Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно я буду звать тебя папой?

Дочка подруги выдала недавно.
7 лет.
Живем вместе меньше полугода - я, ее мама и она.
Уживаемся без ссор и претензий. Друг другу не мешаем. 
В школу ее вожу иногда, иногда встречаю.
...
Я сказал - Конечно можно!
...
Биологический папа живет в четырех кварталах от нашего жилища. Она иногда с ним видится.
...
Вопрос - нафига ЭТО было нужно ребенку? 
Спрашивал - отвечает - потому что мне так хочется. ...
....слабо верится!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
618
122232425
Cola Vanila
ребенок Вам стал доверять. Вам не нравится?
Наталья К
вы живете в мамой девочки,значить вы папа для нее...
*Наталья Петрова*
Возможно мама попросила, но и возможно, что сама так решила, 7 лет все-таки, еще не особо умеют врать )
Ольга Захарова
Дети манипуляторы , конечно , но в основе их манипулирования все таки любовь , люблю папу и хочу , чтобы он меня ещё больше любил . Подарки все таки не главное в этом возрасте . В общем , поговорите с подругой , если вас напрягает отношение дочки к вам , лучше прекратить эти отношения , а то ребёнок будет слишком страдать
Ангелина
Дети чисты и наивны. Девочке хочется любви папы и мамы, ей нужна семья.
Наталья Леонова
"Подруга" могла подговорить дочь. Если в планы не входит создание семьи, не нужно морочить голову женщине с ребенком и жить вместе.
ольга караваева
Чистый душой,с серьезными намерениями,обрадовался бы такому детскому доверию,а вы с червинкой мужичок ,видимо!
ольга караваева
Чистый душой,с серьезными намерениями,обрадовался бы такому детскому доверию,а вы с червинкой мужичок ,видимо!
СсылкаПожаловаться
Умная бы промолчала, а неумная - гумно сюда написала
amoremio
Потом подойдёт мама девочкина и скажет-можно я буду называть тебя мужем?
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
Потом подойдёт мама девочкина и скажет-можно я буду называть тебя мужем?
СсылкаПожаловаться
И пойдет дальше. Тема оговорена и закрыта
Камила Беседина
Детям хочется что б рядом был папа (пусть и не биологический), который сможет защитить, уберечь. Вы для девочки являетесь примером для подражания, другом. Её желание вполне понятно и нормально
Надя Иванова
Зачем живёте с женщиной у которой ребёнок , если вас напрягает сейчас , что она хочет звать вас папой , то потом нужно будет вам, брать ответственность за неё , кормить , одевать, учить и.т.д. Разберитесь сейчас , чтобы потом не напрягаться и не писать сюда , что женщины все меркантильные .
***
Дети Они искренние) радуйтесь
Ксения Баньщикова
это вы думаете подруга и ее ребенок, а они думают что вы семья. Надо честно сказать - дорогая, это временно.
нани манина
я считаю, тут всё с маминой подачи. я вышла замуж, ребёнку было 2 года. никогда не было мысли, чтоб её отца найти. папой она не называла вообще , только по имени. единственное, когда ребёнка уже общего через 5 лет родили, тихонько начали переводить её на "папа", но опять же это моя инициатива была. а то один папа будет называть, другой ваня? потом уже когда общему было 10 месяцев, мужа за плохое поведение пришлось выгнать и тут уже речи о том, чтоб называть его папой, не было
Елена Копытина
если хочет - пусть называет
Елена Анчугова
Я вторая жена. Муж в первом браке стал отцом девочки от первого брака жены. Она сама стала называть его отцом. Бывало, и лучшим папой на свете называла! И сейчас общаемся с ней и её детей муж считает внуками. Поздравляем, с удовольствием дарим подарки.
А родной папа давно выросшей дочки жив-здоров, приходил посмотреть на первого внука, но отношения так и не сложились. Дочь сказала, что у неё один папа - тот, что воспитал.
Аноним
Ладно, курочки. Покудахтали и хватит. Сегодня другая тема будет !
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем