Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли давать в долг любимому?

Встречаюсь с мужчиной год. Все замечательно, год встречались, вместе не жили. Все развлечения за его счет, подарки мне и моей дочке, отношения прекрасные, много времени уделяет моему ребенку по собственной инициативе. Почти не ругаемся, он всегда идет мирится первым, строит планы на совместное будущее, и вообще я себя в этих отношениях чувствую счастливой. Недавно начали жить вместе в моей квартире (у него есть своя двушка, но жил он в ней со своим братом). Продукты покупает преимущественно он, в кино/рестораны продолжаем ходить, на кухне мне много помогает, живем дружно. Но вот произошла ситуация. Ему (и всем его подчиненным) застройщик задержал выплаты почти на две недели. Первую неделю он молчал, на этих выходных признался. И попросил у меня в долг. Совсем немного: 1000 руб. на телефон и 500 руб. на сегодняшний день (сегодня будет перечисление зарплаты). Ну и продукты покупали, конечно, на мои деньги. Может, я накручиваю, но ощутила какой-то дискомфорт от всего этого. Не потому что мне жалко денег, я благодарна ему за все, что он для меня делает. Просто чувствую, что это неправильно, не  хочу ему больше занимать никогда. Или я неправа? Противоречивые ощущения.
Violet99
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
497
Ульяна
ну 1500 -это не сумма, я когда прочитала заголовок темы, подумала он полтора лимона хочет, это была бы жесть жестокая.
из-за такой суммы даже запариваться бы не стала.

хотя вам решать. он же в долг попросил, а не просто так.
ОктябринкаВ ответ на Ульяна
Ульяна
ну 1500 -это не сумма, я когда прочитала заголовок темы, подумала он полтора лимона хочет, это была бы жесть жестокая.
из-за такой суммы даже запариваться бы не стала.

хотя вам решать. он же в долг попросил, а не просто так.
СсылкаПожаловаться
Дело не в сумме.Если занял один раз,то это повторится ещё и еще.Потом отказать не сможешь.На этой почве могут закончится отношения,что были до того.Я прошла через это,знаю что говорю.Плохо,когда мужчина относится к женщине,как кошельку с деньгами,это очень плохо.Это унижает женщину
УльянаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Дело не в сумме.Если занял один раз,то это повторится ещё и еще.Потом отказать не сможешь.На этой почве могут закончится отношения,что были до того.Я прошла через это,знаю что говорю.Плохо,когда мужчина относится к женщине,как кошельку с деньгами,это очень плохо.Это унижает женщину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он еще не занял, а спросил про займ. но я и не спорю с вами, быть спонсоршей для мужика как-то не кошерно. я думаю, что автор данной темы просто мелочная мадам.
НикаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Дело не в сумме.Если занял один раз,то это повторится ещё и еще.Потом отказать не сможешь.На этой почве могут закончится отношения,что были до того.Я прошла через это,знаю что говорю.Плохо,когда мужчина относится к женщине,как кошельку с деньгами,это очень плохо.Это унижает женщину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если мужчина -кошелек для женщины, то это нормально))
ОктябринкаВ ответ на Ника
Ника
а если мужчина -кошелек для женщины, то это нормально))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нами придумано,так было ,есть и будет,мужчина-кормилец.Это в наше время все перевернулось в верх тармашкой.Да,не отрицаю,сейчас женщины дешевки идут на все,чтобы иметь около себя штаны
Рэм ⓇВ ответ на Октябринка
Октябринка
Дело не в сумме.Если занял один раз,то это повторится ещё и еще.Потом отказать не сможешь.На этой почве могут закончится отношения,что были до того.Я прошла через это,знаю что говорю.Плохо,когда мужчина относится к женщине,как кошельку с деньгами,это очень плохо.Это унижает женщину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, когда женщина смотрит на мужчину как на кошелёк, это хорошо, видимо? Мужика от гордости распирать должно?
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, когда женщина смотрит на мужчину как на кошелёк, это хорошо, видимо? Мужика от гордости распирать должно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это, видимо, вообще не считается, потому что мужчина для таких барышень всегда ДОЛЖЕН.
Они только деньги и любят, а не человека. А любому, мне кажется, хочется, чтобы любили именно его.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А это, видимо, вообще не считается, потому что мужчина для таких барышень всегда ДОЛЖЕН.
Они только деньги и любят, а не человека. А любому, мне кажется, хочется, чтобы любили именно его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, хочется... куда ж без любви? ))
ОктябринкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, когда женщина смотрит на мужчину как на кошелёк, это хорошо, видимо? Мужика от гордости распирать должно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любить она Вас должна,прежде всего,Рэм.Это плохо,когда складываются такие отношения.Это не правильно!
Рэм ⓇВ ответ на Октябринка
Октябринка
Любить она Вас должна,прежде всего,Рэм.Это плохо,когда складываются такие отношения.Это не правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не о себе... Когда мы познакомились, она не знала кто я и что я ))) Был только Я (с ребенком на руках)))
Вера КоноваловаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Дело не в сумме.Если занял один раз,то это повторится ещё и еще.Потом отказать не сможешь.На этой почве могут закончится отношения,что были до того.Я прошла через это,знаю что говорю.Плохо,когда мужчина относится к женщине,как кошельку с деньгами,это очень плохо.Это унижает женщину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о чём? У вас никогда зарплату не задерживали? Люди живут вместе и он честно вкладывается в совместное хозяйство. А если он, как большинство тут любят, законным мужем станет? Тогда тоже на телефон, на дорогу и на бед не давать? Согласна с первым ответившим - это не долг, а повседневные расходы. На моц взгляд, при совместном проживании дама и сама могла бы поинтересоваться, видя что зарплату задерживают. ФА то хотите, чтобы были внимательны и к вам, и к вашим детям от других браков, а ведёте себя, как содержанки.
ОктябринкаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вы о чём? У вас никогда зарплату не задерживали? Люди живут вместе и он честно вкладывается в совместное хозяйство. А если он, как большинство тут любят, законным мужем станет? Тогда тоже на телефон, на дорогу и на бед не давать? Согласна с первым ответившим - это не долг, а повседневные расходы. На моц взгляд, при совместном проживании дама и сама могла бы поинтересоваться, видя что зарплату задерживают. ФА то хотите, чтобы были внимательны и к вам, и к вашим детям от других браков, а ведёте себя, как содержанки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я другие отношения не понимаю,поженились-совместное хозяйство.Тогда никто не заморачивается,чьи деньги?Кто у кого занимал?..
Светлана Сми.В ответ на Октябринка
Октябринка
Дело не в сумме.Если занял один раз,то это повторится ещё и еще.Потом отказать не сможешь.На этой почве могут закончится отношения,что были до того.Я прошла через это,знаю что говорю.Плохо,когда мужчина относится к женщине,как кошельку с деньгами,это очень плохо.Это унижает женщину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где Вы увидели такое, что данный мужчина относится к женщине, как кошельку? Да и попросил он в долг. Впервые попросил и видно, что ему неловко было. А Вы уже выводов понастроили.
Ваша ситуация - она только Ваша, не стоит переносить свою на другие отношения.
ОктябринкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Где Вы увидели такое, что данный мужчина относится к женщине, как кошельку? Да и попросил он в долг. Впервые попросил и видно, что ему неловко было. А Вы уже выводов понастроили.
Ваша ситуация - она только Ваша, не стоит переносить свою на другие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо в законном браке жить,а не гулять налево,направо
Светлана Сми.В ответ на Октябринка
Октябринка
Надо в законном браке жить,а не гулять налево,направо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так возможно у них к этому и шло. Год они встречались, а вместе жить они стали совсем недавно.
И какое это имеет отношение к Вашему видению про кошелёк?
Lisa
Сумма не велика, у всех бывают трудности, но на шею не посадите между делом.
Violet99В ответ на Lisa
Lisa
Сумма не велика, у всех бывают трудности, но на шею не посадите между делом.
СсылкаПожаловаться
Хочу сегодня вечером поделиться с ним своими впечатлениями от ситуации. Все-таки считаю, что мужчина должен искать другие пути решения подобных ситуаций.
МилаВ ответ на Violet99
Violet99
Хочу сегодня вечером поделиться с ним своими впечатлениями от ситуации. Все-таки считаю, что мужчина должен искать другие пути решения подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он уйдет от Вас
Алла ТкаченкоВ ответ на Мила
Мила
он уйдет от Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно сделает.
LisaВ ответ на Violet99
Violet99
Хочу сегодня вечером поделиться с ним своими впечатлениями от ситуации. Все-таки считаю, что мужчина должен искать другие пути решения подобных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же вместе живете, надо поддерживать друг друга, тем более, что он в долг попросил, ну и решите тогда вопрос кто кого содержит и кто кому должен.
Violet99В ответ на Lisa
Lisa
Вы же вместе живете, надо поддерживать друг друга, тем более, что он в долг попросил, ну и решите тогда вопрос кто кого содержит и кто кому должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что на данный момент, я думаю, что никто никому ничего не должен, мы ведь пока не состоим в браке, то есть, все, что делаем друг для друга исключительно по собственному желанию.
ВасилисаВ ответ на Violet99
Violet99
В том-то и дело, что на данный момент, я думаю, что никто никому ничего не должен, мы ведь пока не состоим в браке, то есть, все, что делаем друг для друга исключительно по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, раз не должен - верните тогда ему все деньги, которые он на вас и вашего ребёнка потратил, уж Ничего - так Ничего))))
Violet99В ответ на Василиса
Василиса
Ну, раз не должен - верните тогда ему все деньги, которые он на вас и вашего ребёнка потратил, уж Ничего - так Ничего))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как-то Вы избирательно читаете: не должны друг друг, значит, "все, что делаем друг для друга исключительно по собственному желанию"
ВасилисаВ ответ на Violet99
Violet99
Как-то Вы избирательно читаете: не должны друг друг, значит, "все, что делаем друг для друга исключительно по собственному желанию"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пример с вас беру - вы тоже очень Избирательно нервничаете Только из-за своих несчастных 1500 руб)))), чего не переживаете из-за ЕГО потраченных впустую денег на чужую тётю - вас и чужого ребенка - вашего))
Это так мелочно звучит - из за 1500 рублей ставить под сомнение его отношение к вам...... я поняла бы, если он постоянно берет и не отдает и не помогает никак.......
Марина КараеваВ ответ на Василиса
Василиса
Пример с вас беру - вы тоже очень Избирательно нервничаете Только из-за своих несчастных 1500 руб)))), чего не переживаете из-за ЕГО потраченных впустую денег на чужую тётю - вас и чужого ребенка - вашего))
Это так мелочно звучит - из за 1500 рублей ставить под сомнение его отношение к вам...... я поняла бы, если он постоянно берет и не отдает и не помогает никак.......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
представляю что ощутит этот мужчина ,если она и разговор об этом с ним заведет........
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем