Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может повторюсь, но извиняйте - я не в курсе была тема или нет.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги исследования компетенций, в котором участвовали 22 тысячи педагогов из 67 регионов России.
Результаты оказались неожиданными: почти половина учителей математики не справились с работой по математике.
Неудовлетворительный результат по русскому языку показали около четверти сдающих.
И вот как?
После чего не говорите мне про образованных педагогов.
Это не один, не два. Это 11 тысяч человек с двойками по математике и 5.5 тысяч человек с двойками по русскому языку.
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
игла bujkjdyf
учителя твоих детей в чёрном списке?
Екатерина
Не удивляет. Они только с детей готовы три шкуры драть, а сами...
алекс вк
Может хватит уже
Захария
Профессия перестала быть уважаемой,творческой,престижной.учителя превратили в халдея.в менеджера,в обслугу.ну и кто идёт учиться на халдея?нет,есть,есть и есть замечательные учителя.но тенденция жуткая.
Не пери ли тебя заморочилаВ ответ на Захария
Захария
Профессия перестала быть уважаемой,творческой,престижной.учителя превратили в халдея.в менеджера,в обслугу.ну и кто идёт учиться на халдея?нет,есть,есть и есть замечательные учителя.но тенденция жуткая.
СсылкаПожаловаться
сейчас еще врачей в уголовников превратят, поскольку некогда им лечить: бумаги надо оформлять да протоколы соблюдать.
Не пери ли тебя заморочила
сейчас еще врачей в уголовников превратят, поскольку некогда им лечить: бумаги надо оформлять да протоколы соблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..очень похожая система(
Дудоленька В Изгнании
да. недавно на работе рассказывали - наняли ребенку репетитора по математике, ребенок под его руководством контрольную домашнюю написал. учитель в классе тройку поставил. ну, мама принесла на работу тетрадку - выяснять, кто не прав. Будете смеяться - оба. Репетитор ошибок то наделал, но учитель, заметив часть из них, исправил ВЕРНОЕ решение - видно, способ решения был ему незнаком.
Дудоленька В Изгнании
да. недавно на работе рассказывали - наняли ребенку репетитора по математике, ребенок под его руководством контрольную домашнюю написал. учитель в классе тройку поставил. ну, мама принесла на работу тетрадку - выяснять, кто не прав. Будете смеяться - оба. Репетитор ошибок то наделал, но учитель, заметив часть из них, исправил ВЕРНОЕ решение - видно, способ решения был ему незнаком.
СсылкаПожаловаться
мда. было бы смешно, если бы не было так грустно.
Дудоленька В Изгнании
да. недавно на работе рассказывали - наняли ребенку репетитора по математике, ребенок под его руководством контрольную домашнюю написал. учитель в классе тройку поставил. ну, мама принесла на работу тетрадку - выяснять, кто не прав. Будете смеяться - оба. Репетитор ошибок то наделал, но учитель, заметив часть из них, исправил ВЕРНОЕ решение - видно, способ решения был ему незнаком.
СсылкаПожаловаться
Обе дуры, п'ердоленька?
Дудоленька В Изгнании
да. недавно на работе рассказывали - наняли ребенку репетитора по математике, ребенок под его руководством контрольную домашнюю написал. учитель в классе тройку поставил. ну, мама принесла на работу тетрадку - выяснять, кто не прав. Будете смеяться - оба. Репетитор ошибок то наделал, но учитель, заметив часть из них, исправил ВЕРНОЕ решение - видно, способ решения был ему незнаком.
СсылкаПожаловаться
Возможно, другой способ решения был тоже знаком, просто, аналогичные задания показывались в классе иначе. Учитель понял, что решил не ученик. У вузовских преподавателей таких примеров куча. Они за решение другим способом обычно зачет не ставят
Ленчик *В ответ на краевед2004
краевед2004
Возможно, другой способ решения был тоже знаком, просто, аналогичные задания показывались в классе иначе. Учитель понял, что решил не ученик. У вузовских преподавателей таких примеров куча. Они за решение другим способом обычно зачет не ставят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же)) ставим, ставим. Просто просим решение повторить на аналогичном примере..А в школе иногда такими дурными методами решают, что ученика проще научить новому и простому способу, чем мучиться над "училкиными" методами.
краевед2004В ответ на Ленчик *
Ленчик *
Ну почему же)) ставим, ставим. Просто просим решение повторить на аналогичном примере..А в школе иногда такими дурными методами решают, что ученика проще научить новому и простому способу, чем мучиться над "училкиными" методами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если повторить могут, конечно, поставят. Я не защищаю школьных учителей. Народ очень своеобразный, но и среди родителей идиотов полно. Давно это было, помню, мама пришла с родительского собрания у моей младшей сестры. Учительница обратилась к бабушке одной девочки и попросила передать дочери (матери уч-цы), чтобы она не присылала ей через дочь записки с математическими заданиями из высш. школы с просьбами их решить. "Я учитель нач. школы, работаю по программе и могу этого не знать." И действительно очень хороший учитель
Кошка-Плюшка*В ответ на Дудоленька В Изгнании
Дудоленька В Изгнании
да. недавно на работе рассказывали - наняли ребенку репетитора по математике, ребенок под его руководством контрольную домашнюю написал. учитель в классе тройку поставил. ну, мама принесла на работу тетрадку - выяснять, кто не прав. Будете смеяться - оба. Репетитор ошибок то наделал, но учитель, заметив часть из них, исправил ВЕРНОЕ решение - видно, способ решения был ему незнаком.
СсылкаПожаловаться
меня попросили для техникума контрольную сделать, простейшую. я сделала, на всяк пожарный проконсультировалась со своей преподавательницей универской, знающей предмет на
а ему в технаре трояк влепили. я в шоке была. 100%, что не было там ошибок.
Дудоленька В ИзгнанииВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
меня попросили для техникума контрольную сделать, простейшую. я сделала, на всяк пожарный проконсультировалась со своей преподавательницей универской, знающей предмет на
а ему в технаре трояк влепили. я в шоке была. 100%, что не было там ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, в ПТУ ваще бы вас не поняли)))
Кошка-Плюшка*В ответ на Дудоленька В Изгнании
Дудоленька В Изгнании
ну, в ПТУ ваще бы вас не поняли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот)))
Марика Титова
Идиоты
Крокодил Хуфу
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Просто в этой службе не пойми кто сидит. Ни русский, ни математику сами не знают. Проверяли от балды.
Сергей-Амалий Кротов-Мурзилкин
А кто в учителя идет,в основном те кто во первых не смог на бюджет на более престижные специальности поступить,а во вторых не смог после окончания что то получше найти.
Vitamin Sea
Так в любой сфере сейчас уровень профессионализма низкий. Ту же пресловутую медицину если взять...
ТТ
Так и есть))). По этому поводу не могу требовать с ребёнка "хорошие оценки". Проверяю, то что считаю необходимым на "знает- не знает" и успокаиваюсь.
В учителях сейчас преимущественно бывшие еле-еле троечники.
краевед2004
30 лет назад знакомая поступала в пединститут на заочное отделение (русский яз., лит-ра), хотела получить высшее гуманитарное. Тогда вне конкурса, в первую очередь были зачислены учителя нач.классов и пионервожатые с любым со стажем работы в школе. Они все, как одна, вступительные экзамены сдали на тройки (сочинение, история, ин.яз. и лит-ра устно). Знакомая педстажа не имела, экзмены сдала на 4 и 5 и не прошла. Троечниц хватило. Помню, ей не обидно, а противно стало. Она вдруг поняла, что учится там не хочет.
Лариса ****
у меня подруга крутейший математик, вузовский. ее сын учится в математическом лицее. так вот она бесплатно ведет факультатив по математике для его класса. причина банальна: учитель объясняет только простейшее, а на остальное даже не замахивается. я поначалу на подругу на ехала, мол, это для твоего уровня простейшее. она показала те примеры и задачи, что разбирает со школьниками. твою ж мать!!! это обычная школьная программа, то, чему нас в советской школе учили без факультативов и репетиторов. подруга говорит - учитель НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ. алес. я, конечно, понимаю, что подруга лениградский гос. университет закончила, а учитель - местный пед. но не до такой же степени разница должна быть
Лариса ****В ответ на Лариса ****
Лариса ****
у меня подруга крутейший математик, вузовский. ее сын учится в математическом лицее. так вот она бесплатно ведет факультатив по математике для его класса. причина банальна: учитель объясняет только простейшее, а на остальное даже не замахивается. я поначалу на подругу на ехала, мол, это для твоего уровня простейшее. она показала те примеры и задачи, что разбирает со школьниками. твою ж мать!!! это обычная школьная программа, то, чему нас в советской школе учили без факультативов и репетиторов. подруга говорит - учитель НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ. алес. я, конечно, понимаю, что подруга лениградский гос. университет закончила, а учитель - местный пед. но не до такой же степени разница должна быть
СсылкаПожаловаться
наехала
NickeaВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
у меня подруга крутейший математик, вузовский. ее сын учится в математическом лицее. так вот она бесплатно ведет факультатив по математике для его класса. причина банальна: учитель объясняет только простейшее, а на остальное даже не замахивается. я поначалу на подругу на ехала, мол, это для твоего уровня простейшее. она показала те примеры и задачи, что разбирает со школьниками. твою ж мать!!! это обычная школьная программа, то, чему нас в советской школе учили без факультативов и репетиторов. подруга говорит - учитель НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ. алес. я, конечно, понимаю, что подруга лениградский гос. университет закончила, а учитель - местный пед. но не до такой же степени разница должна быть
СсылкаПожаловаться
обидно и досадно ((
Лариса ****В ответ на Nickea
Nickea
обидно и досадно ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
последний анекдот из жизни. знакомая рассказывала. дочь ходит к репетитору по математике. доходят до задач определенного типа, а репетитор говорит: я этого сама не знаю, решать не будем. девочка полтора месяца молчала, потом рассказала. само собой репетитора сменили. ладно. фиг с ним с репетиором. только она еще и в школе работает. прям заочно уже жаль все потоки, в которых она ведет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем