Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может вы поможете его понять...

 Здравствуйте! Вот моя история..С моим МЧ живем вместе примерно 1,5 года. Когда мы познакомились - был просто феерверк чувств, полный комплект эмоций, хотелось летать... Он в первые месяцы уже сказал - что я его судьба, что хочет на мне жениться, быть идеальным мужем и отцом... Предугадывая ваши возможные мысли, скажу - этот человек очень отличается от других мужчин, я знаю, что он никогда не предаст, никогда не изменит, а так же с моей стороны - это единственное, что он не смог бы мне простить. Он не бросает слов на ветер, и не смотря на возраст (27 лет) даст фору любому мудрому старику. При этом его очень сильно побила жизнь, трудное детство, рано стал самостоятельным, и у него зачерствела душа. По его словам, в мире уже нет ничего, что его может удивить или напугать. Только разговоры такие у нас пошли где-то через пол года...когда начался кризис и в связи с этим все пошло наперекосяк, не так как он планировал когда мы познакомились. А именно свадьба, да и вообще, настало трудное время. Я всегда поддерживала его, как могла, по поводу финансов никогда никаких упреков, да и не все так уж плохо. С моими родителями отношения у него не срослись, переехали к нему, затем начались проблемы с его мамой. Теперь мы ждем , когда сдадут нашу квартиру ( сдачу дома переносили несколько раз - в феврале должны выдать ключи..) А пока живем раздельно. Все это проходило через кучу переживаний, я не могу описать всё, что с нами происходило (устанете читать), но поверьте, хлебнули мы не мало. За всеми этими проблемами, он стал отдаляться от меня...Недавно, я подняла эту тему, цитирую ответ: "Ты прости меня. Мы встретились и судьба распорядилась так, что в этот период нашей жизни, который должен был насыщен светлыми моментами, оказался очень сложным. Мне не просто решать наваливающиеся одна за другой проблемы. Для этого мне необходимо держать все под контролем, в том числе, и свои чувства. Сейчас я не могу позволить себе выплескивать их наружу." Далее в разговоре : "А возможно и так, что нам не суждено быть вместе и все обстоятельства говорят об этом." Я говорила ему , что в наших силах все преодолеть, что это испытание для нас, которое мы пройдем, если искренне нужны друг другу.. и т.п." И ещё одна из его фраз в разговоре: "прости, но я такой. Во мне осталось мало чувств, каких бы то ни было." Это была наша смс переписка... И при этом , он говорит , что любит меня. Что он со мной, только со мной, и если бы я не была ему искренне нужна, мы не были бы вместе. Он всегда поддерживает меня. В сложные моменты нашей жизни, я вижу, что он всё за меня отдаст и все готов решать сам, и только сам. Я чувствую его любовь в такие моменты. Но тот холод в смс ...( это не первая переписка на сложные темы, и в ответах он не щадит мои чувства (я про "не суждено быть вместе";))
Я окончательно запуталась... Я такой человек, что мне необходимо чувствовать его любовь, знать, что он боится меня потерять, что нужна ему. Но он , при том что любит, готов к расставанию в любой момент и с легкостью меня отпустит, если я захочу. Это очень тяжело переварить, с этим трудно смириться. Я начинаю понимать, что просто завишу от него, без него мне трудно дышать... А он - цитата :" просто есть люди, которых жалко терять". При этом он не монстр какой - нибудь, он чуток и добр по жизни, не откажет в помощи друзьям, но никогда и никого не пускает к себе в душу. Он и со мой - молодец во всем.. А вот не может смириться моя душа с таким положением дел в его голове... Может я с жиру бешусь? Поверьте мне очень больно от мысли, что я по сути для него "человек, которого жалко терять..." 
Если бы знала сразу положение дел в его голове - бежала бы как от огня, пока не успела полюбить.. Сейчас поздно, и я иногда почти ненавижу его за боль, которую он мне причиняет!
persona nongrata
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
persona nongrata
PS: В тему "Секс" попала случайно - целилась в "он и она"
не ангел
подобные проблемы почти у всех!!! и я не исключение =(.просто я думаю надо заставить его ревновать чтобы он не раскидывался вамми на право и на лево...хотя советовать легко а вот решать проблемы сложно.
Видал СосунВ ответ на не ангел
не ангел
подобные проблемы почти у всех!!! и я не исключение =(.просто я думаю надо заставить его ревновать чтобы он не раскидывался вамми на право и на лево...хотя советовать легко а вот решать проблемы сложно.
СсылкаПожаловаться
я думаю надо заставить его ревновать

Неудачный совет. Если любит, то ...может и опустить. И оба потом будете страдать.
АннаВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
я думаю надо заставить его ревновать

Неудачный совет. Если любит, то ...может и опустить. И оба потом будете страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пыталась заставить ревновать... меня просто отпустили...
НО при этом парень кот. отпустил никогда мне не говорил что любит меня, а говорил что привязан, что привык... да и я его не любила никогда, а испытывала к нему именно такие же чувства, но он мне тоже часто гвоорил такие же вещи как вам ваш парень, типа "человек, которого жалко терять..." или "ищи себе другого парня!!я на тебе не женюсь!!" после таких слов было больно до удурения!!!!а тут еще как то тема была почему люди изменяют? - вот тогда я и изменила ему! потому что не получала от него ласки, любви! заботы! после каждой нашей с ним ссоры кот. заканчивалась такими словами с его стороны я шла гулять с другом кот. я очень нравилась... мне было с ним хорошо! он никогда не гвоорил мне такого как мой парень....

итог? - я бросила своего парня (мы были вместе 3 с лишним года) и щас я с тем самым другом :)
не знаю жалею или нет... тяжело конечно терять человека с кот. был вместе на протяжении 3 лет....хотя ..наверно нет все таки!!! сейчас меня любят!!!!
не ангел
можете почитать "хочу внимания"
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Зима, умничка! Только так ведь не бывает!!! А представьте, что все как по маслу, ну прямо все, чего не касаетесь, как друг друга проверить тогда, как доказать, что все преодолеть можно ВМЕСТЕ! Скучно, наверное, без проблем-то совсем, да?
Татьяна Прокофьева
Разочаровать его я могу только предав его. Тогда - да, он сразу поставит на мне крест. Но такого желания у меня и не возникает. А в остальном, думаю, вы правы. Только много и других ньюансов в его характере. Он не жалеет никого, ни себя, ни других. Он не ищет компромиссов, он ни под кого не будет подстраиваться, если он что-то решил - изменить это решение не в силах никто. Он настоящий мужчина, но видимо для меня он слишком независим. Это хорошо, но конкретно мне от этого, выходит, плохо... И мне решать - мириться с этим, или нет... Трудно сделать выбор. Возможно вся эта независимость - маска, из боязни, что я тоже причиню ему боль...не знаю. Вот , пытаюсь разобраться.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПрокофьеваВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и он такой же... Я понимаю, как ему тяжело... Но у него сильная психика, он сам себе психолог, поэтому он быстро справляется со всеми внутренними проблемами...
Мирандолина
В Вашем посте бросается в глаза разница подходов: когда Вы цитируете его слова, там местоимение "Я", Вы в ответ ему говорите "МЫ". Коммуникативный диссонанс. Так очень сложно договориться. Если он ранит ваши чувства - скажите ему об этом.
И, если можно, один вопрос: кому из вас проще общаться по СМС на серьезные темы, кто это начал?
persona nongrata
Случайно зашла под другим ником...))) не та почта)) Татьяна - это я))
persona nongrata
Начал он - ему так проще.. Диссонанса нет, просто эти смс выборочные из переписки. Мы можем разговаривать и лично, но в смс проще формулировать свои мысли, проще сказать то, о чем трудно говорить в глаза. Только это не значит, что мы не разговариваем - просто так сложились обстоятельства.
МирандолинаВ ответ на persona nongrata
persona nongrata
Начал он - ему так проще.. Диссонанса нет, просто эти смс выборочные из переписки. Мы можем разговаривать и лично, но в смс проще формулировать свои мысли, проще сказать то, о чем трудно говорить в глаза. Только это не значит, что мы не разговариваем - просто так сложились обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Плохо, что Вы живете отдельно, потеря телесного контакта ведет к охлаждению отношений. Спит один, а не прижавшись к Вам всей тушкой, вот его на философию от холода и тянет. Строчит пулеметчик на СМС. Вам надо как в песне:
-Куда он денется, когда разденется,
-Когда согреется в моих руках
ЖеняВ ответ на persona nongrata
persona nongrata
Начал он - ему так проще.. Диссонанса нет, просто эти смс выборочные из переписки. Мы можем разговаривать и лично, но в смс проще формулировать свои мысли, проще сказать то, о чем трудно говорить в глаза. Только это не значит, что мы не разговариваем - просто так сложились обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
вообще бросайте это дело - переписку долгую по смс. В такой форме можно не слишком мягко выражаться т.к. не видишь собеседника.
Вообще он у вас любит отношения повыеснять?
Спас
смс - не то тот метод которым выясняют что либо.. увы...
persona nongrata
Согласна, но и личные разговоры тоже имели место быть. Только в смс он более открыто выражает свои мысли. Хотя, порой мне кажется - может он просто включает этакого философа, а на деле всё не совсем так грустно.. Не знаю.. Если я спрошу лично - он повторит мне тоже самое..
МирандолинаВ ответ на persona nongrata
persona nongrata
Согласна, но и личные разговоры тоже имели место быть. Только в смс он более открыто выражает свои мысли. Хотя, порой мне кажется - может он просто включает этакого философа, а на деле всё не совсем так грустно.. Не знаю.. Если я спрошу лично - он повторит мне тоже самое..
СсылкаПожаловаться
Обычно человеку легче выражать свои мысли в разговоре или на бумаге, если ему легче на бумаге, или в СМС, то скорее всего там больше искренности.
ElviraВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Обычно человеку легче выражать свои мысли в разговоре или на бумаге, если ему легче на бумаге, или в СМС, то скорее всего там больше искренности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на бумаге и по смс не легче, а менее страшно, так что я считаю, серьезные разговоры по смс ведут либо неуверенные в себе люди, либо малолетки.
МирандолинаВ ответ на Elvira
Elvira
на бумаге и по смс не легче, а менее страшно, так что я считаю, серьезные разговоры по смс ведут либо неуверенные в себе люди, либо малолетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЛП считает по-другому.
ElviraВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
НЛП считает по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот уж не показатель)
МирандолинаВ ответ на Elvira
Elvira
вот уж не показатель)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда??? А что показатель?
ElviraВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Правда??? А что показатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да все, что угодно - любая разумная вещь может быть показателем, нлп я такой вещью не считаю.
МирандолинаВ ответ на Elvira
Elvira
да все, что угодно - любая разумная вещь может быть показателем, нлп я такой вещью не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы психолог?
ElviraВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вы психолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вам нужна помощь?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем