Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли доверять сердцу

Пишу со своей проблемой, если это можно назвать проблемой как таковой. Простите, что получилось так длинно и спасибо тем, кто дочитает до конца и даст совет.
Встречаюсь с молодым человеком 2 года, до этого мы встречались с ним 7 лет назад, я влюбилась в него тогда с первого взгляда, как никогда у меня не было. Провстречались год, потом был разрыв, очень болезненный - были молодыми совсем, и он решил загулять, мол, не нагулялся тогда еще. Разорвали отношения тогда, через 2 недели он на коленях прощения просил. Простила. Встречались еще месяц, потом снова разрыв, из-за того же (не нагулялся). Разрыв со взаимными оскорблениями.
Мы не общались больше с тех пор. У меня за это время было достаточно внимания со стороны противоположного пола, встречалась с разными людьми, но ни в ком не находила его.
Через 2 года после этого узнаю, что он женился. 
И вот прошло 1,5 года с его женитьбы, мы списались по одному общему делу для общей подруги. Потом через несколько месяцев встретились, вроде как тоже по делам, я на тот момент была в отношениях с очередным молодым человеком.
В какой-то момент, еще через пару месяцев, мы начали общаться, просто общаться. Я узнала, что он ревнует меня к моему молодому человеку (хотя сам-то был женат). Потом мы с ним начали видеться, встречаться. Потом он поставил передо мной условие, что я должна определиться, с кем я - с ним, или со своим молодым человеком. А меня тогда разрывало, я не знала, с кем быть, оба они были очень хорошие для меня, но я чувствовала ту силу, которую искала, именно от него.
Прошло еще несколько месяцев, я поняла, что только с ним чувствую себя как за каменной стеной и рассталась со своим молодым человеком.
А тот, кого я любила, был все еще женат. И благодарил меня за то, что я дала ему второй шанс.
Потом он ушел от жены, но так и не сказал ей, что дело в том числе и во мне.
Он стал жить один, я периодически заводила тему о его разводе, говорила, что теперь я в странной ситуации (когда жду от него того, что он разведется).
В итоге через полгода ухода от жены развелся.
В это время жена моего дяди мне все говорила, что если бы хотел действительно, то уже развелся бы.
А сейчас: мы встречаемся уже какой-то срок, живем то у меня, то у него, я чувствую себя абсолютно как жена - готовка, стирка, уборка, разбудить с утра и поднять на работу. Работа тяжелая, график ненормированный, есть и ночные дежурства. Он устает, часто бывает, что срывается, я же стараюсь не срываться в ответ. Он рассказывал, что жена его не готовила ему, не вставала в 5, когда он вставал. Я хочу, чтобы жизнь ему иной показалась, встаю всегда раньше него, помогаю.
Чувствую в нем ту мужскую силу, которой мне в других не хватало.
Жутко ревнивый. Ради него я перестала общаться с подозрительными ему людьми, как не делала никогда, когда была еще с кем-то в отношениях.
Но когда я завела разговор о том, что было бы правильней хотя бы жить фактически вместе, не говоря уж о том, чтобы расписаться, он сказал, что у него такой график, что некогда думать об этом, что это разговор не для настоящей ситуации. А тем временем когда он был еще женат и мы так не жили на 2 дома, он говорил со мной о свадьбе, ну, хотя бы о том, что будем вместе жить. Он тогда поразился, что я не хочу свадьбы в привычном понимании этого слова - просто расписаться и всё.
Когда он недавно спросил, о чем я думаю, я ответила, что думаю о нашей совместимости, на что он ответил, что об этом думать уже поздно.
И, собственно, в чем проблема: жена дяди тут говорит, что, мол, гуляй, попробуй разное, пока молодая, ты ведь не замужем, что он не стенка, и какие гарантии, что вы будете вместе.
А я же его люблю. Как это с кем-то еще быть.
А вместе с тем, когда психану, так хочется куда-то уйти, как хочется уйти в загул...
Что делать?
Считать ли наши отношения серьезными?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Тролль Форумный
С ним как за каменной стеной? Во ты дуреха!
АнонимВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
С ним как за каменной стеной? Во ты дуреха!
СсылкаПожаловаться
то есть вы тоже на стороне жены дяди?
Комментарий удален.Почему?
Мисс МарплВ ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
Чухня и подстава
АнонимВ ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
я же его люблю. пытаюсь что-то построить нормальное
почему же дурь
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
я же его люблю. пытаюсь что-то построить нормальное
почему же дурь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь-состояние души ...и всегда взаимно и для двоих...а у вас ,в лучшем случае-чквство любви и похоть в этом
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Inna.
Идите в загул)
Маришка
Ему с вами очень удобно, все для него делаете и ублажаете, и он понимает что вы от него никуда не денитесь. А вот жениться сейчас он навряд ли захочет ведь он только развелся, обычно после развода мужчины не бегут обратно в ЗАГС.
oleg jerommВ ответ на Маришка
Маришка
Ему с вами очень удобно, все для него делаете и ублажаете, и он понимает что вы от него никуда не денитесь. А вот жениться сейчас он навряд ли захочет ведь он только развелся, обычно после развода мужчины не бегут обратно в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
Это точно! Лет через несколько можно!
Ольга
Вы не написали главное - ваши возрасты. Т.е. жизненный опыт какую имеет глубину.
Но в общих чертах складывается впечатление, что девушка взяла себя в жены, а вот мужчина остался холостым. А что ? что в его жизни может измениться с походом в ЗАГС?! он и так всё имеет, да ещё бонусом свободу. Свободу в смысле офиц. документов и свободного жилья - ведь вы только предполагаете его рабочий график. Как-то так.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы не написали главное - ваши возрасты. Т.е. жизненный опыт какую имеет глубину.
Но в общих чертах складывается впечатление, что девушка взяла себя в жены, а вот мужчина остался холостым. А что ? что в его жизни может измениться с походом в ЗАГС?! он и так всё имеет, да ещё бонусом свободу. Свободу в смысле офиц. документов и свободного жилья - ведь вы только предполагаете его рабочий график. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Мне 26, ему 25
Но при этом все свободное время он планирует со мной
Да, я понимаю, что ему штамп не нужен. По крайней мере сейчас
Но и не понимаю вместе с тем
Если человек говорит, что любит
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Мне 26, ему 25
Но при этом все свободное время он планирует со мной
Да, я понимаю, что ему штамп не нужен. По крайней мере сейчас
Но и не понимаю вместе с тем
Если человек говорит, что любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочется Вас расстраивать, но на мой взгляд и насколько я знаю мужчин - он в ближайшие 4 года не жениться.
Ваше желание играть в любовь, играть т.к. у него игра в силу его возраста, вполне осуществимо. Но это только года на четыре. Он будет блудить, не искать другую женщину, но все же гуляя в мужских компаниях всегда есть желающие познакомиться или развлечься с женским полом.
В общем, по всем признакам, парню тепло и светло с Вами, но "свобода" мила не меньше.
А попробуйте спросить у него - почему он не торопиться в ЗАГС, как ранее Вам обещал?!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не хочется Вас расстраивать, но на мой взгляд и насколько я знаю мужчин - он в ближайшие 4 года не жениться.
Ваше желание играть в любовь, играть т.к. у него игра в силу его возраста, вполне осуществимо. Но это только года на четыре. Он будет блудить, не искать другую женщину, но все же гуляя в мужских компаниях всегда есть желающие познакомиться или развлечься с женским полом.
В общем, по всем признакам, парню тепло и светло с Вами, но "свобода" мила не меньше.
А попробуйте спросить у него - почему он не торопиться в ЗАГС, как ранее Вам обещал?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну он тогда, когда я заговорила о том, что надо бы всё же жить вместе или пожениться, сказал, что не до того. Типа куча дел, это так впопыхах не решается
Вместе с тем дает деньги на совместные траты, оплачивает что-то, что я попрошу
Но еще был странен один момент: оба курим. Договорились еще давно, что когда я выйду замуж, то перестану курить. Тут недавно говорит, бросай курить
Я ответила, что мы это обсуждали уже, что брошу, когда выйду замуж, и что вообще он всегда все говорит в такой резкой форме, как даже мои родители никогда не говорили со мной. Он искренне удивился
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Ну он тогда, когда я заговорила о том, что надо бы всё же жить вместе или пожениться, сказал, что не до того. Типа куча дел, это так впопыхах не решается
Вместе с тем дает деньги на совместные траты, оплачивает что-то, что я попрошу
Но еще был странен один момент: оба курим. Договорились еще давно, что когда я выйду замуж, то перестану курить. Тут недавно говорит, бросай курить
Я ответила, что мы это обсуждали уже, что брошу, когда выйду замуж, и что вообще он всегда все говорит в такой резкой форме, как даже мои родители никогда не говорили со мной. Он искренне удивился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уж женский пытливый ум )) мужчины все просто и они поверхностны, а Вы много внимания даете мелочам и что-то фантазируете и его оправдываете. Сосредоточитесь на его фразе "не до того. куча дел"
Королева. Марго
В вашей стороны серьезные с его нет. Хорошо устроился. Для вас отношения мучительные потому, что он так и не сделал вам предложения. А когда сделает вам это уже будет не нужно.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
В вашей стороны серьезные с его нет. Хорошо устроился. Для вас отношения мучительные потому, что он так и не сделал вам предложения. А когда сделает вам это уже будет не нужно.
СсылкаПожаловаться
Есть ли смысл ставить какой бы то ни было ультиматум в плане сроков?..
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Есть ли смысл ставить какой бы то ни было ультиматум в плане сроков?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сможете ли вы выдержать этот ультиматум и не перетянуть струну лично для себя. Вот вы уходите и ... будете очень страдать. Т.е плохо сделаете только себе.
Есть такой синдром запоздалого предложения.
Вам надо подготовить втихаря запасной аэродром. Хватит хранить верность,
Скажите ему ты как собака на сене.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А сможете ли вы выдержать этот ультиматум и не перетянуть струну лично для себя. Вот вы уходите и ... будете очень страдать. Т.е плохо сделаете только себе.
Есть такой синдром запоздалого предложения.
Вам надо подготовить втихаря запасной аэродром. Хватит хранить верность,
Скажите ему ты как собака на сене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ультиматум не выдержу сама, да... С молодыми людьми общаюсь, они хорошие, нравятся, но не могу себя представить с кем-то еще, становится плохо на физическом уровне
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Ультиматум не выдержу сама, да... С молодыми людьми общаюсь, они хорошие, нравятся, но не могу себя представить с кем-то еще, становится плохо на физическом уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите ему "если Не поженимся, то я буду психованной на пустом месте. Я устала после всех этих лет. Ты хочешь спокойную и ласковую жену?".
Вот такой конспект разговора.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Скажите ему "если Не поженимся, то я буду психованной на пустом месте. Я устала после всех этих лет. Ты хочешь спокойную и ласковую жену?".
Вот такой конспект разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробую...
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Есть ли смысл ставить какой бы то ни было ультиматум в плане сроков?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве есть смысл быть девицей у окна?
У Вас есть шанс молча нести все тяготы жены, а вот мужа по прежнему нет. Есть обязанности - а что взамен?!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А разве есть смысл быть девицей у окна?
У Вас есть шанс молча нести все тяготы жены, а вот мужа по прежнему нет. Есть обязанности - а что взамен?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо взамен любовь. Хотя тоже понятие растяжимое.... Потому что то сорвется, то прощения просит, говорит, что не прошел бы все тяготы без меня, не выжил бы...
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Видимо взамен любовь. Хотя тоже понятие растяжимое.... Потому что то сорвется, то прощения просит, говорит, что не прошел бы все тяготы без меня, не выжил бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы его любите больше чем себя.
Более опытная дама, в какой-то момент понимает, что в красном углу ( так назывался угол в избе на Руси в котором стояли иконы на которые молились) она может и сама сидеть, а не любимый мужчина.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем