Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может пора стать нормальной?

Привет. Вот сижу и думаю- может пора стать нормальной?  Эгоистичной, злой, беспринципной или может еще какой. Суть такова- Сколько помню себя пыталась помогать другим, в основном знакомым конечно. И муж такой же попался. Помогли безработному другу построить бизнес- в итоге потеряли друга и деньги собственные. Ладно не обеднели, простили и стали жить дальше. Помогли родственникам финансово- нет финансов потраченных и родственников.Простили, не обеднели.. Переехали в другой город не крупный азиатский. Русских девчонок много, но работу приличную из за не знания гос языка найти сложно. Открыли  сеть магазинов целенаправленных  беру только на работу русских девочек( пусть меня простят другие) Как обычно девочки с маленькими детьми без мужей. Вижу тяжело им. Зарплатой не обижаю. Я не богачка,но мне тоже хватает. Так вот взяла на работу девочку. Оплачиваю труд как положено. Плюс девчонок за свой счет и в кабачек свожу и в кино коллективом отвезем и на каток. Тут она сказала, что открыла аналогичный магазинчик для мамы( а то мол сопьется) Пожалела, хоть стало неприятно не скрою. Попросила меня давать заявки на фирмы от моего имени( так как я крупный оптовик мне и цены соответственно отпускные намного меньше дают) И это проглотила. Но потом стала замечать, что многие фирмы от меня стали отказыватся( хотя работаю с ними пару лет). А тут пару дней назад заметила, что эта девочка просто приносит и меняет просроченый  товар со своего магазина ко мне в магазин. Правда быстренько спрятала пакет с товаром и стелилась мягенько так. Я вот думаю интересно сколько просрочки у меня в магазине за 3 месяца прошло. И фирмы как оказалось поатказывались от меня из за возвратов с ее стороны от моего имени. Вот думаю, что с ней делать и наверно пора стать нормальной как все. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Что -то вспомнился кадр из фильма -Брат.Данила приехал в Нью-йорк и надо было купить машину и со своей простотой обратился к якобы русскому .Тот говорит- Мы.рррусские своих не обманываем... машина проехала 100 км и заглохла навечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот))
Анастасия ЕмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
На открытую огресию я отвечаю жестко. А тут все было в тихую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тихую, значит, по умному)
Аноним
А может сжечь ее нахрен!
Наталья Леонова
Я думаю, что чужие грехи - вовсе не повод самой становиться хуже. Накажите виновницу. Не бойтесь быть хорошей не для всех. Но зачем крайности: была доброй - стану злой! Вы ведь делаете добро от души?
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я думаю, что чужие грехи - вовсе не повод самой становиться хуже. Накажите виновницу. Не бойтесь быть хорошей не для всех. Но зачем крайности: была доброй - стану злой! Вы ведь делаете добро от души?
СсылкаПожаловаться
Как то понимаю, что это не ценится..
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Как то понимаю, что это не ценится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж мне всегда говорит, что нехорошо делать добро и ждать благодарности.
Margarita
Думаю,что в бизнесе-каждый за себя!!! Вы ведь начинали бизнес,не присасывались к кому-то и не требовали скидки? Она вам даже не родственница. Помогли-всё девочка.встала на ноги.вперед сама.Помогайте тому,кто вам помогает. Никто не помогает? задумайтесь,почему.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Думаю,что в бизнесе-каждый за себя!!! Вы ведь начинали бизнес,не присасывались к кому-то и не требовали скидки? Она вам даже не родственница. Помогли-всё девочка.встала на ноги.вперед сама.Помогайте тому,кто вам помогает. Никто не помогает? задумайтесь,почему.
СсылкаПожаловаться
Я не прошу помощи не у кого. не привыкла, да и не было необходимости.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не прошу помощи не у кого. не привыкла, да и не было необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и других приучайте обходиться без вашей помощи.Помогите конкретно больному ребенку. спонсируйте лишние деньги.Ну прямо обидно за вас.Помогаете-а вас даже забывают и не говорят --спасибо.буду твоим другом. Нет.забыли и деньги и вас.Пора меняться.Говорят--без Лоха--жизнь плоха.так кто вы? Помогайте тому.кто вам помогает!!! Никто? Значит-никому.
Наталья Леонова
Я бы сказала, что пора научиться разбираться в людях. Чувствовать лесть, фальшь в отношениях, желание вас использовать...
Бет Мидлер
раз девочка встала на ноги - уже пора увольнять в ее магазин))
она уже не бедная и многое умеет))
вы не умеете вовремя отпускать ситуацию.
но быть добрым - это неплохо. мешает да. но добро обязательно вернется добром.
а пока попробуйте научиться постепенно снимать с себя чужие проблемы.
ИвИрина
Взрастили себе конкурентку ? Теперь под корень её и её бизнес. Злобиться не нужно на всех, тем более ошибки то Ваши Тем кому одалживали без возврата - разбогатели ?
АнонимВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Взрастили себе конкурентку ? Теперь под корень её и её бизнес. Злобиться не нужно на всех, тем более ошибки то Ваши Тем кому одалживали без возврата - разбогатели ?
СсылкаПожаловаться
Моя ошибка думаю это излишняя доброта.
ИвИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя ошибка думаю это излишняя доброта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Ваша ошибка в не желании учиться у жизни. У меня так было, пока мне не объяснили, что из прибыли САМОЙ нужно отдавать тем кто нуждается,не обременительную для Вас сумму, или нематериально помочь. Тогда у Вас не будут забирать обманом или насильно. Кажется, что мистика, но это работает.
Мария Титчева
бизнес - это всегда холодный расчёт.. шлите эту присоску - подлючку
Sara Parker
Не работай с друзьями и не заводи дружбы на работе - вот вам девиз на будущее. Сколько можно позволять себя иметь? И с наглой подругой так же. Всю просрочку на нее передвинуть и оштрафовать, чтоб неповадно было.
мария петрова
исповедь завистливой лохушки
Наталья Иванова
вы нормальная. Девочку уволить без сожаления и немедля.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем