Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли это назвать предательством?

Добрый день Леди! хочется услышать от Вас совет.Вкратце опишу ситуацию.
Подружились с семьей -наши дети ходили в один садик.вместе ходили в походы,выезжали за город,на дачу. Мой муж к сожалению великий домосед,но никогда не запрещал мне общаться-выезжать с друзьями.
На работе у меня тоже появилась,как мне казалась настоящая подруга,я даже стала крестной мамой ее дочери. В какой-то момент я познакомила одних моих друзей с другими.И мы одной большой компанией стали дружить. Но в какой-то момент все переменилось- моя лучшая подруга ,ее семья и мои старые друзья ,стали лучшими друзьями. Стали выезжать отдыхать,общаться,встречаться без меня. Даже на празднование нового года не пригласили,и встречали его вместе. Обидно и противно,и злюсь на себя,что когда-то их познакомила.
Как исправить ситуацию девченки?! Чувствую себя преданной! И одинокой!
Энни
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Buk@_shk@
Я бы не стала называть это предательством. Потому что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Я надеюсь, что вы еще найдете хороших друзей, с которыми будете так же проводить вместе время. Но может быть не стоит портить отношения с этими двумя семьями? Конечно, можно пообижаться немного, высказать потом все, но не нужно из этого делать трагедию, называть это предательством и прекращать все общение с ними. Главное сами простите их, понимаю, что обидно (сама была и на той, и на другой стороне баррикады). Мне кажется, что та или другая семья все равно перед вами загладит вину. Может быть, вы с кем-нибудь из них отдохнете отдельно от другой и т.д. главное не закрывайтеся для этого! А еще, по-моему, может присутствовать ревность: там жены всегда с мужьями, а вы иногда и одна бываете, ведь слово "подруги" не исключает соперничество.
Энни
ревность исключена сразу- ни я, ни в мужья подруг не во вкусе друг друга.
Понимаю,что закрываться глупо,но ничего поделат не могу. прокручиваю диалоги как я скажу и что скажу ,если конечно кто-то из них пойдет на диалог. Просто ситуация не впервой,и последнее время меня часто "пробрасывали" с приглашениями и совместным времяпрепровождением. Понимаю,что отдаляюсь от них. Но делать первый шаг-не хочу.
Buk@_shk@
Я тоже думаю, что не стоит первой их куда-то приглашать. Обидно, конечно, когда так... Но время все покажет. Когда выйдете с новогодних выходных на работу, понаблюдайте за подругой - может быть она и не задумывается, что обижает вас этим.. Ведь вспомните, когда вы начинали с ней дружить, то навеняка рассказывали о своих друзьях, с которыми вы и туда, и сюда ходили, и разумеется до того, как вы их познакомили, эта подруга оставалась не у дел - не то, чтобы месть, а пытается своеобразно наверстать упущенное. И вообще - вам бы пособираться с ними, но не всей толпой, а отдельно с каждыми! Все равно в маленькой компании - как-то проще и понять, и простить, а не задумываться, увидев, как подруги (просто) переглянулись без задней мысли. Все у вас наладится с друзьями.
светлана заборовская
значит у них есть свои секреты,в которые не хотят посвящать вас
Anna Moskaleva
А Вы пригласите их к себе!
?????????? ??????????
Ну вы прям как школьница-второклассница, е-мое! Никто никому ничем не обязан! Люди сошлись в интересах, им хорошо друг с другом, это ж классно. А вы изводитесь от чувство неполноценности и ущемления личного достоинства. ЗА ДРУЗЕЙ НАДО РАДОВАТЬСЯ!
ЭнниВ ответ на ?????????? ??????????
?????????? ??????????
Ну вы прям как школьница-второклассница, е-мое! Никто никому ничем не обязан! Люди сошлись в интересах, им хорошо друг с другом, это ж классно. А вы изводитесь от чувство неполноценности и ущемления личного достоинства. ЗА ДРУЗЕЙ НАДО РАДОВАТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
Ну вы прям как школьница-второклассница, е-мое! Никто никому ничем не обязан! Люди сошлись в интересах, им хорошо друг с другом, это ж классно. А вы изводитесь от чувство неполноценности и ущемления личного достоинства. ЗА ДРУЗЕЙ НАДО РАДОВАТЬСЯ!

Понимаю,что веду себя как обиженный подросток.понимаю,что это мое ущемленое самолюбие,поэтому наверное сюда и вынесла это. Я рада за них.Просто жаль,что проходит какое-то время и мы становимся неинтерсны своим друзьям.А хочется что бы дружба,как и любовь,была настоящей и долгой)) и все "умерли" в один день))
И знаете ,ОГРОМНОЕ спасибо всем за комментарии.Стало спокойней и нет той обиды ,что так гложила,тем более что ребята позвонили и пригласили в субботу к себе на дачу))
Всех поздравляю с наступившим новым годом и Рождеством! Всем удачи и верных друзей!!
Люба Матвейчук
Не ревнуйте,
Luna
Вы новерно собственница, хотите чтоб все крутилось вокруг вас:)) Не стоит чувствовать себя прданной, будьте проще, возмите и позвоните сами , пригласите куда нибудь. Не ждите пока вас станут приглашать как обиженная девочка, все таки это дружба , а не любовные отношения.
Befana
Нет, предательством это назвать нельзя. Обидно, конечно, в такой ситуации. Вывод простой - если им хорошо и без вас, то это не настоящие ваши друзья, вот и все. Если хотите общения - звоните, приглашайте. Если обида сильна - выждите, пусть уляжется... Только не наговорите им в запале ничего обидного, а то потом почувствуете себя еще хуже, чем сейчас. Золотая фраза, которая позволяет сохранить лицо - оскорбление не считается оскорблением, если человек не показывает, что его оскорбили))) то же и с обидой. Сохраните лицо.
Destiny....
Знаете,я вполне понимаю Вашу ситуацию и скажу одно. не переживайте. я была участницей таких же отношений,но первая вышла из "игры". и стала наблюдать. я осталась в выигрыше. те "великие"друзья рассорились и поочереди пришли извиняться. вот только из разбитой и склееной потом чашки,горячего чая уже не выпьешь.
Destiny....
Знаете,я вполне понимаю Вашу ситуацию и скажу одно. не переживайте. я была участницей таких же отношений,но первая вышла из "игры". и стала наблюдать. я осталась в выигрыше. те "великие"друзья рассорились и поочереди пришли извиняться. вот только из разбитой и склееной потом чашки,горячего чая уже не выпьешь.
Destiny....
Знаете,я вполне понимаю Вашу ситуацию и скажу одно. не переживайте. я была участницей таких же отношений,но первая вышла из "игры". и стала наблюдать. я осталась в выигрыше. те "великие"друзья рассорились и поочереди пришли извиняться. вот только из разбитой и склееной потом чашки,горячего чая уже не выпьешь.
Энни
И знаете ,ОГРОМНОЕ спасибо всем за комментарии.Стало спокойней и нет той обиды ,что так гложила,тем более что ребята позвонили и пригласили в субботу к себе на дачу))
Всех поздравляю с наступившим новым годом и Рождеством! Всем удачи и верных друзей!!
Энни
Вот скажите мне, куда могут уйти общие интересы,если до этого,все было? Нам было интресно всем вместе. Хотя вижу,что причина скорей всего в разнице материальной базы.Раньше все шли на каток,потому что всем по карману. Теперь же горные лыжи,но как известно этот вид спорта-не дешевый. И неужели только потому,что я не могу себе позволить такой образ отдыха можно отдалиться? значит всетаки -денежный вопрос вдружбе имеет место быть((
евгения шварёва
у меня были такие моменты,но с моей стороны!подумайте,может ваши друзья устали от вас?вас не бывает слишком много?я не собиралась на новый год приглашать свою подругу и что с того,я сволочь???
евгения шварёва
у меня были такие моменты,но с моей стороны!подумайте,может ваши друзья устали от вас?вас не бывает слишком много?я не собиралась на новый год приглашать свою подругу и что с того,я сволочь???
СсылкаПожаловаться
у меня были такие моменты,но с моей стороны!подумайте,может ваши друзья устали от вас?вас не бывает слишком много?я не собиралась на новый год приглашать свою подругу и что с того,я сволочь???

я не говорю,что сволочь или нет.Просто прожив достаточно много лет, и пройдя с друзьями много дорог,жаль что в конце можно растерять друг дружку вот просто так легко.
евгения шварёваВ ответ на Энни
Энни
у меня были такие моменты,но с моей стороны!подумайте,может ваши друзья устали от вас?вас не бывает слишком много?я не собиралась на новый год приглашать свою подругу и что с того,я сволочь???

я не говорю,что сволочь или нет.Просто прожив достаточно много лет, и пройдя с друзьями много дорог,жаль что в конце можно растерять друг дружку вот просто так легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживайте,найдете новых друзей и получше!!!знаете,было время когда я вообще без друзей и знакомых была...конечно чувство обделенности и ущербности присутствовало в какой то степени.а сейчас у меня полно людей с кем я общаюсь и как то друзья не нужны)))
Нюта
Это скорее ревность,чем предательство!
Нюта
Причем ревнуете Вы! А не к Вам!
ЭнниВ ответ на Нюта
Нюта
Причем ревнуете Вы! А не к Вам!
СсылкаПожаловаться
Причем ревнуете Вы! А не к Вам!
Согласна.что ревную я. Но как назвать по отношению ко мне их поступки?!
kristovaska Кристоваска
Самое лучшее лекарство от таких расстройств - занятость. Когда дел настолько много, что исчезновение одного - двух человек из круга общения не замечаешь - чувствуешь себя значительно лучше;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем