Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли бегать при варикозе?

Вены у меня не в ужасном состоянии конечно, но диагноз такой стоит. Пошла в зал, люблю беговую дорожку, но не знаю можно ли бегать по несколько КМ, мне врач говорил только гимнастика разрешается, за бег я тогда не спрашивала. Подскажите?
Екатерина Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
1
Врач сказал, что только гимнастика! В чем вопрос то???
Матильда
Ходить много нужно, это точно
Лора
тут все врачи...
Роман Чернов
Бегать можно, но могут и догнать)))
Юлия Мищенко
Можно. При варикозе запрещаются только упражнения, связанные с приседанием. А бег полезен, так как препятствует застою крови в венах ног.
Маринка
только легкий и медленный бег в правильной обуви и в компрессионной одежде
от велотренажера кстати пздц как вены вылезают где не ждал при варикозе(((
Оксана Лановлюк
При варикозе нельзя сидеть нога на ногу. Так что воздержитесь, если хотите избавиться от этого. Мне еще помогла гепариновая мазь. А после тренажера полежите с высоко поднятыми ногами.
Даль Далёкая
Я надевала под треники компрессионные колготки, назначенные врачом, и бегала. Нормально, но не в жару.
Черничка Д
Главное не переусердствовать. И кстати, вам лучше в бассеин ходить - он полезнее при варикозе.
Арина Харитонова
Я бегаю по стадиону, но правда это только в летнее время, и по несколько кругов на стадионе, для разминки, чувствую себя при этом хорошо, ноги не болят и не беспокоят, поэтому думаю, что можно, но в меру, и следить за ногами.
Ирина
Занимаюсь в зале, кардио и бег по 3 км стабильно 3 раза в день, мне флеболог не запрещал бегать. Но при этом я всегда профилактирую варикоз, каждые полгода, принимаю венотоники, что бы он не прогрессировал.
Екатерина ОрловаВ ответ на Ирина
Ирина
Занимаюсь в зале, кардио и бег по 3 км стабильно 3 раза в день, мне флеболог не запрещал бегать. Но при этом я всегда профилактирую варикоз, каждые полгода, принимаю венотоники, что бы он не прогрессировал.
СсылкаПожаловаться
Ну я тоже не собираюсь там по 10 км наяривать, но в пределах разумного, с удовольствием бы бегала. А какую профилактику проходите? Я одно время пропила венотоник, да и прекратила, зачем его постоянно принимать, если состояние не ухудшается.
Екатерина Орлова
Ну я тоже не собираюсь там по 10 км наяривать, но в пределах разумного, с удовольствием бы бегала. А какую профилактику проходите? Я одно время пропила венотоник, да и прекратила, зачем его постоянно принимать, если состояние не ухудшается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вены то потихоньку разрушаются, нарушается кровоток, вены ослабевают становятся ломкими, это не все сразу может проявляться, для этого и принимают венотонизирующие препараты, что бы варикоз не прогрессировал. Я как уже говорила в зале занимаюсь, 3 раза в неделю, гимнастика, пилатес, а из медикаментозного лечение, Венарус раз в полгода пропиваю курс один месяц, венки в хорошем состоянии.
Екатерина ОрловаВ ответ на Ирина
Ирина
Так вены то потихоньку разрушаются, нарушается кровоток, вены ослабевают становятся ломкими, это не все сразу может проявляться, для этого и принимают венотонизирующие препараты, что бы варикоз не прогрессировал. Я как уже говорила в зале занимаюсь, 3 раза в неделю, гимнастика, пилатес, а из медикаментозного лечение, Венарус раз в полгода пропиваю курс один месяц, венки в хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не вредно ли это? Все-таки любые препараты дают нагрузку на печень, и ЖКТ, или если в определенной дозировке, то нормально?
Екатерина Орлова
А не вредно ли это? Все-таки любые препараты дают нагрузку на печень, и ЖКТ, или если в определенной дозировке, то нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот кстати Венарус это препарат который обладает минимальными побочными явлениями и ограничениями, и не нарушает нормальную работу организма. Конечно я принимаю его в соответствии с назначением врача, в дозировке 1000 мг по 1 таблетке в течении курса, который длится один месяц, это всего лишь профилактика, которая только положительно влияет на мои вены, конкретно укрепляет их.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем