й год не могут зачать ребенка. Ей 26, ему 38. У него есть дети от первого брака.

Он ее ревнует ко всему - ко столбам, собакам, братьям и даже нам - подругам. К интернету ее не подпускает, увозит на работу и забирает с работы.

Беспрепятственно она может находиться только у родителей.

Случайное присутствие рядом с ней молодых людей/мужчин карается суровой сценой ревности.

Он был таким и до их брака нго она говорила - люблю. Сейчас она нам не признается, но мы видим как ей тяжело, как это ее мучает... Почему она не может сказать это нам - мы не знаем.

Может опять-таки причина в ее муже, который запрещает ей все все все. Может, и с нами секретничать.

Они оба проверялись у врача и по ее словам серьезных проблем нет ни у нее ни у него. Типа, врачи говорят, что это может быть психологическая проблема. 

Я понимаю, может, она просто не хочет чего-то говорить... Но она никогда раньше не скрывала ничего от меня 

Мой вариант - что это изза его ревности. Ведь чтобы забеременнить, нужен покой, нужна нежность к человеку, без обид...

Как он этого не понимает?

Душа болит за подругу

а вы что думаете?
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Кобра Скарм
Если бы ревность являлась причиной отсутствия беременности... ох сколько бы было бездетных пар.
Дама с собачкой
Причиной может быть стресс, в частности от сильного желания иметь ребенка. У одной моей подруги так было, они старались во всю и каждый месяц ждали беременности. Так прошло 4 года. Ходили по врачам, никаких проблем со здоровьем у них не находили. После 5 лет им (проверялся и муж) поставили диагноз бесплодие, но причин никаких не нашли. Они смирились с этой мыслью и решили пожить немного спокойно и отдохнуть месяцев 6 перед Эко. И в этот период она забеременела, все нормально и родила девочку, а через 1.8 мес. родила другую девочку. И знаю много таких случаев от знакомых, когда в ажиотаже ничего не получается, только отпускают ситуацию спокойно беременеют без всяких лечений.
Василиса
Она реально понимает, что он не тот человек, который ей нужен и от кого стоит рожатт детей.
Дождёться психоза, станет с ним шизанутой дурой и всё.
ns2483@mail.ru
не не может забеременеть, а не хочет, боится. и вполне возможно что этот страх и есть причина. и это больная ревность у мужа. и это к сожалению не лечится. тут только 2 выхода - терпеть или уйти. с патологическими ревнивцами третьего не дано.
Светлана Бурмистрова
Это - ее выбор. Она за него боролась. Давайте позволим каждому жить так, как ему хочется и не пытаться исправить чужую жизнь. Вас об этом никто не просит.
Злой КолянчеГ
А Вам то что?
Пусть они решают проблему.
Черная_гитараВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
А Вам то что?
Пусть они решают проблему.
СсылкаПожаловаться
мне что, потому что мне больно за подругу. Я их проблему решать не собираюсь.
Cat
Ну и хорошо, что она не может от него иметь ребёнка. Он же и к ребёнку будет ревновать! Она в конце концов от него уйдёт и с другим мужчиной у неё точно будут дети и семья. Ей всего 26!Это так мало))).
Татьяна Р.В ответ на Cat
Cat
Ну и хорошо, что она не может от него иметь ребёнка. Он же и к ребёнку будет ревновать! Она в конце концов от него уйдёт и с другим мужчиной у неё точно будут дети и семья. Ей всего 26!Это так мало))).
СсылкаПожаловаться
+100000!
А с ним она не сможет долго оставаться нормальным человеком, начнутся проблемы с психикой.
Бред ревности не лечится, а именно так называется такая патология. Почитайте в интернете и дайте почитать ей. Это страшно.
Черная_гитараВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
+100000!
А с ним она не сможет долго оставаться нормальным человеком, начнутся проблемы с психикой.
Бред ревности не лечится, а именно так называется такая патология. Почитайте в интернете и дайте почитать ей. Это страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я на своей шкуре знаю что это такое. Поэтому и болит душа. Я-то его бросила, смогла. А она замуж за такого вышла.
при чем когда я с таким же встречалась мы были ближе потому что я была тогда единственным человеком который ее понимает, и проблемы у нас были одинаковыми...
Norra
Во-первых, не понятно причем тут ВЫ?
Во-вторых,причина в невозможности забеременеть физиологическая,надо искать у врачей,а ревность тут не причем совершенно!
Alena Makova
может. при стрессе повышается выработка гормона пролактина, что считается одной из причин бесплодия. так ей и передайте.
Лиса
Страшно представить, что будет дальше. С годами, да еще при такой разнице в возрасте, ох и хлебнет она с ним...
Татьяна Р.В ответ на Лиса
Лиса
Страшно представить, что будет дальше. С годами, да еще при такой разнице в возрасте, ох и хлебнет она с ним...
СсылкаПожаловаться
Хлебнет... Когда у него начнутся проблемы с потенцией, это будет кошмар...
Натали
Этот гад старый,не даст ей жить,конешно и за продолжение рода он не будет беспокоится потому что дети у него уже есть. Ой бедняшка,пускай бросает его потому что нервы сорвет окончательно.
Долорес Клейборн
"Ведь чтобы забеременнить, нужен покой, нужна нежность к человеку, без обид"
А как же тогда женщины беременеют от насильников?
Georg Antonov
природа не согласна продолжать линию больных людей....выживают сильные те адекватные....а у вашего мужчины похоже случай запущенной шизофрении....только эко зачатие....и то нежелательно тк во втором поколении ребенок может быть одержим не только ревностью но и чем похуже....подругу желеть не стоит - она с этой ревности свои девиденды имеет - подтвердение собственной исключительности....Так что картинка красивая получается 2 одержимых пытаются сделать третьего - природа не согласна им помочь в этом деле, а подруги жалеют и сочувствуют....достанется и подругам....отойдите подальше от проказы - целее будете
bella in_Russia
Причин может быть много - и ни одной конкретной!
Екатерина Ярикова
Вполне допускаю такую причину.. Все болезни возникают сначала на тонком плане, а потом переходят на физическое тело.. Возможно ревность - это неуверенность в себе как в мужчине..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем