Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли вернуться любовь?

У меня такая история. Живем с мужем 27 лет. Я старше его на 3 года.Он очень удобный муж, неплохо зарабатывает, имее неплохое положение в обществе,не любитель скандалов. Но изменяет. Когда узнаю, хожу скандалить с его любовницами. На время прекращается, но через какое-то время узнаю, что завел очередную. В настоящее время имеет постоянную подругу уже лет 6. Сколько бы я ни скандалила, отношения не прекращает. Чувствую, что влюбился не на шутку. Сказал, что семью не бросит, но не потому, что мной дорожит, а ему важно мнение детей (уже взрослых) и окружающих. Секс со мной бывает, но, по моему, больше для меня, чтоб не заводилась на почве сексуального голодания (с его слов). Дома его практически не бывает, вбудни работа, в выходные рыбалка,охота, друзья и т.д. Что делать? Идти некуда, да и не хочется с насиженого уходить куда-то, возраст такой (54 года), что расчитывать на мужское внимание не приходится, не молода уже, да и не красавится, если честно. Пробовала не обращать внимания, ему только от этого хорошо. Тяжело понимать, что не любит , что секс ради долга, уважения нет. Можно ли вернуть любовь? И что меня ждет впереди? Хочу выслушать женщин, кто сталкивался с такой проблемой. Что-то менять в жизни страшно, хочется верить, что все образуется. Не обманываюсь ли я?
Елена Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Smile:)
Я бы не выдержала такого. Ушла бы в никуда, душевное спокойствие дороже. У вас же дети есть взрослые, они вас не оставят. Сомневаюсь, что у вас будет бедственное положение.
И действительно надо заняться собой, еси сам себя не любишь - никто не полюбит. Так вот полюбите себя, а там, глядишь и муж вами снова зинтересуется :)
Еще как вариант - если тебя не устраивает ситуация - измени отношение к самой ситуации.
ОльгаВ ответ на Smile:)
Smile:)
Я бы не выдержала такого. Ушла бы в никуда, душевное спокойствие дороже. У вас же дети есть взрослые, они вас не оставят. Сомневаюсь, что у вас будет бедственное положение.
И действительно надо заняться собой, еси сам себя не любишь - никто не полюбит. Так вот полюбите себя, а там, глядишь и муж вами снова зинтересуется :)
Еще как вариант - если тебя не устраивает ситуация - измени отношение к самой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что надо уйти, главное , что Вам спокойнее будет, зачем же так унижаться. Согласна с Ленчиком, дети поддержат. И на самом деле, разве не хотите для себя пожить, а не быть приживалой у мужа ( простите, но в данной ситуации это так, типа Вы - часть его благополучного имиджа ). Отпустите его и сами свободно вздохнете
Торпеда Куркина
Раз удобно живите как жили,ничего не меняя. Детишки взрослые,он возвращается периодически к вам(от нее между прочим),а над его словами о важности мнения детей,просто улыбнитесь-бред сивой кобылы
k_ara k_ara
Мне кажется этот мужик уже никого не любит,кроме себя.Если бы это действительно была бы любовь,то на окружающее мнение ему бы было плевать.Мало ли ушел из семьи,пол страны так живет.Просто привычка и тоже удобно, и с вами и с ней.В рабочие дни он с вами,на выходных его нет.Вот это график!Вот и вы в 54 живите и радуйтесь жизни.Ничего уже не вернуть.По возможности заведите себе тоже любовника.И че это вы говорите что некрасивая?Поменяйте имидж,смените обстановку,гардероб,встрехнитесь,сьездите отдохнуть,больше улыбайтесь,пусть все думают что у вас все хорошо.Некрасивых женщин нет и не бывает.Забейте и смотрите проще на все это,
Елена Ардесова
А была ли любовь? И стоит ли возвращать? Как прежде уже ничего не будет, измены прощать очень не просто и в любом случае вы ему их будете припоминать при каждой ссоре.
ЯНатальЯ
Любовница - женщина которую любят. А любимой женщиной хочется быть всегда, и очень жаль что как правило это за чужей счет. И всетаки не все браки удачны результат - связь на стороне. Эта ситуация бональна, так было и так будет пока существуют ОН и ОНА.
Sasha Wind
Вы оба мертвы! Доживайте спокойно и без эмоций. Так дольше проживете. Дай бог Вам здоровья! Это самое главное.
ОльгаВ ответ на Sasha Wind
Sasha Wind
Вы оба мертвы! Доживайте спокойно и без эмоций. Так дольше проживете. Дай бог Вам здоровья! Это самое главное.
СсылкаПожаловаться
какой ужас Вы пишите для женщины! думаете в 54 все-финишная прямая? глупо...
Галина Волжан
моя дорогая!в паре один бежит;другой догоняет!игра такая!у вас он бежит;если он нужен-можно создать что угодно!главное себя спросить-я боюсь перемен или я боюсь потерять его?когда сама не знаешь что хочешь-тяжело!ты все можешь создать!другого мужчину;этого!что ты хочешь?и вперед!живем один раз!
Людмила Егорова
Да ведь ему 6 десяток!Скоро он сам остановится ,потому что батарейка на исходе! Вот тут можно и себя начинать в порядок приводить и т.д.А вообще я за СЕМЬЮ- а не за каких там любовников и любовниц.
Queen
вам обоим просто удобно!!поэтому так и продолжайте!!значит просто нравиться страдать..
НИНА КОПЕНИНА
Нужно кардинально поменять свой имидж советов по этому поводу много и правильно это не просто сделать но надо потрудиться когда сами поменяетесь вы к себе по другому начнете относиться и ваш муж тоже изменит свое отношение развестись никогда не поздно а вот сохранить семью дело хлопотное а самое главное это на всю жизнь так что дерзайте и у вас все получиться
Anastasiya K
sergey женщина прожила с этим кобелем 27 лет. Когда она вышла зумуж за кобеля и он был молод унего врятли было хорошее положение в обществе. А теперь родила воспитала детей, отдала молодость, и что теперь стала не его формат, мы ввас не нуждаемся. А кобель с деньгами положением молодые девки таких любят, не надо начинать с нуля все есть жена не стена, и кобель каторый дальше своего носа не видит унего Лубоф самая настоящая. Да и с какого бугуя она должна уходить кудато когото искать. Она заслужила удобства и комфорт, и любовника а лучше 2 сразу а еще лучшее на кобелевские деньги заказывать себе мальчиков по вызову. Удобный муж денег домой принесет, удобная жена накормит и напоит все щасливы. ПАПА МАМА Я ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ!

По-моему, супер! Просто пользуйтесь им и благодарите Бога за то, что у Вас есть. Пойдите на йогу, запишитесь на курсы по омоложению в дорогой салон красоты - купите себе новую шубу и тд. Потом забабахайте себе классные фотки - Зарегистрируйтесь на сайте знакомств - не обязательно питеть надежду к тем, с кем Вы там будете переписываться... Просто наслаждайтесь общением. Мужчина, который Вас будет любить, Ваша отдушина встретиться тогда, когда Вы по-настоящему полюбите себя. Как пишет Свияш, "Женщина на может рассчитывать на любовь мужчины, пока У НЕЕ НЕ ПОЯВИТСЯ РОМАН С САМОЙ СОБОЙ! Вдумайтесь! А возраст - это фигня. Разведённых мужчин вашего возраста (кстати, совсем не обязательно такого же возраста) много, поверьте. У меня недавно 3 знакомые равели очень бурные роман. Одной 55 лет - муж бросил - ушел к другой, 2 другие - 48 и 57 лет давно развелись - но сейчас безумно счастливы в тех отношщениях, которые имеют. Смелее! Начните меняться ВНУТРИ и снаружи.
Sergey
Настя, твоя философия жизни не подразумевает никаких серьезных отношений, но у каждого разные потребности в жизни, возможно ты права в том, что если женщина забабахает себе классные фотки, купит новую шубу этого будет достаточно ей для жизни, ситуация ее перестанет быть стрессовой и повернется на 180 градусов, а если еще и любовника для секса найдет то вообще двух зайцев поймала, все вроде бы по полкам распределено, все прекрасно, ну что еще нужно, только для разума все это, не для души,, душе если разобраться ведь не это нужно, ее в шубу не оденешь и сексом не ублажишь
Эдельвейс
у меня точно такие соседи. и возраст такой же. он так же неплохо обеспечивал семью но гулял куда как лучше. сколько раз она хотела с ним развестись!!!!но её держала её мама. она говорила: "Дулю в кармрн и живи". не думаю что эта бабулька была права. раньше семьи по другому жили. но только в один "прекрасный момент" хватил этого гуляку инфаркт. вот тут-то все любовницы одномоментно перестали быть. их не стало. жена сидела рядом с ним пол года. все кардиологические термины у неё и сейчас от зубов отскакивают. но самое главное как изменился он. она нам говорит: "Я как на свет народилась!" но я всё равно считаю что так люди не живут. в семье всё должно быть НОРМАЛЬНО а не вторые жёны, эту не люблю но живу, ту люблю но не женюсь и т.д. но вы прожили ваши 27 лет так как прожили и вряд ли Вам удастся что-либо изменить. очень рада буду ошибиться. удачи!
bagira
Ходить скандалит с кем бы то ни было - это неуважение прежде всего к самой себе... Зачем у Вас такая низкая самооценка? А что, в 54 года жизнь на излёте??? Пора белые тапочки приобретать??? НЕТ СЛОВ!
bagiraВ ответ на bagira
bagira
Ходить скандалит с кем бы то ни было - это неуважение прежде всего к самой себе... Зачем у Вас такая низкая самооценка? А что, в 54 года жизнь на излёте??? Пора белые тапочки приобретать??? НЕТ СЛОВ!
СсылкаПожаловаться
Кстати, о любви. Она не возвращается.
Елена Коломина
Любовь не вернется. это точно. У меня была похожая история, с вполне удачным исходом. Муж ушел к 20 летней девочке, и поначалу это была катастрофа. казалось мир рухнут, но...мало помалу жизнь стала меняться, не поверите, я так хотела ему доказать, что я смогу без него. что сама влюбилась в другого мужчину, и как ни странно, мой дорогой муж, но теперь для меня бышвий, страстно захотел меня вернуть, от девочки ушел, или они оба друг от друга ушли, не знаю. Мечтает теперь и ждет, пока я в своем любимом разочаруюсь и вернусь, очень надеюсь, что этого не произойдет. Так что, нос держим по ветру, у нас все будет хорошо, губки подкрасили, в зеркало себе подмигнули и улыбнулись:-)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем