Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно я выскажусь? как на духу. это серьезно.

Постараюсь,покороче. Я развелась с мужем. Он выпивал,бывало,что и поколачивал. В трезвом виде-ангел во плоти. Подарки,цветы,прогулки. Со временем и в трезвом виде он перестал меня интересовать. Совсем. Не захотелось его просить о чем-то,ждать с работы,и т.д... Жаль было терять свою жизнь вот так,впустую надеясь,что когда-нибудь он поймет,что его пьянки приносят лишь страдания. Всем. Поэтому терпела. Еще из-за дочки. Да и воспитывали меня так,что семья -это на всю жизнь. Но... Не сложилось. После очередного его рукоприкладства,на глазах дочки,я решила уйти. Я не знала-куда. К родителям?-у нас сложные отношения. Нет-нет,я очень люблю своих родителей. Семья военнослужащих.и соответственно.я должна выполнять только их приказы-ни о какой своей жизни речи быть не могло. Я попробовала-и слышала только-ищи себе нового мужа,нечего сопли жевать. Это же не так просто-найти. Тем более я обожглась уже. Решила жить самостоятельно-вдвоем с дочкой. Сняла квартиру. Конечно,это очень тяжело. Денег катастрофически не хватало. Думала.может.муж одумается. И мы снова сможем быть счастливы. Но он не исправился. Он обиделся.что я бросила его. Вернуть ,можно сказать,не пытался. Пришел.и поколотил меня за то.что я ушла от него. А вскоре нашел себе жещину,и стал с ней жить. Так и стали мы жить вдвоем с моей доченькой. Встретила мужчину,стали встречаться. Я влюбилась в него. И стала чувствовать.что,наконец, счастлива. Он тоже любил меня. У него очень сложный характер. Он собственник. Очень ревновал меня. А я и мысли не допускала,чтобы изменить ему. Не взяла трубку-была с мужиком. Задержалась на работе-была с мужиком.Это его версии. Ну,и так далее... Хотя сам... Я подозревала,что я не в единственном числе. Еще кто-то есть. И однажды в этом убедилась. В его телефоне -подтверждающие это смс-ки. Конечно.все было кончено. Он пытался что-то объяснять-но какой смысл прощать его,если я больше ему не верю. Затем настали не лучшие времена-я работала на двух,а иногда и трех работах,чтобы прокормить и одеть дочь. Продолжаю снимать квартиру. Уже два года. Что касается личной жизни-конечно.периодически случались романы.но ничего всерьез мне уже не хотелось. Я боюсь... Хотя,один мужчина мне очень нравится-но он женат. И никаких иллюзий питать на его счет не хочу. Итак.что мы имеем? Ни-че-го. Любовь-ставим прочерк. Материальное благосостояние?-концы с концами еле свожу. Жилья-нет. Умоляла родителей разменять для меня квартиру,ведь столько денег уходит на аренду жилья,все тщетно. У них-трешка. Не соглашаются. (Ты что.хочешь нас в комнату с подселением поселить?) . Есть же варианты. Например-на две однокомнатные. Одну-мне с дочкой. Другую-им. (у меня еще есть брат,он живет отдельно с семьей. Но квартира родителей была бы на него-я не претендую). Но меня и слушать не хотят. Нет-и все. Найди себе мужика с квартирой-такой ответ я слышу. Зачем мне чья-то квартира? Я хочу свою. И не хочу никого терпеть,только из-за квартиры. Да и глупо надеяться на такое. Тут уж как повезет... И предпочту свою жизнь связать с самим человеком,а не с его недвижимостью. Со стороны все думают,что я вполне состоятельна,да и вообще проблем-никаких. А я думаю порой о суициде... Останавливает меня мысли о дочке. Нет,не могу так с ней...
Спасибо.что выслушали....
Катерина К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Изольда Штольцман
Держитесь. Попробуйте донести до родителей, что вам трудно.
Изольда Штольцман
Держитесь. Попробуйте донести до родителей, что вам трудно.
СсылкаПожаловаться
Попытаюсь,конечно....Есть вариант-разменять квартиру в судебном порядке. Но с родителями так не могу.
Изольда ШтольцманВ ответ на Катерина К
Катерина К
Попытаюсь,конечно....Есть вариант-разменять квартиру в судебном порядке. Но с родителями так не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы к ним жить придите, вдруг сами начнут шевелиться в эту сторону? Они уже наверно привыкли одни, а тут внучка, заботы....
Изольда Штольцман
А вы к ним жить придите, вдруг сами начнут шевелиться в эту сторону? Они уже наверно привыкли одни, а тут внучка, заботы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала. Сбежала сама на съемную квартиру.
Изольда ШтольцманВ ответ на Катерина К
Катерина К
Пробовала. Сбежала сама на съемную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, плохо дело...
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
меня конечно чаще развлекают твои коменты)) но иногда ты реально тупишь, сорри за френч.
Родители за свои ошибки расплачиваются, а дочь сейчас и за ошибки родителей тоже платит.
Комментарий удален.Почему?
Катерина КВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
кстати.на свадьбу я сама заработала.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
тем , что не научили её родители самостоятельности в своё ывремя. и теперь ей приходится самой навёрстывать.
а у родителей судя по всему вообще цели такой не стояло. вышла замуж - с глаз долой из сердца вон.
и теперь , когда она нуждается в помощи - родители опять
говорят выходи замуж. ищи мужчину.
Катерина КВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Забрать у меня ребенка? Это у вас отсутствие мозга.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Катерина К
Катерина К
Забрать у меня ребенка? Это у вас отсутствие мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращайте внимания, Кать) это местный клоун)
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нет ты ошибаешься. папа был научным сотрудником института прикладной оптики.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
как же тебя задел мой комент).
ну неужели ты действительно думаешь, что я сейчас ТЕБЕ буду что то доказывать?
Ты ждёшь от меня реакцию? её не будет.
я то знаю точно кто мой папа.
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
))) помоему ты уже два раза попрощался)
ты ведь не ждёшь, что я сейчас выложу перед тобой
все статьи доходов и расходов с налогами?
успехов тебе в жизни)))
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
ну давай расскажи мне о моей психологии))
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
смешно)) спасибо. развлёк.))
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
если уж ты взялся развлекать - придумай сам. у тебя получается смешно.
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
никто это и не оспаривал. у тебя больное самолюбие, если ты любую
проблему проецируешь на личность. если есть проблема в том - как быть самостоятельной
и как нести ответственность то она решима это не означает что человек с этой проблемой
априори плох. и родители могли бы просто поддержать - этого достаточно было бы
для автора. а родители усугубляют эту проблему - обвиняя во всём дочь.
случилось то, что случилось. и надо как то жить дальше.
Подобные родители - вероятно были бы безумно рады помочь дочери - если бы
она удачно вышла замуж за обеспеченного. и я думаю
дочь не отказала бы в помощи родителям - если бы они нуждались в ней. более того просить её не нужно было бы.
она бы и так с радостью это делала. сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем