Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может, стоит приемным детям говорить, что они - приемные?

Недавно услышала такую историю.Родители усыновили мальчика,сейчас ему 30 лет.Отец недавно умер,жива только мать.
Мальчик,то есть теперь уже молодой человек ,нашел свою родную мать и во всю устраивает ее жизнь,мать два раза сидела и по этой причине отказалась от него.Услышала эту историю от невестки жерщины,которая и является приемной матерью.Она в кардиологическом санатории лечится после тяжелого инфаркта.
Приемный сын ее упрекнул,что она его обманула.Невестка сама в шоке,как он облизывает и заботиться о своей биологической матери.
Может и правда ,знал бы сразу,что мамаша от него отказалась,что она всю жизнь по колониям сидит и не стал бы ее искать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Natali Fomenko
меня тоже потрясает подобная неблагодарность. И ведь это когда уже взрослые. Знаю пару аналогичных историй. Поэтому я никогда не возьму ребенка из детдома - дети нормальных родителей туда не попадают (ну или крайне редко).
Самая Меркантильная
мое мнение - не стоит, как этот де бил узнал?
Vogue Vogue
Да, не только стОит но и нужно! Только возраст правильный подобрать, что бы уже понимали!
Юля Шеремет
Я по роду профессии общаюсь с большим количеством приемных семей, очень разных. И скажу вам - дети, которые знают свою историю, гораздо менее тревожны. Они принимают ситуацию как данность и совершенно не испытывают никакого стресса от факта того, что растут не в родной семье, если изначально родителями это преподносилось также, как данность.
Подавляющее большинство из тех, кто знает о своей приемности, предпринимают попытки найти биородителей, но это совершенно нормально - человеку важно знать в кого у него голубые глаза и способности к музыке. Подавляющее большинство из тех, кто нашел своих родителей не пожелал остаться с ними,некоторые поддерживают товарищеские отношения, но не более того.
Vogue VogueВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я по роду профессии общаюсь с большим количеством приемных семей, очень разных. И скажу вам - дети, которые знают свою историю, гораздо менее тревожны. Они принимают ситуацию как данность и совершенно не испытывают никакого стресса от факта того, что растут не в родной семье, если изначально родителями это преподносилось также, как данность.
Подавляющее большинство из тех, кто знает о своей приемности, предпринимают попытки найти биородителей, но это совершенно нормально - человеку важно знать в кого у него голубые глаза и способности к музыке. Подавляющее большинство из тех, кто нашел своих родителей не пожелал остаться с ними,некоторые поддерживают товарищеские отношения, но не более того.
СсылкаПожаловаться
Вот! 100% поддерживаю!!!
Лариса БатмановаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я по роду профессии общаюсь с большим количеством приемных семей, очень разных. И скажу вам - дети, которые знают свою историю, гораздо менее тревожны. Они принимают ситуацию как данность и совершенно не испытывают никакого стресса от факта того, что растут не в родной семье, если изначально родителями это преподносилось также, как данность.
Подавляющее большинство из тех, кто знает о своей приемности, предпринимают попытки найти биородителей, но это совершенно нормально - человеку важно знать в кого у него голубые глаза и способности к музыке. Подавляющее большинство из тех, кто нашел своих родителей не пожелал остаться с ними,некоторые поддерживают товарищеские отношения, но не более того.
СсылкаПожаловаться

Лариса
да кстати почему то у взрослых на этой почве крыша едет когда узнают что они не родные, и такое впечатление что все то что хорошее им дали родители когда растили забывается....ужас конечно..
Vogue Vogue
Мать, какая бы она ни была, останется в памяти, в мечтах ребёнка ангелом! Он не понимает по каким причинам она его оставила!

Поэтому надо с дитём говорить об этом.
Яна
Обычно приемные дети рано или поздно узнают, что они не родные. От соседей, от родственников, обычно не в самых удачных обстоятельствах, когда скажут в пылу ссоры, или из мести, или по пьяни проговорятся.
Скрыть, наверное, получиться только если имитировать беременность, скрывать от всех родственников факт усыновления, в момент усыновления переехать в другой город и поменять работу и круг общения.
Ирина Назарова
говорить, как можно раньше
ДиНочка
Брать из детдома не стоит и всего лишь...люди сами себе создают проблемы.
Vogue VogueВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Брать из детдома не стоит и всего лишь...люди сами себе создают проблемы.
СсылкаПожаловаться
А откуда брать? От родственников? Или с Марса?
ДиНочкаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
А откуда брать? От родственников? Или с Марса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни откуда. Не дает Бог своих детей-значит на роду так написано. Были у меня в работе такие дети, живущие в приёмных семьях, семьи сами не рады ( не говоря уже о том как мучились воспитатели и учителя), дети поголовно тяжелые, с патологиями и генетическими проблемами...везти теперь всю жизнь бедным мамочкам...Это мое сугубо личное мнение, основанное на опыте других.
Vogue VogueВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Ни откуда. Не дает Бог своих детей-значит на роду так написано. Были у меня в работе такие дети, живущие в приёмных семьях, семьи сами не рады ( не говоря уже о том как мучились воспитатели и учителя), дети поголовно тяжелые, с патологиями и генетическими проблемами...везти теперь всю жизнь бедным мамочкам...Это мое сугубо личное мнение, основанное на опыте других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Черствые вы люди... Хотя что говорить, сердца очерствели в погоне за баблом...
Ответ на все комментарии ниже.
Лариса БатмановаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Черствые вы люди... Хотя что говорить, сердца очерствели в погоне за баблом...
Ответ на все комментарии ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ДиНочкаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Черствые вы люди... Хотя что говорить, сердца очерствели в погоне за баблом...
Ответ на все комментарии ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Черствые люди, девушка, это те, кто бросает своих детей на произвол судьбы. Прежде, чем вешать ярлык на человека, подумайте, мягкая вы наша. Я написала, что это мое СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение, и оно, конечно, может отличаться от вашего, это естественно. Для того, чтобы делать выводы о людях, сходите и поработайте с такими детьми, или возьмите на воспитание, потом можем и по-дискутировать. А пока опыта у вас ноль целых и столько же десятых разговаривать мне с вами не о чем.
Brabus BrabusВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
А откуда брать? От родственников? Или с Марса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не брать. Ладно еще если близкий по крови ребенок (не дальше детей двоюродной сестры-брата, к примеру) остался сироткой из-за трагедии типа автокатастрофы. Не дал Господь детей - значит не надо их, особенно я против суррогатного материнства и ЭКО донорскими клетками.
ЛОЛО ЛОЛОХИНОВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Вообще не брать. Ладно еще если близкий по крови ребенок (не дальше детей двоюродной сестры-брата, к примеру) остался сироткой из-за трагедии типа автокатастрофы. Не дал Господь детей - значит не надо их, особенно я против суррогатного материнства и ЭКО донорскими клетками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу вас.Я тж противница удочерений/усыновлений из детдомов,только если это не племянники от ближайших сестер и братьев. Не даёт природа,значит и не надо.Природу не обманешь.
ТиграВ ответ на ЛОЛО ЛОЛОХИНО
ЛОЛО ЛОЛОХИНО
Поддержу вас.Я тж противница удочерений/усыновлений из детдомов,только если это не племянники от ближайших сестер и братьев. Не даёт природа,значит и не надо.Природу не обманешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
усыновляют только бездетные? о как!
ЛОЛО ЛОЛОХИНОВ ответ на Тигра
Тигра
усыновляют только бездетные? о как!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему же.Есть кто усыновления превращает в глобальный доход своей семьи.У наших соседей по даче 2-е своих и 3-е приёмных.На данный момент ни мать, ни отец не работают.Пособия за воспитание сирот платит гос-во приличное.Можно и не работать.
Brabus Brabus
Вот поэтому и нечего подбирать этих брошенных из ДД. Женщина его растила, вкладывала любовь,силы, средства, а он теперь на руках носит эту "мамашу" зэчку, которая бросила его много лет нащад
RomachkaВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Вот поэтому и нечего подбирать этих брошенных из ДД. Женщина его растила, вкладывала любовь,силы, средства, а он теперь на руках носит эту "мамашу" зэчку, которая бросила его много лет нащад
СсылкаПожаловаться
зов крови
Дарья КошкаВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Вот поэтому и нечего подбирать этих брошенных из ДД. Женщина его растила, вкладывала любовь,силы, средства, а он теперь на руках носит эту "мамашу" зэчку, которая бросила его много лет нащад
СсылкаПожаловаться
Если бы он с детства знал правду, то и не было бы такой реакции.
Василена
Откуда он узнал, что приемный? Как нашёл биологическую мать? Если его маленького усыновили, то он не должен помнить, в каком детдоме был. Кто-то из родственников, скорее всего, рассказал, так как соседи, обычно, не в курсе таких подробностей. Мне кажется, что лучше никому ничего не рассказывать: ни ребёнку, потому что будет упрекать за любое наказание, что он не родной. Скрыть, по возможности, от всех родственников. Если спросит сам, то врать не стоит, сказать, что приемный без раскрытия информации, кто биологические родители. Если упрекнет, почему раньше не сказали, что приёмный, сослаться на психологов, которые как бы посоветовали не говорить. Ну, и постоянно поддерживать связь с ребёнком, даже взрослым, стать для него авторитетом, чтобы никакая биологическая мать не смогла перетянуть его на свою сторону.
Дарья КошкаВ ответ на Василена
Василена
Откуда он узнал, что приемный? Как нашёл биологическую мать? Если его маленького усыновили, то он не должен помнить, в каком детдоме был. Кто-то из родственников, скорее всего, рассказал, так как соседи, обычно, не в курсе таких подробностей. Мне кажется, что лучше никому ничего не рассказывать: ни ребёнку, потому что будет упрекать за любое наказание, что он не родной. Скрыть, по возможности, от всех родственников. Если спросит сам, то врать не стоит, сказать, что приемный без раскрытия информации, кто биологические родители. Если упрекнет, почему раньше не сказали, что приёмный, сослаться на психологов, которые как бы посоветовали не говорить. Ну, и постоянно поддерживать связь с ребёнком, даже взрослым, стать для него авторитетом, чтобы никакая биологическая мать не смогла перетянуть его на свою сторону.
СсылкаПожаловаться
Возникают ситуации, когда надо знать, при наследственных заболеваниях, например. И по группе крови человек может понять, что не может быть родным для матери. Обман, это всегда плохо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем