Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может такое быть?

Интересненько.... До встречи с мужем встречалась с мужчиной. Мне он нравился, внешность яркая, умный, смелый, военный. Мечта. Но... Не судьба. Разошлись. И вот спустя месяца 4-5 встретила будущего мужа, спустя месяцев 5-6 забеременела и в назначенный срок родилась дочь. Ей сейчас 6 лет и она копия....моего бывшего мужчины. Лицо, губы, разрез глаз, внешность его... Возможно ли такое???? Чудеса и только. Сейчас смотрела фото своего бывшего и сравнила с дочерью и снова одно и тоже, с возрастом она все больше на него похожа. И рост высокий тоже, хотя мы с мужем средние. А ей 6 лет и она самая высокая в группе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Эйве
ваши фантазии. как топ про инопланетян.
Дмитрий Устюжанин
Когда мы учились в колледже,одна преподавательница часто нам говорила о явлении телегония.если в двух словах,то суть телегонии: дети похожи на первого мужчину девушки,не являясь его биологическим детьми.
Не торопитесь с выводами,дети растут и меняются,может через год-два,ваша дочь подрастет и вы увидите,что она вовсе и не была похожа на бывшего.
Дмитрий Устюжанин
Когда мы учились в колледже,одна преподавательница часто нам говорила о явлении телегония.если в двух словах,то суть телегонии: дети похожи на первого мужчину девушки,не являясь его биологическим детьми.
Не торопитесь с выводами,дети растут и меняются,может через год-два,ваша дочь подрастет и вы увидите,что она вовсе и не была похожа на бывшего.
СсылкаПожаловаться
Преподавательница то надеюсь не по биологии такой бред несла? А то вообще всё грустно. Телегония - лженаука, заблуждение не имеющее под собой никаких оснований.
Дмитрий УстюжанинВ ответ на T
T
Преподавательница то надеюсь не по биологии такой бред несла? А то вообще всё грустно. Телегония - лженаука, заблуждение не имеющее под собой никаких оснований.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,литературу преподавала)
Дмитрий Устюжанин
Нет,литературу преподавала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Романтишная натура) Им можно)
WomenВ ответ на T
T
Преподавательница то надеюсь не по биологии такой бред несла? А то вообще всё грустно. Телегония - лженаука, заблуждение не имеющее под собой никаких оснований.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
основание то есть, но только на лошадях доказано. Среди людей таких наблюдений не проводилось
TВ ответ на Women
Women
основание то есть, но только на лошадях доказано. Среди людей таких наблюдений не проводилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Не доказано. Ни на ком. И примеров нет. Байка чуть не 200-летней давности с кобылой и остаточным рисунком у жеребёнка вообще никуда. Там причина явления совершенно другая. Вы не знаете просто о чём говорите. Если бы вы располагали информацией, а не слухами - то такую ересь бы не несли)
СтрекозаВ ответ на Women
Women
основание то есть, но только на лошадях доказано. Среди людей таких наблюдений не проводилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не доказано! Сколько опыты с лошадьми не проводили, ни разу такого не повторилось! К тому же Даже Чарльз Дарвин признал ошибочность своей теории, потому что выяснилось, что у лошади графа была не чистая родословная, её предком была квагга (гибрид лошади и зебры). И именно для этой лошади было характерно рождение жеребят с признаками квагг! Это как у белых женщин, от черных мужчин рождаются белые дети!
Fofinha
Ток иужу не говорите ничего:)
Борис
Как пелось в одной старой песенке:
"Чуточку игры воображения и поможет вам самовнушение"
-А если серьёзно -то вы сами себе внушаете это сходство.
Знаете как с младенцами сюсюкают:
Одни (родственники папы)"-У-тю-тю!!! -Какие глазки!-Вылитый папа!"
Другие (родственники мамы): -У-тю-тю! Какой носик! --Вылитая мама!!!"
У-тю-тю! -Какой лысенький -Вылитый дедушка!
У-тю-тю! Какой голосистый! -Весь в бабушку!.
А ребёнок вовсе на соседа-негра похож, но этого видеть совсем никому не хочется.
Белочь ***В ответ на Борис
Борис
Как пелось в одной старой песенке:
"Чуточку игры воображения и поможет вам самовнушение"
-А если серьёзно -то вы сами себе внушаете это сходство.
Знаете как с младенцами сюсюкают:
Одни (родственники папы)"-У-тю-тю!!! -Какие глазки!-Вылитый папа!"
Другие (родственники мамы): -У-тю-тю! Какой носик! --Вылитая мама!!!"
У-тю-тю! -Какой лысенький -Вылитый дедушка!
У-тю-тю! Какой голосистый! -Весь в бабушку!.
А ребёнок вовсе на соседа-негра похож, но этого видеть совсем никому не хочется.
СсылкаПожаловаться


наталья...
Есть,такое явление...Типа,генная память...
Абсолютное Зло
Приглядитесь - может ваш муж чем-то на него похож. Или вы сами.
Ульяна
Может, я не очень давно читала про телегонию. там описаны такие случаи.
*Наталья Петрова*
бред ...
Йеннифер
По-моему тут все немного банальнее. Ваш муж на Вашего бывшего совсем не похож?... Я сама об этом не думала никогда и не осознавала, есть ли у меня в сознании какой то отдельный тип мужчин, которые мне нравятся. Моя подруга на это внимание обратила сказав, что все мои мужики на одно лицо=) Кстати, психологи говорят, что все мы во внешности партнера ищем свои черты (инстинкт чтоб передать потомству больше своих признаков). Так может доча просто в Вас пошла?)
Про рост и т.д. скажу так. То, что Ваша дочь сейчас выше всех сверстников, совершенно ни о чем не говорит. Я была выше всех до школы (там оказались лошади еще больше...) и считалась "дылдой" лет до 10. В итоге мой рост остановился на отметке в 167 см к 12 годам примерно.
Да и вообще получше присмотритесь к своей семье и семье мужа. Внешние признаки и через поколение предаются отлично.
Сова ПолярнаяВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
По-моему тут все немного банальнее. Ваш муж на Вашего бывшего совсем не похож?... Я сама об этом не думала никогда и не осознавала, есть ли у меня в сознании какой то отдельный тип мужчин, которые мне нравятся. Моя подруга на это внимание обратила сказав, что все мои мужики на одно лицо=) Кстати, психологи говорят, что все мы во внешности партнера ищем свои черты (инстинкт чтоб передать потомству больше своих признаков). Так может доча просто в Вас пошла?)
Про рост и т.д. скажу так. То, что Ваша дочь сейчас выше всех сверстников, совершенно ни о чем не говорит. Я была выше всех до школы (там оказались лошади еще больше...) и считалась "дылдой" лет до 10. В итоге мой рост остановился на отметке в 167 см к 12 годам примерно.
Да и вообще получше присмотритесь к своей семье и семье мужа. Внешние признаки и через поколение предаются отлично.
СсылкаПожаловаться
да..через поколение отлично передается. не толлько внешность, но и болячки. генетика - непростая наука..
СтрекозаВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
По-моему тут все немного банальнее. Ваш муж на Вашего бывшего совсем не похож?... Я сама об этом не думала никогда и не осознавала, есть ли у меня в сознании какой то отдельный тип мужчин, которые мне нравятся. Моя подруга на это внимание обратила сказав, что все мои мужики на одно лицо=) Кстати, психологи говорят, что все мы во внешности партнера ищем свои черты (инстинкт чтоб передать потомству больше своих признаков). Так может доча просто в Вас пошла?)
Про рост и т.д. скажу так. То, что Ваша дочь сейчас выше всех сверстников, совершенно ни о чем не говорит. Я была выше всех до школы (там оказались лошади еще больше...) и считалась "дылдой" лет до 10. В итоге мой рост остановился на отметке в 167 см к 12 годам примерно.
Да и вообще получше присмотритесь к своей семье и семье мужа. Внешние признаки и через поколение предаются отлично.
СсылкаПожаловаться
Что бы говорить про рост однозначно, ещё надо знать, какой рост был у бабушек и дедушек! Моя прабабушка ростом была 162 см, а её братья, как и их отец, под 2 метра. Мой прадед тоже был не очень высоким где то 176. И получилось, что моя бабушка и её младший брат ростом 163 см и 172 см, а старший их брат 188 см и похож на братьев прабабушки.
ЙенниферВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Что бы говорить про рост однозначно, ещё надо знать, какой рост был у бабушек и дедушек! Моя прабабушка ростом была 162 см, а её братья, как и их отец, под 2 метра. Мой прадед тоже был не очень высоким где то 176. И получилось, что моя бабушка и её младший брат ростом 163 см и 172 см, а старший их брат 188 см и похож на братьев прабабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот. Я как раз об этом. Знаю случай когда ребенок на дядю с тетей похож больше чем на родителей=)
MoonlightВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
По-моему тут все немного банальнее. Ваш муж на Вашего бывшего совсем не похож?... Я сама об этом не думала никогда и не осознавала, есть ли у меня в сознании какой то отдельный тип мужчин, которые мне нравятся. Моя подруга на это внимание обратила сказав, что все мои мужики на одно лицо=) Кстати, психологи говорят, что все мы во внешности партнера ищем свои черты (инстинкт чтоб передать потомству больше своих признаков). Так может доча просто в Вас пошла?)
Про рост и т.д. скажу так. То, что Ваша дочь сейчас выше всех сверстников, совершенно ни о чем не говорит. Я была выше всех до школы (там оказались лошади еще больше...) и считалась "дылдой" лет до 10. В итоге мой рост остановился на отметке в 167 см к 12 годам примерно.
Да и вообще получше присмотритесь к своей семье и семье мужа. Внешние признаки и через поколение предаются отлично.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Это верно. Я тоже интуитивно ищу мужчин, определенного типа лица. И одна моя подруга, когда видит очередного моего мужика, сразу говорит - понятно, почему он тебе понравился.
Йеннифер
Я сама далеко не рационалистка, но считаю, что, прежде чем искать знаки и чудеса, нужно попробовать объяснить явление логически. Со стороны мне кажется что дело не в сходстве, а в Вашем восприятии. Небольшое сходство - цвет глаз, волос и т.п., а остальное Ваше сознание дорисовывает. С физиологической точки зрения то, о чем тут пишут - телегония, "генная" память и т.д. отдает патриархатом. Как в старой поговорке "что в женщину попало, то не пропало" - чушь да и только! Как раз организм женщины запрограммирован на то чтоб обновляться (раз в месяц).
Просто Вы еще не отпустили того мужчину. Не расстались с ним как положено. Есть множество психологических техник чтоб это сделать.
Удачи!
ПандаВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Я сама далеко не рационалистка, но считаю, что, прежде чем искать знаки и чудеса, нужно попробовать объяснить явление логически. Со стороны мне кажется что дело не в сходстве, а в Вашем восприятии. Небольшое сходство - цвет глаз, волос и т.п., а остальное Ваше сознание дорисовывает. С физиологической точки зрения то, о чем тут пишут - телегония, "генная" память и т.д. отдает патриархатом. Как в старой поговорке "что в женщину попало, то не пропало" - чушь да и только! Как раз организм женщины запрограммирован на то чтоб обновляться (раз в месяц).
Просто Вы еще не отпустили того мужчину. Не расстались с ним как положено. Есть множество психологических техник чтоб это сделать.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Но. Заводчики животных - лошадей, собак, до сих пор используют этот термин. И никогда не будут размножать породистую самку, если ее хоть раз покрыл беспородник. И с голубями так же. Сразу выбраковывают. Насчет обновления тоже правда)
Только телегония предполагает также обмен на энергетическом уровне и только с первым партнером. Каждый последующий не запоминается).
Вот чушь ведь. Но имеет место быть.
СтрекозаВ ответ на Панда
Панда
Согласна с вами. Но. Заводчики животных - лошадей, собак, до сих пор используют этот термин. И никогда не будут размножать породистую самку, если ее хоть раз покрыл беспородник. И с голубями так же. Сразу выбраковывают. Насчет обновления тоже правда)
Только телегония предполагает также обмен на энергетическом уровне и только с первым партнером. Каждый последующий не запоминается).
Вот чушь ведь. Но имеет место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общалась с собаководами на эту тему, большинство сказали - суеверие, причем из той же оперы, что и беременным стричься нельзя! И у меня самой дома собаки, одна из них сучка, кто из соседских кобелей сумел прорваться - на того щенки и похожи! Причем самый первый был соседский колли, только в тот раз щенки были пушистые и чем то смахивающие на колли! Все! Через несколько лет оставили себе одного щенка мальчика, так у него даже морда скошена так же, как у собаки другого соседа! И за 16 лет почему то эффекта телегонии не наблюдала ни на ней, ни на других животных.
И кстати дети чаще всего похожи не на родителей, а на бабушек с дедушками! К тому же гены бывают доминантными и рецессивными, и какой когда вылезет никто не знает! У меня у бабушек, дедушек, мамы и папы черные волосы, а у меня каштановые, как у маминой бабушки-моей прабабушки!
К тому же в детстве был такой момент, около кого стояла, на того говорили и похожа, потому что ото всех собрала по чуть-чуть: нос папин, губы и глаза мамины, овал лица бабушки.
Да и по жизни я смотрю, ну не работает этот принцип! Есть у нас соседка на даче, родила 7 детей, все от разных отцов, на некоторых детей смотришь, да там генетическую экспертизу делать не надо и так все ясно!
Стрекоза
Общалась с собаководами на эту тему, большинство сказали - суеверие, причем из той же оперы, что и беременным стричься нельзя! И у меня самой дома собаки, одна из них сучка, кто из соседских кобелей сумел прорваться - на того щенки и похожи! Причем самый первый был соседский колли, только в тот раз щенки были пушистые и чем то смахивающие на колли! Все! Через несколько лет оставили себе одного щенка мальчика, так у него даже морда скошена так же, как у собаки другого соседа! И за 16 лет почему то эффекта телегонии не наблюдала ни на ней, ни на других животных.
И кстати дети чаще всего похожи не на родителей, а на бабушек с дедушками! К тому же гены бывают доминантными и рецессивными, и какой когда вылезет никто не знает! У меня у бабушек, дедушек, мамы и папы черные волосы, а у меня каштановые, как у маминой бабушки-моей прабабушки!
К тому же в детстве был такой момент, около кого стояла, на того говорили и похожа, потому что ото всех собрала по чуть-чуть: нос папин, губы и глаза мамины, овал лица бабушки.
Да и по жизни я смотрю, ну не работает этот принцип! Есть у нас соседка на даче, родила 7 детей, все от разных отцов, на некоторых детей смотришь, да там генетическую экспертизу делать не надо и так все ясно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Генетика дело такое) У меня сын - копия брата мужа. Кто его из знакомых видит, в лёгкий шок впадают) Но я честная женсчина, да и брат мужа на момент рождения ребёнка мелкий был ещё)
Eva AvanessovaВ ответ на T
T
Генетика дело такое) У меня сын - копия брата мужа. Кто его из знакомых видит, в лёгкий шок впадают) Но я честная женсчина, да и брат мужа на момент рождения ребёнка мелкий был ещё)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я немного верю в приметы. Говорят, если сын похож на брата мужа, то этот ребенок родился под счастливой звездой. Дай Бог, чтобы так было - тьфу-тьфу-тьфу :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем