Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может пора стать нормальной?

Привет. Вот сижу и думаю- может пора стать нормальной?  Эгоистичной, злой, беспринципной или может еще какой. Суть такова- Сколько помню себя пыталась помогать другим, в основном знакомым конечно. И муж такой же попался. Помогли безработному другу построить бизнес- в итоге потеряли друга и деньги собственные. Ладно не обеднели, простили и стали жить дальше. Помогли родственникам финансово- нет финансов потраченных и родственников.Простили, не обеднели.. Переехали в другой город не крупный азиатский. Русских девчонок много, но работу приличную из за не знания гос языка найти сложно. Открыли  сеть магазинов целенаправленных  беру только на работу русских девочек( пусть меня простят другие) Как обычно девочки с маленькими детьми без мужей. Вижу тяжело им. Зарплатой не обижаю. Я не богачка,но мне тоже хватает. Так вот взяла на работу девочку. Оплачиваю труд как положено. Плюс девчонок за свой счет и в кабачек свожу и в кино коллективом отвезем и на каток. Тут она сказала, что открыла аналогичный магазинчик для мамы( а то мол сопьется) Пожалела, хоть стало неприятно не скрою. Попросила меня давать заявки на фирмы от моего имени( так как я крупный оптовик мне и цены соответственно отпускные намного меньше дают) И это проглотила. Но потом стала замечать, что многие фирмы от меня стали отказыватся( хотя работаю с ними пару лет). А тут пару дней назад заметила, что эта девочка просто приносит и меняет просроченый  товар со своего магазина ко мне в магазин. Правда быстренько спрятала пакет с товаром и стелилась мягенько так. Я вот думаю интересно сколько просрочки у меня в магазине за 3 месяца прошло. И фирмы как оказалось поатказывались от меня из за возвратов с ее стороны от моего имени. Вот думаю, что с ней делать и наверно пора стать нормальной как все. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Жужа
Жалость - плохой советчик, особенно, в бизнесе.
Exty
Удивительно, что ваш "бизнес" ещё не развалился
Ey S
Пора...
Любовь Лисовская
Да уволить давно пора. Бизнес не терпит благотворительности, наглые сразу находятся и на шею садятся. Будьте попрактичней и пожощще! Иначе разоритесь ! А вам это надо?! А кто единожды обманул- это девушка- будет ещё умнее вас обманывать!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да уволить давно пора. Бизнес не терпит благотворительности, наглые сразу находятся и на шею садятся. Будьте попрактичней и пожощще! Иначе разоритесь ! А вам это надо?! А кто единожды обманул- это девушка- будет ещё умнее вас обманывать!
СсылкаПожаловаться
А я то так сблизилась с этой девочкой=( Возраст почти одинаковый, как подруги были..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А я то так сблизилась с этой девочкой=( Возраст почти одинаковый, как подруги были..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аферистки они всегда такие лаааасковые ! А как же иначе в душу-то влезть и нагадить?!
игорь
Будьте просто справедливой.
собачник лютый
может просто не дурой ?
АнонимВ ответ на собачник лютый
собачник лютый
может просто не дурой ?
СсылкаПожаловаться
Да вот думаю была бы дурой- не смогла бы построить бизнес.
собачник лютыйВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот думаю была бы дурой- не смогла бы построить бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его еще удержать надо...Громкое название для перекошеного ларька )))
АнонимВ ответ на собачник лютый
собачник лютый
Его еще удержать надо...Громкое название для перекошеного ларька )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Улыбнул ваш коммент))))
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Улыбнул ваш коммент))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня улыбнула Ваша фраза "может, стать беспринципной".
Может, наоборот, стать, наконец, принципиальной.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
А меня улыбнула Ваша фраза "может, стать беспринципной".
Может, наоборот, стать, наконец, принципиальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю маловато будет просто принципиальной)
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю маловато будет просто принципиальной)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, слегка принципы подкорректировать тоже придётся.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Ага, слегка принципы подкорректировать тоже придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Юрий ГеоргиевичВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю маловато будет просто принципиальной)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никому, принципиально, не давайте денег в долг и не помогайте в бизнесе материально
собачник лютый
может просто не дурой ?
СсылкаПожаловаться
Золотые слова..
E_Sh
Жалко, что вами воспользовались и вы не умение говорить "нет"(
Машка
у вас получается: не делай добра-не получишь зла...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
у вас получается: не делай добра-не получишь зла...
СсылкаПожаловаться
В точку!
Екатерина Нечаева
Оштрафуйте на сумму вашего убытка. Если не покрывает-всю зп вычесть в качестве компенсации за подмоченную репутацию. Созвать летучку (5-ти минутку) и при людно, при всех сотрудниках вынести вердикт и объяснить почему. Нечего благотворительностью заниматься.
Екатерина Нечаева
Оштрафуйте на сумму вашего убытка. Если не покрывает-всю зп вычесть в качестве компенсации за подмоченную репутацию. Созвать летучку (5-ти минутку) и при людно, при всех сотрудниках вынести вердикт и объяснить почему. Нечего благотворительностью заниматься.
СсылкаПожаловаться
Эх я сней так сдружилась. Почти подругой считала. Если честно была просто в шоке от увиденного.
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Аноним
Аноним
Эх я сней так сдружилась. Почти подругой считала. Если честно была просто в шоке от увиденного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти подругой считала

она так не считала.
АнонимВ ответ на Юрий Георгиевич
Юрий Георгиевич
Почти подругой считала

она так не считала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже поняла.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Эх я сней так сдружилась. Почти подругой считала. Если честно была просто в шоке от увиденного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы к ней.как подруге.А она вас совсем подругой не считает.Готова напакостить вам в душу и бизнес.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем