Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли изнасиловать мужчину???

Лазила по форумам, читала разные статьи и почему то в мозгу сформировался вопрос - А можно ли мужчину изнасиловать?
У кого-нибудь получалось это сделать? И что конкретно называется изнасилованием?
Евгения Гвоздева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Комментарий удален.Почему?
Наталья ВеселоваВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Конечно, прецеденты были, только такие дела очень редко афишируются. Мало кто из потерпевших этому рад.
Наталья ВеселоваВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
На сколько я помню, фильм снимали по по сюжету дела, толи "Конвой", толи "Караул". Это очень давняя история, год 87 примерно, да и всплыла только потому, что мужчина не мог не дать показаний, т.к. его обвиняли в убийстве сослуживцев, а так, я думаю, ничего бы никто не узнал.
Комментарий удален.Почему?
mal'vina zaoblachnayaВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
И ЧТО ЖЕ БЫЛО С ЭТИМ СОЛДАТОМ?
Евгения ГвоздеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Статья 132. Насильственные действия сексуального характера.
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера
с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей)
или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего
(потерпевшей) - изнасилование совсем другая статья, правильно, что по ней и не рассматриваются. А по этой рассмотрят, было бы заявление, да кто ж его напишет. В пункте статьи ясно приводятся потерпевший (потерпевшая) и не оговаривается, как в статье 131, что совершается мужчиной в отношении женщины. Как виновная, так и потерпевшая сторона может быть любого пола. Прецедентов нет - это другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все понятно... Я уже читала эти статьи, по этому и задала вопрос. Раз мужчину можно ИЗНАСИЛОВАТЬ , значит и статья такая должна быть! Может тогда и заявления появились бы... Хотя ...
Наталья ВеселоваВ ответ на Евгения Гвоздева
Евгения Гвоздева
Это все понятно... Я уже читала эти статьи, по этому и задала вопрос. Раз мужчину можно ИЗНАСИЛОВАТЬ , значит и статья такая должна быть! Может тогда и заявления появились бы... Хотя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну кто в бытовом разговоре произносит "насильственные действия сексуального характера"? Конечно говорят то, что проще произнести и по смыслу рядом -"изнасилование", не все же с терминологией знакомы, да и не всем это нужно. Применительно к Российскому УК - эти формулировки подразумевают разные вещи, а в Англии существует такая поправка и там мужчина может быть иенно изнасилован женщиной, а не подвергнуться насильственным действиям. Ну, трактуют по другой статье и называют другим термином, смысл от этого не меняется. К стати мера пресечения и по 131 и по 132 одинаковая - от 8 до 15.
Евгения ГвоздеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну кто в бытовом разговоре произносит "насильственные действия сексуального характера"? Конечно говорят то, что проще произнести и по смыслу рядом -"изнасилование", не все же с терминологией знакомы, да и не всем это нужно. Применительно к Российскому УК - эти формулировки подразумевают разные вещи, а в Англии существует такая поправка и там мужчина может быть иенно изнасилован женщиной, а не подвергнуться насильственным действиям. Ну, трактуют по другой статье и называют другим термином, смысл от этого не меняется. К стати мера пресечения и по 131 и по 132 одинаковая - от 8 до 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я все таки думаю, что должна быть отдельная статья...
Евгения ГвоздеваВ ответ на Евгения Гвоздева
Евгения Гвоздева
А я все таки думаю, что должна быть отдельная статья...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там должны быть прописаны все нюансы. Ведь мы уже выяснили, что их много. Наше Законодательство далеко не совершенно... Очень обидно ...
Наталья ВеселоваВ ответ на Евгения Гвоздева
Евгения Гвоздева
Там должны быть прописаны все нюансы. Ведь мы уже выяснили, что их много. Наше Законодательство далеко не совершенно... Очень обидно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подайте заявление о внесении поправки в уголовный кодекс (шучу). В принципе, в этих статьях достаточно чётко всё прописано, без расплывчатости (это ещё хуже, вообще ума не дашь, кому, что и за что). По поводу количества заявлений по таким преступлениям, как ни назови, сомнения всё равно остаются. Мужчина не пишет заявление именно потому, что по определённым причинам не может признаться что с ним совершили "насильственные действия сексуального характера", и врядли он с большей скоростью признается, что его "изнасиловали", чувствуете, что разницы в моральном плане практически нет?
Евгения ГвоздеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Подайте заявление о внесении поправки в уголовный кодекс (шучу). В принципе, в этих статьях достаточно чётко всё прописано, без расплывчатости (это ещё хуже, вообще ума не дашь, кому, что и за что). По поводу количества заявлений по таким преступлениям, как ни назови, сомнения всё равно остаются. Мужчина не пишет заявление именно потому, что по определённым причинам не может признаться что с ним совершили "насильственные действия сексуального характера", и врядли он с большей скоростью признается, что его "изнасиловали", чувствуете, что разницы в моральном плане практически нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В принципе , наверное Вы правы.
Метиска
"У кого-нибудь получалось это сделать?"
Ага, так тут и признались все сразу)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Метиска
Метиска
"У кого-нибудь получалось это сделать?"
Ага, так тут и признались все сразу)))
СсылкаПожаловаться
А Вы, извините, с какой целью спрашиваете (улыбка), рецептик интересует(улыбка), задумали чего (улыбка)?
МетискаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А Вы, извините, с какой целью спрашиваете (улыбка), рецептик интересует(улыбка), задумали чего (улыбка)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мне вопрос? Или вы так шутите?)
Наталья ВеселоваВ ответ на Метиска
Метиска
Это мне вопрос? Или вы так шутите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я шучу.
МетискаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Это я шучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно)
Marina LindholmВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А Вы, извините, с какой целью спрашиваете (улыбка), рецептик интересует(улыбка), задумали чего (улыбка)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво!!!!
Комментарий удален.Почему?
вячеслав петровВ ответ на Полярная
Комментарий удален.Почему?
Девочки, обратите внимание: ни один из мужчин не высказался. Скрывают что-то, впрочем, как всегда....
дамы! кто желает женским хором в реале меня изнасиловать??? просто затрахать!!!!
Комментарий удален.Почему?
Евгения ГвоздеваВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
Насильницей :-)))
Комментарий удален.Почему?
Татьяна НВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
Розовые пушистые наручники?)))) Прикольно.)))
вячеслав петровВ ответ на Татьяна Н
Татьяна Н
Розовые пушистые наручники?)))) Прикольно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дамы! кто желает женским хором в реале меня изнасиловать??? просто затрахать!!!!
Nadezhda SokolovaВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
рассказец шит белыми нитками:
1. "девушка перебросила его через себя, а потом спокойно связала горе-налетчика проводом от фена, затолкала кляп ему в рот и отнесла заложника в подсобку" - как женщина может нести мужчину? она может его оттащить, но нести...если только мужчинка (грабитель) весит 50 кг, а женщина (желтый пояс по тэквандо) 100 кг.
2. "Все, продолжаем работу, сейчас милиция приедет, Через час после окончания рабочего дня, в семь часов вечера, девушка пришла в подсобное помещение". т.е. по хронологии событий, милиция не приехала в течении часа (с 5ти до 6ти вечера) и никто из свидетелей не стал дожидаться. просто ушли домой (включая хозяйку салона!!!!которая находилась там в момент ограбления), оставив связанного мужика в подсобке и прикмахершу? это надо быть всем очень сильно не в своем уме, чтобы так поступить.
3.девушка пришла в подсобное помещение и заявила: ”Снимай трусы. Или я сделаю все, что хочу, или ты сейчас поедешь в милицию”. т.е. выбор у мужика был и он выбрал снять трусы. ну это был его сознательный выбор вступить в сексуальные отношения с женщиной. ну что сказать, если бы сразу отказался, сел бы в тюрьму, а так хоть потрахался перед отсидкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем