Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может мне к врачу пора?

Суть проблемы в том что я не могу заставить себя выкинуть вовремя просроченную косметику лекарства, 
старую одежду-обувь. и ведь понимаю что первое это фактически яд, а одежда затасканная до дыр и дырявые сапоги и бомжам то не отдашь ..стыдно! раз в пол года могу собрав силу воли в кулак выкинуть весь этот хлам, но перед этим неделю готовлюсь морально..чуть ли не мантры читаю.."надо выкинуть, надо выкинуть...."
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Мысли Вслух
Сколько вам лет? По моему вы из эпохи совка. У меня мама такая же. Думаю это из за того что привыкла на всем экономить и трудно все доставалось.
АнонимВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Сколько вам лет? По моему вы из эпохи совка. У меня мама такая же. Думаю это из за того что привыкла на всем экономить и трудно все доставалось.
СсылкаПожаловаться
мне 28
Мысли ВслухВ ответ на Аноним
Аноним
мне 28
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда точно к врачу...
Или делайте как я. Собирайте все в пакеты , кроме просрочки конечно, и отвозите в благотворительную организацию. Кому то облегчите жизнь
Анжелика К
у меня бабушка такая была, я у нее ревизию проведу, хлам и просрочку выкину, она печалилась всегда долго, обижалась
МаринаВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
у меня бабушка такая была, я у нее ревизию проведу, хлам и просрочку выкину, она печалилась всегда долго, обижалась
СсылкаПожаловаться
А у меня мама такая, бабушка все выкидывала. Я походу в бабушку.
Анжелика Новожилова
Ну и заголовочек у вас! У меня вообще это все может десятилетиями валяться, пока под горячую руку не попадет..
Lida Lida
Думайте о том, что старые, ненужные, поношенные вещи засоряют энергетику и препятствуют успеху. Это из фен-шуй)) Я всегда об этом думаю, когда жалею что-нибудь выкинуть
Сейчас жалости никакой уже нет, все ненужное пакетами выношу.. Это старая советская привычка все копить, которой страдали мои бабушка, дедушка и родители. Я однажды так кучу посуды просто выкинула и достала более красивую, которую зачем-то хранили просто так. В моем доме сейчас только все необходимое.
АнонимВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Думайте о том, что старые, ненужные, поношенные вещи засоряют энергетику и препятствуют успеху. Это из фен-шуй)) Я всегда об этом думаю, когда жалею что-нибудь выкинуть
Сейчас жалости никакой уже нет, все ненужное пакетами выношу.. Это старая советская привычка все копить, которой страдали мои бабушка, дедушка и родители. Я однажды так кучу посуды просто выкинула и достала более красивую, которую зачем-то хранили просто так. В моем доме сейчас только все необходимое.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Lida LidaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что))) Как я подобную чистку провожу, так обязательно что-то хорошее происходит)) А в Вашем случае энергия просто застаивается
АнонимВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Не за что))) Как я подобную чистку провожу, так обязательно что-то хорошее происходит)) А в Вашем случае энергия просто застаивается
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Элла
Я ток одно не пойму,для чего вам сапоги дырявые?
Lida LidaВ ответ на Элла
Элла
Я ток одно не пойму,для чего вам сапоги дырявые?
СсылкаПожаловаться
Ну, может когда-то порвались, она их убрала в надежде когда-нибудь починить
так и лежат 10 лет
ЭллаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Ну, может когда-то порвались, она их убрала в надежде когда-нибудь починить
так и лежат 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там даже бомжам не отдашь,видать и починке не подлежат,удивляюсь маленько.
Lida LidaВ ответ на Элла
Элла
Так там даже бомжам не отдашь,видать и починке не подлежат,удивляюсь маленько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, ей просто было жаль их выкидывать (дорогие когда-то были, дефицитные, югославского производства времен СССР


) Вот и хранятся как память
ЭллаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Значит, ей просто было жаль их выкидывать (дорогие когда-то были, дефицитные, югославского производства времен СССР


) Вот и хранятся как память
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда их надо в сервант поставить ,род стекло и любоваться)))
Lida LidaВ ответ на Элла
Элла
Тогда их надо в сервант поставить ,род стекло и любоваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


сервант тоже поди 60-х годов с отломанными дверцами. Как раз норм смотреться будет.
АнонимВ ответ на Lida Lida
Lida Lida


сервант тоже поди 60-х годов с отломанными дверцами. Как раз норм смотреться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну все не настолько печально=)
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
ну все не настолько печально=)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда собери сегодня же весь хлам из обуви(хотя бы) и на помойку.
Lida LidaВ ответ на Аноним
Аноним
ну все не настолько печально=)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда уже радует))) Соберитесь прям сегодня и хотя бы часть отнесите на помойку. Я сама росла в семье, где все всегда копили. Вы не представляете, как меня это бесило. Потом я взялась за ту квартиру... Освободилось 3 шкафа, кладовка. Я из нее мини-гардеробную сделала потом. Хорошо, что я одна в скором времени стала жить. Муж тоже не любит выкидывать. Но я его не слушаю. Лишнее хламье на меня давит морально
ЭллаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida


сервант тоже поди 60-х годов с отломанными дверцами. Как раз норм смотреться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так про него и вспомнила,по этой причине))
Анжелика КВ ответ на Элла
Элла
Я ток одно не пойму,для чего вам сапоги дырявые?
СсылкаПожаловаться
а затасканная одежда с дырами?
ЭллаВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
а затасканная одежда с дырами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это хоть на тряпки половые пустить ,можно понять как то.
Анжелика КВ ответ на Элла
Элла
Ну это хоть на тряпки половые пустить ,можно понять как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут да, могу согласиться, если на тряпки половые
ЭллаВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
ну тут да, могу согласиться, если на тряпки половые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обувь протереть,полы по быстрому(кухня ,прихожая),тут же выкинул(на тряпки рву),собаченок был тоже(лапы протер с прогулки ) и выкинул,ну поняли и экономия времени и полы мыть,шурувать меньше.
Анжелика КВ ответ на Элла
Элла
Обувь протереть,полы по быстрому(кухня ,прихожая),тут же выкинул(на тряпки рву),собаченок был тоже(лапы протер с прогулки ) и выкинул,ну поняли и экономия времени и полы мыть,шурувать меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня для этих целей тоже неликвид - платья дочки, из которых она выросла) и постельное белье старое на тряпки идёт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем