Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли беременной крестить ребенка?

Подскажите пожалуйста,можно ли беременной(беременность 8 мес.) крестить ребенка?  Читала,что церковь разрешает.но еще слышала,что в общем то не рекомендуеться, кто знает,почему?
Анна2211
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Дарья Дашкевич
не слышала о том, что нельзя. мне кажется можно. единственное,что трудно наверно будет вам отстоять крещение на таком сроке
Валерия Немова
сходите в свою церковь к батюшке, он вам все объяснит
Аня Уркимбаева
на сколько я знаю, то беременной крестить нельзя ребенка, точно так как и после родов в церковь надо идти после 40 дней. не знаю совпадение это или нет, но я крестила ребенка беременной ( но о беременности не знала) и у меня была потом замершая. Церковь беременных считает как нечистокровными и грешными
Леночка *****
Аня,крестить можно,я все беременность ходила в церковь и причащалась во время большого поста,это неправда что беременные нечистые.у вас же нету никаких кровотечений и если хватает сил то крестите и никого не слушайте.я на последнем месяце беременности крестила и ничего.со мной и с моим ребеночком все в порядке.Дело,конечно ваше,но батюшка на мой вопрос можно ли мне,беременной крестить,рассмеялся..
Татьяна
Да почему нельзя-то.. Если вы выдержите долгое стояние и возможную духоту, то вполне себе можно. Интересное об обряде крещения ребенка, и что для этого нужно здесь http://femina-maskulina.ru/katalog-state...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем