Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может ли закрытый человек стать открытым ?

С детства являюсь закрытой, но не осознавала насколько мне это мешает жить. Осознала, но понятия не имею как это исправить. Я не доверяю людям, на людях не проявляю эмоций и чувств, выстраиваю невидимую защитную стену, этим самым отталкиваю от себя людей. С детства говорила шепотом на людях, а то вдруг кто-то услышит и узнает что-то лишнее. И сейчас на работе не могу позвонить маме при коллегах. Для этого выхожу в коридор и там нормально разговариваю. А при людях не могу. При людях я робот.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
александра
В плане звонков я тоже практически не веду личные беседы на людях, стараюсь уединиться.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОРИЯ
вот такая и я, отпугиваю людей своей замкнутостью и не доверяю людям.
СсылкаПожаловаться
Ирина Данс
Может. С возрастом всё проще становится. В молодости мне сложно было сразу на контакт идти. Сейчас запросто.
СсылкаПожаловаться
Evgen de MediciВ ответ на Ирина Данс
Ирина Данс
Может. С возрастом всё проще становится. В молодости мне сложно было сразу на контакт идти. Сейчас запросто.
СсылкаПожаловаться
бывает и наоборот..
СсылкаПожаловаться
Ирина ДансВ ответ на Evgen de Medici
Evgen de Medici
бывает и наоборот..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно) Лишь бы уж совсем не кидало туда сюда)
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
Разговор с мамой в полном людей помещении не является признаком открытости. Начните с того, что вслушивайтесь в то, что люди говорят о себе (а люди оч любят говорить о себе). Я, например, как-то говорила с одной клиенткой и она упомянула, что недавно родила дочку. Я где-то в бумагах по данной фирме это записала, а через пару лет, когда мы снова пересеклись по работе, обронила как бы невзначай "У вас же дочке года два сейчас..." Мне не трудно, а ей приятно. Попробуйте помнить, что вот у этой куча детей, а у того больная мама (к примеру), и иногда ненавязчиво интересоваться здоровьем той же мамы. Открытее вы не станете, но более приятным человеком - уж точно.
СсылкаПожаловаться
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Разговор с мамой в полном людей помещении не является признаком открытости. Начните с того, что вслушивайтесь в то, что люди говорят о себе (а люди оч любят говорить о себе). Я, например, как-то говорила с одной клиенткой и она упомянула, что недавно родила дочку. Я где-то в бумагах по данной фирме это записала, а через пару лет, когда мы снова пересеклись по работе, обронила как бы невзначай "У вас же дочке года два сейчас..." Мне не трудно, а ей приятно. Попробуйте помнить, что вот у этой куча детей, а у того больная мама (к примеру), и иногда ненавязчиво интересоваться здоровьем той же мамы. Открытее вы не станете, но более приятным человеком - уж точно.
СсылкаПожаловаться
Кстати, о новом годе. Каждый год начинаю с того, что переписываю в перекидной календарь все дни рождения коллег и знакомых, и поздравляю их с днем рождения. Без подарка, просто словами, но люди это помнят.
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Кстати, о новом годе. Каждый год начинаю с того, что переписываю в перекидной календарь все дни рождения коллег и знакомых, и поздравляю их с днем рождения. Без подарка, просто словами, но люди это помнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше в телефоне напоминание поставить. он напомнит.
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
Это не порок, это ваше достоинство. Не надо открываться. Работа это место где работают и любое слово м.б повернуто против вас. Молчание и умение слушать это показатель ума, а болт ливость и т.д. умаляют ум и интеллект.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Рад за вас.
У вас были замечательные родители,они на собственном примере научили вас Такту,Этике и Культуре поведения в обществе себе подобных. И эти "знания" вы пронесли через годы,остались таким же сдержанным человеком ,что только добавляет уважения к вам со стороны по настоящему умных людей.
Не поддавайтесь на провокации загнивающего мира капиталистической пропаганды-оставайтесь таким же Человеком с большой буквы,каким и были до написания этой темы на форуме))
СсылкаПожаловаться
НаташаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Рад за вас.
У вас были замечательные родители,они на собственном примере научили вас Такту,Этике и Культуре поведения в обществе себе подобных. И эти "знания" вы пронесли через годы,остались таким же сдержанным человеком ,что только добавляет уважения к вам со стороны по настоящему умных людей.
Не поддавайтесь на провокации загнивающего мира капиталистической пропаганды-оставайтесь таким же Человеком с большой буквы,каким и были до написания этой темы на форуме))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
TaiSS )
ужас...социофоб вы...это болезнь, лечиться надо
СсылкаПожаловаться
Evgen de MediciВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
ужас...социофоб вы...это болезнь, лечиться надо
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
TaiSS )В ответ на Evgen de Medici
Evgen de Medici

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты тоже людей боишься?
СсылкаПожаловаться
TaiSS )
ты тоже людей боишься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты как думаешь?)
СсылкаПожаловаться
Evgen de Medici
а ты как думаешь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а хрен его знает) я не ясновидящая)) и через экран распознать не могу))
СсылкаПожаловаться
TaiSS )
а хрен его знает) я не ясновидящая)) и через экран распознать не могу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я черезчур общительна, но разговоры разговаривать по тел при ком то тоже не люблю, всегда в сторону отхожу..)
СсылкаПожаловаться
Evgen de Medici
я черезчур общительна, но разговоры разговаривать по тел при ком то тоже не люблю, всегда в сторону отхожу..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть шо скрывать, да?
СсылкаПожаловаться
TaiSS )
есть шо скрывать, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не люблю на публику личные разговоры, от знаешь бесит, едешь например в автобусе, и дура какая нить на весь понимаешь орет и рассказывает свои истории, так и охота заткнуть..
СсылкаПожаловаться
Любовь ОрловаВ ответ на Evgen de Medici
Evgen de Medici
не люблю на публику личные разговоры, от знаешь бесит, едешь например в автобусе, и дура какая нить на весь понимаешь орет и рассказывает свои истории, так и охота заткнуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато как интересно ехать-то - как в кино побывала, чтоб не сказать в цирке.
СсылкаПожаловаться
Evgen de MediciВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Зато как интересно ехать-то - как в кино побывала, чтоб не сказать в цирке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
много клоунов слишком
СсылкаПожаловаться
Жужа
Собсно, на работе Вы правильно себя ведете. Эмоции проявлять при посторонних людях вообще признак дурного воспитания. И в доверии Вашем никто, кроме близких не нуждается. То, что Вы не коммуникабельна и не умеете найти темы общего характера для непринужденной беседы - это из другой оперы. Обычно, выбирают тех, кто интересен по каким-то причинам и пытаются с ними найти общий язык, а для всех совершенно необязательно открытость позиционировать.
СсылкаПожаловаться
TaiSS )В ответ на Жужа
Жужа
Собсно, на работе Вы правильно себя ведете. Эмоции проявлять при посторонних людях вообще признак дурного воспитания. И в доверии Вашем никто, кроме близких не нуждается. То, что Вы не коммуникабельна и не умеете найти темы общего характера для непринужденной беседы - это из другой оперы. Обычно, выбирают тех, кто интересен по каким-то причинам и пытаются с ними найти общий язык, а для всех совершенно необязательно открытость позиционировать.
СсылкаПожаловаться
блин...а я могу быть такой эмоциональной)))
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
блин...а я могу быть такой эмоциональной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из меня в банке последнюю пыль выбили в этом плане. Научилась улыбаться одними губами, даже тем, кого недолюбливаешь. Показать свои эмоции там означало упасть в глазах всех.
СсылкаПожаловаться
TaiSS )В ответ на Жужа
Жужа
Из меня в банке последнюю пыль выбили в этом плане. Научилась улыбаться одними губами, даже тем, кого недолюбливаешь. Показать свои эмоции там означало упасть в глазах всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
издержки производства, так сказать)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru