Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может, пора расставаться?

Доброе утро всем
Помогите советами , может даже колкими высказываниями)))) Ситуация такова.Почти живем с мужчиной чуть больше года , оговорюсь нам почти под 50. Почти живем  это я у него 90% времени , ночую у себя только когда он в командировке в другом городе (2-3 раза в месяц) И вот сейчас у  меня на  работе  проверка началась ( еще 2 недели будет) полный аврал , нервы на пределе .

Я его об этом предупредила и попросила ,если я сорвусь ка то , что бы отнесся с  пониманием(все же люди разные , я за  собой эту черту знаю) И вот вчера , сижу за ноутом , делаю очередную бумажку -не сходится , устала как собака , а  он начал - а мне отпуск подписали ( забыла сказать , что в конце ноября у нас путевка на Кубу , сразу оговорюсь не он меня везет , платим пополам и это наша треться совместная поездка) , я ему  в ответ - а мне еще не подписали .

Он опять - а мне подписали  ну тут я - а вдруг у меня не получится , жду что он в ответ - все получится , а он  говорит - мать все уже  заряжено  давай делай все что хочешь , чтобы поехали , ну тут я и говорю - вообще никуда не поеду . Он аж взвился - не поедешь???? и все весь вечер со мной не разговаривал !

Уселся на диван с планшеткой и в комп. игры играл . Я попыталась что то сказать ( типа чаю будешь) не отвечает , попыталась поцеловать ( я часто так делаю , когда прохожу мимо целую его в макушку или висок , ну просто так ) он обычно улыбался , а в этот раз сделал  " морду лопатой" и никакой реакции.

Я понимаю , что моя проблема ерундовая какая то  ...но на  душе паршиво ...Если мужчина не в состоянии оказать тебе просто поддержку , когда она нужна , где успокоить , где то прибодрить , то зачем такой мужчина.....?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
1345678916
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
А я так бронь из пражского отеля на грудь прикладывала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот). Радоваться надо). А автор не права.
Захария
то есть вся его вина в том,что он вас заранее не предупредил,что стоит относится с пониманием? вы предупредили,а он нет?
ну..это вроде по умолчанию должно быть понятно..не реагировать на пустяки..
Тиночка
та не заморачивайтесь. еще пара таких ситуаций с нытьем на ровном месте и он вас сам бросит.
Nika Stein
Да ну, из-за того пустяка расставаться? Нет конечно. Но нужно подобного не допускать. Отношения - это маленькое предприятие, а значит им кто-то из двоих должен управлять, и это значит быть более терпеливым, предотвращать конфликты даже в том случае, если партнер не прав. А он, конечно не прав. Но управлять он не умеет, поэтому надо тебе. Дай ему остыть, потом коротко извинись, хотя вина его, что не сдержалась - мир важнее справедливости. И впредь, помни о необходимости управлять, не показывай обид а снижай напряжение. В отношениях надо быть умной, а не правой.
ТиночкаВ ответ на Nika Stein
Nika Stein
Да ну, из-за того пустяка расставаться? Нет конечно. Но нужно подобного не допускать. Отношения - это маленькое предприятие, а значит им кто-то из двоих должен управлять, и это значит быть более терпеливым, предотвращать конфликты даже в том случае, если партнер не прав. А он, конечно не прав. Но управлять он не умеет, поэтому надо тебе. Дай ему остыть, потом коротко извинись, хотя вина его, что не сдержалась - мир важнее справедливости. И впредь, помни о необходимости управлять, не показывай обид а снижай напряжение. В отношениях надо быть умной, а не правой.
СсылкаПожаловаться
В чем он не прав? Сопельки не подтер из-за надуманной проблемы? Как раз это она ему своим нытьем настроение испоганила, причем без причины. С таким же успехом можно начать ныть, что авдрух меня машина собьет накануне вылета, авдрух самолет захватят, авдрух я заболею и т.д.
Nika SteinВ ответ на Тиночка
Тиночка
В чем он не прав? Сопельки не подтер из-за надуманной проблемы? Как раз это она ему своим нытьем настроение испоганила, причем без причины. С таким же успехом можно начать ныть, что авдрух меня машина собьет накануне вылета, авдрух самолет захватят, авдрух я заболею и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем не прав? Я тебе скажу в чем. Отношениями должен управлять мужчина, а значит он должен предотвращать конфликты, даже если партнерша не права и вообще ведет себя несправедливо. Потому что сохранение отношений важнее справедливости. Он не умеет и в этом он не прав. Должен бы уже научиться.
ТиночкаВ ответ на Nika Stein
Nika Stein
В чем не прав? Я тебе скажу в чем. Отношениями должен управлять мужчина, а значит он должен предотвращать конфликты, даже если партнерша не права и вообще ведет себя несправедливо. Потому что сохранение отношений важнее справедливости. Он не умеет и в этом он не прав. Должен бы уже научиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы функции воспитателя детсада описали, а не отношения взрослых людей.
Nika SteinВ ответ на Тиночка
Тиночка
это вы функции воспитателя детсада описали, а не отношения взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты попала в точку! Так оно и есть. И об этом говорил Эрик Берн, разделив личность на внутреннего ребенка, взрослого и родителя. И когда внутренний ребенок одного партнера ведет себя неправильно и несправедливо, то внутренний родитель другого партнера должен это устранить. Личность не так проста, как тебе кажется. И ее поведение, как и отношения подчиняются довольно жестким законам. Если их нарушать - отношения быстро разрушаются.
ТиночкаВ ответ на Nika Stein
Nika Stein
Ты попала в точку! Так оно и есть. И об этом говорил Эрик Берн, разделив личность на внутреннего ребенка, взрослого и родителя. И когда внутренний ребенок одного партнера ведет себя неправильно и несправедливо, то внутренний родитель другого партнера должен это устранить. Личность не так проста, как тебе кажется. И ее поведение, как и отношения подчиняются довольно жестким законам. Если их нарушать - отношения быстро разрушаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот он и устранил. он показал что это поведение не есть норма. а вы предлагаете поощрить капризы внутреннего ребенка , успокаивая при каждой надуманной проблеме. не реальной, а именно надуманной.
Nika SteinВ ответ на Тиночка
Тиночка
вот он и устранил. он показал что это поведение не есть норма. а вы предлагаете поощрить капризы внутреннего ребенка , успокаивая при каждой надуманной проблеме. не реальной, а именно надуманной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха ха ха хаааа. Ну раз тебе это нравится то пусть твой партнер так же устраняет проблемы с тобой как он. То то будет тебе весело, то то хорошо и закончили молотить попусту, поскольку ты все решения знаешь вот и живи да веселись вприпрыжку
ТиночкаВ ответ на Nika Stein
Nika Stein
Ха ха ха хаааа. Ну раз тебе это нравится то пусть твой партнер так же устраняет проблемы с тобой как он. То то будет тебе весело, то то хорошо и закончили молотить попусту, поскольку ты все решения знаешь вот и живи да веселись вприпрыжку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хахаха, тебе могу пожелать почаще утирать сопельки внутреннему ребенку твоей половинки.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
В чем он не прав? Сопельки не подтер из-за надуманной проблемы? Как раз это она ему своим нытьем настроение испоганила, причем без причины. С таким же успехом можно начать ныть, что авдрух меня машина собьет накануне вылета, авдрух самолет захватят, авдрух я заболею и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно сопли мне вытирать , я со всем прекрасно сама справится, мне были просто нужны несколько слов поддержки с его стороны и потом , когда я попыталась разрядить обстановку - он же не пошел мне навстречу ... Вот что обидно
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не нужно сопли мне вытирать , я со всем прекрасно сама справится, мне были просто нужны несколько слов поддержки с его стороны и потом , когда я попыталась разрядить обстановку - он же не пошел мне навстречу ... Вот что обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддержка нужна в реальных ситуациях. а здесь наоборот вы над ним поиздевались специально. он уже мыслями в отпуске, а вы ему в лоб - я не поеду, мне пофиг на то, что ты хочешь, особо усердствовать чтобы получить отпуск не буду. если б мне муж такое выдал, я бы путевку в тот же миг разорвала ибо ненавижу нытье на ровном месте.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Тиночка
Тиночка
поддержка нужна в реальных ситуациях. а здесь наоборот вы над ним поиздевались специально. он уже мыслями в отпуске, а вы ему в лоб - я не поеду, мне пофиг на то, что ты хочешь, особо усердствовать чтобы получить отпуск не буду. если б мне муж такое выдал, я бы путевку в тот же миг разорвала ибо ненавижу нытье на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а посмотрите на ситуацию с другой стороны: она вся мыслями в этом чертовом отчете, понимает - не сдаст, не то что вопрос отпуска, вопрос дальнейшей работы зависнет. Помощи не просит, просит только не мешать и не дергать, пока она в расчетах и тревоге. А он ей в лоб - меня не волнует, как и что там у тебя на работе, чтобы к отпуску со всем разобралась и не смела нарушать планы. Вот совсем подходящее время для такого разговора. А потом еще и обиделся. все говорят - автор истеричка, а я вижу, что мужчина повел себя как эгоистичный ребенок, из разряда - мне плевать на твои проблемы, должно быть как я хочу.
Мудрый Оранжевый Йослик
а посмотрите на ситуацию с другой стороны: она вся мыслями в этом чертовом отчете, понимает - не сдаст, не то что вопрос отпуска, вопрос дальнейшей работы зависнет. Помощи не просит, просит только не мешать и не дергать, пока она в расчетах и тревоге. А он ей в лоб - меня не волнует, как и что там у тебя на работе, чтобы к отпуску со всем разобралась и не смела нарушать планы. Вот совсем подходящее время для такого разговора. А потом еще и обиделся. все говорят - автор истеричка, а я вижу, что мужчина повел себя как эгоистичный ребенок, из разряда - мне плевать на твои проблемы, должно быть как я хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не с другой стороны. это середину конфликта вы описали, а я начало и продолжение. если объединить наши с вами письмена, то получится полная картина. и я не вижу, что мужик здесь больше не прав.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Тиночка
Тиночка
это не с другой стороны. это середину конфликта вы описали, а я начало и продолжение. если объединить наши с вами письмена, то получится полная картина. и я не вижу, что мужик здесь больше не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тем, что до него с третьего (третьего, Карл!) раза только дошло, что не надо отвлекать от важного и сложного дела. Вот если бы тут автор мужчина описал, как он пытался собрать двигатель, а у него все никак не получалось, а баба под руку лезла, и он ей дважды просил не мешать, на третий бы сорвался, а она губы надула - тут бы все сказали, что баба дура. А мужик, видимо, прав, только потому, что он мужик.
Мудрый Оранжевый Йослик
тем, что до него с третьего (третьего, Карл!) раза только дошло, что не надо отвлекать от важного и сложного дела. Вот если бы тут автор мужчина описал, как он пытался собрать двигатель, а у него все никак не получалось, а баба под руку лезла, и он ей дважды просил не мешать, на третий бы сорвался, а она губы надула - тут бы все сказали, что баба дура. А мужик, видимо, прав, только потому, что он мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, если бы она просто сказала или даже крикнула чтобы он не отвлекал, то был бы виноват однозначно мужик. но она вступила в диалог, то есть отвлеклась, значит задеть мужа было важнее и интереснее, чем сделать работу.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Тиночка
Тиночка
нет, если бы она просто сказала или даже крикнула чтобы он не отвлекал, то был бы виноват однозначно мужик. но она вступила в диалог, то есть отвлеклась, значит задеть мужа было важнее и интереснее, чем сделать работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть ее вина в том, что она дважды пыталась не доводить до ссоры и ответить, и сорвалась только на третий раз? странная логика. Учитывая, что предупреждение "не отвлекать" было дано до начала работы.
Мудрый Оранжевый Йослик
то есть ее вина в том, что она дважды пыталась не доводить до ссоры и ответить, и сорвалась только на третий раз? странная логика. Учитывая, что предупреждение "не отвлекать" было дано до начала работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
где она пыталась не доводить до ссоры? когда предупредила что нервы на пределе или когда начала ныть про авдрух отпуск мне не дадут? ну да, странно.
Люба-ЛюбовьВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
а посмотрите на ситуацию с другой стороны: она вся мыслями в этом чертовом отчете, понимает - не сдаст, не то что вопрос отпуска, вопрос дальнейшей работы зависнет. Помощи не просит, просит только не мешать и не дергать, пока она в расчетах и тревоге. А он ей в лоб - меня не волнует, как и что там у тебя на работе, чтобы к отпуску со всем разобралась и не смела нарушать планы. Вот совсем подходящее время для такого разговора. А потом еще и обиделся. все говорят - автор истеричка, а я вижу, что мужчина повел себя как эгоистичный ребенок, из разряда - мне плевать на твои проблемы, должно быть как я хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот на 157% согласна! Это настоящий эгоизм и верный признак мужчины-ребёнка, которому как приспичит получить порцию внимания, так "вынь да положь"! Я со своим родным мужем тоже по такому поводу ссорилась не раз. Он отлично знал, что пятница у меня - это "святой день", я работала дома, и с раннего утра уже была за компом, т.к. должна была до 17 часов сдать кучу написанного. В прочие дни недели он ездил обедать к маме, а в пятницу... Правильно, домой))) И разогрей, и подай, и куча вопросов, просьб и предложений... А уж замечаний по поводу "опять за компом", не счесть... И так несколько лет, пока я не прекратила там работать (не из-за него. а просто так сложились обстоятельства).
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не нужно сопли мне вытирать , я со всем прекрасно сама справится, мне были просто нужны несколько слов поддержки с его стороны и потом , когда я попыталась разрядить обстановку - он же не пошел мне навстречу ... Вот что обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
« попыталась разрядить обстановку»?
Это чем же ? В вашей теме нет ни слова о том, что вы признали свою вину и извинились - как сделал бы любой , воспитанный человек!
Вы сорвались, потом послали его с его путешествием, а потом попытались его якобы поцеловать в макушку! И это вы называете разрядила? Ну хорошо хоть не винтовку в голову разрядила.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Не нужно сопли мне вытирать , я со всем прекрасно сама справится, мне были просто нужны несколько слов поддержки с его стороны и потом , когда я попыталась разрядить обстановку - он же не пошел мне навстречу ... Вот что обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пошёл бы навстречу этот раз- так бы все и продолжалось. Он вам показал, что его такое не устраивает и не будет устраивать. Вам решать
Empress Ki
У некоторых с возрастом прибавляются только морщины, но не ум
Такое счастье!
1. К 50 годам нормальные люди понимают, что работа остается за дверями офиса. Вышла из офиса, дверь закрыла и ЗАБЫЛА, что у тебя есть работа. Это табу-нести работу домой.
2. Кроме Вас, никто Вас не воспитает. К 50 годам пора уже держать себя в руках. И близкие люди не виноваты в том, что они Вам близки, и не должны терпеть Ваше скверное к ним отношение. "У меня такой характер" - это можно сказать в 20 лет. А 50 - это предмет для того, чтобы ВАМ задуматься о себе.
3. Обидеть человека очень легко, особенно, если у Вас "такой характер". А, вот, "лечить" потом эти обиды - трудно. Вспомните притчу о забитых в столб гвоздях. Или, просто, представьте себя на его месте. Вы в хорошем настроении, мечтаете о том, как Вам будет хорошо в отпуске, а он спускает на Вас полкана.
4. Вам почти 50. Выберите, уже, приоритеты в жизни - благополучие в личной жизни или работа. От этого и "пляшите".
ВарвараВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
1. К 50 годам нормальные люди понимают, что работа остается за дверями офиса. Вышла из офиса, дверь закрыла и ЗАБЫЛА, что у тебя есть работа. Это табу-нести работу домой.
2. Кроме Вас, никто Вас не воспитает. К 50 годам пора уже держать себя в руках. И близкие люди не виноваты в том, что они Вам близки, и не должны терпеть Ваше скверное к ним отношение. "У меня такой характер" - это можно сказать в 20 лет. А 50 - это предмет для того, чтобы ВАМ задуматься о себе.
3. Обидеть человека очень легко, особенно, если у Вас "такой характер". А, вот, "лечить" потом эти обиды - трудно. Вспомните притчу о забитых в столб гвоздях. Или, просто, представьте себя на его месте. Вы в хорошем настроении, мечтаете о том, как Вам будет хорошо в отпуске, а он спускает на Вас полкана.
4. Вам почти 50. Выберите, уже, приоритеты в жизни - благополучие в личной жизни или работа. От этого и "пляшите".
СсылкаПожаловаться
Вспомните притчу о забитых в столб гвоздях.

О чем притча?
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем