Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли зрение со временем восстановиться хотя бы частично?

Дочери 10 лет. Года три назад её зрение было 1/1. Сейчас -1,25. Были у окулиста- лучшего врача в городе с хорошей репутацией. Слышала много отзывов о нем от знакомых. Он прописал ирифрин капать, лютеин(витамины для глаз), физлечения: лазеростимуляция и "Визатроник". Также забрала планшет у дочки, запретила играть на телефоне, ограничила выполнение домашнего задания до полутора часов(по рекомендации врача. Из-за чего качество выполнения сильно страдает). Телевизор, вообще, месяц не давала смотреть, а теперь разрешаю по 15 мин в день. Дочка делает зарядку для глаз(упражнения врач дал) 2-3 раза в день. Но улучшений нет. После лечения зрение не восстановилось, даже не улучшилось. Были ли у вас случаи улучшения зрения? Я не имею ввиду операции.
Мона Лиза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Белоснежная снежинка
Тут главное,чтобы не ухудшилось.Врач дал правильные рекомендации.В школе носит очки?
Белоснежная снежинка
Тут главное,чтобы не ухудшилось.Врач дал правильные рекомендации.В школе носит очки?
СсылкаПожаловаться
Нет. Очки не выписал. пока.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Нет. Очки не выписал. пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За какой партой сидит?спросите,хорошо ли она видит то,что на доске,на пособиях?в этом возрасте детям свойственно стесняться,надо поговорить с классным руководителем.
Белоснежная снежинка
За какой партой сидит?спросите,хорошо ли она видит то,что на доске,на пособиях?в этом возрасте детям свойственно стесняться,надо поговорить с классным руководителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За первой. Тоже попросила классную посадить поближе. До этого за 2-3. Видела нормально. По крайней мере с учебой проблем не было. Она отличница.
Белоснежная снежинка
За какой партой сидит?спросите,хорошо ли она видит то,что на доске,на пособиях?в этом возрасте детям свойственно стесняться,надо поговорить с классным руководителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В детстве у меня зрение такое же было. Очки не носила.. Все подружки, кто с таким зрением начал носить очки в детстве-- у всех оно ухудшилось, а у меня держалось до 40 лет. Даже ТВ не смотрела в очках-привыкла без них .Врач говорит, что мышца должна работать, и правильно, что пока очки не назначают.
очки одевать стала только за рулем- в 37 лет..
Рэм Ⓡ
Здесь все индивидуально. Есть мнение, что человек теряет слух или зрение, потому как не хочет чего-то слышать или видеть. Может быть так у вас, что ребенок просто не хочет видеть того, что происходит?
Мона ЛизаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Здесь все индивидуально. Есть мнение, что человек теряет слух или зрение, потому как не хочет чего-то слышать или видеть. Может быть так у вас, что ребенок просто не хочет видеть того, что происходит?
СсылкаПожаловаться
Нет. У нас дружная семья, где присутствует уважение. Все желания ребенка учитываются.
Рэм ⓇВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Нет. У нас дружная семья, где присутствует уважение. Все желания ребенка учитываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А диагноз поставлен? В чем причина падения зрения по заключению врача?
Мона ЛизаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А диагноз поставлен? В чем причина падения зрения по заключению врача?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диагноз- слабая близорукость. Причина не указана. Может выть в том, что в тел, комьютере и планшете играть любила.
Рэм ⓇВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Диагноз- слабая близорукость. Причина не указана. Может выть в том, что в тел, комьютере и планшете играть любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я недавно видел статью о том, что сам компьютер (монитор) не портит зрение. Все дело в том, что заужается фокус. И мышцы глаз слабеют. Зарядка для глаз может выручить.
AaliyahВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я недавно видел статью о том, что сам компьютер (монитор) не портит зрение. Все дело в том, что заужается фокус. И мышцы глаз слабеют. Зарядка для глаз может выручить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне нравится ваша осведомленность в предметах
Рэм ⓇВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
мне нравится ваша осведомленность в предметах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О вреде компов много писали. Я чуть углубился: "Да, ладно?" ))
AaliyahВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О вреде компов много писали. Я чуть углубился: "Да, ладно?" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я про психологический фактор в том числе )народ,в большинстве своем,не верят в подобную "чушь" )
Рэм ⓇВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
я про психологический фактор в том числе )народ,в большинстве своем,не верят в подобную "чушь" )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не "чушь". Человек сам способен программировать работу организма. Нужно быть осторожнее с фразами: "Я не хочу это видеть!" Или: "Я не хочу это слышать!".
AaliyahВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это не "чушь". Человек сам способен программировать работу организма. Нужно быть осторожнее с фразами: "Я не хочу это видеть!" Или: "Я не хочу это слышать!".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я то как раз согласна с этой теорией...также,когда человек не хочет видеть своего будущего или боится делать что-то радикальное-в таких случаях тоже может развиться близорукость.Да даже болезни органов-все от нашего мысленного настроя...
Рэм ⓇВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
Я то как раз согласна с этой теорией...также,когда человек не хочет видеть своего будущего или боится делать что-то радикальное-в таких случаях тоже может развиться близорукость.Да даже болезни органов-все от нашего мысленного настроя...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да. В этом случае - мысль материальна.
AaliyahВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. В этом случае - мысль материальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а В.Зеланда случаем не читали ?
Рэм ⓇВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
а В.Зеланда случаем не читали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я много читал. И Парапсихологию тоже мимо не проскочил (несмотря, на то, что это считается околонаучным знанием - по причине трансцендентности). Психологи не отрицают это направление (не смотря на отсутствие опытной базы).
AaliyahВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я много читал. И Парапсихологию тоже мимо не проскочил (несмотря, на то, что это считается околонаучным знанием - по причине трансцендентности). Психологи не отрицают это направление (не смотря на отсутствие опытной базы).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уважаю !
Рэм ⓇВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
Уважаю !
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо )
Незнакомка В ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Диагноз- слабая близорукость. Причина не указана. Может выть в том, что в тел, комьютере и планшете играть любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отчаиваться не нужно! Ограничение во всех что с мониторами это да, правильно сделали, что ограничили.
Мы например, еще питание для глаз: морковь со сметаной, черника, выдержали все и после 3 лет борьбы все было восстановлено, заметили что очки сама перестала одевать - вот это было чудо! Но все индивидуально! Да и наследсвенность играет роль, никуда не денешься от этого. УДАЧИ!!!
Мона ЛизаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Отчаиваться не нужно! Ограничение во всех что с мониторами это да, правильно сделали, что ограничили.
Мы например, еще питание для глаз: морковь со сметаной, черника, выдержали все и после 3 лет борьбы все было восстановлено, заметили что очки сама перестала одевать - вот это было чудо! Но все индивидуально! Да и наследсвенность играет роль, никуда не денешься от этого. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
Вы молодцы!
Незнакомка В ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Спасибо.
Вы молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, молодцы-не-молодцы, а когда припечет - все в ход идет.
И я считаю, что питание должно быть нужным, не только лечение и капли, все работает в комплексе!
Саша ПетровВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Здесь все индивидуально. Есть мнение, что человек теряет слух или зрение, потому как не хочет чего-то слышать или видеть. Может быть так у вас, что ребенок просто не хочет видеть того, что происходит?
СсылкаПожаловаться
что за чушь вы тут несёте???
Рэм ⓇВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
что за чушь вы тут несёте???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кадило, не дыми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем