Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может в школе начать преподавать, что такое брак?

Самое ценное, что я сегодня получила,это ответ на мой вопрос...особенно от мужчин. Жаль что они на форуме малочисленны.Вот резюме: Семья мужчине нужна для удобства и продолжения рода, а все остальные изыски, как правило не дают положительного результата в построении семьи, как таковой. И ещё абсолютно показательны рассуждения некоторых представителей форума, о любви, браке и семье. Не готовы многие из них вступать в брак в силу несостоявшейся точки зрения на брак, как таковой. А "Уж замуж невтерпёж". Не способны оценить реально, что есть на самом деле, этот союз между людьми.

Так ещё один вопрос. Что же такое брак с Вашей точки зрения? Более конкретный вопрос и надеюсь, что моё мнение о незрелом отношении к браку форумчан испарится.

Не сочтите за самонадеянную всезнайку. Меня всегда интересует мнение других людей на известные и избитые, казалось бы темы. Но я думаю, эта тема стоит разговоров. Ведь здесь на форуме не только взрослые и опытные люди, а ещё и молодняк. Думаю это будет полезно для всех. .
Наталья Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Dmitry Sergeev
Доверие и поддержка. Ну и продолжение рода, но это не обязательно.
Рыжий ПесецВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Доверие и поддержка. Ну и продолжение рода, но это не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Вот и я говорю - неча ипаться)))))
Наталья АнтоноваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Доверие и поддержка. Ну и продолжение рода, но это не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Я о основных функциях, остальное в силу умственных способностей брачующихся....
Dmitry SergeevВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Я о основных функциях, остальное в силу умственных способностей брачующихся....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я основные и написал. Больше ни для чего семья не нужна.
Кобра Скарм
Каждому своё, общего рецепта "для всех" просто нет.
Наталья АнтоноваВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Каждому своё, общего рецепта "для всех" просто нет.
СсылкаПожаловаться
Нет рецепта, нет семьи... доказано, что любая семья, это здоровый меркантильный союз.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Нет рецепта, нет семьи... доказано, что любая семья, это здоровый меркантильный союз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какое занусси это доказало?
Зинаида Прокофьевна Бунина
И какое занусси это доказало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жисть, Зиночка...)))
Изольда Штольцман
Брак бывает разный. Бывает люди годами мучают друг друга, боясь одиночества. Бывает люди счастливы в отношениях потому, что их понимают и принимают такими какие они есть и они сами могут ответить тем же. Брак вообще дело многообразное )))
Наталья АнтоноваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Брак бывает разный. Бывает люди годами мучают друг друга, боясь одиночества. Бывает люди счастливы в отношениях потому, что их понимают и принимают такими какие они есть и они сами могут ответить тем же. Брак вообще дело многообразное )))
СсылкаПожаловаться
Скучное дело - брак. Стирка, уборка, готовка, распределение семейного бюджета...сопливые дети, голодный, недовольный муж...))) Хорошее дело , браком не назовут!!!)))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Скучное дело - брак. Стирка, уборка, готовка, распределение семейного бюджета...сопливые дети, голодный, недовольный муж...))) Хорошее дело , браком не назовут!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметьте, что подобный омоним случается только в русском языке.
В украинском, например, брак - это шлюб. От слова "любить".
Наталья АнтоноваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Заметьте, что подобный омоним случается только в русском языке.
В украинском, например, брак - это шлюб. От слова "любить".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забавно...))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Забавно...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уверена, что если взять этимологию слова "брак" как недоделка, поломка и как семейный союз - то их происхождение будет совершенно разным.
Даже в русском языке.
Наталья АнтоноваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я уверена, что если взять этимологию слова "брак" как недоделка, поломка и как семейный союз - то их происхождение будет совершенно разным.
Даже в русском языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этимология довольно сложна, и не собрана до конца никем, но кажется -брак в понимании союза отношений и половой связи мужчин и женщин от слова -БРАТЬ. Брать замуж, в жёны, в мужья. А вот слово - Брак в понимании недоделок и поломок не знаю, но обязательно поинтересуюсь.
Наталья Антонова
Этимология довольно сложна, и не собрана до конца никем, но кажется -брак в понимании союза отношений и половой связи мужчин и женщин от слова -БРАТЬ. Брать замуж, в жёны, в мужья. А вот слово - Брак в понимании недоделок и поломок не знаю, но обязательно поинтересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Брак" в смысле "поломка" к нам пришёл из немецкого языка. В английском есть родственное "to break" - "ломать". К нашему "браку" действительно никакого отношения не имеет.
Наталья АнтоноваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
"Брак" в смысле "поломка" к нам пришёл из немецкого языка. В английском есть родственное "to break" - "ломать". К нашему "браку" действительно никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Спасибо за комментарий! Бум знать....
Наталья Антонова
))) Спасибо за комментарий! Бум знать....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Не за что. Я потом ниже прочитала - Вам там более развёрнутый ответ дали, так что я со своим комментом пришла к шапочному разбору. (((
Изольда ШтольцманВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Скучное дело - брак. Стирка, уборка, готовка, распределение семейного бюджета...сопливые дети, голодный, недовольный муж...))) Хорошее дело , браком не назовут!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас какой описали ))) А мне кажется интересно, узнавать все больше любимого человека, воспитывать ребенка, а быт, это такая мелочь )))
Наталья АнтоноваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ужас какой описали ))) А мне кажется интересно, узнавать все больше любимого человека, воспитывать ребенка, а быт, это такая мелочь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень хорошо, что вы так считаете..))) Для меня это тоже не в напряг, более того в удовольствие, для НЕГО, для любименького.))
Изольда ШтольцманВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Очень хорошо, что вы так считаете..))) Для меня это тоже не в напряг, более того в удовольствие, для НЕГО, для любименького.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы про быт? Мое мнение любой нормальный человек будет жить в чистом доме и кушать домашнюю еду, независимо в браке он или нет. Так что меняет брак? Вдвоем и убирать и готовить быстрее, веселее и приятнее )))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Слово “брак“ (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово “знак”) от глагола “брати” - “брать”. Связь слова “брак“ с этим глаголом подтверждается выражением “брать замуж“ диалектное “браться“ - “жениться“, украинское “побралися“ - “женились“. Глагол “брати“ (первоначально имевший значение “нести“) в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“. Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени. Время появления слова “брак“ оспаривается. Старославянское слово “брак“ уже означало обряд “взятия замуж“, а потом и само замужество, т.е. супружество. Древнерусское “брак“ - это и “свадьба“, “пир“ и “супружество“. Точно так же болгарское слово “брак“ означает и “женитьба“ и “супружество“. В современном русском языке “брак“ значит только “супружество“; произошло сужение значения этого слова.

Это слово заимствовано из немецкого языка в Петровскую эпоху. Немецкое слово “brack” - “недостаток, порок, брак“ образовано от глагола “brechen” - “ломать“, “разбивать“ и означает по этимологии -“поломка“, “лом“, повреждение, потом “изделие с изъяном“, затем “недоброкачественный товар“.

Это к сведению любителей вышеупомянутой поговорки.
Изольда ШтольцманВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Слово “брак“ (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово “знак”) от глагола “брати” - “брать”. Связь слова “брак“ с этим глаголом подтверждается выражением “брать замуж“ диалектное “браться“ - “жениться“, украинское “побралися“ - “женились“. Глагол “брати“ (первоначально имевший значение “нести“) в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“. Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени. Время появления слова “брак“ оспаривается. Старославянское слово “брак“ уже означало обряд “взятия замуж“, а потом и само замужество, т.е. супружество. Древнерусское “брак“ - это и “свадьба“, “пир“ и “супружество“. Точно так же болгарское слово “брак“ означает и “женитьба“ и “супружество“. В современном русском языке “брак“ значит только “супружество“; произошло сужение значения этого слова.

Это слово заимствовано из немецкого языка в Петровскую эпоху. Немецкое слово “brack” - “недостаток, порок, брак“ образовано от глагола “brechen” - “ломать“, “разбивать“ и означает по этимологии -“поломка“, “лом“, повреждение, потом “изделие с изъяном“, затем “недоброкачественный товар“.

Это к сведению любителей вышеупомянутой поговорки.
СсылкаПожаловаться
Браво, Зинаида Прокофьевна )))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Браво, Зинаида Прокофьевна )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Не люблю, когда люди бессмыслицу повторяют, как попугаи.
Наталья АнтоноваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Спасибо.
Не люблю, когда люди бессмыслицу повторяют, как попугаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже поняла, что вы весьма серьёзная дама...)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Я уже поняла, что вы весьма серьёзная дама...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она умничка, и ник у нее классный, мне ОЧЕНЬ нравится, обожаю Булгакова )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем