Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли дважды войти в одну реку?

возможно ли восстановить разрушенные отношения?
выдать кредит доверия предавшему однажды?
и может ли из этого что-то стоящее получиться?

по-моему нет. а каково Ваше мнение?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ALLA
А что Вы считаете предательством?
ЕленаВ ответ на ALLA
ALLA
А что Вы считаете предательством?
СсылкаПожаловаться
смотря какие были отношения - партнер по бизнесу может кинуть, друг - предать. любимый изменить. я в общем имею ввиду - были с человеком отношения - дружба или любовь. они по каким то причинам распались, а потом жизнь сталкивает вас снова - и вот тогда - что делать? идти навстречу или не тратить попусту время?
Светит месяц, светит ясный
отношений восстановить можно.. и кредит выдать можно....в остальном - по-разному бывает, но как правило, нет...
Сальма Хайек
попробуйте склеить разбитую тарелку. Склеить можно, но только уже не будет как раньше.
Ленчик
Всякое в жизни бывает и те кто кричат не прощу измены не поверю никогда или на столько глупы или просто не припекало по жизни.
ЕленаВ ответ на Ленчик
Ленчик
Всякое в жизни бывает и те кто кричат не прощу измены не поверю никогда или на столько глупы или просто не припекало по жизни.
СсылкаПожаловаться
с изменой согласна - измена измене рознь, иногда на нее можно даже не обратить внимания))) а вот если друг оказался вдруг - тогда как?
Banan PerezrelyВ ответ на Елена
Елена
с изменой согласна - измена измене рознь, иногда на нее можно даже не обратить внимания))) а вот если друг оказался вдруг - тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, при последующем общении, воспринимать его таким, какой он есть - и не враг, а так...
То есть, без особого доверия и ожиданий.
Paradox
неа,всё равно пойдёт всё через ж...будут вспоминаться старые обиды и т.д. и т.п.Но,бывали и хорошие исходы данного воссоединения..но это надо иметь терпение!!!!огромное!!!
Елена Середа
Думаю не получится, ни в дружбе,ни в любви,ни в бизнесе. Пусть все негласно решат забыть было, все равно будет какой-то осадок. Пробовала в дружбе и в любви,не уже не то. Лучше хвост один раз отрубить.
Намана Фсё
по разрушенным отношениям... никогда не входил в реку дважды, всегда жёг за собой мосты... исключение - мои нынешние отношения, когда мог потерять по своей глупости любимого человека... но Бог вовремя вмешался и вправил мне мозги... так что однозначнаго ответа не будет... а предательство - единственное, что не прощал никогда...
Лиса
Человек, предавший однажды, предаст еще не раз...и не два...и не десять(
Речь даже не об измене конкретно. Жизнь показала это ...и не раз(
Мурис
Измена измене рознь. Случайный перепихон простить можно. Предательство - никогда, ибо предавший однажды предаст еще.
JuliaВ ответ на Мурис
Мурис
Измена измене рознь. Случайный перепихон простить можно. Предательство - никогда, ибо предавший однажды предаст еще.
СсылкаПожаловаться
+++++++
ALLA
Если позволить себе быть использованной этим человеком,то он сможет проявить себя до конца.А вы будете наблюдать.Только если Вы исследователь по натуре и время есть для этого.А так-опять проживать тот же опыт?
Наталья Николаева
Категорично-НЕТ.Предательство прощать нельзя,сгниешь потом изнутри от боли и обиды.Не лучше ли просто этого человека удалить из своей жизни,ведь она одна и размениваться на подонков не стоит.
Ленчик
Измену мужчины или женщины простить можно, а вот друга или партнра здесь лучше не наступать на те же грабли.
Лу
Если человек мне дорог и искренне раскаивается,то дам второй шанс. Но вот моё доверие ему придётся завоёвывать заново.
Манюня
Я всегда прощаю на первый раз, все ошибаются, но повторение - это уже не случайность. Как правило, уже осознанно
ЕленаВ ответ на Манюня
Манюня
Я всегда прощаю на первый раз, все ошибаются, но повторение - это уже не случайность. Как правило, уже осознанно
СсылкаПожаловаться
ошибаться можно, но мне кажется что предательство - это не "ой, на гвоздик наступил!" это комплекс мероприятий: расчет, ложь, корысть (это и в любви и в деловых отношениях так), то есть оно тем и отличается от простой ошибки, что "вдруг" не бывает, оно бывает сознательным, а потому больнее воспринимается. и где гарантия что та же попытка восстановить отношения не продолжение расчета?
МанюняВ ответ на Елена
Елена
ошибаться можно, но мне кажется что предательство - это не "ой, на гвоздик наступил!" это комплекс мероприятий: расчет, ложь, корысть (это и в любви и в деловых отношениях так), то есть оно тем и отличается от простой ошибки, что "вдруг" не бывает, оно бывает сознательным, а потому больнее воспринимается. и где гарантия что та же попытка восстановить отношения не продолжение расчета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, все может быть. Я вот сама не ангел, но если мне дадут шанс, то я постараюсь оправдать доверие. Также другим даю возможность исправиться.
Юлия Михайловна)))
главное извлечь пользу для себя из всякого предательства. Не обижаться и улыбаться, ну а любиться в десны, думаю не стоит
Долорес Клейборн
Сомневаюсь.
Овсянка
внутри будет мысль-а вдруг лпять кинет.
?!
На мой взгляд, у всех есть право на ошибку. Если же она входит в привычку, пожалуй, соглашусь.
Сережа *****
Если верите, что одумался - то безусловно нужно простить. А если доверия нет....Я бы попробовал. (пробовал. у меня не вышло. Может Вам повезет)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем