Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можете своих мам и пап оставить одних?

Мне 40 лет всего лишь. Улетела на 10 дней на отдых в Сочи. Родителям за 60 лет, имею ребенка с инвалидностью, надо возить к морю. Отвезла, вылетаю раньше, у матери плохое самочувствие. От скорой и поликлиники в отказ. Родственников толком нет. Как плохо не иметь нормального брата или сестру((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
MonkeyВ ответ на AlexA
AlexA
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ирина Барон
Я там не была. Но на форуме девочка присылала фото. Очень красиво, как на Марсе. Вам повезло, удивительные места. Если здоровье позволит, хочу путешествовать ещё. Но сейчас, до магазина, в банк, в аптеку уже подвиг.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина Барон
В 73 года один, в горах? А затем "Я не должен быть выжить". Думают, что здоровье, как в 18 лет. Преувеличивают свои возможности. А затем их с вертолёта, по ущельям МЧС.
Где его дети? Почему допустили такое? Да ещё голодного, без продуктов? Всегда очень хочется есть, где горы. Это необходимо. Хоть горячий чай в термосе, сыр, тушёнку. Или костёр и в котелке вскипятить воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ириш, не переживайте, это для нас нормально, мы в предгорье живём....
На самом деле не в количестве лет дело, а в состоянии души.
Иной и в сорок старик, а другой и в семдесят за женщинами ухлестывает.
Ирина БаронВ ответ на AlexA
AlexA
Ириш, не переживайте, это для нас нормально, мы в предгорье живём....
На самом деле не в количестве лет дело, а в состоянии души.
Иной и в сорок старик, а другой и в семдесят за женщинами ухлестывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уговорили. Всем здоровья. Шашлык в студию.
S Татьяна WВ ответ на AlexA
AlexA
вчера деда встретил в горах, 73 ему, предложил бутерброды - отказался, говорит голодом простуду лечит...
СсылкаПожаловаться
Игорь Моисеев, основатель ансамбля народного танца, тоже голодом лечился, когда простужался. Дожил до 101 года. Видимо это действительно работает
МилаВ ответ на S Татьяна W
S Татьяна W
Игорь Моисеев, основатель ансамбля народного танца, тоже голодом лечился, когда простужался. Дожил до 101 года. Видимо это действительно работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама ,90 лет, только голодом - пять дней ничего , даже воды . Последний раз так ковид , правда в лёгкой форме - температура , ужасная слабость , страшный кашель . Через пять дней встала к завтраку !
AlexAВ ответ на Мила
Мила
Моя мама ,90 лет, только голодом - пять дней ничего , даже воды . Последний раз так ковид , правда в лёгкой форме - температура , ужасная слабость , страшный кашель . Через пять дней встала к завтраку !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот!
Всё просто оказывается!
А то пишут, 60 лет уже старики...
wsynata
Как плохо иметь родителей манипуляторов вы хотели сказать?
Нас 2е детей, брат и сестра, оба давно живём за границей (в разных странах), родители в России, никаких отказов от "скорой и поликлиники ", прекрасно обходятся без нас.
viktorija vivat
Я с ними на связи всегда...
Конкретно с маман мы раза 4 в день поговорить можем. Утром и вечером - понятно, днем - по работе, тусне или шоппингу. С отцом пару раз в день - просто и по работе....
Короче, все думают, что я вечно по тоефону говорю)))
Аноним
Всем спасибо за внимание! Теплой весны на душе
Юля Кузнецова
Это не поможет, брат есть, помощь , когда требовалась от него, он отмазывался постоянно.
Осенний дождь
плохо быть слабым, подневольным человеком и разводиться на манипуляции интриганов. кол-во братьев и сестёр не играет роль. даже если б их у вас было в избытке, из отпуска срывались бы всё равно вы.
Марина
Конечно могу. Моя мама живет одна, в другой стране, 80 лет. Я 23 года назад уехала в другую страну. А в чем проблема?
Irina P
моим 80+. Живут вполне себе самостоятельно и проблемы решают. Мне почти 60. Посмотрела бы я на ребенка, который попытался бы меня "не оставить" :-)))
Diana
Как плохо иметь родителей с такими тараканами в голове.
Когда у меня плохое самочувствие, не выёживаюись, ибо не перед кем. Нахожу способы справиться с болезнью (по нашим временам стараюсь без обращения к врачу обходиться, сама-сама, ибо с нынешними модными диагнозами шутить нет охоты). От боли в спине - хула-хуп, от головной боли аспирин, от кашля сироп солодки.
Помогает.
Объясни родителям, что если они тебя своими капризами замучают, то придётся им, как и мне, рассчитывать только на себя. Поэтому пусть берегут тебя и не грузят своим нытьём.
Елена Петрова
Надо жить отдельно
Инна Иванова
У меня мама живет с сестрой в в часе езды от нас. Давно хочу, чтобы они жили рядом. Ищу вариант квартиры.
Мария Дунаева
60 лет не такой уж дряхлый возраст. Это их ответственность за собственную жизнь. Соблюдайте субординацию!
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
60 лет не возраст, да и отец рядом, разбаловали родителей
Светлана Бурмистрова
Вот когда им будет за 80 - им будет необходим уход. А пока - сами, сами.
Оксана ...
Если от скорой отказ, значит не так все плохо. Манипулируют вами.
Iron Butterfly
Я от родителей уехала в 17. Поступать и учиться в другой город.
Мама-папа не в тайге и не в лесу. Плохое самочувствие у мамы- значит- вызывать скорую.
Отказывается от скорой- значит- манипуляция.
Маруся
если на самом деле станет плохо, побежит к врачу, если Вас не будет рядом, не такая уж старая она, чтобы быть немощной
Василиса
Это манипуляции, если отказывается. Не ведитесь. Перестаньте ч ними няньчится. Сами могут.
Агния Беркут
?
Вообще в другом городе живу.
Если в скорой отказали - то не так всё плохо.
У мамы за 60 лет ни одной подруги нет, которая принесёт пакет молока и лекарство?
Тогда доставка в помощь.
У Вас, видимо, слишком много денег.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем