Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно еще вопрос о свадьбе

Я уже писала,что сын собирается женится. Вот тут вопрос возник со знакомством с родителями невесты-сватами,так по-моему.Как это должно должно происходить,на какой территории и вообще....Я просто с людьми прямо-сразу не могу сойтись,надо,что бы прошло хоть какое-то,пусть небольшое, время,потом уже могу легко разговаривать на любые темы.Еще подумают,что не хочу общаться,недовольна чем-то.И еще вопрос-у меня муж сейчас в море,дома будет месяца через два.Невестка предложила мне познакомится с мамой,а я сказала,что муж с рейса придет и все сразу познакомимся.Может я не права?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
отшельник
не знаю. если речь идет о свадьбе молодых людей. то в наших краях до сих пор сохранен красивый обряд сватовства. в заранее назначенное время родители жениха и сваты ( крестные жениха или его немолодые родственники) и самим женихом с обручальным кольцом, выпивкой и сладостями идут к родителям невесты просить ее руки. так и знакомятся и о свадьбе договариваются. поскольку в сваты выбирают человека бойкого и остроумного, способного разрядить обстановку доброй шуткой, то и первая встреча будущих родственников происходит легче
Светлана В ответ на отшельник
отшельник
не знаю. если речь идет о свадьбе молодых людей. то в наших краях до сих пор сохранен красивый обряд сватовства. в заранее назначенное время родители жениха и сваты ( крестные жениха или его немолодые родственники) и самим женихом с обручальным кольцом, выпивкой и сладостями идут к родителям невесты просить ее руки. так и знакомятся и о свадьбе договариваются. поскольку в сваты выбирают человека бойкого и остроумного, способного разрядить обстановку доброй шуткой, то и первая встреча будущих родственников происходит легче
СсылкаПожаловаться
Да молодые сами все решили,и дату уже назначили.А нам уже по факту сообщили
SandraВ ответ на отшельник
отшельник
не знаю. если речь идет о свадьбе молодых людей. то в наших краях до сих пор сохранен красивый обряд сватовства. в заранее назначенное время родители жениха и сваты ( крестные жениха или его немолодые родственники) и самим женихом с обручальным кольцом, выпивкой и сладостями идут к родителям невесты просить ее руки. так и знакомятся и о свадьбе договариваются. поскольку в сваты выбирают человека бойкого и остроумного, способного разрядить обстановку доброй шуткой, то и первая встреча будущих родственников происходит легче
СсылкаПожаловаться
не знаю. если речь идет о свадьбе молодых людей. то в наших краях до сих пор сохранен красивый обряд сватовства. в заранее назначенное время родители жениха и сваты ( крестные жениха или его немолодые родственники) и самим женихом с обручальным кольцом, выпивкой и сладостями идут к родителям невесты просить ее руки. так и знакомятся и о свадьбе договариваются. поскольку в сваты выбирают человека бойкого и остроумного, способного разрядить обстановку доброй шуткой, то и первая встреча будущих родственников происходит легче
у нас так же, только без кольца было.
кольца искали нестандартные, потом купили.
Не сахар
мне кажется, что когда вы предложили подождать два месяца, то это как раз больше говорит о вашем нежелании общаться, чем неловкость при знакомстве... наоборот, встретьтесь, пообщайтесь, к возвращению мужа уже будет легче общение проходить..
NP
С мамой можно познакомится, две женщины .. посидеть кофе попить..почему и нет...?
Светлана В ответ на NP
NP
С мамой можно познакомится, две женщины .. посидеть кофе попить..почему и нет...?
СсылкаПожаловаться
В гости позвать,к ним идти,или в кафе?
Светлана
В гости позвать,к ним идти,или в кафе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще вы к ним должны прийти знакомится..к девочки..ну муж ваш сейчас не дома..сходите одна..они то как?дети уже свадьбу затеяли..что там за семья? Традиции я так понимаю уже никого не волнуют, договаривайтесь как УДОБНЕЙ И ЕЙ И ВАМ.Я бы пошла ради интереса..все таки сын женится , что там за семья то хоть?
ViolinВ ответ на Светлана
Светлана
В гости позвать,к ним идти,или в кафе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что лучше вам к ним в первый раз пойти. Без церемоний, просто "на чашку чаю".
Светлана
Вот и я боюсь,что это так восприняли.Там мама психолог,вегетарианка,а я человек попроще,боюсь,что точек соприкосновения у нас не будет,не найдем общий язык.Вот такие у меня тараканы
Светлана
Вот и я боюсь,что это так восприняли.Там мама психолог,вегетарианка,а я человек попроще,боюсь,что точек соприкосновения у нас не будет,не найдем общий язык.Вот такие у меня тараканы
СсылкаПожаловаться
да вам по большому счету и не надо особо переживать, самое главное что-бы у детей нашлись точки соприкосновения..а вы можете и не общаться в дальнейшем..если что..)
Светлана В ответ на NP
NP
да вам по большому счету и не надо особо переживать, самое главное что-бы у детей нашлись точки соприкосновения..а вы можете и не общаться в дальнейшем..если что..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дети хорошо ладят,по-моему нашли друг друга.Я за них рада.Но знакомится с родственниками будущими надо же как-то...Или они не считаются родственниками?
Светлана
Да дети хорошо ладят,по-моему нашли друг друга.Я за них рада.Но знакомится с родственниками будущими надо же как-то...Или они не считаются родственниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
внуки Вам родные будут) Знакомится надо конечно,да не переживайте вы так! вы ни разу не пересекались за это время?Вообще мне было бы интересни и до свадьбы посмотреть на семью и хоть что-то узнать о родных невестки
Светлана В ответ на NP
NP
внуки Вам родные будут) Знакомится надо конечно,да не переживайте вы так! вы ни разу не пересекались за это время?Вообще мне было бы интересни и до свадьбы посмотреть на семью и хоть что-то узнать о родных невестки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вот не пересекались ни разу.Молодые живут в квартире,которую мы сыну оставили,так ее мама ни разу больше,чем за год, не приезжала даже посмотреть,как дочка живет.Просто по разговорам с будущей невесткой сложилось мнение,что там больше внимания уделяется младшей дочке,Нет, не подумайте,что она что-то говорила,но ведь многое можно понять по рассказам
Светлана
Не вот не пересекались ни разу.Молодые живут в квартире,которую мы сыну оставили,так ее мама ни разу больше,чем за год, не приезжала даже посмотреть,как дочка живет.Просто по разговорам с будущей невесткой сложилось мнение,что там больше внимания уделяется младшей дочке,Нет, не подумайте,что она что-то говорила,но ведь многое можно понять по рассказам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну советовать что-то сложно..я бы купила тортик и сходила , даже без мужа..сына взяла бы с собой..если вы стесняетесь..уже не до церемоний..свадьба на носу
Светлана В ответ на NP
NP
Ну советовать что-то сложно..я бы купила тортик и сходила , даже без мужа..сына взяла бы с собой..если вы стесняетесь..уже не до церемоний..свадьба на носу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да свадьба в конце августа,времени достаточно
Светлана
Да свадьба в конце августа,времени достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну перед самой свадьбой других забот полон рот, знакомьтесь пораньше, успокойтесь и все будет хорошо.Будьте сама собой, это самое главное..свадьда пройдет и все на свои места станет.
Я Блоко
А почему молодые не соизволили познакомить своих родителей чуть раньше,чем дату свадьбы назначили?Сколько же времени они встречались до этого знаменательного события?
Светлана В ответ на Я Блоко
Я Блоко
А почему молодые не соизволили познакомить своих родителей чуть раньше,чем дату свадьбы назначили?Сколько же времени они встречались до этого знаменательного события?
СсылкаПожаловаться
Знакомы два года,живут вместе чуть больше года.Мы сыну двушку оставили-там и живут
Я БлокоВ ответ на Светлана
Светлана
Знакомы два года,живут вместе чуть больше года.Мы сыну двушку оставили-там и живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ненормально,что за два года они не перезнакомили своих родителей.
Аля СтраусВ ответ на Я Блоко
Я Блоко
А почему молодые не соизволили познакомить своих родителей чуть раньше,чем дату свадьбы назначили?Сколько же времени они встречались до этого знаменательного события?
СсылкаПожаловаться
Мы вот тоже не могли познакомить, так как они живут в другой стране.
А свадьбу мы делали сами на свои деньги не одну, увиделись вообще очень поздно.
И я не общаюсь тесно со всеми ими, так как не очень люблю телячьи нежности
и не считаю нужным всех любить и принимать у себя. Главное уважение и отношения на расстоянии.
Главное что мы с мужем безумно любим друг друга и в первую очередь для нас важна наша семья.
В которую кстати доступ закрыт почти для всех, и не потому что мы кого-то не уважаем, а потому что так мудрее.
Комментарий удален.Почему?
Светлана В ответ на Dmitry Sergeev
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Зато Вы мудростью блещете в каждом ответе
Комментарий удален.Почему?
Светлана В ответ на Dmitry Sergeev
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я уже поняла,сорри
Светлана В ответ на Dmitry Sergeev
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Извините,ответ пришел мне на почту,я и ответила Вам
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем