Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли целовать детей в губы.

Девочки, такой вопрос назрел. 
Недавно на Детях была тема, как многие осудили Викторию Бэкхем, за то, что она чмокнула свою дочку в губы. Прочитала комменты, оказывается для многих-многих это норма, мол мой ребенок, куда хочу туда и целую. Крайне мало человек высказало такую позицию, что поцелуй в губы, даже просто чмок, это интимный поцелуй, в детско-родительских отношениях неуместный. Я была в их числе. Считаю это неуместно.
И тут вчера, вижу свекровь младшего сына на прощание чмокнула в губы! Причем я никогда не замечала, чтобы она моего мужа (старшего сына) в губы целовала. Меня бы точно передернуло от такого.
Как вы считаете, уместны ли целовать своих детей в губы, не важно малышей или уже взрослых.
Невеста Джокера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Манюня
Я целую своего везде!!! мне по фиг кто что думает.
Anna AvonarThiS
Неуместно детей целовать в губы. Щечки, макушка, ладошка, пятка, нос - да что угодно)
Невеста ДжокераВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Неуместно детей целовать в губы. Щечки, макушка, ладошка, пятка, нос - да что угодно)
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. Губы - это что-то интимное. Таких поцелуи, даже легкие чмоки, должны ассоциироваться с романтикой, с чем-то волшебным. Но не как не с привычным и обыденным.
Невеста Джокера
Я тоже так считаю. Губы - это что-то интимное. Таких поцелуи, даже легкие чмоки, должны ассоциироваться с романтикой, с чем-то волшебным. Но не как не с привычным и обыденным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы даже больше сказала, никак не с родителями:)
ЕкатеринаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я тоже так считаю. Губы - это что-то интимное. Таких поцелуи, даже легкие чмоки, должны ассоциироваться с романтикой, с чем-то волшебным. Но не как не с привычным и обыденным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваши личные представления и ассоциации - не показатель правильности и нормы.
Мила
Я брезгливая брррр! Не дала бы так целовать своих детей!
T
У меня дети обожали целоваться) Уворачивалась как могла и подставляла щёчку))) Но им же надо было как папа маму целует))) Смешно было. Я не вижу в этом ничего такого, если это принято в семье. У нас не было принято, поэтому и я в губы детей не целовала, благо есть для этого предостаточно других мест)))
Невеста ДжокераВ ответ на T
T
У меня дети обожали целоваться) Уворачивалась как могла и подставляла щёчку))) Но им же надо было как папа маму целует))) Смешно было. Я не вижу в этом ничего такого, если это принято в семье. У нас не было принято, поэтому и я в губы детей не целовала, благо есть для этого предостаточно других мест)))
СсылкаПожаловаться
У нас вообще в семье целоваться не принято было. Как-то обходились без этого. Кое-кое как привыкла к тому, что родственники мужа постоянно лезут с обнимашками. Это куда ни шло.
Невеста Джокера
У нас вообще в семье целоваться не принято было. Как-то обходились без этого. Кое-кое как привыкла к тому, что родственники мужа постоянно лезут с обнимашками. Это куда ни шло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у мужа в семье тоже был принят более тесный контакт. Вообще когда мужчина способен на нежность и ласку, мне нравится)
Невеста Джокера
У нас вообще в семье целоваться не принято было. Как-то обходились без этого. Кое-кое как привыкла к тому, что родственники мужа постоянно лезут с обнимашками. Это куда ни шло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и не привыкла. Те родственники, с которыми видимся чаще, иногда уже не лезут, чувствуют)))
Невеста ДжокераВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я так и не привыкла. Те родственники, с которыми видимся чаще, иногда уже не лезут, чувствуют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти тоже слава Богу с поцелуями не лезут. ну не могу я поцелуи на право и на лево раздавать.
Невеста Джокера
Эти тоже слава Богу с поцелуями не лезут. ну не могу я поцелуи на право и на лево раздавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ещё подростком этого не понимала. Фу. Насмотрелись "Элен и ребята" и по рукам пошли с поцелуями.
Невеста ДжокераВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Да, ещё подростком этого не понимала. Фу. Насмотрелись "Элен и ребята" и по рукам пошли с поцелуями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, да! По моему после этого все и началось. Так они же ФРАНЦУЗЫ - какой с них спрос!
Рыжик Марижик
Мда куда же мы катимся то народ?)) в пропасть в большую большую пропасть....
Абсолютное Зло
Нет. Я только в щечку, или в шейку)) И то в младенчестве, когда щечку укусить хочется)
Фантик фунтикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Нет. Я только в щечку, или в шейку)) И то в младенчестве, когда щечку укусить хочется)
СсылкаПожаловаться
Так-то шейка более интимная и эрогенная зона, чем губы. Туда даже целовать не обязательно - можно подышать ))))) а про младенчество - Вы детей не целуете подросших????
Невеста ДжокераВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Так-то шейка более интимная и эрогенная зона, чем губы. Туда даже целовать не обязательно - можно подышать ))))) а про младенчество - Вы детей не целуете подросших????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в эрогенности и не в каких-то ощущениях от поцелуев.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Так-то шейка более интимная и эрогенная зона, чем губы. Туда даже целовать не обязательно - можно подышать ))))) а про младенчество - Вы детей не целуете подросших????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет после семи он уже не давался) А грудного я нюхать любила)
Невеста ДжокераВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Лет после семи он уже не давался) А грудного я нюхать любила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже нравится как младенчики пахнут молочком! Вот как их в макушку не чмокнуть!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Мне тоже нравится как младенчики пахнут молочком! Вот как их в макушку не чмокнуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, там где волосики первые выросли)
Невеста ДжокераВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ага, там где волосики первые выросли)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да, у них такие волосики нежные, мягенькие!
Фантик фунтик
В чмоке в губы даже рядом нет интимности/сексуальности. И вообще - на Руси было принято в губы "чмокаться" и извращенцев было меньше, чем теперь, и отношения дети/родители были крепче, да и странных извращённых мыслей о чмоке в губы-сексе в здоровых головах не было ;-)
Карри
Слышала, что не стоит чмокать деток в губы до года, а то долго говорить не будут.
А так....что здесь страшного?
Невеста ДжокераВ ответ на Карри
Карри
Слышала, что не стоит чмокать деток в губы до года, а то долго говорить не будут.
А так....что здесь страшного?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Вроде ничего. Просто для меня это не норма. Да и если честно никогда такого не видела, чтобы кто-то родители моих подруг, или подруги своих детей целовал в губы. Вообще никогда такого не видела. До вчерашнего дня.
Виктория КуличенкоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Не знаю. Вроде ничего. Просто для меня это не норма. Да и если честно никогда такого не видела, чтобы кто-то родители моих подруг, или подруги своих детей целовал в губы. Вообще никогда такого не видела. До вчерашнего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы просто выросли в неласковой семье. для вас вообще целоваться не норма.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем