Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли женщина полюбить чужого ребенка?

У меня нет детей, на горизонте появился кавалер с ребенком (живут вместе) от прошлого брака. Боюсь начинать серьезные отношения, ведь еще хочу родить своего ребенка и не знаю, смогу ли к чужому ребенку относиться как к своему. Пока отношусь хорошо, но чувство материнства пока мне не знакомо, боюсь, что все может измениться после того, как стану мамой....
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Вафелька
Есть школы приемных родителей, там учат как налаживать обшение с малышом, что бы стать друг другу ролными.
Ольга
Бывает конечно, что полюбят чужого, но это такая редкость...
Я пыталась.Не смогла.
Марина КВ ответ на Ольга
Ольга
Бывает конечно, что полюбят чужого, но это такая редкость...
Я пыталась.Не смогла.
СсылкаПожаловаться
А я и не пыталась даже...(
ОльгаВ ответ на Марина К
Марина К
А я и не пыталась даже...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наверное не совсем правильно выразилась. Не любить ( это невозможно) пыталась, а относиться более тепло. Даже этого у меня не получилось. Своего ребенка люблю до дрожи,а вот чужой ребенок для меня закрытая дверь.
Марина КВ ответ на Ольга
Ольга
Я наверное не совсем правильно выразилась. Не любить ( это невозможно) пыталась, а относиться более тепло. Даже этого у меня не получилось. Своего ребенка люблю до дрожи,а вот чужой ребенок для меня закрытая дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, это еще и от ребенка зависит?.. Есть у меня две племяшки, старшенькую - обожаю всю жизнь, а младшенькая - бука, так я и сама ее избегаю.
Ёрик
посмотри кино - Мама называется, не дай бог полюбить чужого...бррр
Одри
просто общайтесь с ребенком. заранее не стройте больших планов.
Светлана Федюкова
Я не верю, что чужих любят как своих. Достаточно хорошо относиться, заботится и уважать.
Печенька
Если бы это был вдовец и сильно любить этого мужчину, то думаю я лично смогла бы полюбить его ребенка и стала бы ему хорошей мамой, а если этот мужчина выполняет роль воскресного папы и ребенка он и вы будете видеть только на выходные, достаточно просто дружеских отношений с вашей стороны, зачем его любить то, у него уже есть мама и папа
Ольга
Мамина сестра после развода познакомилась с хорошим и человеком,сын у него был 12 летний..Детей у моей тети, к сожалению, бог не дал..Так вот и поженились , и сына она вырастила и сейчас двое внучков,она их очень любит..
Юльчик
Дети это особенные люди, им свойственны жизнерадостность и тяга к новым открытиям. При определенных усилиях из ребенка можно "слепить" все, что угодно. Если маленький человек даст вам любовь ему не возможно будет не ответить взаимностью. Хотя возможно вы сверхэгоистичны и не способны любить никого кроме себя... Чтобы что-то получить нужно приложить усилия! И бывали случаи когда приемные родители становились важнее чем родные...
Алекса
Может
ИвИрина
Может
Людмила Карелина
я бы наверное не смогла
Камилла Войт
У женщин в большинстве есть такая способность, они не то что ребенка способны полюбить этой "материнской любовью"...)) но, не об этом, родитель не тот кто родил, а кто вырастил ребенка, кто был ему учителем. Так что уважайте малыша, он научится уважать вас, а любовь сама приложится в обоих случаях. ))
змееловВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
У женщин в большинстве есть такая способность, они не то что ребенка способны полюбить этой "материнской любовью"...)) но, не об этом, родитель не тот кто родил, а кто вырастил ребенка, кто был ему учителем. Так что уважайте малыша, он научится уважать вас, а любовь сама приложится в обоих случаях. ))
СсылкаПожаловаться
...хорошо написали...надо заботиться о малыше, ровно и по-дружески относится, со временем сформируется привязанность, а там и до любви недалеко...это справедливо как для своих детей так и для чужих...
Камилла ВойтВ ответ на змеелов
змеелов
...хорошо написали...надо заботиться о малыше, ровно и по-дружески относится, со временем сформируется привязанность, а там и до любви недалеко...это справедливо как для своих детей так и для чужих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)) с детства знала, что у меня будут такие детки... Т.е. кроме своих еще и те, которым очень нужна мама...))))
Сама по Себе
К чужому, как к своему? Вряд ли. Особенно после рождения своего.
Может, у кого и получается, но я не верю в такое.
luminianta
а где мама? жива ли она?если да-видится ли она с ребенком...
Алекс
Мне кажется, здесь всё глубоко индивидуально. Все женщины разные и всех под один знаменатель не подведёшь. Должны чувствовать душой
Svetfedr
не совсем поняла... последовательность. Мужчина с ребенком. Вы ему нравитесь и , он так же приглядывается к Вам. Если Вы с его ребенком не поладите, то вряд ли он на Вас женится. Вопрос: ВАМ НУЖЕН ЭТОТ МУЖЧИНА, у которого есть ребенок? ТК это ответственность за тех, кого мы приручаем. на ваш вопрос мнение такое : материнство делает женщину более терпимой ,снисходительной и понимающей других детей.
Светлана)))
На самом деле это возможно. Но должен быть соответствующий характер, или душа добрая - ну не знаю. называйте, как хотите. Но кто-то может полюбить сразу, а кто-то никогда. Ваше "отношусь хорошо" че-та настораживает, если честно
Бензий
Почему бы и нет? Всё индивидуально
александра
Все возможно, многое будет зависеть от широты вашей души, от отношения к вам ребенка. У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, и общий уже тоже есть. Сейчас на лето мы живем все вместе, отношения прекрасные, но маму я не заменю и не стремлюсь к этому. Я просто уважаю его, стараюсь относится тепло, по-дружески...Но по скольку у него есть мать, да и возраст у него уже не маленький, он сам не нуждается в какой-то излишней опеке с моей стороны
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем