Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может в моей голове тараканы?

Помогите разобраться... Я давно замужем (10 лет). С мужем любим друг друга. Многого добились вместе. Все очень давно ждут от меня ребенка. Я не оговорилась -именно от меня. Муж очень хочет, а мне хотелось: сначала просто пожить, потом карьера, свое жилье.

Вторая проблема- муж недостаточно зарабатывает. У нас так повелось- каждый зарабатывает на себя. НИКОГДА НЕ СЧИТАЛА, ЧТО МУЖЧИНА ДОЛЖЕН МЕНЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ, У МЕНЯ БОЛЕЗНЕННОЕ САМОЛЮБИЕ... Есть общие траты (коммунальные, кредиты, еда... ).
На свои развлечения я трачу оставшиеся от моей зарплаты(одежду, украшения...).
Обычно мы зарабатывали примерно одинаково. Я всегда страшилась уйти в декрет. А жить на что? На себя он зарабатывает. А на себя,меня, ребенка (пусть и короткое декретное время)- нет. Говорю- тебе нужно работать чуть больше, чем на себя.

Третья проблема- я так боюсь рожать... (даже свои страхи описывать не буду). Еще проблема- а вдруг он будет плохим? Ну так получится. Я знаю много примеров, где взрослые дети оставляли беспомощных стариков. Ассоциальные дети- алкоголь, наркотики. За себя я не боюсь. Я уже взрослая, отвечаю за себя.

Итак прошло 10 лет.
И последнее время думаю. А зачем нужен ребенок? Оговорюсь-мне нравятся окружающие дети. Меня не страшат трудности пеленок, подгузников (у меня младшая сестра).
Продолжение рода? Зачем.?Он все равно будет другой и у меня нет мании величия. Без моего продолжения человечество не вымрет.

Заполнить пустоту? У меня нет путоты я около 30 лет жила одна. Мне хорошо. Я знаю, чем заниматься в этой жизни.

Проблема- я уже думаю, вообще не рожать. А муж весь на эмоциях- говорит, хочет. Спрашиваю прямо- ответь на мои вопросы и страхи (см. выше). Отмахивается- прорвемся.
Я так не могу. Это ребенок. В своей жизни я уверена, а как ему обеспечить достойную жизнь- не знаю. Прошу ваши мысли, похожие жизненные ситуации. Я девушка ОЧЕНЬ разумная, порядочная. Мне нужны практические советы.
Только одна просьба -таких комментариев типа "родишь-узнаешь, какое это счастье!" или "заняться тебе нечем" или "зачем тогда жить на свете?" НЕ НУЖНО. Так мне уже говорили, не убедило...

Заранее благодарна.
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Аnna Antonova
если есть ребенок, то надо чем-то жертвовать - будет меньше свободног времени, меньше денег, больше волнений и переживаний..
я понимаю - вы не хотите ни чем жертвовать , поэтому не хотите ребенка..

зачем нужны дети? дети нужны для того, что бы мы , русские существовали на земле и не вымерли
природа не терпит пустоты, на наше место придут мусульмане..
ирина *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
если есть ребенок, то надо чем-то жертвовать - будет меньше свободног времени, меньше денег, больше волнений и переживаний..
я понимаю - вы не хотите ни чем жертвовать , поэтому не хотите ребенка..

зачем нужны дети? дети нужны для того, что бы мы , русские существовали на земле и не вымерли
природа не терпит пустоты, на наше место придут мусульмане..
СсылкаПожаловаться
)))) мусульмане-это не нация)))) мусульмане и русскими быть могут...
Аnna AntonovaВ ответ на ирина *
ирина *
)))) мусульмане-это не нация)))) мусульмане и русскими быть могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если русский принимает ислам, то он предает своих предков, свою культуру и традиции
ирина *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
если русский принимает ислам, то он предает своих предков, свою культуру и традиции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может..но от этого же он не перестаёт бять русским??? от корней-то не уйдёшь..
Аnna AntonovaВ ответ на ирина *
ирина *
может..но от этого же он не перестаёт бять русским??? от корней-то не уйдёшь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВОТ он и уходит от корней принимая ислам
ирина *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ВОТ он и уходит от корней принимая ислам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что по вашему корни?? православие..дак это навязанный выбор..а так человек повзрослев выбирает сам. я вот русская мусульманка....и у меня осознанный выбор..никем не навязанный..а нация и религия разные вещи..
Аnna AntonovaВ ответ на ирина *
ирина *
а что по вашему корни?? православие..дак это навязанный выбор..а так человек повзрослев выбирает сам. я вот русская мусульманка....и у меня осознанный выбор..никем не навязанный..а нация и религия разные вещи..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваши родители одобрили ваш перход в другую религию? ( лично я бы осудила свою дочь, хотя я атеистка)

я думаю вы поменяли религию из-за мужчины..

корни - это особое мировозрение определенной нации, народности
вы уже не сможете воспитывать своих детей согласно русским традициям, да по национальноси вы русская, НО отказавшиеся от российских традиций..
ирина *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ваши родители одобрили ваш перход в другую религию? ( лично я бы осудила свою дочь, хотя я атеистка)

я думаю вы поменяли религию из-за мужчины..

корни - это особое мировозрение определенной нации, народности
вы уже не сможете воспитывать своих детей согласно русским традициям, да по национальноси вы русская, НО отказавшиеся от российских традиций..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня семья конечно не понимают,но не препятствуют моему выбору..общаемся нормально и религия не мешает.
да..наверное мужчина повлиял..но не из-за него,а благодаря ему я приняла и не собираюсь отказываться даже если с мужем не сложится..
Аnna AntonovaВ ответ на ирина *
ирина *
у меня семья конечно не понимают,но не препятствуют моему выбору..общаемся нормально и религия не мешает.
да..наверное мужчина повлиял..но не из-за него,а благодаря ему я приняла и не собираюсь отказываться даже если с мужем не сложится..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваш поступок глупый..
ваш поступок не вызвает уважения ни среди ваших родственников ни среди родственников вашего мужа..

отказаться от своей культуры ради мужского члена..
ирина *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ваш поступок глупый..
ваш поступок не вызвает уважения ни среди ваших родственников ни среди родственников вашего мужа..

отказаться от своей культуры ради мужского члена..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а причём тут член???.мне так уж и много лет,чтобы кидаться на первого попавшего...наоборот в моём возрасте жэизнь только начинается...что плохого в том,чтобы жить так как нравится??? мне это нравится..мне комфортно..а насчёт родни..вы не правы..моя родня относится ко мне как и раньше(и кстати к мужу тоже относятся замечательнО) его родня прекрасно меня приняла..
Аnna AntonovaВ ответ на ирина *
ирина *
а причём тут член???.мне так уж и много лет,чтобы кидаться на первого попавшего...наоборот в моём возрасте жэизнь только начинается...что плохого в том,чтобы жить так как нравится??? мне это нравится..мне комфортно..а насчёт родни..вы не правы..моя родня относится ко мне как и раньше(и кстати к мужу тоже относятся замечательнО) его родня прекрасно меня приняла..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если с вами вежливо разговаривают, то это еще ничего не значит..

в вашем возрасте нормального русского не найти, вот кинулись на мусульманина
и чтоб он вас принял вы поменяли религию
комфортно ломать себя ? не верю..

для религия моих предков это святое, и я крещеная, но с возрастом стала атеисткой, но я никогда не поменяю веру
в мире слишком много мужчин, и я никогда не стану жить с мусульманином

в свое время я разговаривала с поляком, в польше есть православная община, и некоторые барышни меняли веру с православия на католицизм, так их отвергали родственники и не принимали родственники мужа
ирина *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
если с вами вежливо разговаривают, то это еще ничего не значит..

в вашем возрасте нормального русского не найти, вот кинулись на мусульманина
и чтоб он вас принял вы поменяли религию
комфортно ломать себя ? не верю..

для религия моих предков это святое, и я крещеная, но с возрастом стала атеисткой, но я никогда не поменяю веру
в мире слишком много мужчин, и я никогда не стану жить с мусульманином

в свое время я разговаривала с поляком, в польше есть православная община, и некоторые барышни меняли веру с православия на католицизм, так их отвергали родственники и не принимали родственники мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нормальный понятие растяжимое.. а так..я ж не меняла религию..даже не крещёная была..можно сказать нашла своё))
и сужу я не только по разговорам.но и по общению,по поступкам...
Аnna AntonovaВ ответ на ирина *
ирина *
нормальный понятие растяжимое.. а так..я ж не меняла религию..даже не крещёная была..можно сказать нашла своё))
и сужу я не только по разговорам.но и по общению,по поступкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
все нормальные уже женаты, свободные мужчины около 40 - это б\у ( с бывшими женами и детьми), те кто никогда не был женат , либо алкоголики

повторяю - религия, это национальный культурный слой, к сожалению нас , русских не приучили любить нашу русскую культуру, поэтотму большинство из нас так легко отказывается от этого
у мусульман ярко выраженное мужское начало, именно и привлекает женщин, но в отличии от русских и европейцев женщина не обладает свободой в действиях
ирина *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
все нормальные уже женаты, свободные мужчины около 40 - это б\у ( с бывшими женами и детьми), те кто никогда не был женат , либо алкоголики

повторяю - религия, это национальный культурный слой, к сожалению нас , русских не приучили любить нашу русскую культуру, поэтотму большинство из нас так легко отказывается от этого
у мусульман ярко выраженное мужское начало, именно и привлекает женщин, но в отличии от русских и европейцев женщина не обладает свободой в действиях
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а зачем мне 40 летний???) мне 20 только скоро будет...
а насчёт свободы..это у кого как..я вот свободна..хочу живу,захотела ушла..муж меня и в отношениях не ограничивает..наоборот я сама себя ограничиваю..даже в том в чём он бы дал свободу..допустим для него нет ничего предосудительного еслия встречусь с одноклассником...для меня это уже предосудительно...
Аnna AntonovaВ ответ на ирина *
ирина *
а зачем мне 40 летний???) мне 20 только скоро будет...
а насчёт свободы..это у кого как..я вот свободна..хочу живу,захотела ушла..муж меня и в отношениях не ограничивает..наоборот я сама себя ограничиваю..даже в том в чём он бы дал свободу..допустим для него нет ничего предосудительного еслия встречусь с одноклассником...для меня это уже предосудительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в 20 лет не найти русского ?
кошмар..
задницу вам надо надрать, что б дурь выбить..
ирина *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
в 20 лет не найти русского ?
кошмар..
задницу вам надо надрать, что б дурь выбить..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну..мне 20 пока нету)) и решение у меня обдуманное..год к этому шла..
а так..дома тоже думают юношеский максимализм..пройдёт..перебешусь..мне даже лучше,хоть меньше достают))
Аnna AntonovaВ ответ на ирина *
ирина *
ну..мне 20 пока нету)) и решение у меня обдуманное..год к этому шла..
а так..дома тоже думают юношеский максимализм..пройдёт..перебешусь..мне даже лучше,хоть меньше достают))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
все это от того , что свою историю российскую не знаешь и нет гордости за русский народ
ирина *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
в 20 лет не найти русского ?
кошмар..
задницу вам надо надрать, что б дурь выбить..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я знаю девочек,которые и в 17 лет сами принимают ислам..сами..без парней..мужей..женихов..просто захотели..
Аnna AntonovaВ ответ на ирина *
ирина *
я знаю девочек,которые и в 17 лет сами принимают ислам..сами..без парней..мужей..женихов..просто захотели..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ПРЕЖДЕ чем ислам принимать, занялись бы изчением русскойи стории
Львица Страстная
Мусульмане...Да хоть инопланетяне. Вас уже не будет.

Я спрашиваю, зачем жертвовать? Для галочки? Так положено-рожать детей? Вы много знаете родителей, которые довольны своими детьми (и вы сними согласны. А не потому что у ребенка глаза голубые!)
Львица Страстная
Мусульмане...Да хоть инопланетяне. Вас уже не будет.

Я спрашиваю, зачем жертвовать? Для галочки? Так положено-рожать детей? Вы много знаете родителей, которые довольны своими детьми (и вы сними согласны. А не потому что у ребенка глаза голубые!)
СсылкаПожаловаться
меня не будет, а будут мои потомки и я не хочу чтоб они были в меньшинстве..

мне 38 , моей дочери 16 , и счастлива , что сейчас я могу жить для себя
да , что-то мне не нравиться в моей дочери, в чем-то я с ней не согласна, НО я принимаю ее такой какая она есть, и я буду помогать ей всегда, и мне это нравится...
трудно объяснить человеку, у которого нет детей, как здорово иметь детей...
многие европейцы женяться на россиянках и украинках, потому что они хотят иметь детей, а свои женщины не рожают
Львица Страстная
Мусульмане...Да хоть инопланетяне. Вас уже не будет.

Я спрашиваю, зачем жертвовать? Для галочки? Так положено-рожать детей? Вы много знаете родителей, которые довольны своими детьми (и вы сними согласны. А не потому что у ребенка глаза голубые!)
СсылкаПожаловаться
А твои родители довольны тобой? нет? пойди убейся апстену. ребенок - другой человек, часть тебя, но не ты, он может быть другим и ты можешь быть недовольна в чем-то им, но это твои трудности. Ценность детей понимается перед смертью, люди рассуждающие о ней - просто не жили никогда, всю жизнь прятались в теплом углу, крысиной норке и не видели как оно там - в релаьном то мире. Им детей иметь не стоит, они ничего не могут им дать. И наличие бабок или их отстутствие ничего не решает в этом случае.
Злой КолянчеГ
Все твои страхи это полная ерунда, ты не думаеш о ребенке как пишеш, ты думаеш о себе, тобой движет эгоизм. а с эгоизмом надо боротся уж очень плохая черта людей.
Львица СтрастнаяВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Все твои страхи это полная ерунда, ты не думаеш о ребенке как пишеш, ты думаеш о себе, тобой движет эгоизм. а с эгоизмом надо боротся уж очень плохая черта людей.
СсылкаПожаловаться
Чем для вас лично -плох эгоизм? Я считаю-невозможно полюбить и что-то дать человеку, если не любить себя! Я забочусь прежде всего о себе. Поэтому знаю, что можно предложить окружающит. Чему можно научить. Потому мне хорошо, это может им помочь.

Не путайте эгоизм и ЖЕЛАНИЕ МНОГОЕ ИМЕТЬ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ!
Злой КолянчеГВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Чем для вас лично -плох эгоизм? Я считаю-невозможно полюбить и что-то дать человеку, если не любить себя! Я забочусь прежде всего о себе. Поэтому знаю, что можно предложить окружающит. Чему можно научить. Потому мне хорошо, это может им помочь.

Не путайте эгоизм и ЖЕЛАНИЕ МНОГОЕ ИМЕТЬ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое понятие как гордость, так вот её вполне хватает любить себя и уважать других. И есть понятие эгоизм, когда жертвуеш всем остальным во благо ТОЛЬКО себе. И когда человек живет только эгоизмом, он и думает как вы как же вам так без работы то и без дополнительного дохода будет? И т.д. тоесть вы даже мужа не уважаете, и не любите.
я не путаю эти понятия не волнуйтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем