Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли беременной ехать на море?

Здравствуйте! Мне 29 лет, это моя первая беременность. Так поздно не из-за проблем со здоровьем, просто замуж вышла год назад.
Мы с мужем собрались ехать на море в Крым на 2 недели, мы оба в отпуске 4 года не были (даже медовый месяц выбраться не удалось).
Билеты давно куплены, выезжать через 2 недели. Но вот сегодня я вижу 2 полоски на тесте, т.е. срок совсем маленький, меньше месяца!
Радости конечно было море, но вот вопрос: можно ли ехать? Ведь там аклиматизация и всё такое...С другой стороны можно фруктов наесться
и зарядиться положительными эмоциями.
Да и, откровенно говоря, очень хочется поехать, я на море ни разу в жизни не была и если не поеду сейчас, то, сами понимаете, ближайшие лет пять
об этом можно забыть.
К своему врачу попасть не могу, она в отпуске ещё 3 недели будет.
Кто что посоветует?
Габриэлла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Cherry
Я конечно не знаю как с медицинской точки зрения, но я бы не поехала. Тем более беременность первая и долгожданная! Всякие там осложнения быть могут...И почему вы думаете, что на 5 лет можно забыть о море? Некоторые мамочки выезжают с детьми на море, когда ребенку исполнится годик! Так что я бы вам советовала не ехать и подождать! А если сил прям сил нет как хочется на море, то сходите к другому гинекологу и у него все разузнайте.
Габриэлла
С годовалым ребёнком, да и вообще с ребёнком до 5 лет ехать на море - сами понимаете, что это не отдых, а мучение для всех. Двое суток в поезде без воды только чего стоят.
Да, есть о чём задуматься...
АЛЬФИЯВ ответ на Габриэлла
Габриэлла
С годовалым ребёнком, да и вообще с ребёнком до 5 лет ехать на море - сами понимаете, что это не отдых, а мучение для всех. Двое суток в поезде без воды только чего стоят.
Да, есть о чём задуматься...
СсылкаПожаловаться
кто вам сказал что в поезде воды нет???бред какой то...
АнгелочекВ ответ на Габриэлла
Габриэлла
С годовалым ребёнком, да и вообще с ребёнком до 5 лет ехать на море - сами понимаете, что это не отдых, а мучение для всех. Двое суток в поезде без воды только чего стоят.
Да, есть о чём задуматься...
СсылкаПожаловаться
Ерунда полнейшая... Я езжу с сыном с года, и каждый раз отдыхаем на 5+ !!
Вероника Максимова
Я сама беремена, срок 8 недель. Это второй ребенок. И я собираюсь на море поехать на машине. Зачем людей пугаете?
Марина Капленкова
Моя подруга тем летом поехала на 12 неделе и врач говорила ей что ничего страшного анализы хорошие всё будет нормально, итог замершая беременность чистку делали все деньги отдали благо его дядя там живёт он ещё им и одолжил , а так бы от кровотечения умерла бы(помощь конечно оказали бы, но далеко не такую квалифицированную). Лучше не стоит. Приехала тогда она конечно в шоке до сих пор себя клянёт, что поехала, перепад температур и смена климата и плод не выдержал:(
Nat
Вообще можно. Но загорать не рекомендую, особенно животом. Очень часто у детей матери которых загорали во время беременности при рождении имеются крупные родимые пятна.
Cat
Кому как. У меня знакомая на 6-ом месяце в Египет летала с мужем и всё норм. У всех по-разному происходит.
Дженис МАТЬ ТВОЮ Дикинсон
мне 26 и беременность у меня тоже первая, что не помешало нам на 2-м месяце поехать в Египет...загорать-то конечно не загорала, но купалась вволю и фруктами отъедалась, эмоции опять же положительные просто захлестывали...а доча родилась просто красавица и никаких проблем со здоровьем...так что никаких мрачных мыслей и если сами чувствуете себя хорошо, то конечно едьте отдыхать
Маришка
Ой у меня такая же ситуация мне 22 года с мужем после свадьбы стали "трудиться" над зачатием ребенка пока еще незнаю беременна я или нет , а в свадебное путешествие уже через неделю едем на море. Но думаю что все будет хорошо и стараюсь о плохих мыслях не думать. Главное внутренний настрой и положительные эмоции.
Оксана Соколова
Беременность-не болезнь!!! Чувствуете себя хорошо-едете отдыхать, а если боитесь, лучше дома посидеть. Как гласит народная мудрость- чему быть, того не миновать!
людмила рябова
Девочки у меня беременность была 8 недель, мы с мужем тоже поехали на море хотя меня все отговаривали что до 3 месяцев это очень опасный срок, я не поверила когда приехали с моря у меня случился выкидыш. Не повторяйте моих ошибок.
ВВ
При первой беременности в 29 лет ездила и когда ребенка до года кормила тоже. В Крыму в более-менее комфортных условиях можно отдыхать, по жаре днем не лазить, двигаться и пляжничать в меру, питаться не чем -попало, а едой нормальной. Это лучше чем в городе с раскаленным асфальтом сидеть и выхлопные газы нюхать. Муж пусть только темперамент не сильно показывает , особенно в жару, а вообще все по самочувствию.Счастливого отдыха!
Евгения Шевцова
вообще на таком сроке врач не екомендуют ехать,лучшее время для поездки вовтором триместре,после 12 нед.До 12 недельитак естьриск выкидышей,замершей беременности и ты ды.Тем боее на поезде,где тряска и матка может находиться в тонусе,в следствии этого,а тонус матки чреват как раз выкидышем. Может стоит перенести на второй триместр,если уж очень хочется,после 12 нед?
у меня получилось так,что в первую беременность я 3 раза летала на сроке до 5 недель,тк не знала о беременности.Ве обошлось,а знаю приеры,когда не обходилось,к сожалению.В первую я больше никуда не ездила,хоть и хотелось,а вот вторую летала вовтром триместре отдыхать,но перед этим сдала анализы,сделала узи,запаслась таблетками.Но я-паникер,тк имею мед образование и на курсе акушерства нсмтреась и наслушалась много.А так,это Ваша бееменност и Вам отвечаь за нее.Те, кто однозначно советует ехать ,отвечать ни а что не будут.
Анна
Надеюсь не в Крым едите.Вот туда я бы точно побоялась,даже со страховкой.
Наталья Ерошенко
Ой я согласна,нужно ехать во втором триместре,сегодня консультировалась у врача по этому вопросу!
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
я все лето беременная на море провела,но у меня срок был 5-8 месяц,а на таком маленьком сроке врачи не рекомендуют перелеты.
Габриэлла
Всё-таки я ездила на море! Может это и легкомысленно, но я так себе сказала: а если бы я увидела две полоски на следующий день после приезда на море? Не разворачиваться же назад?!
По приезду сразу рванула к врачу, сделали УЗИ - у меня двойня, всё в порядке!
prostoprelest
мне 25. берем первая. я тоже поехала срок был 1.5мес. было страшно наслушалась что можно только в срок 3-6мес но обидно было - столько пробегала с загранпаспортом да еще путевки были уже куплены да еще и шефом! так что слетала в Турцию но практически не купалась, ножки мочила только правда загорала и не ела незнакомых продуктов и вообще старалась кушать понемногу и в основном фрукты. тьфу-тьфу даже не пискнуло нигде ничего. решать конечно вам. но море это ПРЕКРАСНО а с маленькими детьми не отдых! сейчас мне 6мес и я не жалею что рискнула. просто ведите себя по интуиции и никакого экстрима не допускайте. а выкидыш до трех месяцев и дома может случиться не дай бог конечно! удачи!
КомпроMiSS
хм... каждый случай индивидуален.
Но решать лучше после осмотра у врача и консультации с ним.
Вообще врачи не рекомендуют перелеты раньше 12 недель. Но у вас ведь машинная поездка?
Просто не лезьте под солнце, загорайте с утра до 10-11 и после 5 вечера и обязательно пользуйтесь защитными кремами.
Купаться - заходами по 10-15 мин и сразу переодевайте плавки.
Незнакомую пищу лучше не употреблять.
Нгарузки - минимальные, чаще лежите в тенечке ножками вверх )))
Александр Червинский
Да нефакт совсем, что беременны шанс очень и очень не велик. А так первый триместр риск неоправданный очень, был бы 5-6 месяц это самое спокойное время, можно и поехать. И теста 2-3 нуна делать, а не один. Сходите к врачу платную клинику, пока вас на учет с такитм сроком не поставят пока анализы не сдадите на точность беременности.
***Викуля***
Я вот тоже думала съездить, но срок уже 30 недель будет...можно ли!?
лена борис
У меня таже проблема,22 неделя на узи сказли что матка в тонусе,чуствую я себя прекрасно,врач говорит что по ее осмотре у меня все хорошо. Планирую ехать на 24 неделе,но на машине в дороге около 10 часов. Боюсь что будет тяжело...
ko_denis@mail.ru
Съездий не бойся я тоже на первой беременности я вчера только вернулась с моря и всё в порядке
ko_denis@mail.ru
Если что это я с мужа странички на писала
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем