Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли доверять сердцу

Пишу со своей проблемой, если это можно назвать проблемой как таковой. Простите, что получилось так длинно и спасибо тем, кто дочитает до конца и даст совет.
Встречаюсь с молодым человеком 2 года, до этого мы встречались с ним 7 лет назад, я влюбилась в него тогда с первого взгляда, как никогда у меня не было. Провстречались год, потом был разрыв, очень болезненный - были молодыми совсем, и он решил загулять, мол, не нагулялся тогда еще. Разорвали отношения тогда, через 2 недели он на коленях прощения просил. Простила. Встречались еще месяц, потом снова разрыв, из-за того же (не нагулялся). Разрыв со взаимными оскорблениями.
Мы не общались больше с тех пор. У меня за это время было достаточно внимания со стороны противоположного пола, встречалась с разными людьми, но ни в ком не находила его.
Через 2 года после этого узнаю, что он женился. 
И вот прошло 1,5 года с его женитьбы, мы списались по одному общему делу для общей подруги. Потом через несколько месяцев встретились, вроде как тоже по делам, я на тот момент была в отношениях с очередным молодым человеком.
В какой-то момент, еще через пару месяцев, мы начали общаться, просто общаться. Я узнала, что он ревнует меня к моему молодому человеку (хотя сам-то был женат). Потом мы с ним начали видеться, встречаться. Потом он поставил передо мной условие, что я должна определиться, с кем я - с ним, или со своим молодым человеком. А меня тогда разрывало, я не знала, с кем быть, оба они были очень хорошие для меня, но я чувствовала ту силу, которую искала, именно от него.
Прошло еще несколько месяцев, я поняла, что только с ним чувствую себя как за каменной стеной и рассталась со своим молодым человеком.
А тот, кого я любила, был все еще женат. И благодарил меня за то, что я дала ему второй шанс.
Потом он ушел от жены, но так и не сказал ей, что дело в том числе и во мне.
Он стал жить один, я периодически заводила тему о его разводе, говорила, что теперь я в странной ситуации (когда жду от него того, что он разведется).
В итоге через полгода ухода от жены развелся.
В это время жена моего дяди мне все говорила, что если бы хотел действительно, то уже развелся бы.
А сейчас: мы встречаемся уже какой-то срок, живем то у меня, то у него, я чувствую себя абсолютно как жена - готовка, стирка, уборка, разбудить с утра и поднять на работу. Работа тяжелая, график ненормированный, есть и ночные дежурства. Он устает, часто бывает, что срывается, я же стараюсь не срываться в ответ. Он рассказывал, что жена его не готовила ему, не вставала в 5, когда он вставал. Я хочу, чтобы жизнь ему иной показалась, встаю всегда раньше него, помогаю.
Чувствую в нем ту мужскую силу, которой мне в других не хватало.
Жутко ревнивый. Ради него я перестала общаться с подозрительными ему людьми, как не делала никогда, когда была еще с кем-то в отношениях.
Но когда я завела разговор о том, что было бы правильней хотя бы жить фактически вместе, не говоря уж о том, чтобы расписаться, он сказал, что у него такой график, что некогда думать об этом, что это разговор не для настоящей ситуации. А тем временем когда он был еще женат и мы так не жили на 2 дома, он говорил со мной о свадьбе, ну, хотя бы о том, что будем вместе жить. Он тогда поразился, что я не хочу свадьбы в привычном понимании этого слова - просто расписаться и всё.
Когда он недавно спросил, о чем я думаю, я ответила, что думаю о нашей совместимости, на что он ответил, что об этом думать уже поздно.
И, собственно, в чем проблема: жена дяди тут говорит, что, мол, гуляй, попробуй разное, пока молодая, ты ведь не замужем, что он не стенка, и какие гарантии, что вы будете вместе.
А я же его люблю. Как это с кем-то еще быть.
А вместе с тем, когда психану, так хочется куда-то уйти, как хочется уйти в загул...
Что делать?
Считать ли наши отношения серьезными?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Марина
Я за загул.
Джессика Альба
а в быт он вкладывается? ремонт, покупка мебели и т.п.?
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а в быт он вкладывается? ремонт, покупка мебели и т.п.?
СсылкаПожаловаться
Да, и у себя, и у меня
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а в быт он вкладывается? ремонт, покупка мебели и т.п.?
СсылкаПожаловаться
Вообще у него золотые руки, все может сделать
Бермет Абдалиева
А как же Вы ? Ни с кем не общаться , ничего себе не позволять, ему можно все, а Вам ничего ? А одежду тоже выбирает ? Почему Вы должны под него подстраиваться ?
АнонимВ ответ на Бермет Абдалиева
Бермет Абдалиева
А как же Вы ? Ни с кем не общаться , ничего себе не позволять, ему можно все, а Вам ничего ? А одежду тоже выбирает ? Почему Вы должны под него подстраиваться ?
СсылкаПожаловаться
Да, несколько раз куда-то не ходила из-за него. Мечтаю съездить в Питер, но у него работа, а одна не могу, так как там те, к кому он ревнует...
Если говорить честно, то бывают и встречи, о которых я умалчиваю, чтобы не нарываться
Марина Иванова
А зачем ему на вас жениться, вы и так все делаете..
Лоркин
Выключи сердце, а включи разум!
НС
Как говорит моя бабушка"Вы идете в ЗАГС и после ты принадлежишь только ему,а если нет,то ты девушка свободная и можешь ходить на свидания".Так что вы свободны,устраивайте свою жизнь.
АнонимВ ответ на НС
НС
Как говорит моя бабушка"Вы идете в ЗАГС и после ты принадлежишь только ему,а если нет,то ты девушка свободная и можешь ходить на свидания".Так что вы свободны,устраивайте свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
А как же то, что люди говорят друг другу, когда вместе? Слова любви. И любовь - разве это не подразумевает, что люди вместе и только друг с другом? Или не в подобном случае"
НСВ ответ на Аноним
Аноним
А как же то, что люди говорят друг другу, когда вместе? Слова любви. И любовь - разве это не подразумевает, что люди вместе и только друг с другом? Или не в подобном случае"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорить что угодно можно,но если у вас возникают вопросы,ответы на которые вы ищете на форуме,то однозначно случай не тот,когда дела и слова совпадают.
Ольга Крылова
ВСЕГДА доверяйте себе: своему сердцу и своему разуму. И не надо допускать чужих людей в свои отношения. Учитесь этому. Даже если когда-нибудь вы поймете, что ошиблись, то это будет ваш собственный выбор или ошибка. А не ошибка по чужому совету. А так получается, что вы сейчас хотите переложить ответственность за свою жизнь на других людей. Это называется инфантильность. Люди не знают ни вас ни его. А уже щас будут советовать. А по поводу "гуляй" вообще слушайте и поступайте по своему, а не как вас "учат" гулящие учителя. Ведь вы сомневаетесь и это главное.
АнонимВ ответ на Ольга Крылова
Ольга Крылова
ВСЕГДА доверяйте себе: своему сердцу и своему разуму. И не надо допускать чужих людей в свои отношения. Учитесь этому. Даже если когда-нибудь вы поймете, что ошиблись, то это будет ваш собственный выбор или ошибка. А не ошибка по чужому совету. А так получается, что вы сейчас хотите переложить ответственность за свою жизнь на других людей. Это называется инфантильность. Люди не знают ни вас ни его. А уже щас будут советовать. А по поводу "гуляй" вообще слушайте и поступайте по своему, а не как вас "учат" гулящие учителя. Ведь вы сомневаетесь и это главное.
СсылкаПожаловаться
Ольга, спасибо большое за подобный совет. Пожалуй, это именно то, что нужно было услышать!
Ольга КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ольга, спасибо большое за подобный совет. Пожалуй, это именно то, что нужно было услышать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любите и будьте счастливы!
Но даже любимому человеку не давайте себя унижать ревностью. И даже если ваши отношения когда-нибудь закончатся (но не хотелось бы) , по крайней мере вы будете понимать, что вы любили чисто и преданно. И прожили честно. Удачи!
АнонимВ ответ на Ольга Крылова
Ольга Крылова
Любите и будьте счастливы!
Но даже любимому человеку не давайте себя унижать ревностью. И даже если ваши отношения когда-нибудь закончатся (но не хотелось бы) , по крайней мере вы будете понимать, что вы любили чисто и преданно. И прожили честно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!!
Елена Елена
Все загулы тлен
Елена Елена
Слушать надо себя а не посторонних
Beladonna@
После фразы "повстречались год - разрыв. ."...тухляк однозначно. И нечего было возвращаться в эти отношения. ..два раза в одну воду не войдешь. ...
oleg jeromm
Не выносите мужику мозги! Он изза апс развелся и так!
Звездафшоке
ойе...уж я на что люблю читать, но тут выше моих сил.... автор, идите, куда душа лежит. все равно вы нас не полушаете
Mary
А зачем ему с вами съезжаться, если вы и так не проживая с ним взялись себя весь быт. Удобно мужику. Никаких обязательств, зато обстиран, наглажен, накормлен и секс регулярный.
А вы так и будете возле него, даже если он вам прямо скажет, что не хочет серьезных отношений. Ведь у вас же любовь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем