Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли изменить тембр и громкость голоса?

У меня очень звонкий и громкий голос. Окружающие постоянно делают замечания - что ты так орешь? А я не ору, разговариваю обычно, просто из-за звонкости меня действительно слышно везде :( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Алекс Маш
да
А
Громкость можно. Тембр нет.
Anna AvonarThiS
так регулируйте громкость, зная такую свою особенность, говорите чуть тише.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
так регулируйте громкость, зная такую свою особенность, говорите чуть тише.
СсылкаПожаловаться
Не получается. Если тише, то уже шёпот какой-то. Бесит уже всем мешать.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Не получается. Если тише, то уже шёпот какой-то. Бесит уже всем мешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не мешайте, сами себя контролируйте, сначала некомфортно будет, а потом привыкнете.
Nataly
я тоже таких знаю. орут ,как резаные.
а на замечания: да у меня просто голос звонкий!
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
я тоже таких знаю. орут ,как резаные.
а на замечания: да у меня просто голос звонкий!
СсылкаПожаловаться
не звонкий. а крикливый.
на самом деле,контролируют,когда хотят. например, что-то по секрету пересказывают.
а в остальное время просто не хотят
Василий Воробьёв
У меня отчим тоже говорил что голос такой. Ничего , исправился ...
Амели
Проверьте слух,может быть орете,потому что не слышите себя.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Амели
Амели
Проверьте слух,может быть орете,потому что не слышите себя.
СсылкаПожаловаться
Самый полезный совет. Многие слабослышащие орут.
Это я
может обратиться к репетиторам по постановке голоса?
Beladonna@
никак, если потише ещё можно сделать, то тембр не изменить. я тоже звонкая, постоянно себя контролирую.....а ещё меня по шагам узнают всегда...........это уж что дано, то дано)))
Туся
Не кричите уже, я аш тут вас слышу
Nickеа́
Ответ на ваш вопрос - можно!
kiss kiss
А у вас со слухом как?

)))
Евгений Сафронов
Хватит орать!
Наталья
можно... гелиевым шариком, но это не ваш вариант
Мираж
Делайте себе постановку голоса. Учитесь говорить вкрадчиво, таинственно или по-деловому... медведя на мотоцикле учат ездить - у вас тоже должно получиться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мираж
Мираж
Делайте себе постановку голоса. Учитесь говорить вкрадчиво, таинственно или по-деловому... медведя на мотоцикле учат ездить - у вас тоже должно получиться
СсылкаПожаловаться
даже обезьяны курить научаются, справится и автор)))
gnappetta
нереально, сама страдаю от этого)
Лагерта Лодброк
Еще так себя ведут люди, которым внимания не хватает. Проблема может быть психологической.
Хотя мне лично люди, которые говорят вкрадчивым голосом, привлекают к себе больше внимания и на дольше запоминаются)))))
Рэйн Каслроуд
Есть такое понятие как "полётность" голоса. Когда голос хорошо слышно даже в дальних углах зала. В вокале данное свойство очень ценится. Можно конечно как Клеопатра учиться "маневрировать" голосом. Пробовать грудные низкие нотки, шёпот или сохраняя высоту сделать голос тихим и журчащим как чистый горный родник.(и это достаточно интересно). Менять громкость можно без проблем, с тембром сложнее. Можно "раскрыть" и начать использовать низкие ноты за счёт расширения диапазона, но это надо петь. А можно уйти в вокал профессионально - в сферу где не будут делать замечания "чё орёшь". Меладзе тоже вроде как математик а поёт)) А вообще общество стало слишком раздражительным. Не там сели, не то сказали. Громко говоришь, не так одеваешься, не о том думаешь. И у каждого второго на голове корона. Всем не угодить.
Елена
Я по работе раньше много говорила. Чтобы не сорвать голос говорила то более низким, то более высоким голосом. Бывало так, что в какой-то из тональностей начиналась охриплость, переходила на другую - и могла говорить дальше.
Ёрик
волк и семеро козлят - сипел бы как самовар так нет давай ему звонкий голосок тоненький- пропал волчара не за понюх табаку
In Style
Говорю как специалист-тембр нет! А вот громкость-да. Просто нужно себя постоянно контролировать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем