Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно я буду звать тебя папой?

Дочка подруги выдала недавно.
7 лет.
Живем вместе меньше полугода - я, ее мама и она.
Уживаемся без ссор и претензий. Друг другу не мешаем. 
В школу ее вожу иногда, иногда встречаю.
...
Я сказал - Конечно можно!
...
Биологический папа живет в четырех кварталах от нашего жилища. Она иногда с ним видится.
...
Вопрос - нафига ЭТО было нужно ребенку? 
Спрашивал - отвечает - потому что мне так хочется. ...
....слабо верится!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
618
Наталья КВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
С двух дней
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с момента зачатия..че уж...мелочиться..
Валентина ЛогвиненкоВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Какая чепуха! В семь лет она еще не умеет манипулировать. Она искренне хочет сделать приятное и выразить доверие, хорошее отношение к анониму. А вам лишь бы гадость написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно. Не всякий ребенок переступит через себя, чтобы чужого дядю папой называть. И что вы во всем видите только хитрость и гадость? Вы неискренний человек, и вам наплевать на "подругу", с которой вы живете. Порезвитесь и бросите. Вот мой прогноз. А ребенку сделаете больно. Эх, мужики! В вас эгоизм аж через край прет! Стыдобушка!
Инесса КрутьяВ ответ на Валентина Логвиненко
Валентина Логвиненко
Вот именно. Не всякий ребенок переступит через себя, чтобы чужого дядю папой называть. И что вы во всем видите только хитрость и гадость? Вы неискренний человек, и вам наплевать на "подругу", с которой вы живете. Порезвитесь и бросите. Вот мой прогноз. А ребенку сделаете больно. Эх, мужики! В вас эгоизм аж через край прет! Стыдобушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гнать метлой из дома. Еще неизвестно что дальше будет. Он ребенка уже женщиной считает.
Людмилаl ВасильевнаВ ответ на Валентина Логвиненко
Валентина Логвиненко
Вот именно. Не всякий ребенок переступит через себя, чтобы чужого дядю папой называть. И что вы во всем видите только хитрость и гадость? Вы неискренний человек, и вам наплевать на "подругу", с которой вы живете. Порезвитесь и бросите. Вот мой прогноз. А ребенку сделаете больно. Эх, мужики! В вас эгоизм аж через край прет! Стыдобушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Альфонс ?
Верный ВсегдаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Какая чепуха! В семь лет она еще не умеет манипулировать. Она искренне хочет сделать приятное и выразить доверие, хорошее отношение к анониму. А вам лишь бы гадость написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дети умеют манипулировать и с более раннего возраста! хочет на ручки, заплакал, мама взяла... Странно, что вы не знали... А эта девочка далеко пойдет.....
нани манинаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Какая чепуха! В семь лет она еще не умеет манипулировать. Она искренне хочет сделать приятное и выразить доверие, хорошее отношение к анониму. А вам лишь бы гадость написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дети учатся манипулировать с рождения. причём за такие игры оскара давать можно. я о своих детях говорю, остальные может и невинные, не знаю
Людмила LudmilaВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Хитрозадая малолетка, однако. Хочет, чтобы автор растаял и покупал ей больше подарков и выполнял все хотелки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фу, отвратитиельное объяснение.
В 2009 года забрала под опеку крестницу. Предполагалось, что на 2 года. 3,5 года ей было тогда. Ситуация сложилась так, что малышка осталась с нами навсегда. Меня она изначально стала звать мамой. Видимо, потому что так сказано ей было, что я её крёстная мама. Мужа долго звала дядей, хоть отношения между ними сложились сразу же прекраснейшие.Вы не представляете, как счастлив был мой муж, когда в 1-м классе она стала называть его папой. Никто её не толкал на это. Никто не вкладывал эту идею в детскую головку. Просто ребёнку нужен отец. Нужен! Никакой хитрости, никакого лукавства нет в этом. И ни я, ни он никогда не уточнили у ребёнка, зачем, почему она всё ж решила выбрать в папы моего мужа. Это нормально, это совершенно естественно с её стороны. И малышка из поста, наверняка, хочет, чтобы у неё был папа. Безо всяких корыстных целей.
Люли-МалинаВ ответ на Людмила Ludmila
Людмила Ludmila
Фу, отвратитиельное объяснение.
В 2009 года забрала под опеку крестницу. Предполагалось, что на 2 года. 3,5 года ей было тогда. Ситуация сложилась так, что малышка осталась с нами навсегда. Меня она изначально стала звать мамой. Видимо, потому что так сказано ей было, что я её крёстная мама. Мужа долго звала дядей, хоть отношения между ними сложились сразу же прекраснейшие.Вы не представляете, как счастлив был мой муж, когда в 1-м классе она стала называть его папой. Никто её не толкал на это. Никто не вкладывал эту идею в детскую головку. Просто ребёнку нужен отец. Нужен! Никакой хитрости, никакого лукавства нет в этом. И ни я, ни он никогда не уточнили у ребёнка, зачем, почему она всё ж решила выбрать в папы моего мужа. Это нормально, это совершенно естественно с её стороны. И малышка из поста, наверняка, хочет, чтобы у неё был папа. Безо всяких корыстных целей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ууу... Так вы, можно сказать, сиротку удочерили. А там явный расчет налицо.
Люли-Малина
Ууу... Так вы, можно сказать, сиротку удочерили. А там явный расчет налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да какой расчет?! Может там родной папаша на нее давно махнул рукой: есть или нет - ему все равно! А девочке так хочется, чтобы за ней в сад или школу папа пришел (вон у нас у школы утром вереница автомобилей выстраивается и все папаши дочек привозят). Может и ей хочется такого же - это простое детское СЧАСТЬЕ. А вы тут навыдумывали черт те что, "расчет налицо", даже противно, ведь речь идет о 7-летнем ребенке.
Люли-МалинаВ ответ на Bagira
Bagira
Да какой расчет?! Может там родной папаша на нее давно махнул рукой: есть или нет - ему все равно! А девочке так хочется, чтобы за ней в сад или школу папа пришел (вон у нас у школы утром вереница автомобилей выстраивается и все папаши дочек привозят). Может и ей хочется такого же - это простое детское СЧАСТЬЕ. А вы тут навыдумывали черт те что, "расчет налицо", даже противно, ведь речь идет о 7-летнем ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже если просто перед одноклассниками порисоваться, то все равно расчет налицо.
аида шабановаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Даже если просто перед одноклассниками порисоваться, то все равно расчет налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы наверное по себе судите и думаете что все такие.сами вы наверное любили порисоваться и по этому так злобно пишете.злая и меркантильная вы. даже здесь рисуетесь фуууууу
Люли-Малина
Даже если просто перед одноклассниками порисоваться, то все равно расчет налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У Вас уровень мышления школьницы. Ребёнку не хватает отца. Многие дети, живя с бабушкой и дедушкой начинают их называть мамой и папой. Это Вы совсем детей и детской психологии не знаете.
Люли-МалинаВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
У Вас уровень мышления школьницы. Ребёнку не хватает отца. Многие дети, живя с бабушкой и дедушкой начинают их называть мамой и папой. Это Вы совсем детей и детской психологии не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Читайте внимательно. Биологический папаша - их сосед, она с ним видится.
Люли-Малина
Читайте внимательно. Биологический папаша - их сосед, она с ним видится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
как противно читать вас, по себе судите. по вашим коментам видно какая вы циничная и неприятная особа. ребенок ищет защиты, она уже подранок, папа то не рядом. уточняю для люлей -рядом это в семье. мою дочь в это возрасте удочерил мой второй муж, заявил- ядядей не буду, только папой. я против была. но она его стала звать папой, втайне от меня сначала. ей уже 30, сама мама, а он ей - папа. а автор напряягся, понятно, ответственность, не готов он к этому. полгода живут, он еще со статусом не определился, "подруга" ему женщина с которой он живет, а она ему доверилась, и ребенок хочет доверять. может эта ситуация и нужна ему что бы наконец повзрослеть, стать мужчиной.
Ириша КалитаВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
У Вас уровень мышления школьницы. Ребёнку не хватает отца. Многие дети, живя с бабушкой и дедушкой начинают их называть мамой и папой. Это Вы совсем детей и детской психологии не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот, вот... у меня так и было... дед- папа, тётка- мама... Повзрослев никак не могла понять, как она может ему приходиться дочерью... :)))
Ириша КалитаВ ответ на Bagira
Bagira
Да какой расчет?! Может там родной папаша на нее давно махнул рукой: есть или нет - ему все равно! А девочке так хочется, чтобы за ней в сад или школу папа пришел (вон у нас у школы утром вереница автомобилей выстраивается и все папаши дочек привозят). Может и ей хочется такого же - это простое детское СЧАСТЬЕ. А вы тут навыдумывали черт те что, "расчет налицо", даже противно, ведь речь идет о 7-летнем ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не обращайте на неё внимание!!! Что с убогой возьмёшь?! По себе, видимо, судит...
Комментарий удален.Почему?
Ириша КалитаВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Браво... Вы только подтвердили мои слова...
Мария ИвановаВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Не обращайте на неё внимание!!! Что с убогой возьмёшь?! По себе, видимо, судит...
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Ириша Калита
Не обращайте на неё внимание!!! Что с убогой возьмёшь?! По себе, видимо, судит...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В точку!
Екатерина В ответ на Bagira
Bagira
Да какой расчет?! Может там родной папаша на нее давно махнул рукой: есть или нет - ему все равно! А девочке так хочется, чтобы за ней в сад или школу папа пришел (вон у нас у школы утром вереница автомобилей выстраивается и все папаши дочек привозят). Может и ей хочется такого же - это простое детское СЧАСТЬЕ. А вы тут навыдумывали черт те что, "расчет налицо", даже противно, ведь речь идет о 7-летнем ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Наталья КВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Ууу... Так вы, можно сказать, сиротку удочерили. А там явный расчет налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какой расчет у семилетнего ребенка?вы уж не равняйте по себе....взрослой тете...у которой всё с расчетом...
Людмила Ludmila
Фу, отвратитиельное объяснение.
В 2009 года забрала под опеку крестницу. Предполагалось, что на 2 года. 3,5 года ей было тогда. Ситуация сложилась так, что малышка осталась с нами навсегда. Меня она изначально стала звать мамой. Видимо, потому что так сказано ей было, что я её крёстная мама. Мужа долго звала дядей, хоть отношения между ними сложились сразу же прекраснейшие.Вы не представляете, как счастлив был мой муж, когда в 1-м классе она стала называть его папой. Никто её не толкал на это. Никто не вкладывал эту идею в детскую головку. Просто ребёнку нужен отец. Нужен! Никакой хитрости, никакого лукавства нет в этом. И ни я, ни он никогда не уточнили у ребёнка, зачем, почему она всё ж решила выбрать в папы моего мужа. Это нормально, это совершенно естественно с её стороны. И малышка из поста, наверняка, хочет, чтобы у неё был папа. Безо всяких корыстных целей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

трогательно
Людмила LudmilaВ ответ на Kiss of Death
Kiss of Death

трогательно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо. 23 июня 9 лет с нами наше нечаянное чудо драгоценное.
Людмила Ludmila
Спасибо. 23 июня 9 лет с нами наше нечаянное чудо драгоценное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А свои детки есть у Вас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем