Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли быстро избавиться от прыщей в домашних условиях?

Привет всем! Столкнулась с такой проблемой как прыщи на лице(( Конечно раньше тоже иногда появлялись, но в последнее время их очень много и никак не удается от них избавиться((( Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от прыщей в домашних условиях???
Ольга Володина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
катерина
я обычно перед сном протираю кожу лица салициловым раствором,он обладает бактерицидным свойством-и у меня вроде после него прыщей меньше стало))
Ася Райская
к косметологу, ток к хорошему, не пожалейте денег. а самому с лицом лучше не экспериментировать. да Вам тут очень "полезный совет" дали пудрой пользоваться- НИ В КОЕМ случае, поры закупориваются, потом еще хуже.
Lena3 IvanovaВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
к косметологу, ток к хорошему, не пожалейте денег. а самому с лицом лучше не экспериментировать. да Вам тут очень "полезный совет" дали пудрой пользоваться- НИ В КОЕМ случае, поры закупориваются, потом еще хуже.
СсылкаПожаловаться
Могу порекомендовать хорошие таблетки от прыщей - Роаккутан называются. Принимала около 2 месяцев, прыщи полностью исчезли за это время. Очень рекомендую. Заказать можно через интернет здесь - http://net-akne.net/index.php?wid=23
Сoня
сделайте КОФЕЙНО-МАННУЮ МАСКУ:ч.ложка кофе,1ст.ложка манки,0.5 ч.ложки соли и сахара,2ст.ложки кипячённой,прохладной воды,кусочек заьороженного зеллённого чая.
Всё мешать пока тает лёд.Осторожно нанести на лицо не поподая на волосы и смыть через 2-3 минуты.
Делать масочку к вечеру,кремами не пользоваться,маску делать 4-5 раз в неделю(по будням)
Иван МатвеевВ ответ на Сoня
Сoня
сделайте КОФЕЙНО-МАННУЮ МАСКУ:ч.ложка кофе,1ст.ложка манки,0.5 ч.ложки соли и сахара,2ст.ложки кипячённой,прохладной воды,кусочек заьороженного зеллённого чая.
Всё мешать пока тает лёд.Осторожно нанести на лицо не поподая на волосы и смыть через 2-3 минуты.
Делать масочку к вечеру,кремами не пользоваться,маску делать 4-5 раз в неделю(по будням)
СсылкаПожаловаться
я пишу со страницы брата а обязательно нужен зеленый чай?
komendantsha_4e
а какова природа прыщей? у меня у старшего сына прыщи - реакция на питание, убираем мучное, шоклад и газировку, прыщи проходят. у самой у меня бывает около рта герпесная сыпь, помогает фенистил пенцивир. ну или если долго без секса - гормональная сыпь на лбу лезет:))) в общем, сначала надо уяснить причину, потом искать панацею
komendantsha_4e
а какова природа прыщей? у меня у старшего сына прыщи - реакция на питание, убираем мучное, шоклад и газировку, прыщи проходят. у самой у меня бывает около рта герпесная сыпь, помогает фенистил пенцивир. ну или если долго без секса - гормональная сыпь на лбу лезет:))) в общем, сначала надо уяснить причину, потом искать панацею
СсылкаПожаловаться
согласна про питание,правда иногда одной диеты недостаточно,моей подруге косметолог посоветовала почистить организм от шлаков,выписал лактофильтрум,только после его приема,диеты и естественно ухода за кожей прыщи исчезли.
Дикий ангел
Правильно выше сказали, надо найти хорошего косметолога, который почистит лицо, подберет средства для ухода именно для Вашей кожи. И также хороший косметолог по характеру высыпаний и месту может посоветовать пройти обследование у какого-нибудь врача.У меня были высыпания на лице и спине, моя косметолог отправила меня к эндокринологу-гинекологу, я сдавала анализы крови и выяснилось что у меня повышен гормон надпочечников, что и приводило к высыпаниям. Несложное лечение, ругулярные масочки и массажи у косметолага и все наладилось.

Поспрашивайте у подруг, знакомых и найдите хорошего косметолога и все будет хорошо)
yulia berezun
я немогу избавиться од прыщей
Александра ВладимировнаВ ответ на yulia berezun
yulia berezun
я немогу избавиться од прыщей
СсылкаПожаловаться
Юля,а какие меры ты предприняла чтобы выяснить причины твоих проблем с кожей?как медик и косметик скажу что 90 процентов всё что на поверхности тела проблема кроется внутри организма.8 процентов неправильный и недолжный уход и только два поцента какие-то внешние воздействия.акне или её ещё называют угревой бользнью это действительно бользнь и что бы её вылечить нужно знать ричину и часто бывает что причина не одна.и средств и времени что бы это выяснить может уйти не мало.самостоятельно подбирая средства только для наружного лечения проблеме не поможешь.в некоторых случаях проблема может быть и наследственной.в общем факторов определяющих эту поблему не мало.и если уж вступать на путь поиска правды то уже не отступать.и помощь хороших грамотных врачей понадобится точно(грамотных значит не тех которые будут экспериментировать с лечением,а будут выяснять приичину,а не лечить как следствие прыщи)так что понадобится комплексная
Наталинка ДроздВ ответ на yulia berezun
yulia berezun
я немогу избавиться од прыщей
СсылкаПожаловаться
Я столько лет боролась с прыщами!! сходила к дерматологу, много использовала средств, ЕСТЬ ВОЛШЕБНОЕ!!! сделают по рецепту, поможет всем! РАСТВОР ВИДАЛЯ!! он с осадком, взбалтываете, наносите точечно, и все! можно 2-3 раза в день на прыщики, исчезают очень быстро, а если сразу на маленький растущий нанести, он и не появится, сразу пройдет. Если на ночь нанеси - утром проснетесь красавицей. Стоит очень дешево, делают в аптеке где-то за 1 день, его хватает на 3-4 месяца. Попросите рецепт и будьте прекрасны!!)
Елена ЯкимоваВ ответ на Наталинка Дрозд
Наталинка Дрозд
Я столько лет боролась с прыщами!! сходила к дерматологу, много использовала средств, ЕСТЬ ВОЛШЕБНОЕ!!! сделают по рецепту, поможет всем! РАСТВОР ВИДАЛЯ!! он с осадком, взбалтываете, наносите точечно, и все! можно 2-3 раза в день на прыщики, исчезают очень быстро, а если сразу на маленький растущий нанести, он и не появится, сразу пройдет. Если на ночь нанеси - утром проснетесь красавицей. Стоит очень дешево, делают в аптеке где-то за 1 день, его хватает на 3-4 месяца. Попросите рецепт и будьте прекрасны!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет)а этот раствор продается или где его брать?
Наталинка ДроздВ ответ на Елена Якимова
Елена Якимова
привет)а этот раствор продается или где его брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дерматолог выписывает рецепт и по нему делают в аптеке
Mariya Golovanova
Есть очень хорошая израильская косметика Leorex Pure. Только ищите на англоязычных сайтах. Там дешевле и точно не обманут.
Римма Браун
да это легко может быть гармональное, сходи к дерматокосметологу и гинекологу, сдай на гормональный фон. видимо у тебя мужской гармон зашкаливает(( это бывает у многих. если это так, помогает при таком акне бьютиконтрацепция (в них малая доза гормонов), конечно, если подойдет.
Татьяна Леонтьева



а вот это правда????мне интересно....просто многое оооочень сходится....
Ginger Gilikanova
Привет, мне хорошо помогает крем акне-стоп от Премиум, намного меньше черных точек и у них еще какой-то есть против угрей)
Иванова Татьяна
у меня, слава Богу, такой проблемы нет
но кожа сухая
Комментарий удален.Почему?
Иванова ТатьянаВ ответ на Ирина Бондаренко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну так что поссоветуете из Mary Kay?
Ирина БондаренкоВ ответ на Иванова Татьяна
Иванова Татьяна
ну так что поссоветуете из Mary Kay?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, если вы хотите базовый уход для сухой кожи, тогда вам стоит обратить внимание на систему по уходу за кожей "Основа", в которую входит очищающий мягкий крем (для умывания), маска, тоник и увлажняющий крем. Если Вы хотите поддержать упругость кожи, бороться с ранними появлением морщинок, тогда чудо набор таймвайз для сухой кожи, в который входит очищающее средство, увлажняющий крем, повышающий упругость кожи, дневное решение и ночное решение, к этому набору также можно заказать увлажняющий восстанавливающий тоник таймвайз.
Ира ЧесноковаВ ответ на Ирина Бондаренко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это все чепуха....если проблема серьезная то никакое средство косметическое не избавит от прыщей,только на время улучшит кожу и все!!!!надо срочно к врачу!сама лечусь - до етого была у дерматолога - залечивал меня разными зинеритами(ети средства помогают людям у которых иногда редкие прыщики)!!!вообщем потом пошла к гинекологу - главное найти грамотного - у меня попался не очень посадил на гормональные!!!а теперь знаю точно что лучше всего вам поможет гинеколог-ендокринолог!удачи и не тратьте денег зря!
Елизавета Тимченко
прыщи могут быть возростными,их можно только перерости.Также,как и сказали выше это может быть связано с питанием,образом жизни.В этом случаи посоветую просто все кординально менять.Желаю удачи в этой не легкой борьбе!!!
Гульназ Гумерова
брала дочери серно-салициловую мазь на норковом масле от мюстела, вроде помогает хорошо, но она заканчивается,где теперь ее купить не знаю. В аптеке ее делают на вазелине, да и то требуют рецепт. Что делать подскажите, на сайте мюстела такой мази в каталоге нет.
Ирина Бондаренко
Ольга Вам можно попробовать очищающее средство и сыворотку против акне от компании Mary Kay. Многие уже справились с этой проблемой с помощью этих средств... Я являюсь консультантом по красоте, пишите на почту, если возникнут вопросы))))буду рада Вам помочь))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем