Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли дважды войти в одну реку?

возможно ли восстановить разрушенные отношения?
выдать кредит доверия предавшему однажды?
и может ли из этого что-то стоящее получиться?

по-моему нет. а каково Ваше мнение?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ЕленаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Если верите, что одумался - то безусловно нужно простить. А если доверия нет....Я бы попробовал. (пробовал. у меня не вышло. Может Вам повезет)
СсылкаПожаловаться
не верю. ошибка - это в чем-то впросак попасть - товар некачественный купить, поверить кому не надо, шлюху в бане за компанию со всеми поиметь, т.е. ситуация случайная и непреднамеренная, а если человек не один год выстраивает систему отношений, требующую вложений материальных, моральных, то тут пожалуй имеет место быть сознательно продуманная и выгодная ситуация, создаваемая с расчетом на то, что тот кого предали не узнает что его использовали и обманули
Сережа *****В ответ на Елена
Елена
не верю. ошибка - это в чем-то впросак попасть - товар некачественный купить, поверить кому не надо, шлюху в бане за компанию со всеми поиметь, т.е. ситуация случайная и непреднамеренная, а если человек не один год выстраивает систему отношений, требующую вложений материальных, моральных, то тут пожалуй имеет место быть сознательно продуманная и выгодная ситуация, создаваемая с расчетом на то, что тот кого предали не узнает что его использовали и обманули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнает, поверте мне. Непременно узнает. Из личного опыта говорю.
ЕленаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Узнает, поверте мне. Непременно узнает. Из личного опыта говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот о том и речь, а когда расчет на обратное - не такая уж ошибка выходит? УК (извиняюсь за сравнение, но ничего другого в голову не пришло) - есть действия по неосторожности, а есть действия сознательные и срок за них разный))
Сережа *****В ответ на Елена
Елена
вот о том и речь, а когда расчет на обратное - не такая уж ошибка выходит? УК (извиняюсь за сравнение, но ничего другого в голову не пришло) - есть действия по неосторожности, а есть действия сознательные и срок за них разный))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласен. Как раз так у меня и произошло. Я вот непростил. А И все вроде правильно сделал. Но любить от этого не перестал. И жалеть о том что расстались тем более
ЕленаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Полностью согласен. Как раз так у меня и произошло. Я вот непростил. А И все вроде правильно сделал. Но любить от этого не перестал. И жалеть о том что расстались тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в таких случаях мы любим уже не человека - а свои воспоминания о том что было. и если простить невыходит, то лучше жить сохраняя тепло о прошедшем, чем раздражаясь настоящим, да и упрекая в том что случилось (а если всем сердцем не простишь - упреки неизбежно будут) или ожидая повторного удара (а когда ждешь - оно не заставит проявиться). Просто ситуации существуют когда в определенном смысле ставишь крест на человеке и лично я почему то предпочитаю это делать один раз чем туда-сюда ситуацию дергать. хотя такой подход категоричен очень и думаю больнее
Сережа *****В ответ на Елена
Елена
в таких случаях мы любим уже не человека - а свои воспоминания о том что было. и если простить невыходит, то лучше жить сохраняя тепло о прошедшем, чем раздражаясь настоящим, да и упрекая в том что случилось (а если всем сердцем не простишь - упреки неизбежно будут) или ожидая повторного удара (а когда ждешь - оно не заставит проявиться). Просто ситуации существуют когда в определенном смысле ставишь крест на человеке и лично я почему то предпочитаю это делать один раз чем туда-сюда ситуацию дергать. хотя такой подход категоричен очень и думаю больнее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин. Поражен Вашей проницательности и мудрости. Только к сожелению я мозгами жить не могу. Сурдце и душа преобладают над ними. Надеюсь научусь.
ЕленаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Блин. Поражен Вашей проницательности и мудрости. Только к сожелению я мозгами жить не могу. Сурдце и душа преобладают над ними. Надеюсь научусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо)) я не только мозгами живу, к сожалению)))
мелкая
Тут всё индивидуально. Партнёра по бизнесу не прощу, ибо тут предательство просчитанное и осознанное. Не один день нужен, чтобы всё продумать. Ну а если по каким-то причинам не сложилась дружба или любовь, то стоит попробовать начать заново. Я именно так и сделала. Но это в том случае, если ,,не сложилось,, а не если в прошлый раз партнёр ,,об тебя ноги вытер,,
Даша Дубровская
Если у Вас возникают такие мысли, что стоит попробовать, то попробуйте...Лучше сделать и жалеть, чем потом жалеть о том, что не сделал...Вот как то так...
Даша Дубровская
Если у Вас возникают такие мысли, что стоит попробовать, то попробуйте...Лучше сделать и жалеть, чем потом жалеть о том, что не сделал...Вот как то так...
СсылкаПожаловаться
у меня - не возникают, у меня просят дать шанс) а я не хочу
Даша ДубровскаяВ ответ на Елена
Елена
у меня - не возникают, у меня просят дать шанс) а я не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня - не возникают, у меня просят дать шанс) а я не хочу

Вот Вы сами и ответили...Раз Вы не хотите, то Вам точно не надо входить...А если бы были сомнения,тогда стоило бы попробовать...
Комментарий удален.Почему?
dintra leisВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
....время терять.
Комментарий удален.Почему?
dintra leisВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Начнет в реку прыгать, а она глубокая и холодная... утонет еще, ради чего? Чтобы вновь прочувствовать боль предательства....Там, за поворотом есть мостик, пусть туда и шагает...)))
Неужели у меня с русским так плохо, меня здесь часто не понимают.
Алла Гусакова
Да все можно, было бы желание с обеих сторон, а вы не хотите, тогда какой смысл?
Alena Bogdanova
Два раза на одни и те же грабли только самомазохисты наступают
Ирина Марьясова
Прощать нужно всегда- вам же легче. А вот отношения- зачем? Мне кажется, в таких отношениях неуютно обоим.
Василиса
Смотря что послужило причиной разрыва отношений, если это кидалово или подстава - то не поверю не за что. Если какие-то межличностые отношения - то может быть стоит попробовать, если поведение партнёра изменилось.
Само Совершенство
Не имеет смысла строить НОВЫЕ отношения со СТАРЫМ (не по возрасту) человеком. С ним можно только продолжить СТАРЫЕ, но это бессмысленно, потому что они Вас УЖЕ не устроили.
Лиса
Измену и даже развод часто семейные пары переживают и начинают отношения вновь, поняв, что эти отношения стоят того, чтобы все забыть и простить...
А как простить, если тебя бросили беременную, или в роддоме, или с больным ребенком на руках? Сколько мужей ради новой семьи оставляют первую без крыши над головой, в долгах, как в шелках....тут уж не до прощения.
Кармен
можно..
Ольга Морозова (Малинина)
Лично я два раза вставала "на одни и те же грабли", думала что все будет лучше чем было .. для себя сделала вывод-люди не меняются, это обманчиво только на первое время, а потом все будет также. Поэтому рисковать не стоит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем