Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли в России снова опустится железный занавес?

Интернет уже отключают, хотя еще в прошлом году все говорили что это невозможно и поднимется вся страна. 
Так вот вопрос, в общем он в заголовке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
457
Ивана Ленова
То есть по Вашей логике украинские власти специально провоцировали сепаратизм русскоязычных регионов (кстати, насчет русскоязычности регионов тоже интересный вопрос, но это другая тема), поддерживая банды националистов с битами?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет. Просто позволяли им делать то, что они хотят. А иначе эта 1000 человек с битами повернулась бы против самих властей. И если бы власти разогнали эту 1000 человек - вот тогда бы мы и увидели, кто в Западной Украине националист, а кто нет

Вряд ли Порошенко хотел увидеть у себя под окнами еще один националистический майдан.
rosettaВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Тут дело не в том, выбрал бы народ президентом еврея или не выбрал. Националистов может быть 1000 человек на 50-миллионное государство, но если они свободно ездят с бейсбольными битами по стране и избивают несогласных - то я бы не очень хотел жить в такой стране....

Так вот, не является ли наличие этого небольшого числя агрессивных националистов, которые (при поддержке властей) терроризируют население - одной из весомых причин, по которой население Востока Украины поверило и пошло за теми, кто инициировал сопротивление центральной Украинской власти в 2014 году?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Про еврея улыбнуло) Вообще у персонажа убойные по изворотливости аргументы) Что он еврей-ему еще в процессе выборов напомнили, кстати. А Ляшко уже тряс за грудки на днях). Было бы кстати интересно, как бы *мировая общественность* отреагировала-если бы его не выбрали по нацпризнаку)И опять же персонаж не слышит(делает вид, что не слышит) ваших вопросов, и уворачивается. НИКТО не писал. что все население Украины нацики. Но что их полно и им дан *зеленый свет* был с определенной целью и они исполняли конкретные задачи*сверху*-факт. И да, касаемо сопротивления я пишу ниже. Там причинно-следственные связи были в ином порядке, чем излагает этот персонаж. И знаю это действительно от близких людей. ЗЫ:В заключении про нациков и Донецк. работа на неподконтрольных ДНР и ЛНР территориях ведется колоссальная оними ребятам. Преимущественно с молодежью. Лично у моего знакомого из Славянска, русского, с русской женой, смогли дочь только закончившую школу обработать. А родители ничего не могут сделать, страшно, и за жизнь, и работу которую еле нашли-потерять. А 20 летняя девушка стала достаточно агрессивной националисткой-так в школе обработали
Ивана ЛеноваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Тут дело не в том, выбрал бы народ президентом еврея или не выбрал. Националистов может быть 1000 человек на 50-миллионное государство, но если они свободно ездят с бейсбольными битами по стране и избивают несогласных - то я бы не очень хотел жить в такой стране....

Так вот, не является ли наличие этого небольшого числя агрессивных националистов, которые (при поддержке властей) терроризируют население - одной из весомых причин, по которой население Востока Украины поверило и пошло за теми, кто инициировал сопротивление центральной Украинской власти в 2014 году?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот вообще это ни разу не тема - националисты. Так же как и язык. Ну есть же абсолютно обьективные факты, это подтверждающие. Низкий, ничтожный просто рейтинг националистических партий на выборах, которым пожно пренебречь - пара процентов. Музычко в 2014 убили свои же из окружения, потому как ну просто вред был очевидный от него.А Вы говорите - поддержка властей)) В Германии гораздо нацистов, кстати, и ничего. Все спокойно. Язык - сами посмотрите, президент - русскоязычный. Киев - двуязычный в подавляющм большинстве, донецкий регион тоже отлично владеет украинским языком, коренное население с детства практически двуязычное. Вся эта история с преследованием русскояызычных высосана из пальца.
Ивана Ленова
Вот вообще это ни разу не тема - националисты. Так же как и язык. Ну есть же абсолютно обьективные факты, это подтверждающие. Низкий, ничтожный просто рейтинг националистических партий на выборах, которым пожно пренебречь - пара процентов. Музычко в 2014 убили свои же из окружения, потому как ну просто вред был очевидный от него.А Вы говорите - поддержка властей)) В Германии гораздо нацистов, кстати, и ничего. Все спокойно. Язык - сами посмотрите, президент - русскоязычный. Киев - двуязычный в подавляющм большинстве, донецкий регион тоже отлично владеет украинским языком, коренное население с детства практически двуязычное. Вся эта история с преследованием русскояызычных высосана из пальца.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Наверное.
А не подскажете, какие украинские сайты можно почитать, что бы увидеть "истинную Украину"? Ту, про которую Вы пишете?
А то у нас тут, знаете, пропаганда, железный занавес.. А я правды хочу!
Вот, Униан почитываю... Там ежедневно статейки про "язык вражды".. Кто эти статьи пишет? И для кого??
Куда мне смотреть? Что читать?
Ивана ЛеноваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Наверное.
А не подскажете, какие украинские сайты можно почитать, что бы увидеть "истинную Украину"? Ту, про которую Вы пишете?
А то у нас тут, знаете, пропаганда, железный занавес.. А я правды хочу!
Вот, Униан почитываю... Там ежедневно статейки про "язык вражды".. Кто эти статьи пишет? И для кого??
Куда мне смотреть? Что читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Читая любую статью, Вы узнаете чужое мнение, далеко не всегда соответствующее действительности. Поэтому собственное мнение лучше всего строить либо на собственных же наблюдениях, либо на сухих фактах. Статистиках. Логике в конце концов… Так что с источниками ничем Вам помочь не могу. Новости про русскоязычное пространство читаю на Эхо Москвы. На мой взгляд они довольно адекватно преподносят сухие факты. Без эмоций.
Ивана Ленова
Читая любую статью, Вы узнаете чужое мнение, далеко не всегда соответствующее действительности. Поэтому собственное мнение лучше всего строить либо на собственных же наблюдениях, либо на сухих фактах. Статистиках. Логике в конце концов… Так что с источниками ничем Вам помочь не могу. Новости про русскоязычное пространство читаю на Эхо Москвы. На мой взгляд они довольно адекватно преподносят сухие факты. Без эмоций.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Хитрите, Ивана (или все так Лена?).
Как только в национализме уличили - Вы с темы съезжаете!
Как и большинство украинцев, которым присущ национализм.
Эхо Москвы - да, норм. Но часто авторы передергивают, концентрируются на гипертрофировании негативных фактов.
Ивана ЛеноваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Хитрите, Ивана (или все так Лена?).
Как только в национализме уличили - Вы с темы съезжаете!
Как и большинство украинцев, которым присущ национализм.
Эхо Москвы - да, норм. Но часто авторы передергивают, концентрируются на гипертрофировании негативных фактов.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вы меня уличили в национализме, которым я страдаю, как и большинство украинцев? Ну что, в принципе Вы имеете право на свое мнение))
Ивана Ленова
Гуманитарная помощь? Не знаю, сама не видела, что там внутри. Но я знаю, что Россия снабжает правительственные структуры ДНР всем необходимым. Платит не только пенсии, но и зарплаты тем, кто в структурах работает - милиции, чиновникам. Ополченцам. Это все официально. То есть ДНР абсолютно зависима от России и управляется ею.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поддержу вас.Моя подруга из Донецка и ее свекровь ,пенсионерка,получает пенсию в рублях давно уже после бородаевских событий.Более молодые пнсионеры через блок посты едут на территории ,контролируемые Украиной ,получают вторую пенсию в гривнах.Вообщем ,крутятся как могут
Ивана ЛеноваВ ответ на Янина
Янина
Поддержу вас.Моя подруга из Донецка и ее свекровь ,пенсионерка,получает пенсию в рублях давно уже после бородаевских событий.Более молодые пнсионеры через блок посты едут на территории ,контролируемые Украиной ,получают вторую пенсию в гривнах.Вообщем ,крутятся как могут
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да. Украина начисляет пенсии и для жителей донецкого региона, просто в Донецке их невозможно получитъ - не работает банковская система. Инкассаторские машины в 2014 не доходили до банков - их грабили.
Ивана Ленова
Да. Украина начисляет пенсии и для жителей донецкого региона, просто в Донецке их невозможно получитъ - не работает банковская система. Инкассаторские машины в 2014 не доходили до банков - их грабили.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не просто система. Там отказано в выплатах по закону. Постановление 365 итд итп и толпа. под них *загашенных*
Ивана ЛеноваВ ответ на rosetta
rosetta
Не просто система. Там отказано в выплатах по закону. Постановление 365 итд итп и толпа. под них *загашенных*
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уже были прецеденты, когда суд признал 365 незаконным. А за укр. пенсиями независимо от этого ездили на неподконтрольную территорию и продолжают ездитъ. Да, в отделении укр. банка надо доказывать свою личностъ. Поэтому пенсионеры должны лично ехатъ… А что делатъ? До Донецка деньги просто не доходят. Туда не то, что деньги перевести - по телефону позвонитъ невозможно. У них там внутренние какие-то линии свои, из России можно только на одну дозвонитъся. А оттуда - вообще никак.
Ивана Ленова
Уже были прецеденты, когда суд признал 365 незаконным. А за укр. пенсиями независимо от этого ездили на неподконтрольную территорию и продолжают ездитъ. Да, в отделении укр. банка надо доказывать свою личностъ. Поэтому пенсионеры должны лично ехатъ… А что делатъ? До Донецка деньги просто не доходят. Туда не то, что деньги перевести - по телефону позвонитъ невозможно. У них там внутренние какие-то линии свои, из России можно только на одну дозвонитъся. А оттуда - вообще никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это важная информация))что БЫЛИ прецедентЫ)))Что суд ПРИЗНАЛ! не отменили решением конституционного суда, а именно в таком бредовом контексте))Были прецеденты и когда маньяков оправдывали)Просто не государство, а благодетели. Разрешили больным, слабым и лежачим ЕЗДИТЬ по хрен знает каким пропускным пунктам, в хрен знает какой обстановке за украинскими пенсиями) Пишите еще, чем больше вы пишите-тем меньше смысла вам оппонировать) Вы себя и свою *родину* благополучно закапываете сами)
ЗЫ:кому надо, через Приват банк из России на животных, которых тоже убивали и калечили добропорядочные Азовы итп-из России деньги переводил. Не говоря о людях. Но украинскому государству тут не справися, дело не для средних умов
rosettaВ ответ на rosetta
rosetta
это важная информация))что БЫЛИ прецедентЫ)))Что суд ПРИЗНАЛ! не отменили решением конституционного суда, а именно в таком бредовом контексте))Были прецеденты и когда маньяков оправдывали)Просто не государство, а благодетели. Разрешили больным, слабым и лежачим ЕЗДИТЬ по хрен знает каким пропускным пунктам, в хрен знает какой обстановке за украинскими пенсиями) Пишите еще, чем больше вы пишите-тем меньше смысла вам оппонировать) Вы себя и свою *родину* благополучно закапываете сами)
ЗЫ:кому надо, через Приват банк из России на животных, которых тоже убивали и калечили добропорядочные Азовы итп-из России деньги переводил. Не говоря о людях. Но украинскому государству тут не справися, дело не для средних умов
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ЗЫ:Но лицемерие и выкручивание, которое другой человек отметил выше-показательно.Начали с того, что проклятая Россия платит деньги людям)А как приперли почему-ой, и постановление суды пытались отменить, и *не дозвониться*, и надо-едьте) Все таки надеюсь, что таких философов рано или поздно жизнь поставит на место тех, над кем они так цинично глумятся
Ивана ЛеноваВ ответ на rosetta
rosetta
это важная информация))что БЫЛИ прецедентЫ)))Что суд ПРИЗНАЛ! не отменили решением конституционного суда, а именно в таком бредовом контексте))Были прецеденты и когда маньяков оправдывали)Просто не государство, а благодетели. Разрешили больным, слабым и лежачим ЕЗДИТЬ по хрен знает каким пропускным пунктам, в хрен знает какой обстановке за украинскими пенсиями) Пишите еще, чем больше вы пишите-тем меньше смысла вам оппонировать) Вы себя и свою *родину* благополучно закапываете сами)
ЗЫ:кому надо, через Приват банк из России на животных, которых тоже убивали и калечили добропорядочные Азовы итп-из России деньги переводил. Не говоря о людях. Но украинскому государству тут не справися, дело не для средних умов
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну так не оппонируйте. Уже который раз обещаете игнорировать)) И вообще - Вам-то какое дело до Украины? Занимайтесь своими проблемами.
Ивана Ленова
Ну так не оппонируйте. Уже который раз обещаете игнорировать)) И вообще - Вам-то какое дело до Украины? Занимайтесь своими проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так я писала не вам) И обещала один раз)Заврались вдрызг)
А что мне делать, в последнюю очередь спрошу у незалежного нацпровокатора. Алаверды-вам какое дело до российского форума, который даже не политический?Разжигаете тут, ну так обтекайте молча. А лучше идите, дрова на зиму заготовьте, мало ли что опять зимой придумает гений какой
rosettaВ ответ на rosetta
rosetta
Так я писала не вам) И обещала один раз)Заврались вдрызг)
А что мне делать, в последнюю очередь спрошу у незалежного нацпровокатора. Алаверды-вам какое дело до российского форума, который даже не политический?Разжигаете тут, ну так обтекайте молча. А лучше идите, дрова на зиму заготовьте, мало ли что опять зимой придумает гений какой
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Читать, *я писала не вам-а вы влезли в диалог со враньОм*)Те это у вас *чешется*
rosettaВ ответ на Янина
Янина
Поддержу вас.Моя подруга из Донецка и ее свекровь ,пенсионерка,получает пенсию в рублях давно уже после бородаевских событий.Более молодые пнсионеры через блок посты едут на территории ,контролируемые Украиной ,получают вторую пенсию в гривнах.Вообщем ,крутятся как могут
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И в чем вы поддержали нацика? Кто то спорил, что там расчеты в рублях?Только вы забыли видать, как и ваши *подруги*, про то, что сто лет назад территории *законом ненационалистической Украины* отрублены от бюджетных потоков. И плевать, это безногий инвалид или умирающий от онкологии ребенок. И забыли сказать, как по прежнему украинцы хоть из Винницы, хоть из Львова на заработки в *поганую* Россию едут. Говорите уж всю правду, а не только ее конец. Так было и в Приднестровье. Нашим либерастам очень эти расходы по голове бьют. Интересно, как бы они бы визжали, оказавшись на территории подобной, в статусе инвалида и отказывались от поганых российских рублей
Ивана Ленова
А я Вам скажу, с чего в Донецке началось. Началось с того, что под руководством российских провокаторов были захвачены государственные учреждения (руководил всем этом Бородай, погуглите на досуге, кто он такой и чем он перед этим занимался в Приднестровье - московский специалист по межэтническим конфликтам). Каждое воскресенье (весна 2014 года) проводились митинги, их тоже устраивали приезжие россияне, на митингах население вводили в заблуждение - обещая в том числе присоединение к России. Есть куча видеохроники в Ютьюбе. Таким образом произошла раскачка референдума. Украинские войска были подтянуты к Донецку для урегулирования проблемы с захваченными госучреждениями. Но были обстреляны. Так все и началось. А какие Вы предполагаете действия правительства в случае госпереворота?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, да, с этого, бессовестный провокатор! Еще и Приднестровье вспомнил, искренне желаю оказаться на месте русского в Приднестровье. У меня и оттуда знакомые есть, как бы вас там прятали посмотрела бы. А не с того в Донецке началось, конечно, что уровень жизни в этом русскоязычном регионе был на порядок выше-чем в какойнть Галичине! Что очень бесило всю депрессивную страну. И уровень жизни, и русскоязычие, так как хочется горилку жрать- а жить как те, кто уголь копают. И люди из Донецка писали-что их УБИВАЮТ до того, как это даже тут стало широко освещаться. И убивают тупо из зависти и чтобы отжать активы. И до каких то захватов и сепаратистов. А при этом товарищи с Галичины так же врали в глаза и доказывали этим людям, что *были ща, там все спокойно*. И свой ЮтЬюб засуньте себе в место, в котором у вас совесть, я еще тогда хроники смотрела-которые присылали мои знакомые, многих из которых нет в живых. Многие живут теперь тут. И видела и расчлененную маму в Горловке и много чего. И про раскачки Анониму вон рассказывайте, или другим гнилым персонажам. . Вас и сейчас колбасит, что убитый вами Донецк опять чище и развитее всей Незалежной, и Приднестровье кстати тоже. Касаемо предлагайте-я предлагаю, чтобы таких бессовестных лгунов и провокаторов отсылали подальше, а жизнь наказывала симметрично. С ответом не трудитесь, вы не достойны чтобы нормальные люди вас даже читали. Итак уже опустилась до уровня плинтуса общаясь с вами, дальше воздержусь
Ивана ЛеноваВ ответ на rosetta
rosetta
Да, да, с этого, бессовестный провокатор! Еще и Приднестровье вспомнил, искренне желаю оказаться на месте русского в Приднестровье. У меня и оттуда знакомые есть, как бы вас там прятали посмотрела бы. А не с того в Донецке началось, конечно, что уровень жизни в этом русскоязычном регионе был на порядок выше-чем в какойнть Галичине! Что очень бесило всю депрессивную страну. И уровень жизни, и русскоязычие, так как хочется горилку жрать- а жить как те, кто уголь копают. И люди из Донецка писали-что их УБИВАЮТ до того, как это даже тут стало широко освещаться. И убивают тупо из зависти и чтобы отжать активы. И до каких то захватов и сепаратистов. А при этом товарищи с Галичины так же врали в глаза и доказывали этим людям, что *были ща, там все спокойно*. И свой ЮтЬюб засуньте себе в место, в котором у вас совесть, я еще тогда хроники смотрела-которые присылали мои знакомые, многих из которых нет в живых. Многие живут теперь тут. И видела и расчлененную маму в Горловке и много чего. И про раскачки Анониму вон рассказывайте, или другим гнилым персонажам. . Вас и сейчас колбасит, что убитый вами Донецк опять чище и развитее всей Незалежной, и Приднестровье кстати тоже. Касаемо предлагайте-я предлагаю, чтобы таких бессовестных лгунов и провокаторов отсылали подальше, а жизнь наказывала симметрично. С ответом не трудитесь, вы не достойны чтобы нормальные люди вас даже читали. Итак уже опустилась до уровня плинтуса общаясь с вами, дальше воздержусь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Проверьтесь у психиатра))
Ивана Ленова
Проверьтесь у психиатра))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как только он вас изолирует от нормальных людей-сразу проверюсь. Мало ли заразное
Сэм ФишерВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Вот мы с вами смеялись на Путиным с этим "суверенным интернетом" - так вон, посмотрите - штаты Хуавэй от Гугла отключили..
Запросто так! Крупнейшую мировую компанию!!
Как вы считаете, это нормально? По-моему это просто трэш!!!
Прав, оказывается, был Владимир Владимирович - надо постепенно все "суверенное" делать. И всему миру это предупреждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально, потому что компания Хуавей изначально основана в изоляционной стране
Сэм Фишер
Нормально, потому что компания Хуавей изначально основана в изоляционной стране
СсылкаПожаловаться
История переписки4
изоляционная страна это как? И почему ВДРУХ штаты спохватились а много лет *хавали* товары из изоляционной страны, не напомните?
Dexte® BВ ответ на rosetta
rosetta
изоляционная страна это как? И почему ВДРУХ штаты спохватились а много лет *хавали* товары из изоляционной страны, не напомните?
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Татьяна ЛевинаВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Вот мы с вами смеялись на Путиным с этим "суверенным интернетом" - так вон, посмотрите - штаты Хуавэй от Гугла отключили..
Запросто так! Крупнейшую мировую компанию!!
Как вы считаете, это нормально? По-моему это просто трэш!!!
Прав, оказывается, был Владимир Владимирович - надо постепенно все "суверенное" делать. И всему миру это предупреждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О суверенитете надо было раньше заботиться. А то 20 лет в ВТО стремились и ровно после того, как вступили, начались торговые войны. Хотя последняя домохозяйка все это время знала прекрасно, что никому мы там в ВТО особо не нужны, нужна Россия как рынок сбыта и источник дешевого сырья.
Шилов Егор ПетровичВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Вот мы с вами смеялись на Путиным с этим "суверенным интернетом" - так вон, посмотрите - штаты Хуавэй от Гугла отключили..
Запросто так! Крупнейшую мировую компанию!!
Как вы считаете, это нормально? По-моему это просто трэш!!!
Прав, оказывается, был Владимир Владимирович - надо постепенно все "суверенное" делать. И всему миру это предупреждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От гугла отключили? )) Кремлеботы совсем отупели.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем