Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли?

Привет всем!Я понимаю, что тема в этом разделе "не в тему", но все же он наиболее просматриваемый. Так вот, столкнулась со следующей ситуацией. Так как волосы у меня крашеные, то раз в месяц мне приходится подкрашивать корни волос. Своего оттенка волос я добивалась очень долго, краску для окрашивания корней соответственно тоже подобрала не за один день. И естественно я приносила в парикмахерскую свою краску. В это воскресенье я пришла опять со своей краской, и не заявили, что это последний раз, так как из-за того, чем я крашу у меня пережжены все волосы (даже близко такого нет), а они за свою работу отвечают. Так вот, законно ли это вообще или нет?
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Виктория ххх
Идите со своей краской в другую парикмахерскую.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Идите со своей краской в другую парикмахерскую.
СсылкаПожаловаться
Я была во многих, здесь мне нравится мастер.
Олька...ЯВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Я была во многих, здесь мне нравится мастер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что нужны особые умения корни красить волос?
Наталья ЛеванюкВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а что нужны особые умения корни красить волос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но у меня просто цвет, требующий аккуратности.
Виктория хххВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Я была во многих, здесь мне нравится мастер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так если она больше не хочет вам красить.))))
Наталья Леванюк
Я была во многих, здесь мне нравится мастер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вам нравится, но вы его мнению не доверяете?
Наталья ЛеванюкВ ответ на Джоли
Джоли
Он вам нравится, но вы его мнению не доверяете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не парикмахер мне мозг компостировала, а администратор.
Олька...Я
Насчет законности не знаю. но раз они возмущены, идите в другую парикмахерскую. Потому как просто напросто из злости могут плохо покрасить и еще вашу краску обвинят..
Наталья Леванюк
И мне просто интересно, законны ли эти требования.
Кикимора (ritorna )В ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
И мне просто интересно, законны ли эти требования.
СсылкаПожаловаться
А у них в прейскуранте есть эта услуга? Орашивание краской клиента))
Галя Галис В ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
И мне просто интересно, законны ли эти требования.
СсылкаПожаловаться
И мне просто интересно, законны ли эти требования.

Есть закон" О защите прав потребителей"
По которому они отвечают за результат, только если пользуются своими материалами и оборудованием. Они закупают расходные материалы ( краски, шампуни, бальзамы) и поставщики им обзаны дать сертификат соответствия, и если что-то случиться, то отвечать будут они или поставщики.
В вашем случае они не знают, что у вас за краска. Могут взять письменное заверение, об отсутствии у вас претензий в случае непредвиденных обстоятельств. И со спокойной душой оставить вас лысой!)))
Решать вам!))
Светлана
Идите в другую парикмахерскую))
Neli Zirulnik
Странный вопрос : " законно ли " ...Конечно законно , ведь любая парикмахерская - это частное предприятие - хочу так , а нет - хочу - эдак. Другой вопрос говорят ли они это от чистого сердца или хотят вас "пересадить" на свою краску , что естественно дороже ? Ну так смотрите что это за парикмахерская : хорошая , или так себе , какой контингент ходит , что за мастера работают - и делайте вывод. От себя добавлю ооочень долго искала парикмахера "то что надо" :) , нашла , верю на 250% , все советы - как закон , почему? потому что результат на голове радует последние лет 6 ТАК , как никогда в жизни.
elena.platovaВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Странный вопрос : " законно ли " ...Конечно законно , ведь любая парикмахерская - это частное предприятие - хочу так , а нет - хочу - эдак. Другой вопрос говорят ли они это от чистого сердца или хотят вас "пересадить" на свою краску , что естественно дороже ? Ну так смотрите что это за парикмахерская : хорошая , или так себе , какой контингент ходит , что за мастера работают - и делайте вывод. От себя добавлю ооочень долго искала парикмахера "то что надо" :) , нашла , верю на 250% , все советы - как закон , почему? потому что результат на голове радует последние лет 6 ТАК , как никогда в жизни.
СсылкаПожаловаться
Если мастер хороший-просто так не станет отговаривать.
Анастасия Попова
Нет конечно, не законны...я со своей всегда хожу.
elena.platova
Скажу, как человек довольно долго проработавший за креслом. Нужно смотреть волосы. Возможно даже у врача-трихолога (надеюсь правильно написала)
Возможно мастер видит то, что Вам не видно. У меня были ситуации, когда сама отговаривала от завивки или окраски, видя, что волосы просто очень ослаблены.
Понятное дело, в другом салоне выполнят Ваши капризы, но может остаться с ёжиком вместо длинных волос.
Наталья ЛеванюкВ ответ на elena.platova
elena.platova
Скажу, как человек довольно долго проработавший за креслом. Нужно смотреть волосы. Возможно даже у врача-трихолога (надеюсь правильно написала)
Возможно мастер видит то, что Вам не видно. У меня были ситуации, когда сама отговаривала от завивки или окраски, видя, что волосы просто очень ослаблены.
Понятное дело, в другом салоне выполнят Ваши капризы, но может остаться с ёжиком вместо длинных волос.
СсылкаПожаловаться
Там суть даже не в этом. А в том, что до этого мне этот же мастер со спокойной душой окрашивала много раз моей краской и ничего не говорила. А в этот раз мне администратор сказала, что это последний раз. Сказу сразу, что крашусь этой краской год, и другие мастера (в том числе и моя знакомая парикмахер) про мои волосы ничего не говорила.
elena.platovaВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Там суть даже не в этом. А в том, что до этого мне этот же мастер со спокойной душой окрашивала много раз моей краской и ничего не говорила. А в этот раз мне администратор сказала, что это последний раз. Сказу сразу, что крашусь этой краской год, и другие мастера (в том числе и моя знакомая парикмахер) про мои волосы ничего не говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае совет, который даю своим подругам: возьмите личный телефон мастера и договаривайтесь об услуге на дому, минуя салон. Пусть Вы заплатите столько же, но мастер заработает на разнице, без процента салону, а Вам не придётся искать кого-то ещё.
Наталья ЛеванюкВ ответ на elena.platova
elena.platova
В таком случае совет, который даю своим подругам: возьмите личный телефон мастера и договаривайтесь об услуге на дому, минуя салон. Пусть Вы заплатите столько же, но мастер заработает на разнице, без процента салону, а Вам не придётся искать кого-то ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет=)Наверное, я им воспользуюсь=))))
elena.platovaВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Спасибо за совет=)Наверное, я им воспользуюсь=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто думаю , что лично Вы дорожите самим мастером, а не престижным названием салона.
Наталья ЛеванюкВ ответ на elena.platova
elena.platova
Просто думаю , что лично Вы дорожите самим мастером, а не престижным названием салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мне свысока и сильно на престижность=)Мне главное, чтобы волосы качественно были окрашены=)
Lisa Mobik
Я крашусь их же краской. Вобще каждый салон работает на какой-то одной марке краски, соответственно за это получает бонус от производителя. Поэтому наверно они и возмутились. Посмотрите другие салоны, может быть кто-то работает на той же краске, которой вы краситесь.Ну или найти более лояльный салон. Мне все же кажется, что можно приходить со своей краской.
Лиана Мисска
Может стоит выслушать советы мастера, ведь он с тобой не первый раз работает и волосы твои знает, да и прывыкли вы друг к другу, чтобы мастер тебе так безосновательно лапшу на уши по поводу волос вешал.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Лиана Мисска
Лиана Мисска
Может стоит выслушать советы мастера, ведь он с тобой не первый раз работает и волосы твои знает, да и прывыкли вы друг к другу, чтобы мастер тебе так безосновательно лапшу на уши по поводу волос вешал.
СсылкаПожаловаться
Мне вешал ее не мастер, а администратор=)
Лиана МисскаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Мне вешал ее не мастер, а администратор=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже дркгое дело. Вообще конечно администрация салона правомерно может заявлять такие требования (это как в ресторан со своим спиртным - запрещено ).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем