Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может, пора расставаться?

Доброе утро всем
Помогите советами , может даже колкими высказываниями)))) Ситуация такова.Почти живем с мужчиной чуть больше года , оговорюсь нам почти под 50. Почти живем  это я у него 90% времени , ночую у себя только когда он в командировке в другом городе (2-3 раза в месяц) И вот сейчас у  меня на  работе  проверка началась ( еще 2 недели будет) полный аврал , нервы на пределе .

Я его об этом предупредила и попросила ,если я сорвусь ка то , что бы отнесся с  пониманием(все же люди разные , я за  собой эту черту знаю) И вот вчера , сижу за ноутом , делаю очередную бумажку -не сходится , устала как собака , а  он начал - а мне отпуск подписали ( забыла сказать , что в конце ноября у нас путевка на Кубу , сразу оговорюсь не он меня везет , платим пополам и это наша треться совместная поездка) , я ему  в ответ - а мне еще не подписали .

Он опять - а мне подписали  ну тут я - а вдруг у меня не получится , жду что он в ответ - все получится , а он  говорит - мать все уже  заряжено  давай делай все что хочешь , чтобы поехали , ну тут я и говорю - вообще никуда не поеду . Он аж взвился - не поедешь???? и все весь вечер со мной не разговаривал !

Уселся на диван с планшеткой и в комп. игры играл . Я попыталась что то сказать ( типа чаю будешь) не отвечает , попыталась поцеловать ( я часто так делаю , когда прохожу мимо целую его в макушку или висок , ну просто так ) он обычно улыбался , а в этот раз сделал  " морду лопатой" и никакой реакции.

Я понимаю , что моя проблема ерундовая какая то  ...но на  душе паршиво ...Если мужчина не в состоянии оказать тебе просто поддержку , когда она нужна , где успокоить , где то прибодрить , то зачем такой мужчина.....?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
14567891016
Такое счастье!В ответ на Варвара
Варвара
Вспомните притчу о забитых в столб гвоздях.

О чем притча?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восточная притча
Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
ВарвараВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Восточная притча
Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю. Славная.. Не слышала..
АнонимВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
1. К 50 годам нормальные люди понимают, что работа остается за дверями офиса. Вышла из офиса, дверь закрыла и ЗАБЫЛА, что у тебя есть работа. Это табу-нести работу домой.
2. Кроме Вас, никто Вас не воспитает. К 50 годам пора уже держать себя в руках. И близкие люди не виноваты в том, что они Вам близки, и не должны терпеть Ваше скверное к ним отношение. "У меня такой характер" - это можно сказать в 20 лет. А 50 - это предмет для того, чтобы ВАМ задуматься о себе.
3. Обидеть человека очень легко, особенно, если у Вас "такой характер". А, вот, "лечить" потом эти обиды - трудно. Вспомните притчу о забитых в столб гвоздях. Или, просто, представьте себя на его месте. Вы в хорошем настроении, мечтаете о том, как Вам будет хорошо в отпуске, а он спускает на Вас полкана.
4. Вам почти 50. Выберите, уже, приоритеты в жизни - благополучие в личной жизни или работа. От этого и "пляшите".
СсылкаПожаловаться
Когда у него была сложная ситуация на работе - я его всячески поддерживала , на протяжении нескольких недель .Про отпуск мы говорили уже и неоднократно .... просто мне нужна была небольшая поддержка здесь , просто несколько добрых слов , а я получила недовольное лицо
Такое счастье!В ответ на Аноним
Аноним
Когда у него была сложная ситуация на работе - я его всячески поддерживала , на протяжении нескольких недель .Про отпуск мы говорили уже и неоднократно .... просто мне нужна была небольшая поддержка здесь , просто несколько добрых слов , а я получила недовольное лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так, мягко, с нежной улыбкой и сказали бы: "Васенька, мне так нужна сейчас твоя поддержка, несколько добрых слов. Обними меня. Я очень хочу всегда быть с тобой. Хоть на Кубе, хоть на Северном полюсе" 5 минут нежности и всё - это же проще! И он от вдохновения готов на 12 подвигов Геракла, и Вы, потисканная, счастливы, что Вас любят. Вспомните, что в 50 лет каждая морщинка еще злее, когда Вы в гневе. Представьте ту рожу, которая на него орала.
АнонимВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
вот так, мягко, с нежной улыбкой и сказали бы: "Васенька, мне так нужна сейчас твоя поддержка, несколько добрых слов. Обними меня. Я очень хочу всегда быть с тобой. Хоть на Кубе, хоть на Северном полюсе" 5 минут нежности и всё - это же проще! И он от вдохновения готов на 12 подвигов Геракла, и Вы, потисканная, счастливы, что Вас любят. Вспомните, что в 50 лет каждая морщинка еще злее, когда Вы в гневе. Представьте ту рожу, которая на него орала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))ни грамма не орала , даже голос не повысила , просто сказала ( честно тихо , практически не поднимая голову от ноута) что вообще никуда не поеду и ВСЕ . ОДНУ фразу , единственную
Такое счастье!В ответ на Аноним
Аноним
))))))ни грамма не орала , даже голос не повысила , просто сказала ( честно тихо , практически не поднимая голову от ноута) что вообще никуда не поеду и ВСЕ . ОДНУ фразу , единственную
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, простите, если что. Вы, уважаемая, взрослая женщина. Думаю, Ваша тема даст Вам много поводов "на подумать". Счастья Вам!!! Берегите друг друга.

Виктория Куличенко
А я то думала, он меня успокоит. А он и не думал. Беда......
Лично меня скорее бесят фразы. Ты что. Все будет хорошо. Когда хорошим , даже и не пахнет
Рюрихи
залазь в трусы и куда он денется
Beladonna@
Живите у себя и для себя. Используйте его для милого и хорошего времяпрепровождения.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Живите у себя и для себя. Используйте его для милого и хорошего времяпрепровождения.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете , наверное неплохая мысль , а то получается я живу для него .Он как то сказал ,что ничего нет хуже одиночества . Когда дома никто не ждет. Он даже когда уходил из дома - свет оставлял выключенным, что бы была иллюзия что кто то есть .А тут я теперь есть...
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете , наверное неплохая мысль , а то получается я живу для него .Он как то сказал ,что ничего нет хуже одиночества . Когда дома никто не ждет. Он даже когда уходил из дома - свет оставлял выключенным, что бы была иллюзия что кто то есть .А тут я теперь есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить с человеком стоит только тогда, когда он делает вашу жизнь лучше и вы легко можете закрыть глаза на какие то его особенности. А в таком возрасте тем более.
Данил Князь
Он вас не достоин ;)
Kikki Mora
Может пора расставаться ?

Пора научиться разговаривать. К 50 годам-то))
АнонимВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Может пора расставаться ?

Пора научиться разговаривать. К 50 годам-то))
СсылкаПожаловаться
Я то умею , а он получается нет.....
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Я то умею , а он получается нет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не умеете, а не он. не переваливайте
Kikki MoraВ ответ на Аноним
Аноним
Я то умею , а он получается нет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умеете? Я вижу обратное. Типичная женская ошибка: сначала молчать и надуваться, а потом гавкать, да ещё совсем не по теме. Какое отношение имеют ваши планы на отдых вот к этой конкретной ситуации?
Да, вы устали. Вам надо доделать срочную работу, а вас постоянно отвлекают. Вашему мужчине не хватило понимания ситуации, но мужчины обычно понимают слова)) Можно ведь было сказать вашему мужчине нормальными словами: не отвлекай меня, пожалуйста, я не могу сосредоточиться, делаю ошибки, вот закончу работу - и поговорим. Разойтись по разным комнатам, наконец.
Теперь же, вместо того, чтобы просто нормально сказать: извини, я погорячилась, была не права, вы чай предлагаете.
Irina P
вроде 50 лет, а как дитя малое - я могу сорваться и бла-бла -бла. В вашем возрасте уже понимают, что работа она на работе. И если вы хотели поддержки, то надо попросить, а не лаять. Он точно не виноват, что вам лениво себя сдерживать. Да и глупость сказали полную. Так что да, ему надо бросать неадекватно реагирующую даму
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
вроде 50 лет, а как дитя малое - я могу сорваться и бла-бла -бла. В вашем возрасте уже понимают, что работа она на работе. И если вы хотели поддержки, то надо попросить, а не лаять. Он точно не виноват, что вам лениво себя сдерживать. Да и глупость сказали полную. Так что да, ему надо бросать неадекватно реагирующую даму
СсылкаПожаловаться
А я просила его о поддержке и понимании в трудный для меня период.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
А я просила его о поддержке и понимании в трудный для меня период.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не увидела. Вы сказали примерно так - у меня работа, я буду на тебя лаять, а ты терпи и молчи
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
я не увидела. Вы сказали примерно так - у меня работа, я буду на тебя лаять, а ты терпи и молчи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет , не так , я не ничего такого не сказала , просто сказала в сердцах- не поеду никуда , причем это было первый раз за весь год с небольшим .И еще раз скажу - когда у него были проблемы на работе - я постоянно говорила , ерунда справимся , все образуется.Когда все закончилось , он мне сказал -спасибо за поддержку
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Нет , не так , я не ничего такого не сказала , просто сказала в сердцах- не поеду никуда , причем это было первый раз за весь год с небольшим .И еще раз скажу - когда у него были проблемы на работе - я постоянно говорила , ерунда справимся , все образуется.Когда все закончилось , он мне сказал -спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди разные и слова поддержки тоже разные. С его точки зрения он вас пытался отвлечь мыслями про предстоящий отдых. А вы, вместо спасибо, отгавкались. И вот это ваше - а я вот тогда то помогала, а оно вот теперь то не так мне помог...Что за счеты! Вы ж от души делали, а не в надежде на то, что он потом вам отплатит. Или все э торгуетесь? Я тебе добро, а ты мне не такое добро?? Узбагойтесь уже. Подойдите и скажите - прости дорогой, была на взводе и не поддержала твою радость по поводу нашего отпуска.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
люди разные и слова поддержки тоже разные. С его точки зрения он вас пытался отвлечь мыслями про предстоящий отдых. А вы, вместо спасибо, отгавкались. И вот это ваше - а я вот тогда то помогала, а оно вот теперь то не так мне помог...Что за счеты! Вы ж от души делали, а не в надежде на то, что он потом вам отплатит. Или все э торгуетесь? Я тебе добро, а ты мне не такое добро?? Узбагойтесь уже. Подойдите и скажите - прости дорогой, была на взводе и не поддержала твою радость по поводу нашего отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я вчера и подошла - он же как игнорил , так и продолжал. А радость по поводу отпуска я первый раз поддержала , второй раз тоже , это уж на третий , как Вы правильно сказали гавкнула , но не повышая голоса)))))
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Так я вчера и подошла - он же как игнорил , так и продолжал. А радость по поводу отпуска я первый раз поддержала , второй раз тоже , это уж на третий , как Вы правильно сказали гавкнула , но не повышая голоса)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы просили мнение - я вам озвучила. Виноваты вы в ситуации. А тратить время на пустые обиды или не тратить - ваш выбор. Будь мне лет 30, я бы тоже. может, губки бы покривила на вашем месте. А в свои годы мне жаль так бессмысленно терять время. И человека терять тоже
инна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет , не так , я не ничего такого не сказала , просто сказала в сердцах- не поеду никуда , причем это было первый раз за весь год с небольшим .И еще раз скажу - когда у него были проблемы на работе - я постоянно говорила , ерунда справимся , все образуется.Когда все закончилось , он мне сказал -спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, Вам просто надоело платить за свой отпуск. Вот эта фраза и показала.
АнонимВ ответ на инна иванова
инна иванова
Мне кажется, Вам просто надоело платить за свой отпуск. Вот эта фраза и показала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это точно нет , у нас летом запланирован Марокко , аванс пополам уже внесен. Раз уж так сложилось , что платим пополам , ну пусть так и будет
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем