Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли фотографироваться беременным?

Сегодня решила записаться на фотосессию по теме "в ожидании чуда". Это мой первый малыш, очень долгожданный. И мне хочется запечатлеть на пленке этот прекрасный момент его ожидания. Скажу сразу, городок у нас маленький, цены на фотосессии не такие уж и большие. Муж не против. Но только стоило об этом сказать маме, как тут же началось. Фотографироваться в положении это примета плохая, да лучше бы на ребенка деньги потратила, да зачем тебе это надо, я тебя тоже могу пофоткать (хотя она далеко не фотограф и фотоаппарат то толком держать не умеет). Ее слова меня очень задели и расстроили. Она меня никогда ни в каких начинаниях не поддерживала, а тут я понадеялась, что хоть если не обрадуется, то по крайней мере "ругать" не станет. А вышло так как вышло. Обидно до слез. А как вы считаете правильно ли она говорит? Или бред это что фотографироваться в положении нельзя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Зина Никитина
Глупости. фоткайтесь на здоровье и на память!)
amoremio
фигня.я фоталась и знакомые тоже. что тут такого?
КатяВ ответ на amoremio
amoremio
фигня.я фоталась и знакомые тоже. что тут такого?
СсылкаПожаловаться
Я фоткалась, в течении всей беременности, что такого...
Honney Pot
это бред. делайте так как нужно вам. если не сделаете - через несколько лет пожалеете
Буг
Если у вас подкова над входной дверью висит, и домовому молочка наливаете, то ни в коем случае фотографироваться в положении нельзя.
amoremioВ ответ на Буг
Буг
Если у вас подкова над входной дверью висит, и домовому молочка наливаете, то ни в коем случае фотографироваться в положении нельзя.
СсылкаПожаловаться


Марина Караева
Счастье любит тишину. Я бы из такого выражения исходила. Кто-то посмотрит порадуется,кто-то позавидует.... Зачем вам это?
Марина Караева
Счастье любит тишину. Я бы из такого выражения исходила. Кто-то посмотрит порадуется,кто-то позавидует.... Зачем вам это?
СсылкаПожаловаться
а если никому не показывать, только для себя и семьи?
а по улицам как ходить? вдруг кто то позавидует?
Марина Караева
Счастье любит тишину. Я бы из такого выражения исходила. Кто-то посмотрит порадуется,кто-то позавидует.... Зачем вам это?
СсылкаПожаловаться
фотосессию только для себя устраиваю, на всеобщее обозрение фото выкладывать не собираюсь
Жужа
Есть пара фоток. Бабушка была не суеверной, у нее и фотографировались.
Олеся В.
Ерунда. Делайте красивую фотосессию!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
да нет, мы с ней вообще далеко не подружки и по душам не разговариваем. Но сегодня они с папой в гости к нам просто зашли, вот и решила поделиться с ней новостью
Абсолютное Зло
Звезды же фотографируются. А вы чем хуже?
Ирина Назарова
фоткайтесь на здоровье.. это чудесный период вашей жизни... только пожалуйста, не выкладывайте фото в сеть... сохраните это чудо для себя и своих близких)
Your_Dream
Все проблемы в голове....если верить в эту чушь, она и случится! Так что если вам пофигу идите и фоткайтесь, зато память какая...
Islero
Вообще лучше этого не делать, беременяхи весьма уязвимы, а фотография оттягивает часть энергии. Ну накрайняк сделать фотосет, а показывать в прошедшем времени, после родов. И да, лучше у проф фоторгафа, он во первых, независимое лицо, никаких эмоций в процесс не вкладывает, во вторых, качество. А мамы вообще любят воровать жизненную силу у беременных дочерей, хотите верьте, хотите нет
JuliaВ ответ на Islero
Islero
Вообще лучше этого не делать, беременяхи весьма уязвимы, а фотография оттягивает часть энергии. Ну накрайняк сделать фотосет, а показывать в прошедшем времени, после родов. И да, лучше у проф фоторгафа, он во первых, независимое лицо, никаких эмоций в процесс не вкладывает, во вторых, качество. А мамы вообще любят воровать жизненную силу у беременных дочерей, хотите верьте, хотите нет
СсылкаПожаловаться
Почему имеено в беременном состоянии?
Татьяна К
у моей подруги полно таких фото (даже в стиле "ню";), на всех сроках от начала до конца берем. ее доча в этом году в школу пойдет
Julia
Повально все фото делают в фотостудиях - в беременном положении и потом с ребенком в годик.. Все нормально.. У меня мама такая же как у вас- лишь бы гадости говорить..
Сумерки Богов
Ваше дело, хотите фоткайтесь, хотите нет. Мне вот на паспорт надо было фотографироваться на 7 месяце и что?)
Лина
Есть чудаки,которые в портмоне и кошельках носят снимок УЗИ своего будущего ребёнка!
Александра
Я не верю в такую примету,но меня вымораживают до костей подобные фотосессии. Что прекрасного в огромном животе???
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Я не верю в такую примету,но меня вымораживают до костей подобные фотосессии. Что прекрасного в огромном животе???
СсылкаПожаловаться
животики не у всех большие же...
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
животики не у всех большие же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно,отвратительное зрелище!!! Бррррр!!!! Что в этом красивого?!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем