Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли както повлиять на ситуацию?

Помогите разобраться в ситуации. Моя сестра 19 лет (Москвичка, живет с родителями в 3х комнатной квартире, учится в институте, не пила не курила, всюду и везде с родителями была) познакомилась с МЧ по Интернету (ему 23 родом из Узбекистана, на вид русский, хотя думаю что он Татарин, живет в г. Троицке в одной из комнат у своей тети по временной регистрации, работает экспедитором) С самого начала его отношения с ее родителями не заладились, после того как ее мама узнала что после 3х недель знакомства Катя (так зовут сестру) лишилась с ним девственности (потому что он говорил, что он ее бросит если она не даст, это глупо и тд и тп – всячески на нее давил) .Кате видимо на тот момент как и любой девочке хотелось «быть любимой».. После того как мама узнала она повела ее ко врачу. Выявили инфекцию. Мама вызвала супер- героя Артема на ковер. В процессе разговора Артем наглым образом и в повышенных тонах говорил с родителями, которые пытались объяснить ему что Катя – еще не созревший человек, она еще ребенок. Знаете ктото в 15 уже с головой, Катя вот к сожалению не из тех. Вообщем Артем сказал что женится не собирается и ему плевать что там ее родители думают. С этого момента все пошло поехало. Катя собрала все вещи и уехала к сводной старшей сестре жить. На звонки родителей – бросала трубки. Сестра украдкой звонила маме Кати и рассказывала что происходит. Катя перестала красится совсем. Артем ей не разрешает одевать те или иные вещи. Не разрешает говорить с родителями и диктует как себя вести. Мама Кати от греха подальше спрятала ее паспорт. Катя орала в голос плакала, что «Артем меня убьет. Он мне сказал, что документы должны быть со мной!» Паспорт отдали. Вчера узнали что Артем сделала кате предложение. Она согласилась. Они собираются снимать комнату в коммуналке. Он просит ее перевестись на вечерку и идти работать. Извините что такой текст длинный. Но как Вы считаете может вся наша семья зря так беспокоится за Катю? Узнали что Катя теперь курит и не только сигареты. Вообще Артем очень нервный и ревнивый, а Катю как подменили………
Ленка я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
15678
Elena Elena
Мдя, дрова уже наломаны. В этой ситуации надо поступить очень просто - простить друг друга. Или хотябы постараться помириться и не высказывать свое отношение друг к другу. Курит Катя? Ну и что, пусть курит, ей 19 лет, это ее выбор. Ее МЧ тиран? Да ради Бога, и это ее выбор! Родители ее не понимают? Так это логично! И вообще, что за чушь - родители узнали о ее интимных похождениях....Детский садик.
Elena Elena
И Артем какой-то подозрительный....
Исчадие Брака
Обрезать все финансовые источники полностью. Чтобы пришлось самой на все зарабатывать. Перестать запрещать общаться с МЧ. Думаю девочке придется очень быстро повзрослеть, а тогда и глазки раскроются. Вернется к родителям. Если бы еще ума у нее хватило пока не заводить дите...
Ленка яВ ответ на Исчадие Брака
Исчадие Брака
Обрезать все финансовые источники полностью. Чтобы пришлось самой на все зарабатывать. Перестать запрещать общаться с МЧ. Думаю девочке придется очень быстро повзрослеть, а тогда и глазки раскроются. Вернется к родителям. Если бы еще ума у нее хватило пока не заводить дите...
СсылкаПожаловаться
Вы знаете он этого добивается. Мама передавала Кате небольшую сумму (на обеды в инст.). Катя сказала что обязанной быть не хочет никому и не взяла. Думаю, он ей запретил. Сейчас Катю безденежье подобьет быстрее перевестись на вечерку и выйти на работу. Он лишь ускоряет процесс...
Исчадие БракаВ ответ на Ленка я
Ленка я
Вы знаете он этого добивается. Мама передавала Кате небольшую сумму (на обеды в инст.). Катя сказала что обязанной быть не хочет никому и не взяла. Думаю, он ей запретил. Сейчас Катю безденежье подобьет быстрее перевестись на вечерку и выйти на работу. Он лишь ускоряет процесс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работать и перевестись на вечерний это не смертельно. Главное чтобы вообще учебу не бросила. А так может даже и лучше - опыт работы получит. Поймет как оно все в жизни дается. По себе знаю, если меня клинит - лучше не давить. У меня обратка начинается. А так поставить ее в жесткие рамки и пусть живет с кем хочет и как хочет. Только главное это не шпынять ее потом, если вернется к родителям. А воспринять ситуацию как необходимый опыт.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Ленка я
Ленка я
Вы знаете он этого добивается. Мама передавала Кате небольшую сумму (на обеды в инст.). Катя сказала что обязанной быть не хочет никому и не взяла. Думаю, он ей запретил. Сейчас Катю безденежье подобьет быстрее перевестись на вечерку и выйти на работу. Он лишь ускоряет процесс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, а почему же этот просто ужасный артем запрещает ей деньги у родителей брать...в толк взять не могу?
Подсолнух Подсолнухов
Слушайте, а почему же этот просто ужасный артем запрещает ей деньги у родителей брать...в толк взять не могу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы она как можно быстрее пошла работать и платила за их совместно снимаемую площадь... и опять же то ему 20000 на одного из них деньги за квартиру, а тут еще 20000 ничего не теряет, так и еще 10000 прилипнет...Это раз. Второе - полный контроль над катей. Муж и жена. Можно ребенока делать бесприпятственно. А потом здравствуйте родители - мы с Вашей дочкой и ее ребенком в такой ж.пе живем...
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Ленка я
Ленка я
чтобы она как можно быстрее пошла работать и платила за их совместно снимаемую площадь... и опять же то ему 20000 на одного из них деньги за квартиру, а тут еще 20000 ничего не теряет, так и еще 10000 прилипнет...Это раз. Второе - полный контроль над катей. Муж и жена. Можно ребенока делать бесприпятственно. А потом здравствуйте родители - мы с Вашей дочкой и ее ребенком в такой ж.пе живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а родственники ли не хоят иметь полный контроль над Катей??? Так чем вы родственники от Артема отличаетесь??? Вы же тоже уверены,что знаете, что нужно Кате????
Наталья Молоканова
Бедные родители...
Бакуновия Наталья
Девочка, скорее всего прозреет через пару лет, так всегда бывает, но к этому времени у Кати уже будет ребенок от урода морального. Здесь можно посоветовать родственникам обманом, якобы для лечения той инфекции, которой ее этот хахаль заразил (или вакцинация против гриппа и т.п.), сделать девочке противозачаточную инъекцию (не знаю, как правильно называется). Через нужный промежуток времени повторять эту процедуру. Позже девочка придет в себя и пошлет этого товарища лесом и не будет с ним пожизненно связана ребенком. Конечно, если ее втягивают в наркоманию, то это уже совершенно другая ситуация и действовать надо предельно жестко.
ek-76
Артема убрать из жизни Кати любыми способами.Сестру домой и на работу срочно.И следить за ней.А то здесь все хиханьки, а у меня сестра год назад так с чуркой связалась, до сих пор кредиты выплачиваем.И пусть родители заберут у нее все доли и что там еще есть.Дело серьезное.Мы с мамой 3 месяца, за сестру боролись, она и из дома уходила и что нам только не говорила!!!!А ей между прочим скоро 40 лет.А то вам тут насоветуют!19 лет-Это личность!чушь это.Детство еще в одном месте играет.Только экстренные меры.
ek-76
Можно и нужно.Это ваш долг.Больше ей никто не поможет.Она никому не нужна, кроме Вас.Боритеть за сестру.
галина петрова
у девочки первое серьезное чувство, на которое ответили взаимостью (как ей кажется). пока не переболеет этим, ничего не сделаешь. конечно жалко, но маме не стоит впадать в панику, в давления и т. п. многие через это проходят. ни у всех все размеренно как хотелось бы. да и времени прошло мало. главное , чтобы без последствий: учебу надо закончить, и не родить без мужа.
Комментарий удален.Почему?
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Ольга Ниро
Комментарий удален.Почему?
Какой там компромисс?:))Родители же уверены что 21 -летняя девица- не созревшая, ребенок ещё совсем....Какой там копромисс после этого...это то вариант когда и в 28 лет родственники решать будут,что она ребенок....мужа найдут на свой вкус, скажут когда детей заводить и тд....Поэтому видимо девушка и сбежала.
Tatiana Shimanskaja
Про оставить в покое и пустить на самотек было бы абсолютно верно, если бы не наркотики....На мой взгляд, это принципиально меняет ситуацию. Ну не может наркоманка ни адекватно оценить происходящее, ни осознать свою зависимость. А уж приучать к наркотикам, чтобы потом барышню зарабатывать отправить - не первый раз слышим. С этой точки зрения посмотрите на ситуацию!
Вы будете спокойно ждать, когда она на иглу сядет, деградирует, пойдет на панель? Есть гарантия, что этого не случится? Ведь, похоже, в данной ситуации ВСЕ абсолютно зависит от Артема. А для него наркота - воспоминания детства, там это практически норма, а порядочность в нашем понимании даже рядом с ним не проходила....
ИМХО, срочно надо его прижимать, причем серьезно, пока девчонку вылечить можно.
От всей души желаю удачи
Елена Иванова
если правда что он курит траву то его можно на это и брать. всегда можно выследить где и у кого он берёт её да и может и сам её друзьям передаёт вот в этот момент и взять его. подружка может помочь- они обычно заранее договариваются о встрече.
Дарья Дашкевич
если все кругом только указывают ей как и что делать, то хотя бы один человек должен не давить на нее, а стать ее другом (вы например) и незаметно, без давления направлять ее в нужную сторону. Хотя бы убедить тщательно предохраняться и не спешить заводить детей и конечно никуда не уезжать с этим МЧ. Кто-то должен быть рядом, чтобы помочь ей адаптироваться к взрослой жизни, раз уж у нее все так с запозданием проходит. Главное не давить и больше слушать
Подсолнух Подсолнухов
А Кате все равно с кем родителями или с этим Артемо, ведь что родители,что Артем знают что Кате надо,...что от кати то хотеть? Если родителит её такой воспитали,что она в 21 не созревший ребенок.
Хороша Маша да не наша
ну надо же... аж воспоминания нахлынули. много лет назад примерно такая же история была с моей двоюродной сестрой. там тоже всем семейным кланом пытались противостоять замужеству ( хотя там коммуналками не пахло, просто мч был стремный сам по себе). волынка эта длилась 5 лет, в результате родня смирилась махнула рукой. они уже вместе жили, сестрица беременная была... и вот- на дне рождения у моего дяди ( царствие небесное) он выпивает, они ссорятся, он пьяный садится за руль и с космической скоростью уезжает в неизвестном направлении. после этого все само собой закончилось - сестрица прорыдала неделю, сделала аборт, потом друзья забрали ее вещи из его квартиры....а я , тогда еще 13-летний подросток - поняла - иногда родители говорят "дело". к сожалению Ваша девочка уже пропала безвозвратно. единственный способ - это увехти куда-нибудь в европу на несколько лет ( туда таким ухарям визу не дадут наверняка). но это денег больших требует. а так - боюсь , что никакой угрозы для молодца родители ее не представляют, поэтому он сам ее не оставит. единственно что - нахлебается с ним "дерьма" - может сама найдет в себе силы уйти от него. просто 19 лет- возраст игры гармонов. поэтому боюсь вы тут бессильны. поможет только "вышибить клин клином" - может Вы ей другого парня сыщите ? чтобы "переключить внимание"? это может помочь.
Cat
Нговорили тут всякой херни!!!
Какие мозги в 19 лет? Такое редко бывает. Бывают мозги у рассчётливых избалованных девушек. А у тех, кто любви хочет вот так и вышибает в 19 лет.
У меня такая ситуация началась в 18, закончилась в 20. Из дома уходила, маме плохо было из-за меня.Он тоже был не русский, нигде толком не работал,жил вообще непонятно где, наркотиками баловался, толком не учился, из института его отчислили после первого курс. А я же его любила очень! Он мне так же вот лапшу вешал. Только вот предложения мне, слава Богу, не сделал. Но как меня всё это измотало за 2 года! Дурой была, да. Но то, что заложенно в человекек с детства, всё равно победит. Я понимала, что так нельзя, неправильно, но я же, типа, любила! Так вот и жила 2 года в кошмаре! С родителями вооьще никаких отношений не было, они измучались просто, всё пытались меня от него отвадить, но не тут-то было,я упрямая.
А потом всё само на нет сошло. Надоела мне такая жизнь, послала я его подальше куда и перекрестилас. Подождите, мой совет. Мозги у неё есть. Она натерпится и обратно вернётся. Тем более если он на неё орёт уже. Подождите, она вернётся,вот увидите. Вы с ней не общайтесь, не бегайте за ней, сама прибежит.
Elena A
Согласна с предыдущим отзывом.Но если все же считаете необходимым его устранить, пойдите на прием к начальнику ФМС того района, где у него регистрация. Объясните ситуацию, они тоже люди, проверят его и подскажут. Адреса и приемные часы ФМС есть в интернете.
Эллионора Малышева
Слишком строгое воспитание дает свои плоды. У меня было примерно так же. правда не курила и не пила. Врала родителям, после вообще сбежала из дома. У нее будет опыт. Это нужно. чтобы небыло второго раза
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем