Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли женщина обходится без лучшей подруги

У меня так случилось, что все подруги разъехались по разным странам. Сначала не придавала этому значения, оставались приятельницы и знакомые, но потом поняла, что это все далекие мне люди, настоящей душевной близости ни с кем нет. Мне 40 лет, муж, сыну 19 лет, в семье все хорошо, материальный достаток- выше среднего. А вот такой подружки, как в юности, мне очень не хватает. Ну например не с кем пройтись по магазинанам, да и просто по-женски мужей обсудить.С коллегами по работе - приятельские отношения, не более того. При этом я не считаю себя закрытым человеком. Странно, когда я жила достаточно скромно, у меня было много друзей, на день рождения телефон разрывался, и я одалживала деньги, чтобы устроить праздник для всех желающих меня поздравить. И вот когда сейчас мне исполнилось 40, и я могу себе позволить заказать лучший ресторан, туда пришли родственники, мои коллеги, друзья мужа и ...ни одной моей подруги. У меня ее нет. Сейчас вспомнила, как отмечали мое 30-е, тоже в ресторане, осталось много впечатлений, кто с кем танцевал, кто с кем флиртовал, и на следующий день мой телефон был "красным", мы все это бурно обсуждали, в итоге срочно пришлось организовывать девичник, нашлась острая тема. Прошло 10 лет. Завтра мне никто не позвонит, и мне не кому звонить, все мои гости сегодня вежливо сказали "спасибо", и на этом тема юбилея исчерпана. Смотрю фильмы, смотрю передачи про женскую дружбу, вот у меня бабушка со своими фронтовыми подругами всю жизнь провела, и завидую, по хоршему завидую. Все у меня есть, а вот настоящей близкой подруги нет. И где ее взять?
анна рожкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Елена Середа
Я общаюсь с подругами с которыми дружу с 15 лет. Но сейчас как-то немного отдалились. Живем в одном городе, но у каждой свои тараканы. Мне повезло, могу сказать, что со временем мои лучшие подруги - моя старшая и сестра и племянница. Правильно нам мама говорила - "Вы сестры, вот и держитесь вместе. Что мы и сделали. Конечно на какие-то периоды бывает "охлаждение". Но мы кровиночки, и прекрасно понимаем друг друга. Даже смеемся, что нас теперь три сестры.
Рыжая
Мои тоже отдалились...Но всё-равно мы общаемся, хоть уже и не так много, как раньше.
Slava
У меня тоже нет такой подруги уже.Мы переехали 11 лет назад и постепенно отношения сошли на нет, а на новом месте как то с друзьями невезет, так знакомые..но я уже привыкла , работа, дети , муж ...лучше одной чем с кем попало
URSUS
А у меня все есть. И подруги и друзья.

Вот читаю Ваш пост и подумалось: а что Вы сами сделали, чтоб сохранить дружбу?
Дружба такая штука, в которой ОБЕ стороны должны вкладываться.

Что Вы делали, когда Ваша подруга позвонила в 3 часа ночи с просьбой о помощи?

Мы сподругами помогаем друг другу. И в радости и в беде.
анна рожковаВ ответ на URSUS
URSUS
А у меня все есть. И подруги и друзья.

Вот читаю Ваш пост и подумалось: а что Вы сами сделали, чтоб сохранить дружбу?
Дружба такая штука, в которой ОБЕ стороны должны вкладываться.

Что Вы делали, когда Ваша подруга позвонила в 3 часа ночи с просьбой о помощи?

Мы сподругами помогаем друг другу. И в радости и в беде.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Только у меня все подруги уехали --в США, Кипр, Канаду, Германию. Мы переписываемся, общаемся по скайпу, в Германии и на Кипре я была в гостях, вот скоро, 10-го июня еду отдыхать к подруге на Кипр. Но рядом-то никого нет, и мне никто не позвонит ночью, и я не кому не смогу позвонить, хотя в любой ситуации помогла бы с радостью. Я вообще написала о том, возможно ли приобрести новых друзей в моем возрасте, ведь у всех уже есть свои, старые, проверенные.
анна рожкова
Спасибо за ответ. Только у меня все подруги уехали --в США, Кипр, Канаду, Германию. Мы переписываемся, общаемся по скайпу, в Германии и на Кипре я была в гостях, вот скоро, 10-го июня еду отдыхать к подруге на Кипр. Но рядом-то никого нет, и мне никто не позвонит ночью, и я не кому не смогу позвонить, хотя в любой ситуации помогла бы с радостью. Я вообще написала о том, возможно ли приобрести новых друзей в моем возрасте, ведь у всех уже есть свои, старые, проверенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со старым проверенным другом можно вспомнить дела давно минувших дней, со старым другом не нужно думать, растрепется или нет о твоих секретах всем встречным и поперечным, со старым другом даже молчать интересно, и не надо лихорадочно думать, на какую тему поговорить, чтоб разговор поддержать...Понимаю Анну, тут даже не в возрасте дело, тем более, что даже до бабы ягодки опять...далеко. Может случайно встретится человечек, с которым будешь на одной волне, Может быть...
Иринна
Раньше дружба была не та, что сейчас. Сейчас каждый живет для себя. И если раньше встал бы вопрос "Я или подруга" многие ответили бы подруга, то сейчас Я на первом месте. Все мои старые подруги с которыми раньше хорошо дружили, как говорится, выросли, обзавелись семьями, у каждого свои проблемы, и в первую очередь надо решать их. Поэтому лучшие подруги отходят на второй план. Да и честно говоря лучшие подруги-заклятые подруги,как говорится. Есть семья, это хорошо, вот и пусть это будут ваши "лучшие подруги". А по магазинам можно и со знакомыми походить, так что не переживайте, можно обойтись и без них, ну а если появятся, тоже неплохо))
ляля
Я согласна с вами Иринна полностью.Хотя со своей стороны могу сказать. что сейчас уже не существует женской дружбы
Катичка
Ань, у меня была подруга Ира, которая канеш со мной дружила, но тож как ты хотела БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ женской дружбы, маниакально её искала. Находила новых знакомых, вцеплялась в них мёртвой хваткой и задруживала на смерть)))) Так и не нашла.
Я не говорю, что ты такая, просто к окружению повнимательнее присмотрись.
Дружба - такое дело, что надо самой сначала душу в человека вкладывать, и не ожидать ответа. Потянется к тебе подруга - значит настоящая дружба.
Татьяна Нечаева
может,если у неё есть взрослая дочь
В З
Возможно всё моей матери 56 в мае было в этом году она нашла подругу просто рядом работали пусть не так искренняя как та что у неё есть но всё же ...
Даже я убедилась что можно найти себе подругу даже младше на много или старше ...
У меня за последние лет 8 ни одной подруги не появилось с старыми кое как общаемся все по стране разбежались....
У меня лучшая подруга есть и будет матушка так и я ей советами делимся и разного рода секретами даже кости моему дорогому любимому перемываем вплоть до проблем в постеле но у нас это в порядке вещей если бы не она я бы по подростковому периоду много начудила как мои одногодки ...
Сейчас общаюсь с девушкой моего лучшего друга сходимся во многом пусть даже меня леди и не назовешь .. Как матушка говорит бандит в юбке...
А зрелой женщине думаю не сложно будет найти подругу искреннюю и не желающую вам зла..
Ирина Ворсина
Хочу сказать что у меня есть лучшая подруга,мы всегда с ней вместе. Если думать по счет женской дружбы то могу сказать она существует.
Обл@кОеЖkA
да не знаю. нужна ли она эта женская дружба,от нее только одни проблемы,уж лучше быть одной.честно
Настёнка Леухина
у меня есть лучшая подруга,с которой я как раз и могу обсудить МЧ,спросить совета и расслабиться
но мне повезло ещё тем,что для меня лучшим другом и советчиком является мой МЧ,у нас с ним нет никаких секретов друг от друга и даже порой я могу обсудить с ним то,что не всегда обсуждаю с подругой
<----ChArMinG BuNNy---->
Мне 17 лет и я ни одного человека не могу назвать подругой, тем более лучшей. Когда то я думала что у меня есть подруги, а они тварями конченными оказались. Я не отрицаю существование женской дружбы, просто не всегда друзья настоящие. Я даже не знаю когда труднее без подруги в 17 или в 40. Но мне очень одиноко, не с кем поболтать по телефону часа 1,5 , прошвырнуться по магазинам и поделится тем чем не могу поделиться с мамой или МЧ. У меня конечно была лучшая подруга - моя старшая сестра, но она вышла замуж, родила ребенка, да и поругались мы конкретно. Теперь она ни меня, ни маму даже знать не хочет, хотя сама виновата в ссоре. Так что вот так....
Алена Бабенко
moi podryshki toshe rasjexalis, vse v rasnux stranax shuvem, ja toshe sagranizej v 4yshom gorode, probovala s kem to zdes dryshut, posle voprosov skolko mysh sarabatuvaet? zabrosila ety satejy, a tak po skype, so svoimi podryshkami naboltajys, i kakbydto v gosti sxodila, po kafeshkam ja s myshem xoshy, po magasinam pravda odna, no potom sato ve4erom s podryshkami 4eres internet obsyshdaem pokypki, a to 4to y vas podryg net, tak glavnoe she semja, y menja sestra krasaviza vashego vosrasta, podryg polno a ljybimogo 4eloveka net, da i rebenka tjanet sama,
клубничная мечтаВ ответ на Алена Бабенко
Алена Бабенко
moi podryshki toshe rasjexalis, vse v rasnux stranax shuvem, ja toshe sagranizej v 4yshom gorode, probovala s kem to zdes dryshut, posle voprosov skolko mysh sarabatuvaet? zabrosila ety satejy, a tak po skype, so svoimi podryshkami naboltajys, i kakbydto v gosti sxodila, po kafeshkam ja s myshem xoshy, po magasinam pravda odna, no potom sato ve4erom s podryshkami 4eres internet obsyshdaem pokypki, a to 4to y vas podryg net, tak glavnoe she semja, y menja sestra krasaviza vashego vosrasta, podryg polno a ljybimogo 4eloveka net, da i rebenka tjanet sama,
СсылкаПожаловаться
i ya o tom je ! toje jivu zagranitsey podrug net , te chto v Rossii podrugi jivut po russki- ne tak kak mi, a te chto zdes ne po russki toje- ne tak kak mi...vpitav v sebya druguiu kulturu yazik i vid jizni chuvstvuesh sebya ...ne znaiu daje kak ...grustno ! a inogda ochen hochetsya imet podrugu ! s Novim Godom tebya ! a mi daje i ne otmechaem etot prazdnik....vot tak to !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем