Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может не там пишу, но

Завтра операция у собаки, она старенькая. Врач сказал 60/40. Больше шансов что умрет, или вовремя или последующие 3 дня. Вот сижу психую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
какое решение может принять любящий человек, только использовать шанс, который все-таки есть, искренне желаю удачи
Светлана Бурмистрова
Помочь психовать? А вы на что рассчитывали? Что она будет жить вечно? Вечно молодая.
Полупроводница с картиной
Моя собачка тоже недавно операцию перенесла. Тоже говорили, что старенькая и нет гарантии, что наркоз перенесёт. Я сказала, чтобы делали операцию всё равно. Собачку спасли. Я была готова к худшему. Лучше смерть, чем мучения
Margarita
Когда я увидела,что собака страдает от уколов болезненных(она меня стала кусать),то дала слово-усыплю,если не помогут уколы. дайте собаке уйти спокойно.без всякий операций,если уже старенькая.да.трудно прощаться с питомцем,но она вас много лет радовала,дайте ей уже уйти спокойно.
ivlina666
У меня печальный опыт лечения животных. Заметила, что ветеринары с энтузиазмом берутся за любого безнадежно больного, продлевая и увеличивая их мучения. Остается чувство вины и глубокого сожаления, что не усыпила вовремя.
Надеюсь, вы найдете правильное решение.
Илона Олссен
Веты обычно старых собак на операции стараются не то, что не брать - отговаривают хозяев, как могут. И дело не в том, что вет не хочет денег, хочет, просто если возраст больше 12 лет - тут фифти-фифти, как говорится, выдержит ли наркоз.
В принципе, если собака ест и пьет - она живая, можно рискнуть, вырезать, что там у нее болит-мешает, но по-человечески лучше б не трогать. Год максимум проживет. Это я не к тому, что вообще проще забить и сэкономить - нет категорически. Это скорее к переживаниям о собаке. Тяжело терять еще живую старушку-собаку, которая жила бы дальше, если б не умерла от наркоза.
В любом случае, пусть боги хранят вашу питомицу.
Ляля

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем